地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月30日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
ゲラニウム特別B2-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝6 鶴見芳子 村上欽哉 |
53.0kg 阪野学(北海道) 4-3-1-15 田中正(北海道) |
4-6-1-17 0-0-0-0 4-6-1-17 4-6-1-17 |
門別23.05.04 除外 ノーザンホースパー 1000m 右 良 53.0阪野学 8ト 4ワク 計不 |
門別23.04.19 1 公式アンバサダー杉 1000m 右 1:01.5 稍 37.5 0.0 54.0阪野学6人 9ト 1ワク 522 2-1 ワイルドラヴ |
門別22.11.01 12 ポットマム特別B4 1200m 右 1:16.0 重 40.3 2.1 54.0阪野学12人 12ト 1ワク 522 6-7 ジェネラルウィル |
門別22.10.19 7 ハマギク特別B4- 1000m 右 1:03.5 良 39.1 2.2 55.0阪野学7人 8ト 2ワク 522 2-4 クラルージュ |
門別22.10.04 5 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:01.4 不 37.1 0.3 54.0松井伸8人 8ト 2ワク 518 2-2 アローイアロイ |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母シロキタカーニバル 母父(アグネスタキオン) ラストリンクス 栗毛 牡7 (同)JPN技研 ムラカミファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
6-8-3-40 0-0-0-0 6-8-3-39 0-0-0-3 |
門別23.05.18 9 ディスクリートキャ 1200m 右 1:18.5 良 39.2 4.3 56.0小野楓9人 10ト 3ワク 522 10-10 リッキオ |
門別23.05.03 9 スーパーステション 1700m 右 2:00.9 良 47.5 10.5 56.0福原杏9人 9ト 10ワク 518 9-9-9-9 ジャストフィット |
門別23.04.19 9 すぱっと!POG! 1200m 右 1:17.9 稍 39.1 3.7 56.0小野楓9人 10ト 3ワク 506 9-9 フェアリーマジック |
金沢23.04.11 9 C2七 1500m 右 1:42.9 良 40.9 3.4 56.0田知弘5人 10ト 10ワク 524 10-10-10-10 グランドロワ |
金沢23.03.28 7 ふぉーえばー!らぶ 1500m 右 1:43.0 重 41.5 3.8 56.0服部大6人 9ト 8ワク 522 9-9-9-8 ソメット |
3 | 3 | 父クロフネ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) トミケンプロズバ 栗毛 牡7 杉山元洋 大滝康晴 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
6-2-0-26 0-0-0-3 6-2-0-23 6-2-0-16 |
門別23.05.10 5 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:16.2 良 39.4 1.3 56.0岩橋勇4人 11ト 9ワク 504 4-5 スズロビンソン |
門別23.04.26 5 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:14.9 不 38.5 1.5 56.0岩橋勇2人 7ト 4ワク 500 1-1 タンバオー |
門別22.11.02 8 騎手候補生大大大募 1200m 右 1:15.3 稍 39.5 1.3 56.0岩橋勇7人 10ト 2ワク 500 3-4 クインズソフィア |
門別22.10.19 5 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:15.6 良 38.3 0.9 55.0岩橋勇8人 10ト 2ワク 494 4-3 クインズソフィア |
門別22.10.05 7 日高報知新聞創刊7 1200m 右 1:14.2 重 37.4 0.8 55.0中越琉7人 10ト 3ワク 494 7-8 ノブ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) キタサンマーベラス 栗毛 牝5 田村誠 木田牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 五十冬(北海道) |
1-1-0-13 1-1-0-3 0-0-0-9 0-0-0-3 |
門別23.05.17 6 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.3 良 40.8 1.4 55.0岩橋勇7人 10ト 11ワク 490 1-1 フリーホースパーク |
門別23.05.03 10 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:16.4 良 40.8 2.2 55.0岩橋勇9人 12ト 8ワク 496 2-1 ジャスパーメジャー |
門別23.04.20 10 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:56.9 稍 46.5 6.5 55.0桑村真2人 11ト 10ワク 498 7-7-6-9 ジャストフィット |
J中京23.01.09 13 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:58.3 良 40.7 3.2 56.0荻野琢13人 15ト 9ワク 478 5-5-8-10 エレガントチャーム |
J阪神22.12.25 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.2 良 41.7 3.5 55.0荻野琢12人 12ト 6ワク 486 6-5-5-6 メタルゴッド |
5 | 5 | 父アメリカンボス 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) コンジキノボス 栗毛 牡8 田村義徳 ファーミングヤナキタ |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
6-0-3-57 6-0-3-54 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.05.17 10 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:17.1 良 40.0 2.2 57.0松井伸10人 10ト 4ワク 460 9-9 フリーホースパーク |
