地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月30日 (木曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)132,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)36,000 |
||
B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ドリームエンプレス 母父(Bernstein) コスモパンドラ 栗毛 牝4 伊藤彰敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 4-2-3-4 藤ケ人(愛知) |
4-2-3-10 0-0-0-0 4-2-3-8 4-2-3-5 |
名古屋23.03.16 4 十六団子賞B6 1500m 右 1:37.4 良 40.0 1.8 54.0岡部誠1人 12ト 2ワク 453 4-5-5-7 カガヤキファイター |
名古屋23.02.16 3 B7組 1500m 右 1:37.9 稍 39.8 0.6 54.0岡部誠1人 9ト 5ワク 449 2-2-2-2 コーリンバニラ |
名古屋23.02.03 2 B9組 1500m 右 1:36.6 良 38.9 0.3 54.0岡部誠1人 10ト 4ワク 457 1-1-1-1 パディオアヘッド |
名古屋23.01.16 10 やぎ座特別B1 1500m 右 1:39.2 重 42.2 4.8 54.0岡部誠2人 11ト 3ワク 453 8-8-8-6 ブリーザフレスカ |
名古屋23.01.03 1 柴田台所富味10周 1500m 右 1:36.4 良 39.7 0.8 54.0岡部誠1人 11ト 11ワク 454 3-3-2-2 コーリンバニラ |
2 | 2 | 父コパノリチャード 母ピカンチラヴ 母父(ネオユニヴァース) キタノエンディング 鹿毛 牡5 北所拓也 谷岡牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 2-3-0-5 榎屋充(愛知) |
3-10-5-20 0-0-0-3 3-10-5-16 1-6-3-12 |
名古屋23.03.16 5 十六団子賞B6 1500m 右 1:37.6 良 40.3 2.0 56.0今井貴8人 12ト 1ワク 443 3-3-4-4 カガヤキファイター |
名古屋23.03.01 7 B6組 1500m 右 1:39.2 良 39.8 1.8 56.0村上弘4人 11ト 6ワク 450 8-8-9-8 シルバーペコ |
名古屋23.02.16 4 寒天賞B6 1700m 右 1:53.6 稍 40.5 1.4 54.0◇木之葵5人 9ト 8ワク 445 6-7-6-6 オニジオオタニ |
名古屋23.02.02 4 ふぐちり賞B7 1500m 右 1:38.2 良 39.4 0.8 54.0◇木之葵3人 10ト 7ワク 447 4-5-5-6 ブエナディオサ |
笠松23.01.12 2 B8組 1400m 右 1:31.6 良 39.0 0.6 56.0今井貴3人 9ト 6ワク 454 6-5-3-5 ムーンセレナーデ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母ベストオブチャンス 母父(サクラローレル) メイショウランブ 青毛 牝5 酒井孝敏 まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 4-6-4-8 今津勝(愛知) |
4-7-5-18 0-0-0-2 4-7-5-15 4-7-5-14 |
名古屋23.03.01 7 B5組 1700m 右 1:54.2 良 41.7 1.4 54.0加藤聡4人 12ト 11ワク 469 1-1-1-2 エイシンシンクロ |
名古屋23.02.15 3 B5組 1700m 右 1:53.3 重 40.7 0.8 54.0加藤聡3人 11ト 8ワク 468 1-1-1-2 バルドエース |
名古屋23.02.01 取消 B6組 1700m 右 良 54.0加藤聡 9ト 10ワク - |
名古屋23.01.18 6 金シャチJkオール 1500m 右 1:37.3 重 40.3 0.5 54.0塚本征5人 12ト 7ワク 472 2-2-2-2 エディッタ |
名古屋23.01.04 2 羽根つき賞B6 1500m 右 1:37.2 良 39.5 0.1 54.0加藤聡3人 7ト 3ワク 471 1-1-1-1 セイシンクリア |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ティンタジェル 母父(キングカメハメハ) ボルゾーバー 鹿毛 牡5 尾上寿夫 荻伏三好フアーム |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-0 櫻井今(愛知) |
1-5-2-20 0-0-0-1 1-1-2-16 0-0-2-12 |
名古屋23.03.16 6 十六団子賞B6 1500m 右 1:37.7 良 39.5 2.1 56.0塚本征9人 12ト 11ワク 460 7-9-11-9 カガヤキファイター |
名古屋23.03.01 6 B6組 1500m 右 1:39.0 良 39.8 1.6 56.0塚本征6人 11ト 4ワク 454 4-6-6-7 シルバーペコ |
名古屋23.02.15 6 B5組 1700m 右 1:54.0 重 40.1 1.5 56.0塚本征6人 11ト 3ワク 455 9-10-9-9 バルドエース |
名古屋23.02.01 6 B6組 1700m 右 1:53.5 良 40.9 1.7 56.0塚本征2人 9ト 9ワク 457 3-3-4-5 グリントフラッター |
