地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月03日 (水曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母ラブリーバローズ 母父(キングヘイロー) ユカリン 鹿毛 牡4 組)滋友会 イズモリファーム |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-1-0-25 0-1-0-25 0-0-0-0 0-0-0-17 |
船橋23.04.14 6 2023Jocke 1700m 左 1:56.9 良 43.7 1.6 56.0森泰斗2人 13ト 11ワク 520 4-5-5-6 サンベリーニ |
船橋23.03.16 5 C3四 五 1500m 左 1:43.5 良 41.8 1.4 56.0臼井健7人 8ト 7ワク 511 2-2-3-3 エイジシューター |
船橋23.02.06 7 C3六 七 1500m 左 1:43.1 良 42.0 1.6 56.0濱田達9人 12ト 9ワク 513 7-7-9-9 テッシトゥーラ |
川崎23.02.01 2 C3四 五 六 1500m 左 1:41.0 良 41.7 0.1 53.0▲木間龍10人 12ト 12ワク 497 5-5-3-3 クリスタルローレル |
船橋23.01.19 8 C3選抜馬 1000m 左 1:05.7 良 40.1 1.7 56.0臼井健13人 14ト 10ワク 511 14-14 マーシグッドラック |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ベニノボルト 栗毛 牡4 (株)紅谷 稲原牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-0-3-15 0-0-3-15 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.04.07 4 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.9 稍 42.1 1.0 52.0★小林捺9人 11ト 12ワク 430 3-4-7-8 メリッソ |
川崎22.12.13 11 雉鳩特別3歳1 1500m 左 1:44.2 重 43.8 5.2 56.0伊藤裕9人 12ト 11ワク 432 10-12-12-12 ヴィブエアー |
船橋22.12.01 6 バラ賞3歳一 1500m 左 1:42.8 良 41.0 1.9 56.0伊藤裕11人 12ト 11ワク 431 11-11-12-12 グールドベルト |
浦和22.11.21 10 特選3歳二 1400m 左 1:33.6 重 41.6 4.0 56.0伊藤裕11人 11ト 9ワク 435 9-10-8-11 マルノアンナ |
川崎22.11.08 8 四十雀特別3歳2 1500m 左 1:39.4 良 40.6 2.5 54.0△新原周11人 13ト 9ワク 432 10-10-11-10 コスモブライヤー |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ベルフィオーレ 母父(ディープインパクト) アーストラベル 鹿毛 牝4 橋本義次 ケイアイファーム |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
4-2-3-4 1-0-2-0 3-2-1-0 0-0-0-0 |
浦和23.04.27 1 さいたまスイーツ賞 1500m 左 1:37.5 重 40.3 0.0 54.0内田利5人 12ト 9ワク 416 3-3-1-1 イッツショータイム |
浦和23.03.21 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 0.5 54.0内田利2人 11ト 6ワク 414 3-3-3-3 ポップコーントーン |
浦和23.02.15 3 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.1 重 40.1 0.6 54.0森泰斗1人 10ト 10ワク 407 4-4-4-4 フクチャンクイーン |
金沢22.12.21 1 エリカ賞C2三以下 1500m 右 1:37.9 不 39.0 0.2 54.0栗原大2人 8ト 1ワク 419 3-3-3-3 ソメット |
金沢22.11.28 3 C1十一 1400m 右 1:31.1 良 39.5 0.5 54.0栗原大1人 9ト 5ワク 407 3-4-4-3 クリノクークラン |
4 | 4 | 父ルースリンド 母ジュンナカヤマ 母父(タイキシャトル) シントートラノスケ 鹿毛 セン5 中野辰三 西村牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-2-8 林 幻(船橋) |
1-1-2-17 1-1-2-11 0-0-0-6 1-0-2-8 |
船橋23.01.16 12 C3六 七 1200m 左 1:21.0 良 43.2 3.4 56.0和田譲6人 12ト 8ワク 432 6-5-6 ヴェルトクリーガー |
船橋22.12.21 8 C2九 十 1500m 左 1:41.9 良 42.5 3.0 56.0和田譲6人 10ト 9ワク 432 6-7-6-6 プリンセスロージー |
船橋22.12.02 12 C2八 九 1500m 左 1:45.0 良 44.9 4.7 56.0小杉亮10人 12ト 12ワク 436 5-7-7-11 ハーディネス |
川崎22.11.10 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 40.3 1.7 56.0小杉亮9人 12ト 6ワク 431 8-7-8-8 フリフリ |
