地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月14日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
第41回厚沢部町ばんば大会B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノオーロラ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) ジェイホースワン 鹿毛 牡4 小森唯永 三宮久蔵 |
620kg 阿部武(ばんえい) 10-2-9-29 坂本東(ばんえい) |
11-2-9-30 11-2-9-30 |
帯広23.05.08 5 スーパージョッキー 200m 直 1:56.4 2.0 20.2 630阿部武7人 10ト 8ワク 1073 ダイリンファイター |
帯広23.05.01 7 すずらん賞4歳OP 200m 直 2:11.5 1.5 27.0 640西将太8人 10ト 10ワク 1070 キングフェスタ |
帯広23.04.25 4 馬好き勝さん帯広初 200m 直 2:03.3 1.2 11.2 610阿部武1人 9ト 4ワク 1069 レジェンドボス |
帯広23.04.21 1 アイドルになりたい 200m 直 1:59.0 1.6 0.9 610阿部武1人 9ト 8ワク 1080 レジェンドボス |
帯広23.03.19 6 クリスタル特別4歳 200m 直 2:07.9 1.5 21.8 720阿部武2人 10ト 9ワク 1086 ツガルノヒロイモノ |
2 | 2 | 父ミタコトナイ 母レディアイドル 母父(ウンカイ) ホクセイウンカイ 鹿毛 牡4 (株)北西ファーム 廣川健二 |
620kg 藤本匠(ばんえい) 8-9-8-12 松井浩(ばんえい) |
10-10-8-13 10-10-8-13 |
帯広23.05.01 2 すずらん賞4歳OP 200m 直 1:49.7 1.5 5.2 640藤本匠4人 10ト 3ワク 979 キングフェスタ |
帯広23.04.22 1 ごんた生誕記念感謝 200m 直 2:03.2 1.5 2.1 600△今井千1人 9ト 1ワク 979 ヤマトジャパン |
帯広23.03.19 3 クリスタル特別4歳 200m 直 2:00.0 1.5 13.9 720藤本匠3人 10ト 4ワク 952 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.03.04 2 弥生特別B1-1 200m 直 1:50.8 1.9 0.1 725藤本匠7人 10ト 10ワク 958 レグルス |
帯広23.02.18 6 祝☆大原誠 還暦記 200m 直 1:48.8 1.4 12.7 685☆中村太3人 10ト 5ワク 950 ホクセイサクランボ |
3 | 3 | 父キョウエイボーイ 母菊 香 母父(カツテンリュウ) フジノボーイ 鹿毛 牡5 藤元厚雄 川口和彦 |
630kg 鈴木恵(ばんえい) 9-7-5-29 槻舘重(ばんえい) |
13-9-7-51 13-9-7-51 |
帯広23.05.06 1 小原家筧家父母あり 200m 直 1:36.5 2.9 1.4 620鈴木恵1人 10ト 8ワク 1060 シンエイアロイ |
帯広23.05.01 2 B2-1 200m 直 1:49.5 1.5 0.0 620鈴木恵3人 10ト 5ワク 1065 フナノダイヤモンド |
帯広23.04.22 1 まふくんわーるどカ 200m 直 1:59.4 1.5 5.3 620鈴木恵5人 9ト 8ワク 1053 スーパードリーム |
帯広23.03.18 4 B2-1・2決勝 200m 直 2:00.6 1.9 5.5 705鈴木恵2人 10ト 4ワク 1075 スーパードリーム |
帯広23.03.11 1 B2-2 200m 直 1:37.1 2.6 8.9 705船山蔵2人 9ト 1ワク 1072 レッツゴーマサクン |