名古屋23.01.18 4 おぼろ雲特別B 1700m 右 1:52.0 重 39.5 0.5 56.0塚本征6人 10ト 2ワク 453 9-9-10-6 クジラ |
5 | 5 | 父Camelot 母Woodland Chant 母父(War Chant) アルバスドラコ 鹿毛 セン4 西村健 FortmillFa |
56.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-1 角田輝(愛知) |
2-3-3-5 0-0-0-0 2-2-1-2 2-2-1-2 |
名古屋23.03.14 6 ペガサス座特別B1 1500m 右 1:38.5 稍 39.9 1.8 56.0加藤聡5人 11ト 9ワク 472 6-8-8-10 シルバーペコ |
名古屋23.03.03 1 C2組 1500m 右 1:37.3 良 40.0 0.1 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 467 7-7-4-3 スウィートアローラ |
名古屋23.02.17 2 C4組 1500m 右 1:37.6 稍 38.6 0.0 56.0岡部誠1人 9ト 1ワク 466 6-6-3-3 グッドスペンサー |
名古屋23.02.03 3 竹島海岸特別C1 1500m 右 1:36.1 良 39.4 0.1 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 467 7-7-3-2 エムエスムーン |
名古屋23.01.19 1 C10組 1500m 右 1:37.1 稍 39.6 1.2 56.0岡部誠1人 10ト 7ワク 463 5-4-3-1 メイショウペルム |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母ニューグランジ 母父(Giant's Causeway) ニューレイライン 鹿毛 牝5 高井良隆男 ノーザンファーム |
53.0kg 浅野皓(愛知) 3-3-4-7 藤ケ男(愛知) |
5-6-8-12 0-0-0-0 5-6-8-12 5-6-8-10 |
名古屋23.03.15 7 B5組 1500m 右 1:39.0 良 39.9 2.5 54.0丸野勝7人 12ト 3ワク 401 6-5-6-4 トーホウラデン |
名古屋23.03.01 10 B5組 1700m 右 1:55.8 良 42.1 3.0 54.0丸野勝6人 12ト 4ワク 403 7-8-9-10 エイシンシンクロ |
名古屋22.11.09 2 B3組 1500m 右 1:37.1 良 39.2 0.6 53.0☆浅野皓6人 10ト 4ワク 411 8-8-8-8 ウィップラッシュ |
名古屋22.10.24 9 オリオン座特別B1 2000m 右 2:15.7 良 40.8 2.5 53.0☆浅野皓6人 10ト 1ワク 412 9-9-9-9 アイファーファイト |
名古屋22.09.29 1 B4組 1500m 右 1:38.2 良 40.5 0.2 53.0☆浅野皓2人 12ト 4ワク 407 8-8-7-7 トーホウアシュラ |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母オールタイムベスト 母父(ブライアンズタイム) パラマウント 青鹿毛 牝5 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 1-0-3-5 竹之昭(愛知) |
1-0-6-21 0-0-0-0 1-0-4-16 1-0-3-8 |
名古屋23.03.16 9 十六団子賞B6 1500m 右 1:38.0 良 40.2 2.4 54.0尾崎章10人 12ト 8ワク 426 10-10-10-8 カガヤキファイター |
名古屋23.03.01 9 B6組 1500m 右 1:40.6 良 41.2 3.2 54.0尾崎章9人 11ト 3ワク 430 11-9-8-6 シルバーペコ |
名古屋23.02.15 8 B5組 1700m 右 1:54.6 重 40.9 2.1 54.0尾崎章9人 11ト 10ワク 430 7-7-7-5 バルドエース |
名古屋23.02.02 3 ふぐちり賞B7 1500m 右 1:38.1 良 39.1 0.7 54.0尾崎章7人 10ト 10ワク 432 6-6-6-4 ブエナディオサ |
名古屋23.01.18 11 金シャチJkオール 1500m 右 1:38.2 重 40.5 1.4 54.0村上弘12人 12ト 11ワク 434 12-12-7-9 エディッタ |
6 | 8 | 父クリエイター2 母ウェスタリーズ 母父(フジキセキ) ネオリーズ 黒鹿毛 牡5 遠藤喜和 ムラカミファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 榎屋充(愛知) |
5-0-1-26 3-0-0-4 2-0-1-22 1-0-0-4 |
名古屋23.03.16 4 B7組 1700m 右 1:52.8 良 40.3 1.5 56.0渡邊竜4人 12ト 8ワク 457 7-8-8-8 メイショウクモジ |
名古屋23.03.02 5 芳春賞B7 1500m 右 1:39.8 良 40.4 0.5 56.0塚本征2人 11ト 9ワク 462 3-3-4-6 ギガドルマ |
名古屋23.02.13 6 ぎょしゃ座特別B1 2000m 右 2:15.4 重 41.8 1.5 56.0塚本征9人 10ト 4ワク 459 9-9-8-8 パディオアヘッド |
名古屋23.02.03 1 FLS10周年記念 1500m 右 1:37.5 良 38.4 0.2 56.0塚本征5人 9ト 7ワク 459 4-4-3-2 ビュートラン |
