地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月05日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) シャローナ 青鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
4-4-6-16 1-0-0-8 3-4-6-8 2-1-4-6 |
笠松23.03.24 9 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:34.7 重 43.4 4.6 54.0加藤聡7人 9ト 5ワク 422 2-3-8-9 ダルマワンサ |
笠松23.03.09 4 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.4 54.0東川慎8人 9ト 3ワク 423 1-1-1-1 ラングロワ |
浦和23.02.14 9 みんなのアイドル 800m 左 0:49.9 不 36.2 2.5 54.0寺島憂9人 9ト 4ワク 425 9-9 スマイルキューティ |
川崎23.02.03 11 C1一 二 三 1600m 左 1:49.6 良 41.4 3.2 54.0福原杏11人 11ト 3ワク 419 6-6-10-10 シンメカイヤー |
浦和23.01.10 10 吉見町町制施行50 800m 左 0:51.3 良 37.5 2.2 55.0寺島憂11人 12ト 2ワク 426 12-11 スマイルキューティ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡6 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-3-8-16 森山英(笠松) |
4-5-9-40 0-0-0-11 4-4-8-22 4-4-8-21 |
笠松23.03.21 3 B級サバイバル 1400m 右 1:31.8 稍 39.1 0.2 56.0大原浩2人 10ト 4ワク 444 2-2-2-2 ビービーブレイデン |
笠松23.03.06 4 ユキヤナギ賞B2特 1400m 右 1:31.9 良 40.9 1.3 56.0大原浩4人 7ト 6ワク 449 6-5-5-5 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.20 4 白梅特別B1 1400m 右 1:32.6 稍 41.0 2.0 56.0高野誠7人 8ト 8ワク 448 3-4-5-6 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.02.06 4 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.8 56.0馬渕繁5人 8ト 6ワク 449 2-2-2-1 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.01.23 2 風花賞B2特選 1600m 右 1:46.8 良 39.9 1.1 56.0大原浩6人 7ト 2ワク 454 2-2-3-3 ラブアンバジョ |
3 | 3 | 父クリエイター2 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ハグンジョウ 芦毛 セン5 楠元貴司 下河辺牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-5-8-6 0-0-0-0 4-5-8-6 2-1-4-0 |
笠松23.03.07 3 B5組 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.5 56.0藤原幹1人 8ト 7ワク 496 6-5-2-2 タイセイアンシェル |
笠松23.02.20 3 白梅特別B1 1400m 右 1:31.3 稍 39.7 0.7 56.0藤原幹2人 8ト 6ワク 491 5-5-4-4 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.01.12 1 B7組 1400m 右 1:30.6 良 38.1 0.1 56.0今井貴1人 8ト 4ワク 489 5-6-3-1 スマートメソッド |
笠松22.12.31 3 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.5 56.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 498 6-4-3-3 ヨーコマイラヴ |
笠松22.12.14 2 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.3 良 39.9 0.5 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 499 5-5-3-2 ヤマニンリリアーナ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡5 湯浅健司 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-2-3-19 0-0-0-9 3-2-2-9 3-1-2-7 |
笠松23.03.24 8 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:34.0 重 42.2 3.9 56.0渡邊竜8人 9ト 1ワク 490 8-8-9-8 ダルマワンサ |
笠松23.03.09 7 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:31.4 良 38.6 0.9 53.0▲田口貫9人 9ト 7ワク 492 9-9-9-8 ラングロワ |
笠松23.02.24 8 A6組 1400m 右 1:33.8 稍 42.0 2.8 56.0保園翔7人 8ト 8ワク 498 7-7-8-8 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 8 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:33.6 良 41.0 3.1 56.0丸野勝8人 8ト 8ワク 499 6-7-8-8 ユウヒノプリンス |
笠松22.11.17 取消 錦秋賞A4特選 1600m 右 良 56.0丸野勝 8ト 5ワク - |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母サクラトップクイン 母父(ジャングルポケット) サクラトップグッド 鹿毛 牡4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 5-1-2-2 伊藤好(笠松) |
6-5-4-13 0-0-0-0 6-5-4-13 6-5-3-7 |
笠松23.03.21 5 ターフのカノジョ三 1400m 右 1:32.0 良 39.3 0.5 56.0岡部誠4人 7ト 3ワク 452 6-6-6-6 フォートレスヒル |
笠松23.03.06 4 淡雪特別B1 1600m 右 1:46.1 良 39.3 0.6 56.0松本剛4人 7ト 4ワク 449 7-7-7-6 オニジオオタニ |
笠松23.02.22 1 B6組 1600m 右 1:47.1 良 39.2 0.0 56.0松本剛2人 10ト 4ワク 450 10-10-6-3 グランフォロミー |
笠松23.02.06 3 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:31.7 良 38.3 0.7 56.0松本剛4人 8ト 5ワク 449 8-8-8-5 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.01.27 1 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 38.6 0.0 56.0松本剛4人 9ト 7ワク 450 8-8-9-9 ラウルス |
