地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月03日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)78,000 (5着)42,000 |
||
3歳B2 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウインバリアシオン 母タカラメロス 母父(ヴァーミリアン) エムティウイン 鹿毛 牝3 (株)門別牧場 風ノ丘ファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
0-2-1-5 0-2-1-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢23.01.03 8 3歳B2 1400m 右 1:36.2 不 41.9 2.1 54.0村上忍5人 8ト 5ワク 453 6-7-8-8 セイオニックス |
水沢22.11.28 6 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:45.2 稍 39.2 1.6 54.0村上忍6人 9ト 9ワク 448 8-8-8-8 ケープライト |
盛岡22.11.06 2 2歳C1 1200m 左 1:17.2 良 39.1 0.7 54.0村上忍1人 9ト 1ワク 453 3-4 ビービーグリッター |
盛岡22.10.17 5 カリフォルニアポピ 1400m 左 1:29.6 良 39.2 0.9 54.0陶文峰6人 8ト 2ワク 444 6-5 フラワーテイル |
盛岡22.09.26 3 2歳 1400m 左 1:30.1 稍 39.1 1.6 54.0陶文峰5人 11ト 4ワク 447 6-3 エスクマ |
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) モンハブランカ 鹿毛 牝3 谷謙介 中前牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-1 新田守(岩手) |
1-0-1-6 0-0-0-2 1-0-0-4 1-0-0-4 |
水沢23.03.26 1 3歳C1一組 1400m 右 1:31.2 不 39.2 0.0 54.0木村暁8人 10ト 3ワク 416 9-9-9-8 スタージョン |
水沢23.03.13 5 3歳C1一組 1300m 右 1:27.3 良 41.1 2.0 54.0木村暁9人 9ト 3ワク 415 9-9-8-8 ユイノデストラーデ |
水沢23.01.02 9 3歳C1二組 1300m 右 1:27.4 不 41.4 2.2 54.0小林凌9人 9ト 3ワク 409 7-7-7-8 パタパタママ |
水沢22.12.19 8 2歳C1二組 1300m 右 1:26.0 不 40.6 1.9 54.0小林凌10人 11ト 5ワク 421 9-9-8-8 セイオニックス |
水沢22.12.04 10 2歳C1 1300m 右 1:31.1 稍 43.9 5.8 54.0小林凌7人 10ト 1ワク 426 10-9-10-10 エイシンレプニ |
3 | 3 | 父ヴィットリオドーロ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) ケンジャ 鹿毛 牡3 山中元夫 グランド牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-0-2-8 0-0-2-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.02.27 8 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:41.0 良 42.4 2.3 56.0藤本現12人 13ト 7ワク 463 8-8-8-8 ヘルシェイク |
浦和23.02.16 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 稍 36.7 2.6 56.0藤本現4人 10ト 10ワク 463 7-6 レコルトハッピー |
川崎23.01.30 8 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:34.9 良 41.9 0.9 56.0藤本現5人 11ト 11ワク 466 5-6-6-6 ラブバイオレット |
川崎23.01.04 5 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.4 良 38.5 0.5 56.0藤本現6人 12ト 6ワク 462 8-9-8 ハレノチアラシ |
川崎22.12.12 13 スパイダー特別2歳 1500m 左 1:43.7 稍 44.3 4.8 55.0今野忠10人 13ト 3ワク 461 12-12-12-13 エオリエンヌ |
4 | 4 | 父サトノダイヤモンド 母レディアモーレ 母父(フレンチデピュティ) ファロブンスリング 鹿毛 牝3 佐野幸一郎 嶋田牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-14 1-0-0-3 |
