地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月21日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
ディセントラ賞C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ハピネス 母父(コマンズ) フェリシタシオネス 栗毛 牝4 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-2-0 菅原勲(岩手) |
2-1-3-15 0-0-1-0 2-1-2-11 0-0-1-0 |
盛岡23.05.09 3 C1五組 1400m 左 1:28.7 重 39.0 0.2 54.0山本聡2人 10ト 6ワク 461 3-2 メイジュスマイル |
水沢23.04.24 11 C1四組 1400m 右 1:34.3 良 44.4 3.3 54.0阿部英1人 11ト 1ワク 467 2-2-3-7 ベルピエース |
水沢23.04.10 3 C1四組 1400m 右 1:31.1 稍 41.4 0.5 54.0阿部英2人 12ト 6ワク 466 2-2-2-2 シャイニーポケット |
水沢23.03.26 2 C1五組 1400m 右 1:28.7 不 38.8 0.3 54.0阿部英3人 11ト 2ワク 466 1-1-1-1 ジュゼッペ |
水沢23.03.14 5 C1三組 1400m 右 1:31.4 良 41.1 1.5 54.0阿部英4人 12ト 4ワク 471 2-2-2-2 ノラ |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) クロマツミッチー 芦毛 牡5 茂木国久 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-3-2-11 村上実(岩手) |
2-4-3-18 1-3-1-6 1-1-2-11 1-3-1-4 |
盛岡23.05.09 4 C1五組 1400m 左 1:29.1 重 38.9 0.6 56.0村上忍6人 10ト 4ワク 486 9-7 メイジュスマイル |
水沢23.04.23 9 C1三組 1600m 右 1:47.2 良 40.0 1.9 56.0村上忍7人 10ト 9ワク 475 7-8-9-10 ボルドープラージュ |
水沢23.04.11 11 C1二組 1600m 右 1:47.4 良 42.8 1.8 56.0村上忍5人 11ト 9ワク 475 4-5-7-6 タイムトゥゴー |
水沢23.03.28 7 C1二組 1600m 右 1:45.5 稍 41.2 1.4 56.0村上忍6人 11ト 11ワク 468 4-4-5-4 コウギョウサウス |
水沢23.01.03 7 C1一組 1600m 右 1:46.4 不 42.4 1.4 56.0村上忍6人 9ト 4ワク 486 2-2-2-3 ダイワダグラス |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ツルノゴゼン 母父(アグネスゴールド) マッサンゴールド 栗毛 牡10 小橋亮太 宝寄山忠則 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
14-13-7-60 13-6-2-15 1-7-5-44 3-0-0-2 |
盛岡23.05.08 6 C1三組 1600m 左 1:42.5 不 40.5 1.7 56.0岩本怜9人 9ト 9ワク 460 4-4 エイシンニアルコス |
水沢23.04.24 9 マグオート賞C1二 1600m 右 1:49.6 良 41.1 2.7 56.0岩本怜10人 10ト 6ワク 467 5-5-7-9 ファムファタル |
姫路23.03.21 4 C3 4歳以上 1500m 右 1:42.6 稍 39.4 0.8 56.0小谷周7人 8ト 4ワク 465 5-5-4-4 ホウオウシーダー |
姫路23.03.16 10 C3四4歳以上 1400m 右 1:36.2 良 40.5 2.1 56.0小谷周7人 10ト 1ワク 470 7-7-8-9 ワンダージェラート |
姫路23.02.23 7 C3 4歳以上 1500m 右 1:42.7 稍 41.6 2.2 56.0小谷周6人 7ト 6ワク 477 3-3-4-4 ルナエルモッサ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母オーガンディー 母父(フレンチデピュティ) シャンブレー 芦毛 牝4 栗坂崇 岡田スタツド |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-3 菅原右(岩手) |
1-2-1-19 0-0-0-3 1-2-1-14 0-0-0-1 |
盛岡23.05.07 4 C1 1000m 左 1:01.1 不 35.6 0.7 54.0坂口裕4人 12ト 12ワク 457 12-12 パンドーロ |
水沢23.04.23 7 C1 850m 右 0:53.1 良 37.4 1.1 54.0陶文峰4人 9ト 2ワク 455 9-7 ダンストンレーヴ |
水沢23.04.09 2 C1 1300m 右 1:24.0 重 39.5 0.7 54.0陶文峰3人 11ト 3ワク 446 3-3-3-3 ラストヴィグラス |
水沢23.03.27 4 C1 1300m 右 1:22.9 重 39.5 0.3 54.0岩本怜4人 11ト 11ワク 445 3-3-2-3 ライラックベルン |
