地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月28日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
浦和2000ラウンドオオムラサキツツジ特別C2C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母シルクジュリエット 母父(マーベラスサンデー) パルメニデス 鹿毛 牡4 川上和彦 堤牧場 |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-0-2-22 0-0-2-17 0-0-0-5 0-0-1-7 |
浦和23.03.23 7 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.2 稍 39.9 3.8 55.0☆七夕裕8人 10ト 2ワク 414 8-8-9-8 リジン |
浦和23.02.16 6 C3 4歳オ 1400m 左 1:34.0 稍 40.8 1.4 52.0★小林捺4人 8ト 2ワク 428 6-6-7-6 カペラスター |
浦和23.01.13 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.2 良 41.2 1.0 56.0藤本現7人 8ト 5ワク 415 6-6-5-5 ロジマスタング |
浦和22.12.23 10 3歳三 1400m 左 1:33.2 不 40.2 2.8 54.0△菅原涼12人 12ト 4ワク 416 10-10-11-10 ソプラヴェステ |
浦和22.11.23 8 3歳四 1400m 左 1:32.7 重 40.8 2.1 56.0藤本現12人 12ト 12ワク 409 9-7-6-8 ヴァンドール |
2 | 2 | 父ディーマジェスティ 母チェイスザチャンス 母父(エンパイアメーカー) サンボールダー 鹿毛 牝4 石井啓之 株式会社ケイズ |
53.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
0-2-3-16 0-1-1-9 0-1-2-6 0-1-1-5 |
川崎23.04.04 11 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:21.4 良 43.4 3.3 54.0高橋哲12人 13ト 6ワク 482 12-10-12-10 ラムダ |
浦和23.03.21 9 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.5 稍 41.0 2.2 54.0澤田龍10人 11ト 7ワク 484 11-10-11-10 ポップコーントーン |
浦和23.02.13 8 特選C3 4歳イ 1500m 左 1:41.2 不 41.6 3.5 54.0澤田龍6人 10ト 3ワク 481 9-10-9-10 ニシノマンテン |
川崎23.02.02 9 C3一 二 三 1400m 左 1:36.7 良 43.2 2.6 54.0福原杏8人 12ト 2ワク 483 5-5-6-7 ゼロカラ |
浦和23.01.11 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.0 良 39.8 0.5 54.0澤田龍8人 11ト 7ワク 478 9-8-7-6 タイガーキャット |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ローゼクヴァルツ 母父(スペシャルウィーク) マイネルジェンマ 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 ヒダカフアーム |
57.0kg 橋本直(浦和) 2-1-1-11 内野健(浦和) |
6-3-5-35 5-3-4-25 1-0-1-6 4-2-4-19 |
浦和23.03.24 9 C2十 十一 十二 1400m 左 1:31.8 不 39.4 2.2 56.0見越彬5人 12ト 5ワク 508 11-12-10-10 ブルベアマイル |
浦和22.08.30 除外 浦和競馬公式ツイッ 1400m 左 良 56.0橋本直 11ト 6ワク 492 |
浦和22.08.10 7 サードニクス特別C 2000m 左 2:13.3 良 40.8 2.5 56.0橋本直5人 11ト 5ワク 491 5-5-6-7 タカジョー |
浦和22.07.19 6 夏木立特別C1三 1400m 左 1:29.7 稍 39.5 1.6 56.0橋本直12人 12ト 7ワク 494 9-8-7-6 グッドボーイ |
浦和22.06.27 9 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.7 良 39.0 2.7 56.0橋本直9人 11ト 10ワク 502 7-7-10-9 タカジョー |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母スパートル 母父(ゼンノロブロイ) ボンバーキャット 鹿毛 牡4 木村友典 市川フアーム |
55.0kg 見越彬(浦和) 0-0-2-6 長谷忍(浦和) |
0-0-2-10 0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-2-9 |
浦和23.03.23 10 C3 4歳エ 1400m 左 1:36.5 稍 42.4 7.1 56.0見越彬9人 10ト 8ワク 461 9-10-10-10 リジン |
浦和23.02.16 5 C3 4歳オ 1400m 左 1:34.0 稍 41.1 1.4 56.0見越彬6人 8ト 4ワク 463 3-3-5-5 カペラスター |
川崎23.02.01 10 C3四 五 六 1500m 左 1:44.2 良 44.4 3.3 56.0見越彬12人 12ト 7ワク 476 3-5-7-9 クリスタルローレル |
