地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月07日 (火曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母ナムラセレナーデ 母父(アグネスタキオン) グランツシチー 栗毛 牡7 (株)友駿ホースクラブ 杵臼牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
6-7-5-23 0-0-0-1 6-7-4-20 6-7-4-16 |
大井23.02.24 8 C1三 四 1600m 右 1:44.4 良 40.9 2.7 56.0町田直5人 14ト 11ワク 483 6-6-4-4 アトランティス |
大井22.09.23 13 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.3 重 40.3 2.8 56.0真島大1人 13ト 6ワク 466 8-4-6 フォルテファム |
大井22.09.07 取消 B3五 1400m 右 良 56.0真島大 10ト 8ワク - |
大井22.08.19 2 B3六 1400m 右 1:27.1 重 38.5 0.1 56.0真島大2人 14ト 9ワク 471 3-2-2 パルヴニール |
大井22.07.28 2 ホワイト・レディー 1400m 右 1:26.8 稍 38.1 0.4 56.0真島大1人 13ト 9ワク 469 9-5-4 デュアルテイルズ |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母ナミダガキラリ 母父(Fusaichi Pegasus) ブレッシングクライ 栗毛 牡4 上小澤美香 社台ファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
0-0-2-9 0-0-1-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
大井23.02.23 14 C1五 六 1600m 右 1:45.8 良 40.6 3.9 56.0達城龍11人 14ト 12ワク 514 11-14-14-14 スウィング |
J札幌22.08.28 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 良 36.7 1.6 56.0ホー2人 16ト 4ワク 484 4-5-4-10 ムガ |
J札幌22.08.13 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.8 良 36.6 0.2 56.0濱中俊4人 16ト 14ワク 488 9-10-8-6 クレバーテースト |
J札幌22.07.24 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.2 良 37.1 0.4 56.0濱中俊4人 15ト 7ワク 480 3-3-4-2 タフトテソーロ |
J函館22.07.10 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 良 38.8 2.5 56.0濱中俊6人 13ト 5ワク 478 8-10-12-10 シルバーブレッド |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ジュヴァンクル 母父(ゴールドアリュール) ディーノエナジー 鹿毛 牡4 垣本栄一 丸村村下ファーム |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-3 堀千亜(大井) |
1-1-1-14 0-0-0-2 1-1-1-12 1-0-0-8 |
大井23.02.24 9 C1三 四 1600m 右 1:44.6 良 39.9 2.9 55.0☆菅原涼12人 14ト 7ワク 506 8-7-9-11 アトランティス |
大井23.01.27 12 C1二 三 四 1400m 右 1:30.1 良 38.4 1.8 56.0森泰斗7人 14ト 13ワク 507 10-9-11 トゥーパンクス |
大井22.12.06 5 シェリー・フリップ 1400m 右 1:28.8 不 38.3 1.2 54.0△菅原涼11人 14ト 14ワク 511 12-14-14 ベルムフェリクス |
大井22.11.16 6 C1七 八 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.3 56.0西啓太11人 14ト 11ワク 503 9-9 クリキヨ |
大井22.11.03 7 C1六 七 1200m 右 1:14.4 良 37.6 1.3 56.0岡村健8人 15ト 8ワク 508 9-9 ノンロム |
3 | 4 | 父キズナ 母ビバエルフ 母父(コロナドズクエスト) イーサンアイ 黒鹿毛 牡4 国本勇 高瀬牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
0-2-5-3 0-0-0-0 0-2-5-3 0-2-3-1 |
