地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月03日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)18,000,000 (2着)6,300,000 (3着)3,600,000 (4着)1,800,000 (5着)900,000 |
||
日刊スポーツ賞第37回 東京湾カップ3歳オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1700m 左 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母ピサノマイセン 母父(マイニング) ヘルシェイク 鹿毛 牡3 山口裕介 金舛牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 3-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-0-0-1 3-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.04.06 1 頬白特別3歳2 1600m 左 1:46.4 良 41.3 0.4 56.0矢野貴1人 14ト 4ワク 505 1-1-1-1 ポッドゲイン |
川崎23.02.27 1 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:38.7 良 41.4 0.5 56.0矢野貴1人 13ト 3ワク 498 1-1-1-1 コスモマルーン |
川崎23.02.03 1 3歳7イ 1400m 左 1:33.9 良 40.4 1.1 56.0矢野貴2人 9ト 5ワク 501 1-1-1-1 アイノスターライト |
川崎23.01.06 4 川崎デビュー新馬3 1400m 左 1:36.2 良 41.3 1.5 56.0矢野貴1人 6ト 2ワク 508 5-4-4-4 ササキントモタロウ |
|
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) ルクバー 青鹿毛 牡3 宮川保 賀張三浦牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-1 稲益貴(船橋) |
3-3-0-3 3-3-0-2 0-0-0-1 2-2-0-2 |
船橋23.04.11 1 ダイヤモンドカップ 1700m 左 1:52.6 良 40.5 0.1 57.0藤本現6人 9ト 7ワク 449 3-3-3-3 コロンバージュ |
大井23.03.29 9 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:47.6 重 38.3 2.0 56.0藤本現12人 14ト 9ワク 451 13-13-13-13 サベージ |
船橋23.02.07 4 船橋フューチュリテ 1600m 左 1:47.6 良 40.4 0.7 57.0御神訓5人 10ト 3ワク 453 5-5-6-7 エピファニーボーイ |
船橋23.01.17 1 インテリパワー・メ 1500m 左 1:40.3 良 40.6 0.3 56.0町田直4人 10ト 4ワク 455 2-2-2-2 キャッスルバジオウ |
船橋22.12.18 4 J認 アジュディミ 1500m 左 1:40.0 良 41.2 0.2 56.0町田直1人 9ト 9ワク 456 5-5-5-5 バルーンアート |
3 | 3 | 父ベストウォーリア 母サニーヘイロー 母父(キングヘイロー) ピノホホッア 栗毛 牡3 松井光夫 丸村村下ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 野口孝(浦和) |
2-1-2-0 2-1-0-0 0-0-2-0 0-0-0-0 |
浦和23.01.11 2 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:36.8 良 39.8 0.1 56.0内田利4人 8ト 5ワク 522 7-7-1-1 ポリゴンウェイヴ |
大井22.11.16 3 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:42.6 良 38.3 0.9 55.0内田利5人 10ト 4ワク 519 6-6-6-5 マンダリンヒーロー |
川崎22.10.14 1 J認 シャイニング 1500m 左 1:37.8 重 40.3 0.1 56.0内田利1人 9ト 4ワク 519 3-3-3-3 ディーエスフランク |
大井22.09.22 3 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:13.5 重 38.7 0.7 54.0山崎誠6人 12ト 1ワク 526 4-4 リベイクフルシティ |
浦和22.08.30 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:47.6 良 35.4 0.8 54.0吉留孝1人 6ト 3ワク 529 1-1 ラインクロッカス |
3 | 4 | 父ラニ 母ローズベビークリス 母父(ファスリエフ) ガンモヘラクレス 芦毛 牡3 酒井孝敏 橋本牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
