地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月11日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
鵜匠特別C9(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ハーツデザイヤー 母父(アグネスタキオン) セイヴィアズグリン 栗毛 牡4 会田裕一 土田ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-1-5-29 0-1-0-5 2-0-5-24 2-0-2-6 |
笠松23.04.27 9 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:49.4 稍 40.1 3.5 56.0藤原幹10人 10ト 4ワク 487 10-10-10-10 コートパルフェ |
笠松23.04.06 9 C9・C12組C9 1400m 右 1:35.0 重 40.9 1.7 56.0保園翔6人 11ト 6ワク 484 9-8-7-7 トーアレインボー |
笠松23.03.24 7 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:50.1 重 43.1 3.9 56.0保園翔8人 9ト 6ワク 489 5-4-6-8 ライチトゥーム |
笠松23.03.07 1 C17組 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.8 56.0保園翔1人 8ト 3ワク 489 1-1-1-1 サノノボス |
笠松23.02.21 3 C19組 1400m 右 1:34.1 稍 40.4 1.0 56.0保園翔4人 7ト 2ワク 484 4-4-4-3 ハーランズセンス |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母スマートアルファ 母父(アグネスデジタル) ルクスリベリオン 栗毛 牝4 小橋亮太 静内山田牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
3-0-0-15 0-0-0-0 3-0-0-15 2-0-0-2 |
笠松23.04.26 1 C15組 800m 右 0:49.9 不 36.6 0.3 51.0▲深澤杏2人 10ト 5ワク 420 1-1 コーラスライン |
笠松23.04.06 8 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:52.6 重 45.2 4.1 51.0▲深澤杏6人 10ト 7ワク 418 2-2-4-4 ルクスアモール |
笠松23.03.22 1 C22組 800m 右 0:50.7 稍 37.3 0.6 51.0▲深澤杏1人 8ト 2ワク 415 1-1 アスペッタティーバ |
笠松23.03.06 4 C25組 1400m 右 1:34.2 良 42.6 1.3 51.0▲深澤杏2人 8ト 5ワク 415 1-1-2-2 ファイアーコード |
名古屋22.12.05 9 C26組 1500m 右 1:40.9 良 41.8 1.0 54.0村上弘11人 12ト 10ワク 416 2-2-2-2 ムーンスター |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母サンジョ 母父(ファスリエフ) サンジョノコ 栗毛 牝4 鈴木和彦 津田牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 3-5-3-19 田口輝(笠松) |
4-5-5-22 0-0-0-0 4-5-5-22 4-5-5-22 |
笠松23.04.26 3 C級セレクション選 1400m 右 1:33.1 不 42.1 1.1 51.0▲田口貫1人 10ト 5ワク 477 1-1-1-2 サクラトラジャー |
笠松23.04.17 7 C10・C13組C 1400m 右 1:34.1 稍 42.3 1.6 51.0▲深澤杏3人 10ト 2ワク 473 1-1-1-2 ヒロノメダリスト |
笠松23.04.06 6 花嵐賞C11特選( 1400m 右 1:34.1 重 42.8 1.3 51.0▲深澤杏1人 10ト 2ワク 478 1-1-1-1 ホウオウモンスター |
笠松23.03.21 9 ターフのカノジョこ 1600m 右 1:52.0 良 44.8 3.9 51.0▲深澤杏2人 9ト 8ワク 477 1-1-2-2 スーパーショット |
笠松23.03.07 2 C16組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.4 51.0▲深澤杏1人 7ト 6ワク 472 1-1-1-1 メイショウトワニ |
4 | 4 | 父キタサンブラック 母コンペリングリーズン 母父(Danzig) ルクスマイティー 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 静内山田牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-0-10 0-0-0-2 1-0-0-8 1-0-0-1 |
笠松23.04.26 1 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:32.3 不 41.3 0.6 54.0東川慎1人 10ト 4ワク 431 1-1-1-1 ミルキー |