水沢23.03.21 8 3歳B2 1400m 右 1:35.1 良 42.9 5.2 54.0坂口裕5人 8ト 3ワク 427 7-8-6-5 タイセイヴィゴーレ |
水沢23.03.13 7 3歳C1一組 1300m 右 1:27.7 良 42.2 2.4 54.0菅原辰5人 9ト 7ワク 432 6-7-6-7 ユイノデストラーデ |
水沢22.12.31 1 2歳C2一組 1300m 右 1:26.1 不 41.0 0.3 54.0坂口裕3人 8ト 3ワク 442 1-1-1-1 サンエントジアスタ |
水沢22.12.20 7 2歳C2一組 1300m 右 1:28.1 不 43.7 3.7 54.0坂口裕3人 8ト 9ワク 442 5-5-5-6 リスレツィオ |
門別22.11.10 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.9 稍 43.7 2.7 54.0桑村真9人 12ト 8ワク 442 7-8-7-8 ダブルシックス |
5 | 5 | 父ミッキーロケット 母ターントゥタイド 母父(ブラックタイド) ターントゥベスト 鹿毛 牝3 西村隆平 三輪牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-2-0-1 村上実(岩手) |
0-2-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
水沢23.03.12 5 3歳B2 1400m 右 1:33.9 良 42.7 2.8 54.0岩本怜3人 10ト 4ワク 424 4-4-5-6 リスレツィオ |
水沢23.01.02 2 3歳C1一組 1300m 右 1:24.8 不 40.6 0.1 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 420 1-1-1-1 ツアーモデル |
水沢22.11.28 5 2歳B2 1400m 右 1:30.2 稍 38.0 0.6 54.0村上忍5人 10ト 7ワク 420 9-9-9-9 エイシンゲッコウ |
盛岡22.07.17 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.3 重 34.9 0.5 54.0村上忍1人 7ト 7ワク 429 4-4 フユノソラ |
|
6 | 6 | 父グレーターロンドン 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) アフタービート 鹿毛 牡3 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-2 菅原右(岩手) |
0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-1-12 0-0-0-2 |
水沢23.03.21 5 3歳B1 1400m 右 1:31.8 良 40.7 1.5 56.0陶文峰7人 9ト 4ワク 414 7-7-6-6 クレンジングナイト |
水沢23.03.12 4 3歳B2 1400m 右 1:33.7 良 42.5 2.6 56.0陶文峰5人 10ト 6ワク 418 5-5-4-3 リスレツィオ |
水沢23.01.03 取消 3歳B2 1400m 右 不 55.0岩本怜 8ト 6ワク - |
水沢22.12.18 取止 2歳B2 1400m 右 55.0陶文峰 0ト 4ワク - |
門別22.11.10 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.9 稍 42.5 0.7 55.0山本咲7人 12ト 12ワク 418 9-6-6-5 ダブルシックス |
6 | 7 | 父アポロキングダム 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) ラブミーモニカ 栗毛 牝3 小林祥晃 へいはた牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-8 0-0-0-0 |
大井23.03.09 9 3歳215.3万円 1200m 右 1:15.9 良 38.5 1.8 54.0安藤洋12人 16ト 12ワク 472 15-15 ビッグショット |
大井23.02.22 11 3歳240万円以下 1200m 右 1:16.5 良 39.5 1.6 54.0森泰斗7人 15ト 1ワク 469 9-9 オオサキワンダー |
大井23.01.26 8 3歳234万円以下 1200m 右 1:16.1 良 40.0 0.9 54.0森泰斗3人 16ト 2ワク 468 3-4 ナックリーガル |
大井22.09.22 6 2歳150万円以上 1400m 右 1:28.4 重 39.0 1.5 54.0藤田凌7人 10ト 7ワク 476 3-3-2 ラブミーモナコ |
大井22.09.09 5 2歳192万円以下 1200m 右 1:15.6 良 39.5 1.5 54.0笹川翼4人 11ト 1ワク 472 4-4 アメノオシホミミ |
7 | 8 | 父サトノクラウン 母トウカイネオ 母父(ハービンジャー) スタージョン 鹿毛 牡3 高橋清彦 びらとり牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-5 小林俊(岩手) |
