地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月18日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)78,000 (5着)42,000 |
||
3歳B2二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウインバリアシオン 母ツカサリボン 母父(キングカメハメハ) ヤマショウパール 黒鹿毛 牝3 後藤順男 中山高鹿康 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-11 瀬戸幸(岩手) |
0-1-1-13 0-1-0-7 0-0-1-5 0-0-1-5 |
水沢23.04.03 10 3歳B2 1400m 右 1:35.2 良 42.3 3.0 54.0菅原辰11人 11ト 9ワク 396 9-9-10-11 ユイノデストラーデ |
水沢23.03.21 6 3歳B2 1400m 右 1:34.5 良 42.1 4.6 54.0菅原辰6人 8ト 4ワク 392 6-7-8-7 タイセイヴィゴーレ |
水沢23.03.12 6 3歳B2 1400m 右 1:33.9 良 42.4 2.8 54.0菅原辰9人 10ト 8ワク 395 6-6-6-5 リスレツィオ |
水沢23.01.02 4 3歳C1一組 1300m 右 1:26.3 不 40.4 1.6 54.0菅原辰6人 9ト 2ワク 403 7-5-5-4 ツアーモデル |
水沢22.12.19 8 2歳C1一組 1300m 右 1:26.4 不 41.1 2.0 54.0坂口裕6人 10ト 6ワク 403 4-4-6-6 ベロニカブレイン |
2 | 2 | 父バゴ 母コウソクヒカリ 母父(ステイゴールド) ノートランプ 青鹿毛 牝3 谷謙介 高山牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
0-1-0-7 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢23.04.04 10 3歳 850m 右 0:53.8 良 36.6 2.7 54.0阿部英8人 10ト 6ワク 363 10-10 エイシンゲッコウ |
水沢23.03.12 7 3歳B2 1400m 右 1:33.9 良 41.3 2.8 54.0阿部英10人 10ト 10ワク 368 10-10-9-9 リスレツィオ |
水沢23.01.02 5 3歳C1一組 1300m 右 1:26.4 不 39.3 1.7 52.0◇関本玲7人 9ト 8ワク 381 8-9-6-5 ツアーモデル |
水沢22.12.18 取止 2歳B2 1400m 右 54.0菅原辰 0ト 3ワク - |
水沢22.11.28 7 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:45.5 稍 39.7 1.9 51.0▲関本玲9人 9ト 5ワク 388 7-7-7-7 ケープライト |
3 | 3 | 父サトノクラウン 母トウカイネオ 母父(ハービンジャー) スタージョン 鹿毛 牡3 高橋清彦 びらとり牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-6 小林俊(岩手) |
0-2-0-7 0-1-0-2 0-1-0-5 0-1-0-5 |
水沢23.04.03 6 3歳B2 1400m 右 1:33.6 良 40.9 1.4 56.0坂口裕7人 11ト 8ワク 476 7-8-8-9 ユイノデストラーデ |
水沢23.03.26 2 3歳C1一組 1400m 右 1:31.2 不 39.5 0.0 56.0坂口裕5人 10ト 8ワク 475 7-8-8-7 モンハブランカ |
水沢23.03.13 4 3歳C1一組 1300m 右 1:26.7 良 40.8 1.4 56.0坂口裕4人 9ト 1ワク 476 8-8-8-5 ユイノデストラーデ |
水沢23.01.02 4 3歳C1二組 1300m 右 1:25.9 不 39.6 0.7 55.0坂口裕5人 9ト 4ワク 479 8-8-8-7 パタパタママ |
水沢22.12.19 6 2歳C1二組 1300m 右 1:25.6 不 39.6 1.5 55.0坂口裕7人 11ト 8ワク 476 10-10-10-9 セイオニックス |
4 | 4 | 父ベストウォーリア 母ファシル 母父(ハーツクライ) ピアブルー 栗毛 牝3 巨山慶樹 浜本牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
1-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-2 |
水沢23.03.26 10 3歳C1一組 1400m 右 1:35.3 不 43.8 4.1 54.0南郷家6人 10ト 2ワク 388 1-2-7-9 モンハブランカ |
水沢22.12.31 1 2歳C2二組 850m 右 0:53.3 不 37.8 0.5 54.0南郷家2人 8ト 2ワク 396 1-1 キューバンサルサ |
水沢22.12.20 6 2歳C2二組 850m 右 0:55.6 不 39.9 1.9 54.0高松亮2人 9ト 1ワク 400 1-1 アギレラビーム |
J東京22.11.13 17 2歳未勝利 1400m 芝左 1:28.4 良 41.9 6.8 54.0内田博16人 17ト 6ワク 402 2-1 トーセンローリエ |
J新潟22.10.30 13 2歳未勝利 1200m 左 1:16.5 稍 40.0 3.4 52.0△小林脩11人 13ト 7ワク 396 8-9 クールジャーマン |
5 | 5 | 父ニシケンモノノフ 母キャンドルアイス 母父(フォーティナイナー) アップイージス 栗毛 牝3 増田兼良 ラツキー牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
0-1-0-6 0-0-0-2 0-1-0-4 0-1-0-4 |
水沢23.04.09 8 3歳C1一組 1400m 右 1:34.4 不 43.4 3.0 54.0塚本涼9人 10ト 4ワク 469 2-2-5-6 ルドヴィカ |
水沢23.03.26 6 3歳C1一組 1400m 右 1:32.7 不 41.8 1.5 54.0塚本涼10人 10ト 1ワク 484 1-1-1-1 モンハブランカ |
