地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月11日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)20,000,000 (2着)7,000,000 (3着)4,000,000 (4着)2,000,000 (5着)1,000,000 |
||
農林水産大臣賞典第37回 東京プリンセス賞3歳牝馬オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母コマノスクアーロ 母父(ゼンノロブロイ) メイドイットマム 栗毛 牝3 (有)木村牧場 新井牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 3-0-0-1 石井勝(船橋) |
4-1-0-4 2-0-0-0 2-1-0-2 1-0-0-0 |
浦和23.03.22 1 桜花賞3歳牝馬OP 1500m 左 1:35.0 良 37.7 0.3 54.0本橋孝1人 12ト 6ワク 445 6-6-6-4 サーフズアップ |
J東京23.02.11 11 デイリー杯クイーン 1600m 芝左 1:34.2 稍 34.2 1.1 54.0本橋孝14人 16ト 2ワク 438 16-16 ハーパー |
大井22.12.31 1 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:41.7 良 38.6 0.8 54.0本橋孝2人 15ト 6ワク 440 6-6-4-4 ボヌールバローズ |
船橋22.12.01 1 J認 ネームヴァリ 1500m 左 1:39.6 良 39.4 0.9 54.0本橋孝1人 12ト 2ワク 443 6-6-6-3 ポーチュラカ |
門別22.10.20 5 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:14.7 良 38.3 1.0 54.0井上俊8人 16ト 15ワク 450 10-7 マルカラピッド |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ビューティサン 母父(フジキセキ) コアリオ 鹿毛 牝3 山室正之 川上悦夫 |
54.0kg 菅原涼(大井) 2-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-2-0-5 0-0-0-0 3-2-0-5 3-2-0-5 |
大井23.04.17 1 3歳選抜牝馬 1700m 右 1:48.3 重 37.6 0.4 54.0☆菅原涼1人 7ト 6ワク 504 1-1-6-5 ヒダカホンセン |
大井23.03.31 1 アザレア特別3歳選 1400m 右 1:27.6 重 37.5 0.9 53.0☆菅原涼7人 14ト 9ワク 505 2-2-2 パレルモ |
大井23.03.08 2 ムスカリ特別3歳選 1400m 右 1:28.6 良 38.7 0.6 53.0☆仲原大8人 14ト 13ワク 502 5-6-7 ハナノウタ |
大井23.02.23 2 境川賞3歳301. 1600m 右 1:43.4 良 39.9 0.6 53.0☆仲原大8人 11ト 12ワク 505 5-6-2-2 ハッピーエンド |
大井23.01.27 6 3歳301.5万円 1600m 右 1:45.2 良 41.4 1.3 53.0☆仲原大7人 13ト 3ワク 510 2-2-1-1 パレルモ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母スギノエンプレス 母父(エンパイアメーカー) スギノプリンセス 芦毛 牝3 (株)TSホールディングス 明治牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
4-2-0-4 0-0-0-1 4-2-0-3 0-0-0-1 |
浦和23.03.22 5 桜花賞3歳牝馬OP 1500m 左 1:35.9 良 38.9 0.9 54.0本田重5人 12ト 1ワク 489 4-4-4-5 メイドイットマム |
大井22.12.31 4 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:42.6 良 39.5 0.9 54.0山崎誠3人 15ト 7ワク 485 9-10-5-5 メイドイットマム |
門別22.11.03 9 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:55.7 重 40.3 2.2 54.0五十冬4人 13ト 5ワク 498 7-9-11-13 ゴライコウ |
門別22.10.04 1 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:48.2 不 39.1 0.7 55.0五十冬1人 8ト 6ワク 494 4-4-3-1 サルトアンヘル |
門別22.09.13 1 2歳 OP 1700m 右 1:52.1 良 39.6 0.3 54.0五十冬1人 9ト 6ワク 498 4-4-3-1 アンディジェン |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ラピスアダマンス 鹿毛 牝3 山地真吾 王蔵牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 3-0-0-2 坂本昇(船橋) |
3-0-0-2 3-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢23.04.16 4 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:43.6 重 38.8 1.5 54.0和田譲3人 12ト 8ワク 503 6-5-3-3 ワイズゴールド |
船橋23.03.14 1 アネモネ特別3歳選 1500m 左 1:40.2 良 40.5 0.5 54.0和田譲3人 12ト 6ワク 488 2-2-2-2 ボルドーグリフォン |
船橋23.02.07 5 船橋フューチュリテ 1600m 左 1:48.0 良 41.3 1.1 54.0和田譲7人 10ト 6ワク 485 2-2-2-2 エピファニーボーイ |