4 | 4 | 父ミスタートカチ 母雷鳥姫 母父(ライデンボーイ) ブルーレジーナ 青毛 牝5 加藤正法 横山キク子 |
600kg 小野隆(ばんえい) 2-0-2-0 大友人(ばんえい) |
11-13-16-33 11-13-16-33 |
帯広23.05.07 1 竹元、祝・帯広ご栄 200m 直 1:42.8 2.3 1.9 600☆小野隆6人 10ト 8ワク 1099 ホクショウカップ |
帯広23.05.01 3 TVゴットカード記 200m 直 1:53.7 1.6 8.5 600☆小野隆7人 9ト 2ワク 1098 ホクショウカップ |
帯広23.04.22 3 ごんた生誕記念感謝 200m 直 2:06.6 1.5 3.4 600☆中村太8人 9ト 8ワク 1112 ホクセイウンカイ |
帯広23.03.20 7 蛍の光賞B1-1 200m 直 2:30.7 1.3 14.7 715鈴木恵1人 10ト 7ワク 1050 ショウワノチカラ |
帯広23.03.04 4 弥生特別B1-1 200m 直 1:56.1 1.9 5.4 705西謙一9人 10ト 3ワク 1080 レグルス |
5 | 5 | 父ホクショウダイヤ 母タキダイヤ 母父(エビスオウジャ) ホクショウカップ 青毛 牡7 井内紀子 滝川裕之 |
630kg 村上章(ばんえい) 4-3-4-14 槻舘重(ばんえい) |
20-22-20-78 20-22-20-78 |
帯広23.05.07 2 竹元、祝・帯広ご栄 200m 直 1:44.7 2.3 1.9 630鈴木恵1人 10ト 2ワク 1157 ブルーレジーナ |
帯広23.05.01 1 TVゴットカード記 200m 直 1:45.2 1.6 0.7 630村上章6人 9ト 3ワク 1164 ダイリンファイター |
帯広23.04.25 1 B2-2 200m 直 2:00.3 1.2 0.8 620鈴木恵1人 9ト 2ワク 1168 ドラゴンチナツ |
帯広23.04.21 1 たーさんと愉快な馬 200m 直 1:57.3 1.6 2.0 620菊池一1人 8ト 4ワク 1164 フナノダイヤモンド |
帯広23.03.19 5 A2-2・3決勝混 200m 直 1:57.2 1.5 6.7 725船山蔵7人 10ト 6ワク 1194 トワトラナノココロ |
6 | 6 | 父フナノコーネル 母春富士 母父(エビスオウジャ) フナノダイヤモンド 栗毛 牡8 舩戸勝 山根勝幸 |
630kg 藤野俊(ばんえい) 4-2-3-15 長部幸(ばんえい) |
27-21-15-115 27-21-15-115 |
帯広23.05.06 3 小原家筧家父母あり 200m 直 1:38.5 2.9 2.0 620藤野俊4人 10ト 7ワク 1162 フジノボーイ |
帯広23.05.01 1 B2-1 200m 直 1:49.5 1.5 0.0 620藤野俊8人 10ト 10ワク 1143 フジノボーイ |
帯広23.04.25 3 B2-2 200m 直 2:03.2 1.2 2.9 620赤塚健2人 9ト 1ワク 1145 ホクショウカップ |
帯広23.04.21 2 たーさんと愉快な馬 200m 直 1:59.3 1.6 2.0 620藤野俊3人 8ト 5ワク 1146 ホクショウカップ |
帯広23.03.13 8 カミサマ小林友樹記 200m 直 1:54.0 3.0 13.2 725藤野俊5人 8ト 2ワク 1134 ジェイアース |
7 | 7 | 父アローファイター 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) シンエイアロイ 鹿毛 牝4 上口詩子 松田征治 |
600kg 金田利(ばんえい) 7-7-6-25 久田守(ばんえい) |
10-10-6-27 10-10-6-27 |
帯広23.05.06 2 小原家筧家父母あり 200m 直 1:37.9 2.9 1.4 590金田利3人 10ト 6ワク 1010 フジノボーイ |
帯広23.05.01 1 泰寛&泰之野球に競 200m 直 1:54.3 1.5 0.6 590金田利3人 9ト 1ワク 1018 マツノタイガー |