水沢23.03.13 9 3歳C1一組 1300m 右 1:29.9 良 44.5 4.6 54.0高松亮8人 9ト 8ワク 482 7-6-7-9 ユイノデストラーデ |
水沢23.01.02 9 3歳C1一組 1300m 右 1:32.9 不 45.9 8.2 54.0山本聡4人 9ト 3ワク 500 6-6-9-9 ツアーモデル |
盛岡22.08.14 7 2歳 1400m 左 1:32.5 重 42.3 4.4 54.0高松亮6人 7ト 2ワク 470 7-7 エスティフィン |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母モモイロアゲハ 母父(ダンスインザダーク) テリオスドン 黒鹿毛 牡3 高橋昇市 米田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-0 新田守(岩手) |
1-1-0-6 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-1 |
水沢23.04.09 1 3歳C1二組 1400m 右 1:31.5 不 41.1 0.1 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 486 5-5-4-1 アスノヒロイン |
水沢23.03.28 2 3歳C2二組 1300m 右 1:24.1 重 41.2 0.3 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 490 1-1-1-1 キバルダンシ |
水沢23.03.14 7 3歳C2二組 1300m 右 1:25.8 良 41.3 0.6 56.0陶文峰1人 10ト 6ワク 495 1-1-1-1 ハクシンレガロ |
J中山22.12.17 10 2歳未勝利 1200m 右 1:14.1 良 39.7 1.9 55.0菊澤一11人 16ト 16ワク 486 2-2 アンビバレント |
J福島22.11.05 14 2歳未勝利 1150m 右 1:11.9 良 39.1 2.4 54.0☆松本大13人 16ト 2ワク 478 11-11 ビルカール |
7 | 7 | 父ダノンバラード 母マダムアグライア 母父(ケイムホーム) エーデルシュタイン 黒鹿毛 牝3 北原大史 ディアレストクラブ |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
1-0-0-8 0-0-0-2 1-0-0-3 1-0-0-2 |
水沢23.04.09 5 3歳C1一組 1400m 右 1:32.9 不 40.6 1.5 51.0▲佐々志6人 10ト 1ワク 397 10-10-10-7 ルドヴィカ |
水沢23.03.26 5 3歳C1一組 1400m 右 1:32.5 不 41.2 1.3 54.0阿部英2人 10ト 6ワク 392 8-7-4-4 モンハブランカ |
水沢23.03.14 1 3歳C2一組 1300m 右 1:26.9 良 41.0 1.2 54.0阿部英1人 9ト 1ワク 393 2-2-2-1 グッドブルースカイ |
J中京23.01.21 11 3歳未勝利 1200m 左 1:16.3 良 38.8 2.7 54.0國分恭12人 12ト 12ワク 386 9-9 ルガル |
J中京23.01.14 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.7 重 39.6 3.6 54.0國分恭15人 15ト 2ワク 384 13-13 シャープソーン |
8 | 8 | 父ヴィットリオドーロ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) ケンジャ 鹿毛 牡3 山中元夫 グランド牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-0-2-9 0-0-2-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.04.03 5 3歳B2 1400m 右 1:33.3 良 40.8 1.1 56.0山本聡3人 11ト 3ワク 482 7-7-7-7 ユイノデストラーデ |
川崎23.02.27 8 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:41.0 良 42.4 2.3 56.0藤本現12人 13ト 7ワク 463 8-8-8-8 ヘルシェイク |
浦和23.02.16 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 稍 36.7 2.6 56.0藤本現4人 10ト 10ワク 463 7-6 レコルトハッピー |
川崎23.01.30 8 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:34.9 良 41.9 0.9 56.0藤本現5人 11ト 11ワク 466 5-6-6-6 ラブバイオレット |
川崎23.01.04 5 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.4 良 38.5 0.5 56.0藤本現6人 12ト 6ワク 462 8-9-8 ハレノチアラシ |
8 | 9 | 父アグニシャイン 母フィネス 母父(ディープインパクト) スペキュレイション 黒鹿毛 牡3 (株)レッドマジック 佐藤鉄也 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
0-1-1-1 0-1-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.03.26 9 3歳C1一組 1400m 右 1:34.3 不 42.0 3.1 54.0◇関本玲4人 10ト 4ワク 434 10-10-10-10 モンハブランカ |
水沢22.12.19 除外 2歳C1一組 1300m 右 不 55.0山本聡 10ト 1ワク 442 |
盛岡22.11.20 除外 2歳C1 1200m 左 良 55.0山本政 8ト 1ワク 442 |
盛岡22.10.23 2 2歳C1 1200m 左 1:16.8 稍 39.9 0.1 55.0山本政5人 9ト 6ワク 429 4-3 ヤマショウデリーヌ |
盛岡22.09.25 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:02.2 重 36.3 0.7 55.0山本政5人 5ト 5ワク 439 3-3 マツリダワールド |
[PR] |
---|