船橋22.08.22 1 フューチュリティス 1200m 左 1:16.4 良 39.7 0.2 54.0和田譲2人 5ト 1ワク 507 2-2-2 マサノエンペラー |
船橋22.07.25 1 リアトリスデビュー 1000m 左 1:02.1 良 38.8 0.7 54.0和田譲1人 6ト 1ワク 503 1-1 リッキーザキング |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母フィーリンググー 母父(セイントアレックス) インプローヴィング 鹿毛 牝3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン グランド牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
3-2-3-9 1-0-1-3 2-2-2-6 0-0-0-1 |
川崎23.04.04 1 鳥語花香賞3歳50 1400m 左 1:32.9 良 40.7 0.8 54.0町田直2人 12ト 11ワク 461 6-1-1-1 デアベーゼブリック |
川崎23.03.01 3 J交 アクアマリン 1400m 左 1:34.7 良 41.5 2.0 54.0町田直4人 12ト 10ワク 456 4-4-3-3 ジャスパーティアラ |
川崎23.02.01 4 迦陵頻伽賞3歳選定 1400m 左 1:34.0 良 41.1 1.0 54.0藤本現7人 12ト 7ワク 459 3-3-3-3 キャッツライズ |
大井23.01.24 8 ’23桃花賞3歳牝 1600m 右 1:44.1 良 40.3 1.9 54.0町田直5人 9ト 6ワク 453 6-6-6-7 フジコチャン |
川崎23.01.02 7 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:57.0 良 39.1 1.4 53.0町田直3人 9ト 9ワク 457 6-6-5 グリーリー |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母ピサノプリヴェ 母父(Hold That Tiger) ベストホリデー 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-2-2-5 1-2-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.04.12 2 J交 ナイスビット 1600m 左 1:46.3 良 40.4 1.0 54.0町田直8人 13ト 8ワク 489 11-10-8-6 トリプルループ |
川崎23.04.04 5 J交 ダイヤモンド 1500m 左 1:40.2 良 41.2 2.2 54.0町田直8人 14ト 4ワク 486 14-12-11-9 グスタール |
船橋23.03.14 7 アネモネ特別3歳選 1500m 左 1:41.5 良 41.4 1.3 54.0本田重4人 12ト 11ワク 482 6-6-4-5 ラピスアダマンス |
船橋23.02.08 5 J交 ベストビット 1700m 左 1:55.2 良 43.0 2.0 54.0本田重6人 10ト 9ワク 489 4-4-4-5 コスモメイゲツ |
船橋23.01.18 4 J交 ベストレイン 1600m 左 1:48.4 良 41.6 1.5 54.0町田直8人 10ト 5ワク 495 9-9-7-8 トーホウキザン |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ジュリエットソング 母父(ディープインパクト) ボヌールバローズ 黒鹿毛 牝3 猪熊広次 酒井牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 福永敏(大井) |
2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 1-1-0-2 |
大井23.03.07 5 クラシックトライア 1800m 右 1:55.8 良 38.2 0.5 54.0笹川翼3人 15ト 11ワク 495 1-1-1-1 ブルマリンシェール |
大井22.12.31 2 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:42.5 良 39.7 0.8 54.0笹川翼10人 15ト 15ワク 501 1-1-1-1 メイドイットマム |
笠松22.11.01 1 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:46.5 稍 39.3 0.5 54.0赤岡修1人 7ト 6ワク 490 1-1-1-1 メイクストーム |
大井22.09.08 5 J指 つばめ特別2 1600m 右 1:45.6 良 40.6 1.3 54.0矢野貴1人 8ト 7ワク 493 3-3-4-4 サムイフレイバー |
大井22.08.14 1 2歳新馬 1400m 右 1:28.7 重 37.5 0.3 54.0矢野貴1人 6ト 5ワク 496 1-1-1 ジャーニーボーイ |
6 | 8 | 父ディスクリートキャット 母ビーユアエンジェル 母父(シニスターミニスター) フークエンジェル 黒鹿毛 牝3 福岡隆史 ヤスナカファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 米谷康(船橋) |
1-4-3-1 1-4-2-1 0-0-1-0 0-0-0-0 |
水沢23.04.16 3 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:43.2 重 38.2 1.1 54.0廣瀬航2人 12ト 3ワク 432 5-7-5-4 ワイズゴールド |
浦和23.03.22 3 桜花賞3歳牝馬OP 1500m 左 1:35.7 良 37.6 0.7 54.0笹川翼7人 12ト 4ワク 432 9-8-8-6 メイドイットマム |
船橋23.02.07 2 船橋フューチュリテ 1600m 左 1:47.1 良 39.9 0.2 55.0矢野貴3人 10ト 9ワク 444 6-6-5-6 エピファニーボーイ |
浦和23.01.12 2 URAWAなでしこ 1400m 左 1:30.7 良 38.4 0.5 54.0篠谷葵4人 11ト 4ワク 443 11-11-8-6 アトカラツイテクル |