水沢23.03.14 4 C1 850m 右 0:52.9 良 37.1 0.5 54.0陶文峰2人 9ト 7ワク 455 4-5 ウインディ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母マルカフローリアン 母父(サンデーサイレンス) フロリアヌス 鹿毛 牡8 岩渕道良 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-4-8-14 村上昌(岩手) |
5-9-10-54 3-2-3-13 2-7-6-32 1-1-3-9 |
盛岡23.05.09 5 C1四組 1400m 左 1:28.6 重 38.9 0.8 56.0坂口裕3人 10ト 9ワク 478 5-6 アントウェルペン |
水沢23.04.25 2 C2 1600m 右 1:44.3 良 40.3 0.0 57.0坂口裕2人 12ト 1ワク 485 1-1-1-1 シュリュッセル |
水沢23.04.11 8 C2一組 1400m 右 1:31.6 良 40.9 2.2 56.0坂口裕7人 10ト 1ワク 487 5-5-7-8 キラキラオーラ |
水沢23.03.28 1 C2三組 1400m 右 1:29.7 稍 39.8 0.2 56.0坂口裕3人 8ト 1ワク 484 4-3-5-4 ビバリークイーン |
水沢23.03.14 3 C2二組 1400m 右 1:32.1 良 41.3 1.6 56.0坂口裕3人 11ト 11ワク 482 3-3-3-3 デジタイゼーション |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母ニューアイデア 母父(Cape Cross) ワセダメジャー 黒鹿毛 牡4 前田敏文 日高大洋牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-2-16 1-1-1-10 0-0-1-6 0-0-0-1 |
盛岡23.05.09 7 C1四組 1400m 左 1:29.1 重 39.5 1.3 56.0岩本怜8人 10ト 2ワク 497 4-3 アントウェルペン |
水沢23.04.23 5 C1三組 1600m 右 1:47.0 良 40.8 1.7 56.0岩本怜9人 10ト 6ワク 504 3-3-3-4 ボルドープラージュ |
水沢23.04.09 3 C1 1300m 右 1:24.3 重 40.5 1.0 56.0菅原辰8人 11ト 1ワク 505 1-1-1-1 ラストヴィグラス |
水沢23.03.28 5 C1二組 1600m 右 1:45.3 稍 40.6 1.2 56.0岩本怜11人 11ト 4ワク 504 5-7-8-8 コウギョウサウス |
水沢23.03.13 9 アイスランドポピー 1600m 右 1:47.0 稍 43.0 1.6 56.0岩本怜11人 12ト 10ワク 504 3-3-4-5 サンエイマジック |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝8 薄井隆博 岡田スタツド |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-1-0-7 齋藤雄(岩手) |
15-7-9-61 0-1-4-23 14-6-5-28 0-1-2-7 |
盛岡23.05.09 8 C1四組 1400m 左 1:29.1 重 38.3 1.3 52.0◇関本玲6人 10ト 3ワク 456 9-9 アントウェルペン |
水沢23.04.23 10 C1三組 1600m 右 1:47.3 良 39.9 2.0 52.0◇関本玲6人 10ト 2ワク 452 10-10-10-9 ボルドープラージュ |
水沢23.04.10 2 C1四組 1400m 右 1:30.7 稍 39.4 0.1 52.0◇関本玲8人 12ト 1ワク 453 12-12-10-6 シャイニーポケット |
水沢23.03.26 8 C1三組 1400m 右 1:29.4 不 38.8 0.8 52.0◇関本玲6人 11ト 9ワク 450 11-11-10-10 コスモピエドラ |
水沢23.03.13 4 アイスランドポピー 1600m 右 1:45.7 稍 40.0 0.3 52.0◇関本玲9人 12ト 9ワク 447 12-12-9-7 サンエイマジック |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アスカダイヤモンド 鹿毛 牝9 欠畑圭一 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-2-4-15 佐々由(岩手) |
8-10-8-84 4-3-4-29 4-7-4-51 1-0-3-14 |
盛岡23.05.09 5 C1五組 1400m 左 1:29.1 重 40.0 0.6 54.0阿部英7人 10ト 7ワク 444 4-6 メイジュスマイル |
水沢23.04.25 9 C1 1400m 右 1:32.6 良 40.9 2.2 54.0阿部英7人 12ト 11ワク 450 7-8-6-8 ホープホワイト |
水沢23.04.10 9 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:25.1 稍 40.2 2.0 54.0阿部英8人 11ト 4ワク 446 8-8-9-9 アザル |
水沢23.03.28 8 C1 1300m 右 1:23.9 稍 39.2 1.6 54.0阿部英7人 11ト 3ワク 442 10-9-9-8 ノラ |
