地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月15日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
花言葉は「感謝」霞草(かすみそう)賞C1七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アークエンジェル 鹿毛 牡5 AHC(株) 笹地牧場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
2-1-3-27 2-1-3-26 0-0-0-1 2-1-2-20 |
浦和23.04.24 5 フリージア特別C2 1400m 左 1:31.0 良 38.6 0.6 54.0△室陽一6人 12ト 1ワク 447 9-10-11-6 ダークオブザナイト |
川崎23.04.04 7 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.3 1.5 56.0本田紀11人 12ト 9ワク 454 12-11-12 シェリーアモール |
川崎23.01.02 7 美山加恋杯C2一 1500m 左 1:39.2 良 40.7 1.6 56.0岡村健7人 8ト 2ワク 459 5-4-4-4 ペイシャガン |
川崎22.12.14 6 幸せな宝石イルミの 1500m 左 1:39.1 稍 40.9 2.1 56.0岡村健7人 11ト 10ワク 456 5-6-4-4 カルナック |
浦和22.11.23 3 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:36.3 不 39.4 0.3 56.0岡村健11人 12ト 7ワク 450 12-12-11-6 ジングルベル |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) シナノジャングル 鹿毛 牡5 小林和義 つつみ牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 2-1-0-10 鹿沼和(浦和) |
3-2-1-31 3-2-1-31 0-0-0-0 0-0-0-6 |
浦和23.04.24 5 C1六 七 1400m 左 1:30.6 良 39.4 1.5 55.0☆七夕裕10人 12ト 8ワク 488 5-6-6-5 ノブヘンドリックス |
浦和22.12.22 8 冬至特別C1選抜馬 2000m 左 2:13.0 不 41.8 3.5 55.0☆七夕裕4人 11ト 11ワク 479 4-7-6-8 モズハッピーロード |
川崎22.12.14 5 幸せな宝石イルミの 1500m 左 1:39.1 稍 40.9 2.1 55.0☆七夕裕6人 11ト 3ワク 471 6-5-6-7 カルナック |
浦和22.11.22 2 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.9 良 41.2 0.7 55.0☆七夕裕3人 11ト 1ワク 478 3-4-5-2 ニシノブライアント |
船橋22.10.26 6 よみうりランドジュ 1200m 左 1:17.6 良 38.6 1.4 56.0川島正8人 10ト 3ワク 473 6-10-9 スリーコーズクライ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母トウシンハンター 母父(エンパイアメーカー) エバーグロー 鹿毛 牡4 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-0 高月賢(川崎) |
1-1-3-7 1-1-3-2 0-0-0-4 0-0-1-1 |
船橋23.05.02 1 C2二 三 1500m 左 1:38.0 良 38.6 0.1 56.0本田重6人 12ト 5ワク 510 8-8-7-5 エイジシューター |
川崎23.04.05 3 C2四 五 六 1500m 左 1:39.8 良 41.1 1.4 56.0本田重3人 14ト 6ワク 516 11-8-9-5 オースター |
船橋23.03.17 2 馬い!熊本阿蘇ニン 1500m 左 1:41.6 良 40.2 0.4 56.0本田重2人 12ト 7ワク 505 8-8-9-6 ビービーファブル |
川崎23.03.03 4 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:18.0 良 42.0 1.5 56.0森泰斗4人 14ト 7ワク 510 8-8-10-7 ローゼンリッター |
浦和23.02.17 3 五百万石使用!純C 1400m 左 1:31.3 良 38.7 0.1 56.0森泰斗6人 12ト 8ワク 504 11-11-11-9 エコロアジェンダ |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母フレンチサマー 母父(フレンチデピュティ) クロスオブドリーム 鹿毛 セン5 西村健 グローリーファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
2-2-1-13 1-1-1-7 1-1-0-5 1-0-0-0 |
浦和23.04.24 4 フリージア特別C2 1400m 左 1:30.6 良 38.8 0.2 56.0笹川翼5人 12ト 4ワク 490 10-9-7-5 ダークオブザナイト |
船橋22.12.19 6 C1四 五 1500m 左 1:40.0 良 42.0 1.0 57.0岡村健3人 10ト 5ワク 504 3-3-3-3 ブッシュドノエル |
川崎22.12.12 1 KEIRINグラン 1500m 左 1:38.6 稍 42.0 0.2 56.0岡村健6人 14ト 8ワク 508 4-4-3-2 デルマローレライ |
船橋22.11.29 13 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:41.8 良 44.2 4.1 56.0張田昂3人 13ト 12ワク 519 3-5-6-8 グリーンライズ |