帯広23.04.25 3 馬好き勝さん帯広初 200m 直 2:03.0 1.2 10.9 590金田利4人 9ト 1ワク 1030 レジェンドボス |
帯広23.04.21 5 アイドルになりたい 200m 直 2:04.5 1.6 5.5 590金田利3人 9ト 5ワク 1026 ジェイホースワン |
帯広23.03.19 9 クリスタル特別4歳 200m 直 2:13.8 1.5 27.7 700金田利10人 10ト 5ワク 1019 ツガルノヒロイモノ |
7 | 8 | 父インフィニティー 母天竜姫 母父(ダイヤテンリユウ) コウシュハパワフル 鹿毛 牡5 広瀬豪 播静雄 |
630kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
14-7-6-48 14-7-6-48 |
帯広23.05.08 1 第3回まいたけカッ 200m 直 1:48.5 2.0 2.2 620藤本匠1人 9ト 3ワク 1007 ウチュウジン |
帯広23.04.30 1 サバンナ八木 来場 200m 直 1:57.8 1.9 2.7 620藤本匠7人 8ト 8ワク 998 ウチュウジン |
帯広23.04.25 7 B2-5 200m 直 2:21.9 1.1 36.0 620藤本匠4人 8ト 6ワク 1004 ホクトウォーカー |
帯広23.03.11 4 第1回水里啓介がっ 200m 直 1:52.9 2.6 7.1 700藤本匠5人 9ト 2ワク 982 テンノチカラ |
帯広23.02.27 1 木村千恵ちゃんバー 200m 直 1:55.4 2.1 5.3 690藤本匠7人 10ト 2ワク 987 ジェイトップ |
8 | 9 | 父マルニセンプー 母ハツフジヒメ 母父(ゴールデンタイガー) マオノダイマオー 鹿毛 牡7 秋田忍 広川健二 |
620kg 中村太(ばんえい) 1-0-1-0 松井浩(ばんえい) |
22-14-18-89 22-14-18-89 |
帯広23.05.06 3 手洗い洗車KH工房 200m 直 1:35.1 2.9 2.4 620☆中村太3人 8ト 8ワク 1041 ギンジ |
帯広23.04.29 1 B1-3 200m 直 1:54.5 1.4 4.0 620☆中村太3人 9ト 5ワク 1050 ゴールデンペガサス |
帯広23.04.21 9 美桜里1歳お誕生日 200m 直 2:15.0 1.6 24.5 630西謙一4人 9ト 7ワク 1043 オールラウンダー |
帯広23.03.20 5 大平原特別A2-1 200m 直 2:26.9 1.3 22.9 755西謙一4人 9ト 2ワク 1062 フレイムゴールド |
帯広23.03.04 1 A2-2 200m 直 1:36.4 1.9 4.5 715西謙一3人 9ト 7ワク 1056 ゲッカビジン |
8 | 10 | 父カゲツカサ 母カワラ姫 母父(タカラカムイ) レジェンドボス 栗毛 牡7 竹内宏人 谷口晋 |
620kg 今井千(ばんえい) 2-2-0-1 松井浩(ばんえい) |
16-20-21-89 16-20-21-89 |
帯広23.05.01 9 TVゴットカード記 200m 直 2:09.4 1.6 24.2 620☆今井千4人 9ト 5ワク 999 ホクショウカップ |
帯広23.04.25 1 馬好き勝さん帯広初 200m 直 1:52.1 1.2 8.9 600△今井千2人 9ト 5ワク 990 ロングビユウテイ |
帯広23.04.21 2 アイドルになりたい 200m 直 1:59.9 1.6 0.9 600△今井千2人 9ト 7ワク 1004 ジェイホースワン |
帯広23.03.18 2 Re:SA 40歳 200m 直 1:53.1 1.9 1.8 690△今井千1人 10ト 4ワク 990 ゴールデンカイザー |
帯広23.03.12 1 北海道の酪農応援賞 200m 直 1:40.6 2.3 10.0 690△今井千2人 10ト 4ワク 993 キタノテンカ |
[PR] |
---|