地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月19日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)27,000,000 (2着)9,450,000 (3着)5,400,000 (4着)2,700,000 (5着)1,350,000 |
||
(指定交流)第34回 東京スプリントJpnIII4上選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ネオカラー 母父(クロフネ) リュウノユキナ 芦毛 牡8 蓑島竜一 藤川フアーム |
56.0kg 横山武(JRA) 0-2-0-1 岩戸孝(JRA) |
9-13-2-24 2-3-0-3 6-9-2-9 1-2-0-0 |
外国23.02.25 6 リヤドダートスプリ 1200m 1:13.4 良 2.4 57.0柴田善 9ト 0ワク - エリートパワー |
J中山22.12.11 2 カペラSGIII 1200m 右 1:09.6 良 36.8 0.7 56.0柴田善1人 16ト 1ワク 514 7-6 リメイク |
盛岡22.11.03 2 JBCスプリントJ 1200m 左 1:09.3 良 34.5 0.2 57.0横山武5人 14ト 12ワク 512 3-3 ダンシングプリンス |
盛岡22.08.16 2 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.6 不 34.4 0.2 55.0村上忍2人 13ト 14ワク 513 4-3 オーロラテソーロ |
門別22.06.02 3 北海道スプリントカ 1200m 右 1:10.9 重 36.2 0.3 57.0柴田善1人 10ト 8ワク 502 4-3 ダンシングプリンス |
2 | 2 | 父Maclean's Music 母Cocoa Cowgirl 母父(Cowboy Cal) サイモンハロルド 鹿毛 牡6 澤田昭紀 DreamWalki |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
4-1-2-18 2-1-1-5 2-0-1-8 0-0-0-1 |
大井23.03.28 7 マーチ賞A2B1一 1200m 右 1:13.3 不 37.4 1.8 57.0矢野貴3人 10ト 7ワク 465 9-8 ロードグラディオ |
J中京23.02.05 10 令月S4歳上OP 1200m 左 1:13.0 良 37.2 1.3 54.0松田大9人 11ト 7ワク 466 10-9 ケイアイターコイズ |
J中京22.12.18 14 コールドムーンS3 1400m 左 1:26.6 良 37.7 2.5 57.0團野大11人 16ト 4ワク 460 12-12 リフレイム |
J阪神22.11.13 13 室町S3歳上OP 1200m 右 1:11.1 重 36.9 2.0 53.0松山弘12人 16ト 1ワク 460 6-8 エアアルマス |
J阪神22.10.08 5 大阪スポーツ杯3歳 1200m 右 1:10.6 稍 36.2 0.6 56.0松山弘9人 16ト 8ワク 454 2-2 デュアリスト |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ロックフォーティ 母父(ロックオブジブラルタル) アティード 栗毛 牡5 高瀬正志 小林仁 |
56.0kg 田邊裕(JRA) 3-1-1-1 加藤士(JRA) |
6-3-3-7 0-0-0-1 6-3-3-6 3-2-2-4 |
J中山23.01.15 1 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:10.0 良 36.1 0.2 57.0田邊裕2人 11ト 3ワク 514 3-2 サイクロトロン |
J中山22.12.11 9 カペラSGIII 1200m 右 1:10.2 良 35.9 1.3 56.0田邊裕3人 16ト 11ワク 512 14-13 リメイク |
J阪神22.10.22 中止 オータムリーフS3 1400m 右 良 57.0坂井瑠3人 16ト 11ワク 510 |
J中山22.09.17 1 初風S3歳上3勝ク 1200m 右 1:10.3 良 35.3 0.5 57.0田邊裕1人 16ト 14ワク 514 14-12 メズメライザー |
J福島22.07.23 3 安達太良S3歳上3 1150m 右 1:07.0 重 36.1 0.4 56.0田邊裕1人 15ト 5ワク 514 2-2 クインズメリッサ |
4 | 4 | 父Malibu Moon 母For Passion 母父(Not For Love) オーロラテソーロ 栗毛 牡6 了徳寺健二ホールディングス(株) JohnR.Penn |
56.0kg 鮫島駿(JRA) 3-0-2-1 畠山吉(JRA) |
7-3-6-16 3-1-2-9 4-2-2-5 0-0-1-0 |
J中山23.03.19 12 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:10.3 重 36.8 1.0 58.5横山武3人 16ト 12ワク 500 3-4 スズカコテキタイ |
J東京23.01.29 16 根岸SGIII 1400m 左 1:25.1 良 38.5 2.6 57.0原優介12人 16ト 1ワク 502 1-1 レモンポップ |
園田22.12.21 4 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.7 良 38.5 0.4 57.5鮫島駿3人 12ト 3ワク 501 1-1-1-1 ラプタス |