門別23.05.04 6 ノーザンホースパー 1000m 右 1:03.6 良 37.8 2.4 57.0岩橋勇7人 8ト 5ワク 462 6-7 マナモクプニ |
門別23.04.27 6 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:16.6 稍 39.8 2.6 55.0福原杏8人 8ト 6ワク 464 6-6 フクノルッカ |
船橋23.04.11 11 C3四 五 1200m 左 1:19.5 良 40.4 2.5 56.0高橋利11人 12ト 1ワク 476 10-11-11 マゼ |
浦和23.03.20 8 C3七 八 1500m 左 1:41.2 重 42.1 1.7 53.0▲木間龍7人 11ト 1ワク 476 5-6-7-8 ケンブリッジウィズ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) リンノペルフェット 栗毛 牡5 浦野和由 岡田猛 |
55.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
6-4-2-30 0-0-0-0 6-4-2-30 5-4-2-19 |
門別23.05.17 7 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.4 良 39.3 1.5 55.0福原杏9人 10ト 3ワク 520 8-7 フリーホースパーク |
門別23.05.03 8 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:02.6 良 38.1 1.6 56.0服部茂7人 12ト 3ワク 526 4-6 メイクザウインド |
門別23.04.19 10 スペシャルナイター 1200m 右 1:16.7 稍 40.2 2.1 55.0井上俊9人 11ト 11ワク 530 6-9 サクララージャン |
水沢23.03.19 5 B1 850m 右 0:51.9 良 36.2 0.6 56.0山本政4人 6ト 6ワク 524 5-5 ノボユキ |
水沢23.03.11 4 B1 850m 右 0:52.6 良 36.7 0.5 56.0山本政1人 8ト 2ワク 525 7-6 カッチャオ |
7 | 7 | 父ディスクリートキャット 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイイースター 黒鹿毛 牝5 宮本孝一 横井哲 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
1-2-0-11 0-1-0-2 1-1-0-8 0-0-0-1 |
門別23.05.17 8 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.6 良 39.8 1.7 54.0宮平鷹3人 10ト 8ワク 488 7-8 フリーホースパーク |
J阪神22.11.20 15 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.7 稍 37.4 2.5 55.0幸英明11人 16ト 7ワク 464 14-16 ラクスバラディー |
J阪神22.02.12 16 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.5 良 39.3 2.3 55.0柴山雄6人 16ト 8ワク 462 1-1 ミッキークイック |
J阪神21.10.31 9 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.7 良 38.1 0.9 53.0藤懸貴6人 16ト 3ワク 456 6-7 ワキノクイーン |
J中京21.10.03 4 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.0 良 37.7 0.7 53.0藤懸貴7人 15ト 8ワク 454 2-1 レディステディゴー |
8 | 8 | 父ドレフォン 母セントフロンティア 母父(Danehill) メイクザウインド 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
53.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-0 米川昇(北海道) |
4-2-0-6 0-0-0-1 4-2-0-5 4-2-0-2 |
門別23.05.03 1 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:01.0 良 36.9 0.5 54.0井上俊1人 12ト 5ワク 502 2-2 ワイルドラヴ |
門別23.04.19 1 3歳以上 C3 1000m 右 1:01.1 稍 36.8 0.3 54.0井上俊1人 11ト 10ワク 504 2-2 スマイルムーン |
門別22.10.11 2 新冠で新規就農の夢 1000m 右 0:59.5 不 35.5 0.0 54.0岩橋勇1人 11ト 5ワク 492 4-3 フユショウグン |
門別22.09.08 4 ベロニカ特別C2- 1200m 右 1:15.7 良 40.3 0.4 54.0阿部龍3人 12ト 11ワク 496 3-1 リッキオ |
門別22.08.25 7 共済ホール特別C2 1200m 右 1:15.6 良 41.2 1.5 54.0服部茂1人 10ト 2ワク 502 2-2 クリノスパークル |
8 | 9 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
4-6-5-23 1-3-3-5 3-3-2-18 3-3-2-18 |
門別23.05.18 4 ディスクリートキャ 1200m 右 1:14.7 良 38.5 0.5 55.0福原杏4人 10ト 10ワク 476 2-2 リッキオ |
門別23.05.04 2 ノーザンホースパー 1000m 右 1:01.6 良 38.0 0.4 51.0▲宮内勇3人 8ト 6ワク 478 2-1 マナモクプニ |
門別23.04.19 9 スペシャルナイター 1200m 右 1:16.0 稍 39.8 1.4 51.0▲宮内勇7人 11ト 2ワク 480 6-5 サクララージャン |
門別22.11.03 4 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.4 重 38.6 1.2 53.0黒澤愛8人 11ト 11ワク 478 5-3 ジランドール |
門別22.10.19 10 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:16.9 良 39.0 2.2 53.0黒澤愛7人 10ト 7ワク 480 10-9 クインズソフィア |
[PR] |
---|