6 | 6 | 父マクフィ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロジャック 黒鹿毛 牡5 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-1-3 川嶋弘(笠松) |
2-5-4-22 0-1-0-6 1-4-4-8 1-3-4-5 |
笠松23.03.24 6 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:31.3 重 40.3 1.2 56.0向山牧5人 9ト 7ワク 478 7-7-6-6 ダルマワンサ |
笠松23.02.24 6 A6組 1400m 右 1:31.8 稍 40.6 0.8 56.0東川慎3人 8ト 5ワク 480 5-6-4-5 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 3 A6組 1600m 右 1:45.4 良 39.9 1.3 56.0東川慎5人 9ト 8ワク 476 7-8-7-4 ラブアンバジョ |
笠松23.01.23 5 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.0 57.0向山牧2人 8ト 3ワク 478 2-2-3-3 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.10 3 うさぎ年賞A5B3 1400m 右 1:31.0 良 38.8 0.7 57.0向山牧4人 10ト 2ワク 474 7-7-7-6 ソラン |
7 | 7 | 父シルバーステート 母プリンセスメモリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) プリティーメモリー 鹿毛 牝4 海谷幸司 谷岡牧場 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
2-4-4-7 0-0-0-0 2-4-2-2 2-4-2-1 |
笠松23.03.07 8 B4組 1600m 右 1:46.5 良 41.7 2.2 54.0大原浩1人 8ト 3ワク 400 1-1-1-3 ヴァーツラフ |
笠松23.02.20 2 白梅特別B1 1400m 右 1:31.1 稍 39.7 0.5 51.0▲深澤杏3人 8ト 4ワク 399 2-2-1-1 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.02.09 1 B6組 1600m 右 1:45.5 良 40.5 0.1 54.0大原浩2人 6ト 1ワク 404 1-1-1-1 ニホンピロペリー |
笠松23.01.26 3 B7組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.0 54.0大原浩4人 9ト 1ワク 399 1-1-1-1 ユメミルボニータ |
笠松22.12.31 3 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:46.4 良 40.1 0.7 54.0大原浩3人 10ト 6ワク 404 1-1-1-2 ヴァンデスト |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母パンドラズホープ 母父(キングカメハメハ) クリノフラッグ 鹿毛 牝4 栗本八江 坂東牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-3-1-25 0-0-0-7 0-3-1-17 0-0-0-0 |
姫路23.03.07 5 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:04.6 良 41.6 1.9 54.0山本咲8人 11ト 6ワク 442 5-5-6-6 ワンダージュノ |
姫路23.02.14 5 C2 4歳以上特別 1500m 右 1:41.1 稍 39.3 1.3 53.0☆長尾翼6人 10ト 2ワク 459 10-10-9-7 フロンタルクリス |
姫路23.02.01 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:35.1 良 40.0 1.6 54.0笹田知4人 10ト 6ワク 455 6-7-8-9 トウシンハナ |
園田23.01.11 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.1 良 39.2 1.7 54.0笹田知3人 9ト 7ワク 462 4-4-2-3 ロンズデールベルト |
園田22.12.31 5 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.6 良 40.6 0.8 54.0笹田知7人 10ト 8ワク 468 6-6-5-8 グリントスター |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母アインライツ 母父(ティンバーカントリー) マイネルエキサイト 青鹿毛 牡7 酒井孝敏 坂本春雄 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-7-4-45 0-3-0-6 0-2-0-13 0-0-0-2 |
笠松23.03.24 8 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:49.8 重 44.7 4.8 56.0森島貴8人 8ト 2ワク 505 6-6-8-8 アドマイヤグルス |
笠松23.01.24 7 A5組 1400m 右 1:33.3 良 41.5 2.3 56.0丸野勝6人 7ト 6ワク 495 4-3-6-7 ワンダフルライフ |
水沢22.12.26 2 C2六組 1300m 右 1:24.7 不 41.2 0.7 56.0坂口裕1人 11ト 1ワク 511 1-1-1-1 ピクシーズパラソル |
水沢22.12.11 2 C2六組 1300m 右 1:23.6 重 39.2 0.1 56.0坂口裕6人 11ト 7ワク 504 6-5-4-3 フィングルブリッジ |
水沢22.12.05 10 C2六組 1400m 右 1:34.2 稍 42.7 2.8 56.0菅原辰4人 11ト 2ワク 508 5-5-7-11 サソリザ |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ウエスタンユーノー 母父(アドマイヤコジーン) セキテイホノオー 芦毛 牡4 杉山元洋 ウエスタンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-0 田口輝(笠松) |
2-4-2-5 0-0-0-0 2-2-2-2 2-2-2-1 |
笠松23.03.06 3 淡雪特別B1 1600m 右 1:45.8 良 39.1 0.3 56.0丸野勝5人 7ト 2ワク 457 6-6-5-4 オニジオオタニ |
笠松23.02.22 1 ゆうな誕生日記念B 1400m 右 1:31.4 良 38.7 0.4 56.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 456 4-4-3-2 ドラゴステ |
笠松23.02.06 2 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:31.6 良 39.0 0.6 56.0渡邊竜2人 8ト 2ワク 458 4-5-5-4 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.01.12 1 C3組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.4 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 456 3-3-3-2 サノケン |
笠松22.12.30 2 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.7 56.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 462 1-1-1-2 キラリヒカルゲーム |
[PR] |
---|