大井22.10.05 3 東京盃JpnII 1200m 右 1:10.9 稍 36.0 0.3 56.0鮫島駿2人 8ト 2ワク 506 4-3 レッドルゼル |
盛岡22.08.16 1 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.4 不 34.4 0.2 54.0鮫島駿3人 13ト 13ワク 506 2-1 リュウノユキナ |
5 | 5 | 父Majestic Warrior 母Nokaze 母父(Empire Maker) エアアルマス 鹿毛 牡8 (株)ラッキーフィールド SekieYoshi |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
8-3-2-15 0-0-0-5 5-0-1-4 0-0-0-0 |
J東京23.01.29 5 根岸SGIII 1400m 左 1:23.4 良 36.6 0.9 57.0横山武11人 16ト 15ワク 494 3-3 レモンポップ |
J中山22.12.11 13 カペラSGIII 1200m 右 1:10.5 良 36.0 1.6 57.0川須栄6人 16ト 7ワク 492 16-16 リメイク |
J阪神22.11.13 1 室町S3歳上OP 1200m 右 1:09.1 重 35.5 0.4 58.0川須栄9人 16ト 8ワク 488 3-3 オメガレインボー |
J小倉22.07.10 13 プロキオンSGII 1700m 右 1:45.7 稍 40.0 2.0 57.0松山弘6人 16ト 1ワク 492 1-2-1-1 ゲンパチルシファー |
J東京22.01.30 10 根岸SGIII 1400m 左 1:23.8 良 36.4 0.7 57.0ルメー5人 16ト 16ワク 488 7-7 テイエムサウスダン |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母アルヴェナ 母父(Seeking the Gold) ケイアイドリー 鹿毛 牡6 (株)ケイアイスタリオン 隆栄牧場 |
56.0kg 藤岡康(JRA) 7-3-1-5 村山明(JRA) |
7-4-3-5 0-0-1-1 7-4-2-4 0-0-0-0 |
高知23.03.14 8 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:29.8 不 39.9 1.5 56.0藤岡康3人 12ト 10ワク 522 1-1-1-1 シャマル |
J阪神23.02.19 1 大和S4歳上OP 1200m 右 1:11.2 稍 35.6 0.3 59.0藤岡康2人 16ト 2ワク 516 4-3 ジェネティクス |
J阪神22.12.25 1 りんくうS3歳上O 1200m 右 1:10.6 良 35.5 0.2 57.0藤岡康2人 16ト 2ワク 516 5-4 スナークダヴィンチ |
J阪神22.12.04 5 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:24.2 稍 36.7 0.4 56.5藤岡康1人 14ト 8ワク 514 1-2 デンコウリジエール |
J阪神22.10.22 2 オータムリーフS3 1400m 右 1:23.6 良 37.3 0.0 59.0藤岡康2人 16ト 15ワク 520 4-4 オーヴァーネクサス |
6 | 7 | 父アルデバラン2 母ラーニー 母父(ハーツクライ) ギシギシ 鹿毛 牡5 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 矢野貴(大井) 6-1-2-3 栗田裕(大井) |
9-2-2-6 2-0-0-0 7-2-2-6 7-2-2-6 |
大井23.03.09 3 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:25.8 良 37.1 0.1 58.0矢野貴6人 14ト 3ワク 507 1-1-1 ギャルダル |
大井22.10.05 5 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.5 稍 36.9 0.9 56.0矢野貴5人 8ト 3ワク 501 1-1 レッドルゼル |
大井22.09.08 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.6 良 37.6 1.2 58.0矢野貴1人 11ト 3ワク 507 7-6 プライルード |
船橋22.07.26 1 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.2 稍 36.4 0.0 56.0笹川翼1人 9ト 9ワク 500 4-5 キモンルビー |
船橋22.06.21 1 千葉日報賞スプリン 1200m 左 1:13.4 稍 37.8 0.0 56.0矢野貴1人 8ト 7ワク 502 2-2-2 フォーテ |
7 | 8 | 父ラブリーデイ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) プライルード 青鹿毛 牡4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-4 藤田輝(大井) |
3-2-2-4 0-0-1-1 3-2-1-3 2-0-0-3 |
大井23.03.09 14 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:28.5 良 39.3 2.8 58.0本田重4人 14ト 15ワク 519 7-6-6 ギャルダル |