船橋22.10.24 4 C1六 七 八イ 1500m 左 1:40.2 良 41.5 0.3 56.0張田昂2人 10ト 2ワク 515 1-1-1-1 ビームービー |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母シーザムーンライト 母父(ゴールドアリュール) ムーンドライヴ 栗毛 牝8 (有)ランドエコノミーコンサルタント ノーザンファーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 3-1-0-5 佐々清(船橋) |
10-4-2-44 5-2-0-11 5-2-2-33 0-0-0-2 |
船橋23.05.01 2 馬い!甘い!淡路玉 1600m 左 1:45.3 良 41.0 0.9 54.0小杉亮3人 14ト 13ワク 473 7-8-6-6 ベイビーアッシュ |
船橋23.04.10 4 馬い!卵はサンサン 1600m 左 1:46.7 良 41.3 1.0 54.0小杉亮7人 14ト 4ワク 464 3-3-3-2 ダヴィンチ |
船橋23.03.15 1 C2四 五 1500m 左 1:39.8 良 40.0 0.5 54.0小杉亮3人 12ト 11ワク 461 3-3-3-2 ポテンシャルリアル |
川崎23.02.28 6 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:40.5 良 41.3 1.5 54.0笠野雄9人 14ト 4ワク 461 8-8-8-7 リンクスエルピス |
船橋23.02.08 4 C2三 四 1500m 左 1:40.0 良 39.9 1.1 54.0笠野雄9人 12ト 6ワク 464 8-9-10-9 エティエンヌ |
5 | 6 | 父ドゥラメンテ 母サンキューアスク 母父(シンボリクリスエス) アドヴェントイヴ 青鹿毛 牝5 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-1-4-20 0-1-3-17 0-0-1-2 0-0-1-10 |
浦和23.04.24 8 C1六 七 1400m 左 1:30.9 良 39.3 1.8 54.0町田直5人 12ト 11ワク 476 10-10-9-10 ノブヘンドリックス |
川崎23.04.03 3 イースター賞C2一 1400m 左 1:34.2 良 41.9 0.4 53.0☆新原周5人 12ト 10ワク 481 11-11-9-7 ウインオワーズ |
川崎23.03.02 4 2022レディスジ 1600m 左 1:48.3 良 42.4 1.1 54.0神尾香2人 8ト 2ワク 483 3-3-3-3 グローリアスゾスマ |
川崎23.01.31 4 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.7 良 40.8 0.3 54.0岡部誠10人 14ト 9ワク 488 7-6-7-4 イグレック |
川崎22.11.09 4 C1四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 39.5 1.1 50.0★小林捺11人 12ト 10ワク 488 12-12-12-11 トーセンレガシー |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) カガヤキ 黒鹿毛 牝5 今井優 ヤスナカファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-4 山中尊(船橋) |
3-5-5-37 0-0-0-5 3-5-5-32 0-0-0-1 |
船橋23.05.02 10 牡丹賞C1五 六 1500m 左 1:41.3 良 41.0 2.7 54.0笠野雄9人 12ト 8ワク 467 2-2-2-2 ポジティブガール |
船橋23.04.11 10 ガッツポーズ220 2200m 左 2:36.2 良 44.7 6.9 54.0笠野雄8人 12ト 11ワク 466 4-4-5-6 フタイテンロック |
川崎23.04.03 4 ドリーミー賞C2一 1500m 左 1:40.5 良 41.9 0.8 54.0笠野雄10人 12ト 2ワク 470 4-3-6-4 ブルボンティアラ |
船橋23.03.13 10 舞浜賞C2一 1600m 左 1:49.0 良 42.6 2.4 54.0笠野雄12人 14ト 3ワク 463 1-1-3-2 フォールロワ |
浦和22.11.24 12 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:35.7 重 42.5 5.5 54.0本田重5人 12ト 9ワク 482 10-11-12-12 シュガーダディ |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母シータトウショウ 母父(ジェニュイン) ミュークレグルス 鹿毛 牡5 庄司修二 坂本春雄 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-1-1-4 山崎尋(川崎) |
1-3-3-34 1-3-3-34 0-0-0-0 1-3-3-20 |
浦和23.04.24 9 5月1日はさいたま 1500m 左 1:38.7 良 39.6 2.0 56.0増田充9人 12ト 10ワク 516 7-8-9-9 ウインプロヴァンス |
川崎23.04.03 3 フェアリーランド賞 1600m 左 1:49.1 良 42.8 1.4 56.0増田充4人 12ト 10ワク 515 6-6-9-5 ダヴィンチ |
浦和23.03.21 4 爽春特別C2二 1500m 左 1:38.7 稍 39.9 1.3 56.0増田充10人 12ト 6ワク 522 7-7-7-5 ミミコチャン |
川崎23.02.28 2 C2四 五 六 1400m 左 1:34.1 良 41.6 0.6 56.0増田充5人 12ト 10ワク 515 5-4-4-2 シンキングスカイ |
浦和23.02.14 8 幸せつながるみんな 1400m 左 1:32.5 不 42.3 1.8 56.0伊藤裕8人 12ト 8ワク 515 7-6-6-4 ノアブラック |