船橋22.10.28 3 みんなで行こうよ! 1500m 左 1:41.5 良 43.4 2.5 56.0小杉亮4人 12ト 5ワク 431 7-7-5-3 ステップアップ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) ベリッシモファルコ 栗毛 牝7 (株)レックス 真歌田中牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-2-4 新井清(船橋) |
2-1-3-30 2-1-3-19 0-0-0-10 0-1-0-5 |
船橋23.04.14 11 C3二 三 1500m 左 1:43.8 良 45.4 5.3 54.0矢野貴2人 12ト 9ワク 486 2-2-2-4 モンレアーレ |
船橋22.08.22 8 馬い!八幡平バイオ 1500m 左 1:42.6 良 43.1 3.2 54.0本田重7人 8ト 2ワク 482 1-1-2-5 ミスターエイジュン |
船橋22.07.25 8 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:41.4 良 44.6 3.1 54.0岡村健6人 9ト 1ワク 485 2-1-3-5 アンシャセ |
船橋22.06.21 5 馬い!甘い ごっさ 1500m 左 1:38.9 稍 41.5 1.2 54.0森泰斗1人 11ト 8ワク 483 2-2-1-3 トノカンショウ |
川崎22.05.17 3 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 重 40.4 1.5 54.0張田昂3人 12ト 10ワク 478 5-3-4-4 ゼロカラ |
5 | 6 | 父コパノリッキー 母ハッピーパーティー 母父(クロフネ) ミッドナイトブルー 芦毛 牝4 北原大史 スカイビーチステーブ |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
1-0-2-16 1-0-0-7 0-0-2-9 0-0-0-0 |
浦和23.04.27 1 C3三 四 1400m 左 1:31.0 重 38.1 0.2 54.0橋本直6人 10ト 12ワク 438 5-3-2-1 シュヴァーン |
浦和23.03.22 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 稍 40.4 0.7 54.0橋本直3人 10ト 10ワク 432 8-8-6-6 アグリシュブール |
浦和23.02.15 4 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.7 重 40.4 1.2 54.0橋本直7人 10ト 9ワク 431 7-7-6-6 フクチャンクイーン |
川崎23.02.01 6 C3四 五 六 1500m 左 1:42.4 良 43.2 1.5 54.0福原杏6人 12ト 6ワク 433 5-3-4-4 クリスタルローレル |
浦和23.01.13 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.1 良 40.9 0.9 54.0寺島憂5人 8ト 1ワク 430 7-7-6-4 ロジマスタング |
6 | 7 | 父ベーカバド 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) マオノジェット 黒鹿毛 牡6 湯浅健司 豊田田村牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
1-4-3-39 1-4-3-39 0-0-0-0 1-2-2-25 |
川崎22.12.14 7 アストレア賞C2選 2000m 左 2:22.0 稍 46.2 3.6 56.0臼井健7人 7ト 3ワク 496 4-4-5-7 ハクシンエース |
船橋22.11.28 5 Funabashi 2200m 左 2:32.5 良 43.9 1.1 56.0仲野光12人 12ト 2ワク 501 1-1-1-1 タンタシオン |
川崎22.11.08 7 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:18.1 良 43.7 2.9 56.0臼井健11人 11ト 3ワク 495 4-5-6-7 エントシュピール |
船橋22.10.28 10 Funabashi 2200m 左 2:35.0 良 44.4 2.2 56.0臼井健12人 13ト 10ワク 495 3-3-2-1 リュウノレイリー |
浦和22.10.21 10 晩秋特別C2C3選 2000m 左 2:22.3 稍 45.8 9.2 57.0臼井健10人 10ト 5ワク 497 10-10-10-10 ラスティネイル |
6 | 8 | 父シルポート 母ダイアンスマイル 母父(ロックオブジブラルタル) ハクサンストロング 栗毛 牡7 河崎五市 田湯牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-9 森 始(船橋) |
4-1-5-41 4-1-5-37 0-0-0-1 3-1-5-25 |
船橋23.04.11 6 C3四 五 1200m 左 1:17.8 良 39.7 0.8 56.0澤田龍6人 12ト 11ワク 488 6-7-7 マゼ |
船橋23.03.16 8 C3四 五 1200m 左 1:19.5 良 41.1 1.3 56.0本橋孝5人 12ト 11ワク 483 8-7-7 リュウノジャック |
川崎23.01.03 6 布袋尊賞C3四 五 1500m 左 1:40.5 良 42.3 2.3 56.0本橋孝6人 12ト 7ワク 486 6-6-5-4 ベレン |