2-2-2-0 2-2-2-0 0-0-0-0 1-2-2-0 |
船橋23.04.11 3 ダイヤモンドカップ 1700m 左 1:53.1 良 40.4 0.5 57.0臼井健4人 9ト 3ワク 474 5-5-6-6 ルクバー |
浦和22.11.23 1 J認 若鷹特別2歳 1500m 左 1:35.9 不 38.6 0.2 56.0臼井健2人 12ト 11ワク 460 7-4-3-3 ルクバー |
船橋22.10.26 3 平和賞2歳OP 1600m 左 1:46.7 良 40.7 0.4 55.0臼井健8人 11ト 10ワク 460 9-9-7-6 プルタオルネ |
船橋22.09.28 2 J認 アローセプテ 1600m 左 1:45.4 良 40.0 0.0 54.0臼井健3人 6ト 1ワク 458 5-5-4-3 マジデ |
船橋22.08.22 1 獅子座賞2歳未勝利 1500m 左 1:40.1 良 40.2 0.2 54.0臼井健2人 7ト 3ワク 457 7-7-4-4 サビト |
4 | 5 | 父シャンハイボビー 母ナイトオブドバイ 母父(Lord of England) ナイトオブバンド 黒鹿毛 牡3 程田真司 松本牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 米谷康(船橋) |
3-3-0-3 3-2-0-1 0-0-0-1 3-0-0-0 |
川崎23.04.05 2 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.7 良 41.1 0.2 57.0森泰斗6人 13ト 10ワク 506 8-8-6-4 ポリゴンウェイヴ |
大井23.02.23 7 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:56.5 良 39.5 2.1 57.0山崎誠9人 10ト 3ワク 507 3-4-3-4 ヒーローコール |
J中山23.01.05 13 ジュニアC3歳OP 1600m 芝右 1:35.8 良 37.4 2.1 57.0バシュ10人 13ト 9ワク 506 3-4-5 クルゼイロドスル |
盛岡22.11.03 2 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:38.2 良 36.1 0.3 55.0本田重5人 14ト 1ワク 503 8-7-7-6 ラビュリントス |
盛岡22.10.16 2 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:40.4 良 37.3 0.3 55.0本田重3人 6ト 3ワク 504 2-2 エイシンケプラー |
4 | 6 | 父ダノンバラード 母オレンジローズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ストームズエンド 鹿毛 牡3 (株)東京Midgar 前田ファーム |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
1-3-2-1 1-0-1-1 0-3-1-0 1-0-1-1 |
船橋23.04.11 6 ダイヤモンドカップ 1700m 左 1:53.2 良 40.1 0.6 56.0矢野貴7人 9ト 9ワク 467 8-8-8-8 ルクバー |
船橋23.03.13 3 3歳四 五 1500m 左 1:40.9 良 40.3 0.2 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 464 5-4-5-3 オリエンタルラニ |
船橋23.02.10 1 3歳選抜馬 1500m 左 1:42.9 良 41.2 0.6 56.0矢野貴1人 7ト 1ワク 468 4-4-4-4 ビービーパークス |
門別22.10.06 2 2歳 未勝利 1600m 右 1:44.9 稍 42.7 0.2 55.0桑村真1人 8ト 4ワク 454 3-4-2-1 シェーンブルーメ |
門別22.07.28 2 2歳 未勝利 1600m 右 1:45.2 良 42.4 0.1 54.0桑村真1人 8ト 2ワク 446 3-3-2-2 クイーンラブソング |
5 | 7 | 父スマートファルコン 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) チェルカトローヴァ 栗毛 牡3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
55.0kg 木間龍(船橋) 1-2-1-3 矢野義(船橋) |
1-3-2-5 1-3-2-5 0-0-0-0 1-1-2-4 |
船橋23.04.11 4 ダイヤモンドカップ 1700m 左 1:53.2 良 41.0 0.6 54.0▲木間龍2人 9ト 5ワク 476 1-1-4-4 ルクバー |
川崎23.04.05 5 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.5 良 42.6 1.0 55.0木間龍5人 13ト 5ワク 485 2-2-2-2 ポリゴンウェイヴ |
川崎23.02.28 2 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:46.9 良 42.0 0.0 55.0木間龍5人 13ト 5ワク 481 4-2-2-1 ハセノゴールド |