浦和23.01.13 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.1 良 42.1 1.9 56.0加藤和6人 8ト 4ワク 477 3-3-7-7 ロジマスタング |
浦和22.12.27 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.1 稍 41.0 2.0 56.0見越彬8人 8ト 7ワク 485 1-1-2-4 ジュンツバサニセイ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ファウンテンジョイ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シェナノララ 芦毛 牝4 冨田藤男 宇南山牧場 |
52.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-0-2-13 1-0-2-13 0-0-0-0 1-0-2-10 |
船橋23.04.14 7 2023Jocke 1700m 左 1:56.9 良 42.4 1.6 54.0仲野光13人 13ト 10ワク 420 9-8-11-11 サンベリーニ |
浦和23.03.20 9 C3 4歳ア 1500m 左 1:41.5 重 40.8 2.9 54.0國分祐11人 11ト 9ワク 427 11-11-11-11 トワイライトドレス |
浦和23.02.13 10 特選C3 4歳ア 1400m 左 1:33.8 不 41.9 3.7 54.0國分祐11人 11ト 10ワク 421 8-9-9-10 キタノズーナクア |
浦和23.01.10 7 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:42.7 良 41.0 1.3 54.0國分祐11人 11ト 7ワク 428 7-8-9-8 カリグラフィー |
浦和22.12.22 9 特選3歳一 1500m 左 1:40.9 不 40.7 4.2 54.0福原杏10人 10ト 6ワク 426 10-10-10-10 ジュンオーズ |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母マリスカ 母父(アグネスタキオン) ノースジラソーレ 鹿毛 牝4 早川正行 浦新徳司 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-1-1-6 長谷忍(浦和) |
1-1-2-20 0-1-1-9 1-0-1-11 0-1-1-8 |
船橋23.04.11 12 ガッツポーズ220 2200m 左 2:36.3 良 42.3 7.0 54.0加藤和12人 12ト 1ワク 439 12-12-12-12 フタイテンロック |
浦和23.03.23 8 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:40.6 重 42.2 4.5 54.0加藤和9人 9ト 9ワク 437 4-5-7-8 パールアゲイン |
浦和22.12.26 9 C2七 八 1400m 左 1:33.3 稍 41.9 3.6 54.0加藤和10人 11ト 7ワク 466 5-6-5-5 コスモルージュ |
浦和22.11.25 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.8 重 42.8 4.5 54.0加藤和6人 11ト 1ワク 455 11-11-10-10 ジュース |
浦和22.10.21 8 ランチタイムチャC 1400m 左 1:33.4 稍 39.2 2.4 54.0福原杏7人 12ト 12ワク 455 11-11-12-11 フクノヴァランス |
6 | 7 | 父ゴールドシップ 母ブロンコーネ 母父(ブライアンズタイム) シャイニングパール 鹿毛 牝5 北原大史 千代田牧場 |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
0-2-2-29 0-2-1-22 0-0-0-0 0-1-1-16 |
川崎23.04.04 7 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:19.9 良 42.4 1.8 51.0▲川端海10人 13ト 3ワク 427 5-5-6-6 ラムダ |
川崎23.03.01 7 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:19.9 良 41.8 1.1 54.0増田充8人 12ト 6ワク 426 9-9-10-10 シークレットギア |
浦和23.02.16 9 C3三 四 五 1500m 左 1:40.1 稍 40.4 1.6 54.0加藤和11人 12ト 9ワク 424 10-10-9-9 ラブリーギャル |
船橋23.02.07 2 C3選抜馬 1700m 左 1:56.7 良 41.3 1.5 54.0加藤和6人 8ト 2ワク 421 3-3-5-3 ラップランド |
浦和23.01.12 7 C3二 1500m 左 1:40.2 良 40.4 0.8 54.0見越彬10人 11ト 2ワク 424 8-8-8-6 ホクセツ |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母カニョット 母父(Sunray Spirit) アルマス 栗毛 牡6 大室圭一郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 古岡勇(川崎) 2-0-0-14 古澤悟(川崎) |
2-0-2-36 2-0-2-31 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎23.04.04 9 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:20.4 良 42.2 2.3 56.0篠谷葵7人 13ト 8ワク 408 13-13-10-10 ラムダ |