大井23.02.23 3 C1五 六 1600m 右 1:42.7 良 38.9 0.8 56.0笹川翼6人 14ト 14ワク 464 10-10-9-9 スウィング |
大井23.01.24 3 奥久慈しゃも賞C1 1600m 右 1:43.3 良 38.9 0.2 56.0笹川翼3人 14ト 9ワク 466 11-10-8-8 シタベッド |
大井22.12.30 2 C2三 四 1600m 右 1:44.0 良 39.4 0.0 56.0笹川翼1人 12ト 13ワク 463 9-9-7-7 ヒューリスティクス |
大井22.12.09 2 C2一 二 三 1400m 右 1:28.4 重 36.9 0.0 56.0笹川翼2人 14ト 7ワク 463 12-13-12 ラムリケティ |
大井22.11.17 5 C2三 四 1200m 右 1:14.3 良 38.6 0.9 56.0真島大1人 15ト 12ワク 467 4-5 ナンセイラピッド |
4 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母エヴァモア 母父(Dansili) パーペチュイティ 鹿毛 牡4 会田裕一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
1-1-2-11 0-0-0-1 1-1-2-10 1-1-1-5 |
大井23.02.23 11 C1五 六 1600m 右 1:43.6 良 39.9 1.7 56.0安藤洋10人 14ト 13ワク 586 7-8-10-10 スウィング |
大井23.01.25 7 C1五 六 1600m 右 1:44.3 良 39.6 0.8 56.0安藤洋6人 14ト 2ワク 590 8-8-9-9 エスプリブルズアイ |
大井22.12.28 2 パラダイス賞C1十 1400m 右 1:28.8 稍 39.3 0.4 56.0真島大2人 14ト 9ワク 583 6-3-3 ベルルークザンダー |
大井22.12.05 4 シャムロック賞C1 1600m 右 1:42.4 重 40.1 0.9 56.0真島大2人 14ト 14ワク 591 3-3-3-3 イーサンタイガー |
大井22.11.14 6 C1九 十 1200m 右 1:14.2 良 37.6 1.2 56.0真島大6人 16ト 15ワク 596 11-8 ハクアイエール |
4 | 6 | 父ラニ 母バリュアットリスク 母父(エルコンドルパサー) レベルクリア 栗毛 牡4 井上久光 桑嶋峰雄 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-1-3 鷹見浩(大井) |
1-1-1-17 0-0-0-0 1-1-1-17 1-1-1-17 |
大井23.02.23 10 C1五 六 1600m 右 1:43.3 良 38.9 1.4 53.0▲谷内貫9人 14ト 3ワク 485 13-12-12-12 スウィング |
大井23.01.25 4 C1五 六 1600m 右 1:44.0 良 39.0 0.5 53.0▲谷内貫14人 14ト 6ワク 481 11-11-11-7 エスプリブルズアイ |
大井22.12.29 12 人生は、予想以上だ 1200m 右 1:15.7 良 38.3 2.3 53.0▲鷹見陸14人 16ト 1ワク 474 13-12 ジランドール |
大井22.12.06 11 シェリー・フリップ 1400m 右 1:29.8 不 40.0 2.2 53.0▲鷹見陸10人 14ト 4ワク 480 11-12-11 ベルムフェリクス |
大井22.11.16 7 C1七 八 1600m 右 1:42.9 良 39.7 0.7 53.0▲鷹見陸13人 14ト 5ワク 474 8-7-6-5 シタベッド |
5 | 7 | 父モンテロッソ 母スーパースター 母父(デュランダル) アマリリスロッソ 鹿毛 セン4 木谷哲 川上悦夫 |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-1-1-5 中道啓(大井) |
2-1-1-9 0-0-0-0 2-1-1-9 2-1-1-9 |
大井23.02.21 1 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 1:43.8 良 40.1 0.0 56.0藤田凌1人 14ト 1ワク 489 7-6-8-7 ノルトシュライフェ |
大井23.01.24 4 奥久慈しゃも賞C1 1600m 右 1:43.3 良 39.1 0.2 56.0藤田凌8人 14ト 5ワク 483 7-6-6-6 シタベッド |
大井22.12.28 9 C1十 十一 十二 1600m 右 1:44.0 稍 40.9 1.3 53.0▲鷹見陸8人 14ト 12ワク 480 1-2-2-2 コスモコンクエスト |
大井22.12.09 4 さんかく座特別C2 1600m 右 1:43.4 重 40.8 0.6 56.0藤田凌8人 16ト 4ワク 492 2-1-1-1 グラッブザトップ |