船橋23.02.07 3 船橋フューチュリテ 1600m 左 1:47.3 良 40.8 0.4 53.0▲木間龍4人 10ト 4ワク 488 1-1-1-1 エピファニーボーイ |
船橋23.01.16 1 マーガレット賞3歳 1500m 左 1:38.8 良 39.9 2.1 53.0▲木間龍5人 11ト 5ワク 478 1-1-1-1 クィーンズヒル |
5 | 8 | 父ラブリーデイ 母スアデラ 母父(ゴールドアリュール) ラブリービュー 栗毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 3-0-0-1 佐藤太(船橋) |
4-2-0-4 3-0-0-1 1-2-0-3 3-0-0-1 |
船橋23.04.11 7 ダイヤモンドカップ 1700m 左 1:53.5 良 41.5 0.9 57.0本田重1人 9ト 4ワク 480 6-6-1-1 ルクバー |
船橋23.03.15 1 花見月特別3歳一 1700m 左 1:53.1 良 39.9 0.3 56.0本田重3人 9ト 1ワク 478 1-1-1-1 ロッソナブア |
船橋23.02.08 1 3歳二 三 1500m 左 1:39.9 良 40.6 0.4 56.0本田重1人 8ト 5ワク 484 3-3-3-3 スノーフェス |
船橋23.01.20 1 3歳選抜馬 1500m 左 1:41.3 良 42.4 2.9 56.0本田重1人 9ト 3ワク 482 1-1-1-1 ノンリミタシオン |
門別22.10.20 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.2 良 41.5 1.2 55.0小野楓1人 9ト 7ワク 474 3-2-2-1 ロケットスピード |
6 | 9 | 父パイロ 母ストリートダンサー 母父(ダノンシャンティ) ジョーフォック 青鹿毛 牡3 上田江吏子 ヤスナカファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-0 小久智(浦和) |
3-1-0-4 3-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎23.04.07 1 鶯特別3歳1 1500m 左 1:36.9 稍 39.3 0.4 57.0和田譲1人 8ト 8ワク 468 2-2-2-2 マイブー |
浦和23.03.21 1 若草特別3歳一 1400m 左 1:29.5 稍 38.6 0.1 56.0和田譲5人 11ト 9ワク 469 2-2-2-2 ハーモニーロワ |
大井23.03.07 6 クラシックトライア 1800m 右 1:56.4 良 38.5 1.1 55.0西啓太13人 15ト 3ワク 470 3-3-3-3 ブルマリンシェール |
浦和23.01.10 2 若水特別3歳一 1400m 左 1:31.6 良 39.6 0.3 56.0本橋孝4人 9ト 1ワク 477 5-6-5-3 テナシャスバイオ |
浦和22.12.22 4 若潮特別2歳一 1500m 左 1:36.5 不 38.8 1.0 55.0笹川翼5人 12ト 10ワク 474 4-4-3-4 ワラ |
6 | 10 | 父ホッコータルマエ 母プレイフォーユー 母父(ハーツクライ) センゲントップ 鹿毛 牡3 西森鶴 須崎牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 2-1-0-1 鈴木啓(大井) |
2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-1 0-0-0-0 |
大井23.04.21 2 3歳319.5万円 1600m 右 1:41.0 良 39.4 0.0 56.0吉井章3人 7ト 3ワク 491 2-2-2-2 ユーアオンフリーク |
大井23.03.31 7 アザレア特別3歳選 1400m 右 1:29.1 重 38.5 1.5 56.0吉井章1人 14ト 11ワク 492 5-5-5 コアリオ |
大井22.12.29 1 SPAT4賞2歳2 1600m 右 1:42.7 稍 39.7 0.1 55.0吉井章2人 8ト 6ワク 484 2-2-2-2 シャンパンファイト |
大井22.12.05 1 2歳新馬 1400m 右 1:28.4 重 37.8 0.4 55.0吉井章2人 6ト 1ワク 479 3-4-4 シロイトイキ |
|
7 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母グラッブユアハート 母父(Deputy Commander) グラビティモデル 鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-4 藤田輝(大井) |
3-0-0-5 0-0-0-1 3-0-0-4 0-0-0-1 |
船橋23.04.11 4 ダイヤモンドカップ 1700m 左 1:53.2 良 41.1 0.6 56.0御神訓3人 9ト 6ワク 485 2-2-2-2 ルクバー |
大井23.02.24 5 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:43.1 良 39.5 0.3 56.0御神訓2人 11ト 7ワク 482 1-1-1-1 ドラケン |