大井23.03.29 13 C3四 五 六 1600m 右 1:46.2 重 43.4 3.1 51.0▲木間龍9人 14ト 14ワク 436 1-1-2-2 アルティマナイト |
大井23.03.08 11 C3六 七 1200m 右 1:16.6 良 40.0 1.7 54.0藤本現5人 16ト 4ワク 433 4-4 パワポケトシ |
大井22.11.16 11 3歳143万円以下 1200m 右 1:16.3 良 40.2 2.4 54.0藤本現6人 15ト 13ワク 442 4-5 プレストバローズ |
大井22.11.02 11 3歳137.2万円 1200m 右 1:16.0 良 40.1 2.3 54.0藤本現3人 15ト 9ワク 443 3-5 グルアガッハ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母マヤフィオーレ 母父(バブルガムフェロー) カツノナインズ 栗毛 牝4 勝野産業(有) 高山博 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-3 1-0-0-0 |
笠松23.04.26 1 C16組 1400m 右 1:31.7 不 39.5 1.7 54.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 445 1-1-1-1 ワイエスドラマ |
高知22.12.18 8 ブルバ結成5周年特 1400m 右 1:41.8 重 49.7 8.5 54.0井上瑛3人 9ト 9ワク 428 1-2-2-4 マカオンブラン |
J新潟22.05.22 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 37.3 0.9 54.0岩部純15人 15ト 10ワク 418 14-13 オーガスタスカイ |
J福島22.05.01 13 3歳未勝利 1150m 右 1:12.8 重 39.0 3.4 54.0岩部純13人 16ト 2ワク 420 15-15 マキアージュ |
J東京22.02.12 10 3歳未勝利 1300m 左 1:20.4 重 36.8 1.6 54.0岩部純9人 15ト 4ワク 424 8-7 アリススプリングス |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアリオン 鹿毛 牝4 ソウホウギョク 坂東牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-5-5-24 0-0-0-6 1-5-5-18 1-4-4-15 |
笠松23.04.27 2 C8・C11組C8 1400m 右 1:33.2 稍 39.9 0.1 54.0大原浩1人 8ト 2ワク 407 2-2-2-1 マイサンライズ |
笠松23.04.17 2 C15組 1400m 右 1:33.0 稍 40.3 0.1 54.0大原浩7人 10ト 7ワク 409 2-2-2-2 エルドラゴ |
笠松23.04.06 5 C14組 1400m 右 1:35.2 重 42.4 1.4 54.0大原浩4人 9ト 9ワク 405 2-4-4-4 マイネルケイローン |
笠松23.03.21 5 津田麻莉奈さん来場 1400m 右 1:34.6 良 41.5 2.0 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 405 2-2-2-3 インパチェンス |
笠松23.03.07 6 桜月特別C13(ロ 1600m 右 1:48.0 良 41.6 2.2 51.0▲深澤杏3人 9ト 9ワク 411 6-7-5-5 ライチトゥーム |
6 | 7 | 父シルバーステート 母ベルネージュ 母父(サクラバクシンオー) チュウワシルバー 鹿毛 牝4 中西忍 若林順一 |
51.0kg 松本一(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-2-0-4 0-0-0-1 1-2-0-0 1-2-0-0 |
笠松23.04.05 1 C19組 1400m 右 1:36.2 良 41.9 0.0 51.0▲松本一1人 11ト 6ワク 502 2-2-2-2 アブノダンティア |
笠松22.10.06 2 C21組 1400m 右 1:31.3 良 39.7 0.2 54.0今井貴2人 9ト 2ワク 484 1-1-1-1 ジュンバレット |
笠松22.09.22 2 3歳11組 1400m 右 1:30.6 良 39.4 0.7 54.0今井貴3人 10ト 6ワク 483 1-1-1-1 ヤマニンリリアーナ |
J小倉22.08.28 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.8 良 36.4 1.6 54.0加藤祥16人 16ト 11ワク 480 12-12-12-9 サトノリーベ |
J新潟22.07.30 16 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 良 35.9 2.4 54.0加藤祥17人 18ト 1ワク 484 11-12 ミナモトフェイス |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) サリヴァン 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-1-3-5 水野善(笠松) |