盛岡22.11.03 8 JBCスプリントJ 1200m 左 1:10.2 良 34.7 1.1 56.0本田重9人 14ト 7ワク 499 8-7 ダンシングプリンス |
大井22.09.08 1 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.4 良 36.8 0.7 53.0本田重2人 11ト 6ワク 501 5-4 カプリフレイバー |
大井22.06.28 1 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:11.9 良 37.0 0.4 57.0本田重2人 16ト 16ワク 500 3-2 エスポワールガイ |
大井22.05.12 13 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.4 稍 42.5 3.0 56.0本田重6人 15ト 11ワク 494 7-7-6-6 ミヤギザオウ |
7 | 9 | 父パイロ 母リシャールサーバー 母父(フサイチリシャール) ティアラフォーカス 栗毛 牡4 藤本栄史 槇本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 6-4-1-2 宗形竹(大井) |
6-4-1-3 1-0-0-0 5-4-1-3 5-4-1-3 |
大井23.03.09 10 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.4 良 37.9 1.7 56.0和田譲5人 14ト 9ワク 545 6-8-8 ギャルダル |
船橋23.01.18 1 船橋記念4上OP 1000m 左 1:01.2 良 37.5 0.1 53.0和田譲3人 12ト 12ワク 540 6-6 キモンルビー |
大井22.12.26 2 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:12.6 稍 37.1 0.0 57.0和田譲1人 16ト 1ワク 543 4-4 リコーバルカン |
大井22.12.05 2 ノースウインド賞A 1200m 右 1:11.5 重 36.7 0.4 55.0和田譲2人 13ト 4ワク 542 5-3 バーンフライ |
大井22.07.15 1 日刊スポーツ賞B2 1400m 右 1:25.1 不 37.6 0.1 55.0和田譲2人 7ト 6ワク 525 3-2-2 マックス |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートダンディー 鹿毛 牡9 大川徹 三嶋牧場 |
56.0kg 角田河(JRA) 0-0-0-0 石橋守(JRA) |
10-7-4-18 2-1-4-9 8-6-0-9 0-0-0-1 |
J阪神22.12.04 4 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:24.2 稍 36.8 0.4 59.0岩田康4人 14ト 11ワク 500 2-1 デンコウリジエール |
盛岡22.11.03 9 JBCスプリントJ 1200m 左 1:10.4 良 34.8 1.3 57.0戸崎圭7人 14ト 14ワク 497 10-9 ダンシングプリンス |
大井22.10.05 4 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.2 稍 36.1 0.6 56.0秋山真4人 8ト 1ワク 510 6-5 レッドルゼル |
門別22.06.02 2 北海道スプリントカ 1200m 右 1:10.7 重 35.6 0.1 56.0秋山真3人 10ト 5ワク 508 5-4 ダンシングプリンス |
J阪神22.04.02 1 コーラルS4歳上O 1400m 右 1:23.5 良 37.3 0.1 58.0秋山真4人 16ト 7ワク 500 6-6 メイショウアリソン |
8 | 11 | 父アポロキングダム 母ウインドクラスト 母父(スペシャルウィーク) アポロビビ 栗毛 牡7 山口裕介 春木ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-3 小久智(浦和) |
6-5-2-12 0-0-2-3 6-5-0-9 0-0-0-2 |
大井23.03.09 4 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.3 良 36.5 0.6 57.0笹川翼7人 14ト 7ワク 471 12-11-11 ギャルダル |
大井23.01.26 5 ’23ウインタース 1200m 右 1:12.5 良 36.2 0.6 57.0笹川翼1人 14ト 11ワク 476 13-12 スターシューター |
浦和22.12.22 7 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.2 不 37.2 1.7 57.0笹川翼5人 10ト 7ワク 473 9-9-9-7 スマイルウィ |
笠松22.11.29 2 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:26.7 不 37.8 0.1 57.0左海誠3人 9ト 5ワク 473 7-7-1-1 ルーチェドーロ |
J中山22.09.24 9 ながつきS3歳上O 1200m 右 1:09.4 不 35.0 1.0 58.0吉田豊4人 16ト 10ワク 462 13-12 ハコダテブショウ |
[PR] |
---|