大井23.01.27 5 3歳306万円以上 1600m 右 1:43.6 良 39.8 1.3 56.0御神訓2人 14ト 10ワク 482 4-5-4-5 トワシュトラール |
大井22.12.07 4 J指 ひばり特別2 1800m 右 1:57.1 不 39.8 2.2 56.0御神訓2人 10ト 10ワク 473 5-5-5-4 ミックファイア |
門別22.09.22 5 J認 サンライズカ 1800m 右 1:58.1 稍 40.1 2.5 55.0吉原寛2人 7ト 1ワク 472 4-4-4-4 オーマイグッネス |
7 | 12 | 父アジアエクスプレス 母ガールズ 母父(グラスワンダー) ハセノゴールド 鹿毛 牡3 長谷川文夫 カタオカステーブル |
56.0kg 張田昂(船橋) 4-0-1-2 張田京(船橋) |
4-0-1-2 4-0-1-2 0-0-0-0 2-0-0-0 |
川崎23.04.05 3 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.8 良 41.7 0.3 55.0張田昂3人 13ト 2ワク 490 4-5-3-2 ポリゴンウェイヴ |
川崎23.02.28 1 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:46.9 良 41.7 0.0 55.0張田昂3人 13ト 12ワク 488 3-4-2-2 チェルカトローヴァ |
浦和23.01.11 6 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:38.0 良 41.0 1.3 56.0張田昂6人 8ト 6ワク 487 4-4-4-5 ポリゴンウェイヴ |
川崎22.12.14 9 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:46.9 稍 42.8 3.6 55.0張田昂10人 14ト 1ワク 496 8-8-10-9 デルマソトガケ |
川崎22.11.09 1 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:46.2 良 40.9 0.2 56.0張田昂2人 13ト 7ワク 486 2-2-2-1 ベアデブリン |
8 | 13 | 父ディープスカイ 母ショーピース 母父(スクリーンヒーロー) コロンバージュ 栗毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
2-5-2-5 1-4-0-2 1-1-2-3 1-4-0-2 |
船橋23.04.11 2 ダイヤモンドカップ 1700m 左 1:52.7 良 40.2 0.1 57.0和田譲8人 9ト 2ワク 439 4-4-5-5 ルクバー |
船橋23.03.15 5 花見月特別3歳一 1700m 左 1:53.8 良 40.2 0.7 57.0和田譲6人 9ト 5ワク 438 5-5-5-5 ラブリービュー |
船橋23.02.06 2 フリオーソ・メモリ 1500m 左 1:39.5 良 40.1 0.3 56.0和田譲6人 7ト 6ワク 442 5-5-3-3 ロッソナブア |
船橋23.01.17 7 インテリパワー・メ 1500m 左 1:41.2 良 41.3 0.9 56.0和田譲2人 10ト 9ワク 446 5-6-3-3 ルクバー |
船橋22.12.18 2 J認 アジュディミ 1500m 左 1:39.9 良 41.3 0.1 56.0和田譲2人 9ト 5ワク 444 4-4-4-3 バルーンアート |
8 | 14 | 父ビーチパトロール 母ハビタブルゾーン 母父(ネオユニヴァース) ライズゾーン 鹿毛 牡3 国田正忠 大北牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-3-5 1-1-3-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.04.05 4 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.0 良 41.2 0.5 55.0山崎誠10人 13ト 6ワク 452 9-9-8-6 ポリゴンウェイヴ |
川崎23.02.28 4 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:47.3 良 41.9 0.4 55.0山崎誠9人 13ト 7ワク 450 8-8-10-6 ハセノゴールド |
川崎23.01.30 3 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:39.0 良 41.7 0.6 56.0山崎誠5人 13ト 4ワク 447 9-9-5-3 ナガタエース |
川崎23.01.06 4 招福特別3歳1 1500m 左 1:39.6 良 40.6 0.8 56.0山崎誠3人 11ト 4ワク 447 3-3-4-3 スカイアクロス |
川崎22.10.12 7 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:38.2 重 41.8 3.2 55.0張田昂8人 9ト 9ワク 454 7-6-6-5 ヒーローコール |
[PR] |
---|