浦和23.03.24 5 染色月特別C2C3 2000m 左 2:14.4 不 40.1 2.3 55.0篠谷葵10人 12ト 9ワク 402 11-10-9-9 トレンチタウン |
川崎23.03.01 10 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:20.7 良 42.4 1.9 55.0☆古岡勇9人 12ト 1ワク 411 10-10-11-10 シークレットギア |
川崎23.01.30 8 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:21.3 良 45.4 4.1 55.0☆古岡勇4人 10ト 2ワク 413 4-4-4-6 エルラティオ |
船橋23.01.20 10 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:05.9 良 44.0 3.4 52.0★小林捺7人 14ト 1ワク 410 5-5-9-10 ブレディバンチ |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母アリスマイン 母父(タニノギムレット) エスジーリカチャン 黒鹿毛 牝5 (株)SGプランニング 秋田牧場 |
53.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 田島寿(川崎) |
0-2-3-27 0-2-3-22 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.04.04 2 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:18.4 良 40.9 0.3 54.0張田昂9人 13ト 1ワク 469 8-8-4-4 ラムダ |
船橋23.03.17 7 ルピナス賞C3選抜 1800m 左 2:04.3 良 41.6 1.6 54.0張田昂4人 14ト 14ワク 470 8-9-10-10 ズラリ |
川崎23.03.01 5 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:19.6 良 42.1 0.8 54.0伊藤裕10人 12ト 4ワク 465 6-6-6-6 シークレットギア |
川崎22.11.08 11 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:19.5 良 42.1 4.3 54.0酒井忍8人 11ト 7ワク 454 11-11-11-11 エントシュピール |
川崎22.10.12 6 アグライアー賞C2 2000m 左 2:18.3 重 41.5 2.4 54.0酒井忍6人 7ト 1ワク 456 7-7-7-7 エデリー |
8 | 10 | 父ゴスホークケン 母スガコ 母父(キンググローリアス) ウインゴライアス 黒鹿毛 牡7 増澤一明 元道牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-1-3 河津裕(川崎) |
3-3-8-43 3-3-8-38 0-0-0-4 1-1-1-4 |
川崎23.04.06 4 C3三 四 五 1500m 左 1:41.4 良 41.4 1.0 56.0和田譲4人 12ト 9ワク 514 8-9-6-5 シックスレター |
浦和23.03.22 8 C3三 1400m 左 1:32.5 良 40.0 1.8 56.0和田譲5人 12ト 5ワク 520 10-10-10-11 バローロフレイバー |
川崎23.02.28 3 C3六 七 八 1500m 左 1:41.6 良 41.1 1.0 56.0和田譲4人 12ト 8ワク 518 9-9-4-5 サンディロン |
浦和23.02.16 7 C3三 四 五 1500m 左 1:39.7 稍 40.0 1.2 56.0増田充10人 12ト 4ワク 512 12-12-11-8 ラブリーギャル |
川崎23.02.01 5 C3四 五 六 1500m 左 1:42.3 良 42.1 1.4 56.0田中涼9人 12ト 8ワク 520 10-10-10-6 クリスタルローレル |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母バチスタ 母父(ダイワメジャー) ビオロンスコッツ 青鹿毛 牡6 植松大介 岡田スタツド |
57.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
9-6-2-34 0-2-0-5 9-4-2-23 0-0-0-2 |
船橋23.04.13 11 C2六 七 1500m 左 1:41.9 良 42.0 3.3 56.0秋元耕11人 12ト 4ワク 468 12-12-12-12 インザホッパー |
浦和23.03.24 11 染色月特別C2C3 2000m 左 2:20.2 不 44.9 8.1 56.0☆七夕裕11人 12ト 2ワク 469 8-11-12-12 トレンチタウン |
浦和22.12.22 10 冬至特別C1選抜馬 2000m 左 2:15.5 不 42.6 6.0 56.0福原杏11人 11ト 3ワク 470 11-11-11-11 モズハッピーロード |
佐賀22.11.25 11 晩秋特別B 1750m 右 2:03.0 良 43.6 3.4 56.0石川倭8人 12ト 12ワク 470 8-8-10-12 トーセンスプリント |
佐賀22.11.06 8 霜月特別B 1800m 右 2:06.3 良 41.8 3.2 53.0▲青海大7人 12ト 7ワク 466 12-11-11-8 トーセンスプリント |
[PR] |
---|