名古屋23.01.20 6 C4組 1500m 右 1:39.4 稍 39.8 2.5 56.0塚本征5人 10ト 1ワク 461 10-7-9-7 コーリンバニラ |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡9 松野真一 浦新徳司 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
7-6-9-94 0-0-0-0 7-6-8-79 3-1-2-39 |
名古屋23.03.15 8 B5組 1500m 右 1:39.3 良 39.7 2.8 56.0山田祥10人 12ト 7ワク 464 8-10-10-8 トーホウラデン |
名古屋23.03.01 5 B6組 1500m 右 1:38.8 良 39.5 1.4 56.0山田祥10人 11ト 7ワク 468 7-7-7-5 シルバーペコ |
名古屋23.02.15 9 B5組 1700m 右 1:54.6 重 40.6 2.1 56.0山田祥8人 11ト 2ワク 459 8-8-10-7 バルドエース |
名古屋23.02.01 7 B5組 1500m 右 1:38.8 良 40.0 1.5 56.0高野誠9人 10ト 2ワク 462 6-5-8-8 タマモサウルス |
名古屋23.01.18 6 おぼろ雲特別B 1700m 右 1:52.9 重 41.1 1.4 56.0山田祥7人 10ト 7ワク 461 3-3-3-7 クジラ |
7 | 10 | 父サンカルロ 母イトハユリ 母父(ゼンノロブロイ) リュクスガレリア 鹿毛 牡5 田畑憲士 庄野牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 2-1-0-13 坂口義(愛知) |
4-1-2-31 1-0-0-11 3-1-2-20 3-1-2-20 |
名古屋23.03.15 11 B5組 1500m 右 1:39.8 良 40.9 3.3 56.0大原浩9人 12ト 10ワク 462 3-4-4-7 トーホウラデン |
名古屋23.03.01 9 B5組 1700m 右 1:55.6 良 41.4 2.8 56.0山田祥9人 12ト 3ワク 466 11-12-11-11 エイシンシンクロ |
名古屋23.02.15 4 B5組 1700m 右 1:53.9 重 40.6 1.4 55.0☆浅野皓7人 11ト 6ワク 467 6-6-4-4 バルドエース |
名古屋23.01.19 5 B5組 1500m 右 1:37.3 稍 39.2 1.5 56.0塚本征3人 10ト 2ワク 467 5-5-5-3 アークストーン |
名古屋23.01.03 6 卯年賞B5 1700m 右 1:53.0 良 41.0 1.1 56.0塚本征2人 11ト 9ワク 465 5-5-5-6 ヴァーツラフ |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ディザイアソング 鹿毛 牝7 尾上寿夫 いとう牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-8 櫻井今(愛知) |
3-3-4-43 0-0-0-2 2-3-4-24 2-3-4-24 |
名古屋23.03.16 7 十六団子賞B6 1500m 右 1:37.9 良 38.2 2.3 54.0丸山真12人 12ト 7ワク 475 12-12-12-12 カガヤキファイター |
名古屋23.03.01 8 B6組 1500m 右 1:40.2 良 39.4 2.8 54.0丸山真7人 11ト 1ワク 477 10-11-11-11 シルバーペコ |
名古屋23.02.15 10 B5組 1700m 右 1:54.7 重 39.5 2.2 54.0丸山真10人 11ト 1ワク 473 11-11-11-10 バルドエース |
名古屋23.02.01 5 B6組 1700m 右 1:53.4 良 40.3 1.6 54.0丸山真7人 9ト 8ワク 475 8-7-7-6 グリントフラッター |
名古屋23.01.19 6 B5組 1500m 右 1:38.0 稍 38.5 2.2 54.0丸山真9人 10ト 4ワク 477 8-9-9-8 アークストーン |
8 | 12 | 父トーセンジョーダン 母ナトゥーラ 母父(フジキセキ) ミトノラッキー 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 道見牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-3-4 坂口義(愛知) |
1-5-3-26 1-2-0-22 0-3-3-4 0-3-3-3 |
名古屋23.03.15 6 B5組 1500m 右 1:38.9 良 39.9 2.4 54.0加藤利5人 12ト 11ワク 469 5-6-5-6 トーホウラデン |
名古屋23.03.01 3 B6組 1500m 右 1:38.1 良 39.5 0.7 54.0加藤利3人 11ト 2ワク 469 5-4-4-3 シルバーペコ |
笠松23.02.22 4 B6組 1600m 右 1:48.2 良 40.5 1.1 54.0加藤利1人 10ト 7ワク 474 8-8-8-7 サクラトップグッド |
名古屋23.02.03 2 B8組 1700m 右 1:51.0 良 38.8 0.6 54.0丸山真3人 10ト 10ワク 467 6-5-2-3 ルテリブル |
名古屋23.01.20 4 B7組 1700m 右 1:52.5 稍 39.3 0.4 54.0加藤利1人 10ト 4ワク 466 5-4-1-4 ピボット |
[PR] |
---|