0-2-0-6 0-1-0-2 0-1-0-4 0-1-0-4 |
水沢23.03.26 2 3歳C1一組 1400m 右 1:31.2 不 39.5 0.0 56.0坂口裕5人 10ト 8ワク 475 7-8-8-7 モンハブランカ |
水沢23.03.13 4 3歳C1一組 1300m 右 1:26.7 良 40.8 1.4 56.0坂口裕4人 9ト 1ワク 476 8-8-8-5 ユイノデストラーデ |
水沢23.01.02 4 3歳C1二組 1300m 右 1:25.9 不 39.6 0.7 55.0坂口裕5人 9ト 4ワク 479 8-8-8-7 パタパタママ |
水沢22.12.19 6 2歳C1二組 1300m 右 1:25.6 不 39.6 1.5 55.0坂口裕7人 11ト 8ワク 476 10-10-10-9 セイオニックス |
水沢22.12.04 5 2歳C1 1300m 右 1:27.9 稍 41.4 2.6 55.0坂口裕3人 10ト 2ワク 484 8-6-6-5 エイシンレプニ |
7 | 9 | 父ウインバリアシオン 母ツカサリボン 母父(キングカメハメハ) ヤマショウパール 黒鹿毛 牝3 後藤順男 中山高鹿康 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-10 瀬戸幸(岩手) |
0-1-1-12 0-1-0-7 0-0-1-4 0-0-1-4 |
水沢23.03.21 6 3歳B2 1400m 右 1:34.5 良 42.1 4.6 54.0菅原辰6人 8ト 4ワク 392 6-7-8-7 タイセイヴィゴーレ |
水沢23.03.12 6 3歳B2 1400m 右 1:33.9 良 42.4 2.8 54.0菅原辰9人 10ト 8ワク 395 6-6-6-5 リスレツィオ |
水沢23.01.02 4 3歳C1一組 1300m 右 1:26.3 不 40.4 1.6 54.0菅原辰6人 9ト 2ワク 403 7-5-5-4 ツアーモデル |
水沢22.12.19 8 2歳C1一組 1300m 右 1:26.4 不 41.1 2.0 54.0坂口裕6人 10ト 6ワク 403 4-4-6-6 ベロニカブレイン |
水沢22.12.04 3 2歳C1 1300m 右 1:27.6 稍 41.2 2.3 54.0菅原辰10人 10ト 7ワク 410 6-7-5-4 エイシンレプニ |
8 | 10 | 父シャンハイボビー 母チャプレット 母父(ゼンノロブロイ) ユイノデストラーデ 青鹿毛 牡3 南新宿商事(株) ヒダカフアーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 千博次(岩手) |
1-0-1-4 0-0-1-3 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢23.03.13 1 3歳C1一組 1300m 右 1:25.3 良 40.1 0.2 56.0高橋悠1人 9ト 2ワク 488 5-5-5-4 ルドヴィカ |
J中京23.01.29 8 3歳未勝利 1400m 左 1:28.4 良 40.6 2.2 56.0吉田隼6人 15ト 4ワク 484 5-4 バールデュヴァン |
J東京22.11.20 12 2歳未勝利 1400m 左 1:29.6 良 39.4 2.5 55.0木幡初7人 16ト 5ワク 498 3-6 ハチメンロッピ |
J東京22.10.29 5 2歳未勝利 1600m 左 1:42.6 良 39.1 1.5 55.0木幡初3人 11ト 1ワク 498 2-2 スナイチゴールド |
J東京22.10.08 3 2歳未勝利 1600m 左 1:37.9 重 38.1 1.2 55.0木幡初5人 15ト 13ワク 492 3-4 スペンサーバローズ |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ストレイトアップ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-5 齋藤雄(岩手) |
0-0-3-8 0-0-0-4 0-0-2-2 0-0-2-2 |
水沢23.03.21 3 3歳B2 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.2 54.0関本淳2人 8ト 1ワク 450 3-3-3-3 タイセイヴィゴーレ |
水沢23.03.13 3 3歳C1一組 1300m 右 1:26.0 良 41.4 0.7 54.0山本政3人 9ト 4ワク 450 3-3-3-2 ユイノデストラーデ |
水沢22.12.19 4 2歳C1一組 1300m 右 1:25.7 不 40.4 1.3 54.0山本政3人 10ト 11ワク 454 6-6-4-4 ベロニカブレイン |
水沢22.11.28 8 2歳B2 1400m 右 1:31.2 稍 40.2 1.6 54.0山本政7人 10ト 8ワク 450 6-6-5-6 エイシンゲッコウ |
盛岡22.11.13 9 2歳B2 1400m 左 1:30.8 良 41.5 2.5 54.0山本政8人 12ト 6ワク 462 4-4 エスクマ |
[PR] |
---|