7 | 9 | 父Kitten's Joy 母Cat On a Tin Roof 母父(Catienus) アメリカンマッハ 鹿毛 牡5 (株)吉澤ステーブル KennethL.R |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-3 山崎尋(川崎) |
0-2-0-16 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋23.05.02 9 牡丹賞C1五 六 1500m 左 1:40.6 良 38.6 2.0 55.0☆新原周6人 12ト 2ワク 517 11-11-11-10 ポジティブガール |
川崎23.02.27 7 大甘菜賞C1六 七 1500m 左 1:40.6 良 40.8 1.4 55.0☆新原周3人 14ト 11ワク 517 14-14-6-7 ガストン |
川崎23.01.31 6 C1四 五 六 1400m 左 1:33.6 良 40.5 0.3 55.0☆新原周6人 11ト 5ワク 520 11-10-11-10 ニーヨル |
J福島22.04.23 4 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:05.0 良 非計測 2.0 59.0上野翔5人 14ト 12ワク 490 13-10-7-3 ジェミニキング |
J中山22.03.21 6 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:16.6 稍 非計測 2.9 59.0上野翔5人 13ト 5ワク 500 8-8-5-5 アノ |
7 | 10 | 父シベリアンホーク 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) ウラルハーモニー 鹿毛 牡8 日下部勝徳 大北牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 5-2-6-8 平田正(川崎) |
7-4-11-20 7-4-11-19 0-0-0-1 7-4-10-17 |
川崎23.04.03 6 C1六 七 1400m 左 1:34.5 良 42.1 1.2 56.0町田直4人 12ト 10ワク 473 5-6-7-6 スリーポイント |
川崎23.02.27 4 C2一 二 三 1400m 左 1:33.2 良 40.4 1.6 56.0町田直4人 12ト 5ワク 467 6-5-5-4 ヘレンキムゼー |
川崎23.01.30 6 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:40.1 良 41.8 1.4 56.0町田直9人 14ト 11ワク 469 6-6-6-5 ビスバルト |
川崎22.09.13 3 C1六 七 1400m 左 1:32.2 良 40.4 0.9 56.0本橋孝4人 11ト 12ワク 468 9-9-7-8 ワールドクルーズ |
川崎22.08.26 4 友禅菊賞C1四 五 1400m 左 1:31.3 良 40.6 0.8 56.0町田直3人 11ト 3ワク 471 6-6-5-5 ムーンダイアローグ |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母コグノセンティ 母父(ゴールドアリュール) シンキングスカイ 栗毛 牡5 佐藤雄司 浜口牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
3-2-0-23 3-2-0-23 0-0-0-0 3-1-0-18 |
浦和23.04.26 2 植月特別C2二 1500m 左 1:34.2 不 39.0 0.3 56.0町田直5人 10ト 2ワク 468 1-1-1-1 パールアゲイン |
川崎23.04.03 12 イースター賞C2一 1400m 左 1:37.4 良 46.3 3.6 52.0★小林捺6人 12ト 11ワク 466 1-2-3-9 ウインオワーズ |
浦和23.03.24 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 重 36.3 1.3 52.0★小林捺4人 12ト 2ワク 470 5-5 ノボシュンシュン |
川崎23.02.28 1 C2四 五 六 1400m 左 1:33.5 良 41.4 0.6 52.0★小林捺4人 12ト 4ワク 466 1-1-1-1 ミュークレグルス |
浦和23.02.15 9 越生梅林賞C2六 1400m 左 1:32.6 稍 42.0 1.9 55.0☆新原周7人 12ト 9ワク 471 1-1-1-2 カリグラフィー |
8 | 12 | 父ダンカーク 母リクエストアワー 母父(ネオユニヴァース) ラスティネイル 芦毛 牝5 田頭勇貴 浜本牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 2-2-1-13 入口由(浦和) |
2-2-2-29 2-2-2-23 0-0-0-4 0-1-1-3 |
浦和23.04.24 4 C1六 七 1400m 左 1:30.6 良 39.4 1.5 54.0秋元耕11人 12ト 5ワク 464 6-5-5-4 ノブヘンドリックス |
浦和23.01.11 10 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:33.4 良 42.6 2.4 54.0赤津和5人 10ト 10ワク 464 1-1-2-6 サンケイワールド |
浦和22.12.22 2 冬至特別C1選抜馬 2000m 左 2:10.8 不 40.9 1.3 54.0吉留孝6人 11ト 9ワク 464 1-1-1-2 モズハッピーロード |
川崎22.12.16 11 44thホワイトク 1600m 左 1:49.6 稍 43.2 2.6 55.0吉留孝10人 14ト 8ワク 464 2-2-2-4 コスモブライヤー |
浦和22.11.22 9 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:15.9 良 44.4 3.7 54.0吉留孝2人 11ト 10ワク 465 2-1-4-9 ニシノブライアント |
[PR] |
---|