船橋22.12.21 4 C2九 十 1500m 左 1:40.7 良 41.6 1.8 56.0本橋孝5人 10ト 7ワク 481 4-4-4-2 プリンセスロージー |
船橋22.12.02 5 C2八 九 1500m 左 1:41.6 良 41.7 1.3 56.0本橋孝5人 12ト 2ワク 484 6-5-4-3 ハーディネス |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母イツノヒカ 母父(アドマイヤムーン) ギンザデノムオトコ 青鹿毛 牡4 欠畑圭一 木村牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 齊藤敏(船橋) |
0-2-4-10 0-2-3-7 0-0-1-2 0-1-0-1 |
船橋23.04.11 4 C3四 五 1500m 左 1:42.1 良 40.7 1.4 56.0和田譲2人 12ト 3ワク 514 3-3-3-4 ルナーサウスポール |
船橋23.03.14 2 C3六 七 1500m 左 1:43.4 良 41.8 1.1 56.0和田譲4人 12ト 8ワク 505 9-8-4-4 バックシャン |
盛岡22.10.17 6 C2四組 1200m 左 1:15.7 良 39.1 1.7 56.0村上忍6人 10ト 5ワク 495 4-4 デュードメール |
盛岡22.10.03 3 C2五組 1200m 左 1:15.7 良 38.3 1.3 56.0坂口裕2人 10ト 9ワク 492 3-3 イエローブーケ |
盛岡22.09.25 3 3歳C2一組 1200m 左 1:14.3 重 37.4 0.7 56.0坂口裕4人 10ト 10ワク 498 3-2 サラサワン |
7 | 10 | 父ルーラーシップ 母ライムキャンディ 母父(タニノギムレット) キャンディボイス 鹿毛 牡4 由利一郎 社台ファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
2-0-2-16 0-0-0-3 2-0-2-13 0-0-0-0 |
浦和23.04.27 8 C3三 四 1400m 左 1:34.0 重 40.0 3.0 56.0加藤和4人 10ト 10ワク 548 7-7-7-8 ミッドナイトブルー |
大井23.02.23 9 C3三 四 五 1400m 右 1:30.7 良 39.2 1.6 56.0石川駿13人 14ト 11ワク 546 11-14-14 エイシンユンケル |
大井23.01.26 10 C3三 四 1600m 右 1:46.0 良 41.4 2.4 56.0藤田凌9人 14ト 10ワク 540 5-5-6-7 トーセンジンライム |
大井22.12.31 12 3歳154万円以上 1600m 右 1:45.8 良 41.4 1.5 56.0真島大7人 14ト 6ワク 536 7-7-9-10 メールブルー |
大井22.12.06 5 3歳151万円以下 1600m 右 1:46.5 不 41.7 3.1 56.0藤田凌3人 12ト 2ワク 532 11-11-10-10 レイリ |
8 | 11 | 父イスラボニータ 母アスパラガス 母父(ティンバーカントリー) デルマオベロン 栗毛 牡4 高橋清彦 岡田牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-2 村田順(川崎) |
2-2-2-16 0-0-2-9 2-2-0-6 0-0-0-0 |
川崎23.04.07 7 シナモン賞C3一 1400m 左 1:34.1 稍 41.8 2.4 56.0山林信8人 12ト 1ワク 443 11-10-11-6 アイディアリスト |
川崎23.03.02 3 C3三 四 五 1400m 左 1:34.6 良 40.5 1.2 56.0山林信7人 12ト 4ワク 444 5-3-6-4 アイディアリスト |
川崎23.02.01 4 C3四 五 六 1400m 左 1:34.5 良 42.2 1.2 56.0山林信7人 11ト 12ワク 445 1-2-2-2 アイディアリスト |
水沢22.12.20 7 C2一組 1400m 右 1:30.6 不 40.2 1.6 56.0陶文峰11人 12ト 5ワク 445 5-6-6-6 ダニエラハニー |
水沢22.12.13 1 C2三組 1400m 右 1:31.1 重 40.1 0.2 56.0坂口裕7人 12ト 10ワク 446 3-3-2-2 トモエセンニンギリ |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母アワーオアシス 母父(デザートキング) エメラルストロング 栗毛 牝8 高橋勉 谷川牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-4 石井勝(船橋) |
2-6-7-52 2-5-7-46 0-0-0-3 1-2-5-34 |
船橋23.04.14 10 C3二 三 1200m 左 1:18.8 良 41.0 2.6 54.0濱田達11人 12ト 4ワク 488 12-11-11 フジサクラ |
船橋23.03.17 6 C3二 三 1200m 左 1:20.4 良 41.6 1.1 54.0濱田達8人 12ト 10ワク 474 11-8-8 リュウノロー |
船橋23.02.08 4 C3四 五 1200m 左 1:18.2 良 39.9 1.4 54.0濱田達7人 11ト 9ワク 468 9-8-7 マスタープラン |
船橋23.01.18 10 C3四 五 1500m 左 1:44.7 良 42.7 2.5 54.0濱田達5人 11ト 1ワク 471 11-11-10-11 ビービーバンチョウ |
船橋22.12.21 3 C3二 三 1500m 左 1:41.9 良 41.6 0.4 54.0濱田達5人 7ト 5ワク 465 7-7-6-6 ハクサンキュート |
[PR] |
---|