1-2-5-18 0-0-0-5 1-2-5-12 0-1-4-8 |
笠松23.04.26 4 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 不 40.4 1.3 54.0森島貴8人 10ト 1ワク 448 10-9-5-4 サクラトラジャー |
笠松23.04.17 2 C14組 1400m 右 1:33.9 稍 40.7 0.5 52.0△長江慶5人 9ト 9ワク 452 5-5-4-3 マウジュ |
笠松23.04.06 4 C13組 1400m 右 1:35.9 重 40.0 0.9 52.0△長江慶8人 10ト 1ワク 451 7-7-8-8 オーミルシア |
笠松23.03.21 8 ターフのカノジョ中 1400m 右 1:34.5 良 40.6 1.2 52.0△長江慶7人 8ト 5ワク 449 7-7-5-5 ウインドエラ |
笠松23.03.07 3 C17組 1400m 右 1:33.2 良 39.5 1.0 52.0△長江慶2人 8ト 4ワク 449 5-5-5-3 セイヴィアズグリン |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母エレナバレー 母父(ブレイクランアウト) シュガーエンジェル 黒鹿毛 牝4 佐々木龍駿 片山牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
3-2-3-15 0-0-0-9 3-2-3-5 3-2-3-1 |
笠松23.04.27 2 C12組 1400m 右 1:31.8 稍 41.2 0.6 51.0▲深澤杏2人 10ト 1ワク 405 1-1-1-2 ゴールデンベリル |
浦和23.03.21 7 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.7 稍 40.8 1.4 50.0★中島良8人 11ト 4ワク 403 5-5-5-6 ポップコーントーン |
浦和23.02.15 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 稍 37.0 2.2 50.0★中島良9人 12ト 3ワク 400 9-9 アイモンスター |
船橋23.01.18 11 C3四 五 1500m 左 1:46.9 良 46.8 4.7 54.0實川純11人 11ト 3ワク 402 1-1-1-1 ビービーバンチョウ |
船橋22.12.18 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:20.7 良 42.6 3.9 54.0實川純8人 9ト 1ワク 399 4-4-5 アポ |
8 | 10 | 父マクフィ 母ルイゼリアクィーン 母父(キングズベスト) キチロクハニー 青鹿毛 牝4 山本正美 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-1 |
笠松22.10.17 1 C27組 1400m 右 1:32.4 良 39.6 1.0 54.0藤原幹1人 7ト 3ワク 467 2-2-2-1 シンマイコ |
笠松22.09.22 5 3歳10組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 1.7 54.0向山牧4人 10ト 9ワク 463 3-3-3-3 ハニーズスマイル |
J新潟22.08.14 8 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.6 稍 34.4 1.1 54.0武士友18人 18ト 4ワク 450 アリビオ |
J福島22.07.03 9 3歳未勝利 1150m 右 1:11.1 良 37.7 1.8 54.0武士友10人 16ト 8ワク 452 13-13 ニシノラーナ |
J福島22.04.23 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.5 良 36.7 1.6 51.0▲西塚洸8人 16ト 3ワク 452 6-7 デフィデリ |
8 | 11 | 父モーリス 母アメージングムーン 母父(アドマイヤムーン) サトノユニティ 鹿毛 牡4 山邉浩 村田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-3 森山英(笠松) |
2-1-1-11 0-0-0-0 2-1-1-9 2-1-1-6 |
笠松23.04.26 1 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:33.8 不 42.1 0.0 56.0大原浩3人 10ト 3ワク 435 2-2-2-2 アスペッタティーバ |
笠松23.04.17 6 C15組 1400m 右 1:35.2 稍 42.3 2.3 56.0馬渕繁5人 10ト 5ワク 435 4-4-4-5 エルドラゴ |
笠松23.04.05 5 C級セレクション選 1400m 右 1:34.4 良 40.9 1.6 56.0大原浩8人 9ト 1ワク 429 8-8-8-8 マボ |
笠松23.03.22 5 C17組 1400m 右 1:34.8 稍 42.9 2.2 56.0大原浩4人 9ト 6ワク 433 6-4-5-5 グルメ |
笠松23.03.06 6 C20組 1400m 右 1:34.1 良 40.2 1.5 56.0大原浩3人 8ト 7ワク 434 6-6-6-7 ゴールドタイタン |
[PR] |
---|