水沢23.03.13 5 C1 1300m 右 1:24.9 稍 40.5 0.8 54.0阿部英8人 11ト 11ワク 444 5-3-3-2 ネオネオモッズ |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母エヴィータアルゼンティーナ 母父(Candy Ride) バンフィエルド 栗毛 牡4 平川浩之 (有)社台コーポレー |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-0-0-5 1-0-0-1 2-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡23.05.02 1 C2三組 1400m 左 1:28.9 稍 39.3 0.4 56.0鈴木祐1人 8ト 4ワク 447 2-1 ヴィクターゾロ |
水沢23.04.16 1 C2八組 1300m 右 1:24.0 重 38.6 0.6 56.0鈴木祐1人 10ト 5ワク 443 3-3-5-3 タイセイルージュ |
水沢23.04.02 1 C2十組 1300m 右 1:25.2 良 40.3 0.5 56.0鈴木祐1人 10ト 10ワク 440 1-2-1-1 ジャンポール |
J札幌22.08.07 8 3歳未勝利 2600m 芝右 2:42.2 良 36.8 1.4 56.0齋藤新9人 14ト 13ワク 428 14-14-14-11 ベッラアルバ |
J東京22.06.11 9 3歳未勝利 2100m 左 2:14.2 良 37.7 1.7 56.0石川裕5人 11ト 10ワク 422 10-10-10-10 キタサンドーシン |
7 | 10 | 父ルーラーシップ 母リンガフランカ 母父(サンデーサイレンス) シシャモダイスキ 鹿毛 牡6 谷謙介 ヒサイファーム |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
4-3-4-35 0-0-0-1 4-3-4-34 0-0-0-1 |
盛岡23.05.09 6 C1四組 1400m 左 1:28.6 重 37.6 0.8 56.0葛山晃9人 10ト 4ワク 524 10-10 アントウェルペン |
水沢23.04.23 4 C1三組 1600m 右 1:46.6 良 39.8 1.3 56.0阿部英10人 10ト 7ワク 526 8-7-8-7 ボルドープラージュ |
名古屋23.03.30 6 ☆祝☆ 克樹・悠 1500m 右 1:39.5 良 40.1 3.0 55.0☆浅野皓6人 11ト 8ワク 526 7-9-9-8 デルマエルフ |
名古屋23.03.16 8 C10組 1500m 右 1:39.3 良 39.8 3.1 55.0☆浅野皓5人 11ト 3ワク 521 10-10-10-10 ステイトダイアデム |
名古屋23.03.02 5 C13組 1500m 右 1:40.8 良 42.0 1.5 55.0☆浅野皓6人 10ト 9ワク 516 7-6-9-10 サトノソラーレ |
8 | 11 | 父トーセンファントム 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンローラ 栗毛 牝5 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-7 新田守(岩手) |
6-7-2-32 2-3-1-18 4-4-1-14 2-3-1-17 |
盛岡23.05.08 9 C1三組 1600m 左 1:42.9 不 41.1 2.1 54.0坂口裕5人 9ト 7ワク 415 3-5 エイシンニアルコス |
水沢23.04.25 4 C1 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.9 54.0坂口裕6人 12ト 4ワク 410 2-2-2-3 ホープホワイト |
水沢23.04.10 6 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:24.3 稍 39.8 1.2 51.0▲佐々志7人 11ト 6ワク 408 4-5-8-7 アザル |
水沢23.03.19 8 B2 1300m 右 1:26.5 良 41.2 2.2 54.0木村暁7人 9ト 5ワク 408 3-3-5-6 ボーンブレジーヌ |
水沢23.01.03 1 C2二組 1400m 右 1:32.1 不 40.7 0.1 54.0塚本涼5人 12ト 8ワク 422 1-1-1-1 クイーンオブロード |
8 | 12 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 友田牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-4-3-16 三野通(岩手) |
2-9-6-45 1-5-2-25 1-3-3-15 0-4-0-11 |
盛岡23.05.09 2 C1六組 1400m 左 1:27.9 重 38.8 0.7 56.0岩本怜6人 9ト 6ワク 440 1-1 フレアリングスター |
水沢23.04.24 6 C1五組 1400m 右 1:32.6 良 41.4 1.3 56.0岩本怜6人 11ト 11ワク 444 3-3-2-5 ゴールドルパン |
水沢23.04.10 2 C1六組 1400m 右 1:30.9 稍 40.8 0.1 56.0岩本怜3人 12ト 7ワク 443 2-2-2-3 ライヴアクアマリン |
水沢23.03.27 3 C1 1300m 右 1:22.8 重 38.3 0.2 56.0高橋悠7人 11ト 7ワク 447 9-8-7-6 ライラックベルン |
水沢23.03.13 7 C1 1300m 右 1:26.4 良 40.7 1.9 56.0岩本怜3人 10ト 6ワク 451 5-5-5-7 ミキノイチゴ |
[PR] |
---|