船橋22.12.20 2 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:39.6 良 40.8 0.1 54.0篠谷葵4人 13ト 10ワク 446 8-7-8-7 ポーチュラカ |
7 | 9 | 父ドレフォン 母ハッピーウェーブ 母父(ゴールドアリュール) サーフズアップ 鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 2-3-1-0 山下之(船橋) |
2-4-1-0 2-4-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
浦和23.03.22 2 桜花賞3歳牝馬OP 1500m 左 1:35.3 良 38.5 0.3 54.0御神訓2人 12ト 12ワク 477 3-3-3-1 メイドイットマム |
浦和23.02.15 1 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.7 稍 39.1 0.0 55.0御神訓1人 12ト 2ワク 473 8-8-7-5 アトカラツイテクル |
大井22.12.31 3 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:42.5 良 39.5 0.8 54.0御神訓8人 15ト 9ワク 478 5-5-6-7 メイドイットマム |
川崎22.11.08 2 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.0 良 40.3 0.4 54.0御神訓3人 14ト 2ワク 468 6-6-9-3 マカゼ |
船橋22.10.24 2 サンストーン特別2 1200m 左 1:16.7 良 39.1 0.3 54.0矢野貴1人 8ト 1ワク 465 4-4-4 ハセノゴールド |
7 | 10 | 父ラニ 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) デザートウインド 芦毛 牝3 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-3-1-3 2-0-1-2 1-3-0-1 0-0-0-0 |
浦和23.03.22 11 桜花賞3歳牝馬OP 1500m 左 1:37.9 良 40.0 2.9 54.0見越彬8人 12ト 10ワク 516 7-7-9-10 メイドイットマム |
浦和23.02.15 3 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.9 稍 39.7 0.2 54.0見越彬11人 12ト 6ワク 523 5-6-4-3 サーフズアップ |
船橋23.01.19 1 若駒スプリント3歳 1200m 左 1:17.4 良 39.7 0.1 54.0山崎誠3人 11ト 11ワク 521 6-7-5 バシュラマック |
浦和23.01.12 5 URAWAなでしこ 1400m 左 1:31.7 良 41.5 1.5 54.0見越彬2人 11ト 10ワク 530 2-2-2-3 アトカラツイテクル |
浦和22.12.23 1 2歳三 1400m 左 1:31.2 不 41.1 0.1 54.0見越彬2人 10ト 6ワク 536 5-4-4-5 サブリュウシン |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母ライクザウインド 母父(Danehill) エオリエンヌ 黒鹿毛 牝3 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-1-0-2 2-0-0-0 0-1-0-2 0-0-0-1 |
大井23.01.24 4 ’23桃花賞3歳牝 1600m 右 1:43.6 良 39.9 1.4 54.0御神訓2人 9ト 7ワク 447 5-5-5-5 フジコチャン |
川崎22.12.12 1 スパイダー特別2歳 1500m 左 1:38.9 稍 42.0 0.6 54.0御神訓2人 13ト 6ワク 438 1-1-1-1 スカイアクロス |
川崎22.11.10 1 天香桂花賞2歳10 1400m 左 1:34.2 良 42.4 1.1 54.0御神訓1人 10ト 2ワク 441 1-1-1-1 ベアメイフェザー |
門別22.08.11 7 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.1 重 43.5 2.2 54.0落合玄1人 12ト 1ワク 450 1-1-3-4 ラッキーストーリー |
門別22.07.14 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.0 良 40.1 0.3 54.0落合玄1人 9ト 3ワク 446 1-1 ユーアオンフリーク |
8 | 12 | 父バンブーエール 母ラヴァンタージュ 母父(アドマイヤマックス) ポーチュラカ 栗毛 牝3 嶋田佳幸 山岡牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
2-2-1-4 2-1-1-3 0-1-0-1 0-0-0-1 |
名古屋23.03.30 2 若草賞土古記念牝馬 1500m 右 1:36.4 良 41.0 1.0 54.0岡部誠4人 12ト 3ワク 470 4-4-2-2 サラキャサリン |
船橋23.03.14 5 アネモネ特別3歳選 1500m 左 1:40.9 良 41.3 0.7 55.0森泰斗1人 12ト 2ワク 478 1-1-1-1 ラピスアダマンス |
浦和23.02.15 11 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:33.1 稍 43.0 3.4 55.0小杉亮9人 12ト 9ワク 468 7-5-6-9 サーフズアップ |
浦和23.01.12 3 URAWAなでしこ 1400m 左 1:30.8 良 40.6 0.6 55.0小杉亮1人 11ト 12ワク 472 3-3-3-2 アトカラツイテクル |
船橋22.12.20 1 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:39.5 良 41.6 0.1 55.0小杉亮3人 13ト 5ワク 479 1-1-1-1 フークエンジェル |
[PR] |
---|