大井22.11.18 11 ハタチの龍馬賞C2 1600m 右 1:43.6 良 40.5 1.6 56.0藤田凌11人 14ト 13ワク 490 10-10-9-9 ジャスティンパワー |
5 | 8 | 父ダイワメジャー 母ラブーム 母父(Monsun) ブラッドワイルド 黒鹿毛 牡4 永嶋啓一 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
0-1-1-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井23.02.21 13 はと座特別C1一選 1700m 右 1:50.8 良 41.0 1.8 56.0笹川翼5人 15ト 2ワク 521 13-12-4-5 ベルジークザンダー |
J新潟22.10.22 6 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.2 良 39.6 0.9 55.0團野大5人 9ト 4ワク 508 7-8-5-5 クラーベドラド |
J中京22.09.25 10 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:00.4 良 35.8 1.2 54.0團野大7人 13ト 11ワク 502 9-9-9-8 ヴェールランス |
J小倉22.09.03 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.6 稍 35.6 0.2 56.0團野大3人 16ト 9ワク 508 6-7-7-6 タケトンボ |
J小倉22.08.20 3 3歳未勝利 1800m 芝右 1:45.9 良 34.2 0.3 56.0藤岡康6人 15ト 3ワク 506 6-8-9-6 スウィートスカー |
6 | 9 | 父カレンブラックヒル 母ニシノキミヨ 母父(バゴ) ラムリケティ 栗毛 牝4 三峰誠植 富田恭司 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
3-1-2-17 0-0-1-4 3-1-1-8 1-1-1-7 |
大井23.02.23 5 C1五 六 1600m 右 1:42.8 良 39.7 0.9 54.0吉井章13人 14ト 5ワク 380 1-1-1-1 スウィング |
大井23.01.25 5 C1五 六 1600m 右 1:44.1 良 40.1 0.6 54.0藤本現11人 14ト 9ワク 378 2-2-2-2 エスプリブルズアイ |
大井22.12.29 10 東京メガイルミ賞C 1400m 右 1:30.0 良 41.2 1.5 54.0安藤洋8人 14ト 6ワク 375 3-3-3 ラウディ |
大井22.12.09 1 C2一 二 三 1400m 右 1:28.4 重 37.8 0.0 54.0安藤洋10人 14ト 12ワク 373 2-2-2 イーサンアイ |
大井22.11.18 9 ハタチの龍馬賞C2 1600m 右 1:43.5 良 41.1 1.5 51.0▲鷹見陸12人 14ト 12ワク 370 5-5-5-5 ジャスティンパワー |
6 | 10 | 父ベーカバド 母タンスチョキン 母父(ストラヴィンスキー) ユイノタンキマチ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 坂元芳春 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-0 赤嶺本(大井) |
6-4-5-28 2-0-0-5 4-4-5-22 2-3-5-15 |
大井23.02.23 3 C1五 六 1200m 右 1:14.4 良 38.1 0.5 55.0☆野畑凌5人 14ト 7ワク 467 10-10 ノースジャスティス |
大井23.01.25 6 C1五 六 1600m 右 1:44.1 良 39.6 0.6 56.0達城龍5人 14ト 14ワク 463 10-9-8-8 エスプリブルズアイ |
大井22.12.31 6 C1二 三 四 1600m 右 1:42.9 良 39.7 1.8 56.0達城龍7人 14ト 13ワク 466 7-8-7-8 サヨノネイチヤ |
大井22.12.06 9 シトリン特別C1C 2000m 右 2:10.8 不 41.2 2.4 57.0達城龍7人 16ト 9ワク 465 6-7-7-8 ロヴェンテ |
大井22.11.17 10 C1二 三 四 1600m 右 1:43.3 良 39.5 2.0 56.0達城龍2人 13ト 4ワク 461 5-5-5-6 ミルニュイ |
7 | 11 | 父ヴァンセンヌ 母リブレドバンク 母父(ネオユニヴァース) ヴァンクリーフ 鹿毛 牡4 和田正巳 岡田スタツド |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-7 渡邉和(大井) |
1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-8 1-0-2-8 |
大井23.02.23 8 C1五 六 1200m 右 1:15.4 良 38.6 1.5 53.0▲大木天10人 14ト 5ワク 467 13-12 ノースジャスティス |
大井23.01.25 13 C1五 六 1600m 右 1:45.7 良 40.4 2.2 56.0山崎誠10人 14ト 1ワク 466 12-11-12-13 エスプリブルズアイ |
大井22.12.29 14 東京メガイルミ賞C 1400m 右 1:30.6 良 40.5 2.1 56.0山崎誠9人 14ト 11ワク 468 13-12-10 ラウディ |
大井22.06.28 5 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:56.0 良 39.3 1.7 56.0山崎誠7人 12ト 1ワク 465 8-8-9-8 キガサ |
大井22.06.08 5 若竹賞3歳選定馬O 1800m 右 1:58.4 重 38.1 1.0 56.0山崎誠6人 6ト 1ワク 468 4-4-4-4 コスモファルネーゼ |
7 | 12 | 父パイロ 母デストリアー 母父(ディープスカイ) ラウンシー 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
51.0kg 大木天(大井) 0-0-0-3 三坂盛(大井) |
3-1-2-24 0-0-0-6 3-1-2-18 3-1-2-18 |
大井23.02.24 4 C1三 四 1600m 右 1:42.7 良 38.5 1.0 51.0▲大木天8人 14ト 14ワク 454 9-9-6-6 アトランティス |
大井23.01.23 9 おうし座特別C1C 1400m 右 1:28.6 良 37.8 0.9 55.0西啓太12人 15ト 3ワク 456 14-13-13 ハクアイエール |
大井22.12.31 7 B3七 1400m 右 1:29.5 良 38.7 1.1 52.0△菅原涼8人 10ト 2ワク 453 7-9-9 ケイトップロード |
大井22.12.05 5 こいぬ座特別C1選 1400m 右 1:27.7 重 37.4 1.1 51.0▲大木天9人 15ト 1ワク 449 13-15-15 ナンセイラピッド |
大井22.11.17 9 C1二 三 四 1600m 右 1:43.1 良 38.9 1.8 54.0張田昂9人 13ト 5ワク 447 11-11-11-12 ミルニュイ |
8 | 13 | 父ドリームジャーニー 母ポルウナカベサ 母父(Wild Again) リュウノファウラー 青鹿毛 牡4 蓑島竜一 スウィングフィールド |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-0 鷹見浩(大井) |
5-1-2-5 2-0-1-2 3-1-1-2 2-1-1-0 |
大井23.02.23 2 C1五 六 1600m 右 1:42.3 良 39.0 0.4 56.0町田直4人 14ト 9ワク 464 4-5-5-4 スウィング |
大井23.01.26 1 C2二 三 四 1600m 右 1:42.4 良 39.6 0.4 56.0藤本現5人 14ト 4ワク 460 1-1-1-1 ネヴァートゥマッチ |
大井22.12.29 3 志尊淳賞C2五 六 1600m 右 1:43.0 稍 39.3 0.3 53.0▲鷹見陸3人 14ト 7ワク 457 4-4-6-5 バクシンフォワード |
大井22.12.05 1 C2十 十一 十二 1400m 右 1:27.9 重 37.7 0.2 53.0▲鷹見陸2人 14ト 1ワク 450 7-8-6 モチヅキノコロ |
盛岡22.11.03 3 アストニシメントメ 1600m 左 1:40.8 良 39.6 0.6 56.0岩本怜2人 10ト 9ワク 451 1-1 トーセンマッシモ |
8 | 14 | 父タニノギムレット 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) ミンナノブンモ 芦毛 牡4 栗山道郎 栗山道郎 |
56.0kg 瀬川将(大井) 1-1-2-18 久保隆(大井) |
1-1-2-18 0-0-0-0 1-1-2-18 1-1-2-18 |
大井22.12.06 14 C1六 七 八 1600m 右 1:45.3 不 42.6 3.3 56.0瀬川将12人 14ト 8ワク 487 2-2-9-12 ペルマナント |
大井22.11.15 5 山茶花特別C1一選 1800m 右 1:56.7 良 41.3 0.8 56.0瀬川将15人 15ト 15ワク 483 1-1-1-1 オンストロン |
大井22.11.02 12 C1八 九 1600m 右 1:44.1 良 40.7 3.7 56.0瀬川将14人 14ト 4ワク 480 6-6-12-13 シュアゲイト |
大井22.10.04 13 池月・磨墨賞C1七 1600m 右 1:44.3 良 42.3 2.6 56.0瀬川将12人 14ト 14ワク 478 4-3-4-6 シントーヨーキヒ |
大井22.09.22 9 おひつじ座特別C1 2000m 右 2:10.9 重 42.3 3.1 55.0瀬川将9人 12ト 2ワク 482 1-1-3-3 ラブリーホライズン |
[PR] |
---|