地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月23日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)225,000 (3着)113,000 (4着)75,000 (5着)37,000 |
||
春雷特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) コスモヨハネ 栗毛 牡11 山邉浩 北島牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
3-5-5-49 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松23.03.10 5 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.7 良 38.7 2.4 56.0大原浩8人 9ト 6ワク 519 9-9-8-8 レイジーウォリアー |
佐賀22.10.28 9 ネリネ賞A1・A2 1300m 右 1:24.7 良 38.4 1.8 56.0山下裕10人 11ト 9ワク 505 9-10-10-10 キャベンディッシュ |
佐賀22.10.16 7 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.2 良 39.5 2.4 56.0山下裕5人 9ト 5ワク 502 8-8-8-8 キャベンディッシュ |
J東京22.06.04 11 由比ヶ浜特別3歳上 1400m 芝左 1:21.7 良 34.5 1.6 53.0柴田大12人 13ト 10ワク 490 10-10 アネゴハダ |
J中山22.03.06 9 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:34.9 良 35.6 1.5 57.0柴田大10人 10ト 4ワク 490 5-5-6 ガンダルフ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡9 冨田清誠 丸村村下ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 3-9-4-28 大橋敬(笠松) |
13-17-14-61 0-0-0-1 13-17-12-53 4-6-4-17 |
笠松23.03.10 4 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.5 良 38.9 2.2 56.0保園翔7人 9ト 2ワク 463 8-8-7-6 レイジーウォリアー |
笠松23.02.23 2 下萌特別A2 1600m 右 1:45.2 良 40.3 0.2 56.0今井貴6人 7ト 5ワク 464 3-3-3-2 トロピカルストーム |
笠松23.02.10 7 フリージアOPA1 1600m 右 1:44.7 重 39.3 2.0 56.0大原浩7人 8ト 5ワク 469 7-7-7-7 マーミンラブ |
笠松23.01.26 7 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:29.8 良 39.5 1.2 57.0加藤聡9人 10ト 1ワク 466 9-10-8-8 サンロアノーク |
笠松23.01.13 3 スノードロップOP 1400m 右 1:29.4 良 38.5 1.2 56.0大原浩5人 9ト 6ワク 466 5-6-5-4 アドマイヤムテキ |
3 | 3 | 父ノボジャック 母ロスグラシアレス 母父(シンボリクリスエス) ベニスビーチ 栗毛 牝5 吉田勝利 山下恭茂 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
9-9-3-15 0-0-0-2 9-9-3-13 2-3-0-1 |
高知23.02.12 8 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:48.5 重 41.4 3.1 55.0宮川実8人 11ト 8ワク 438 11-11-10-10 ガルボマンボ |
高知23.01.22 3 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:46.3 重 39.3 0.7 54.0吉原寛3人 8ト 8ワク 441 4-6-6-6 ガルボマンボ |
高知23.01.09 4 ベラトリックス特別 1400m 右 1:32.5 重 40.6 0.3 56.0吉原寛3人 11ト 5ワク 440 8-7-6-4 コパノフランシス |
高知22.12.04 6 A-2 1600m 右 1:47.4 重 39.5 1.0 54.0郷間勇2人 9ト 5ワク 433 4-7-7-6 グリードパルフェ |
園田22.10.27 1 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:52.0 良 38.2 0.1 55.0吉原寛4人 12ト 7ワク 440 12-11-8-6 アンティキティラ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) ビルジキール 黒鹿毛 牡7 戸部昌洋 和田牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-1-1-6 水野善(笠松) |
5-2-1-32 0-0-0-2 4-2-1-19 0-1-1-6 |
笠松23.03.10 6 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.8 良 39.4 2.5 56.0丸山真5人 9ト 8ワク 532 7-7-6-7 レイジーウォリアー |
笠松23.02.10 2 香雪蘭特別A2 1400m 右 1:28.5 重 37.9 0.1 56.0丸山真5人 7ト 3ワク 529 4-3-4-3 レイジーウォリアー |
笠松23.01.13 7 スノードロップOP 1400m 右 1:30.1 良 39.4 1.9 55.0丸山真9人 9ト 7ワク 528 6-5-4-5 アドマイヤムテキ |
笠松22.12.31 8 オッズパーク202 1800m 右 2:00.9 良 40.4 2.1 56.0丸山真9人 9ト 5ワク 531 8-8-8-8 クインザヒーロー |
笠松22.12.15 3 クリスマスローズO 1600m 右 1:43.1 良 38.8 0.9 56.0丸山真6人 7ト 7ワク 523 4-5-5-4 ウインハピネス |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母オメガスピリット 母父(スピニングワールド) オーケストラ 鹿毛 セン8 福原聡 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-4-1-27 0-1-1-14 3-3-0-11 0-0-0-3 |
笠松23.03.10 4 キンセンカ特別A2 1400m 右 1:31.2 良 38.6 1.4 57.0保園翔5人 5ト 4ワク 502 3-4-4-4 クリノヒビキ |
笠松23.01.26 7 真冬日特別A2 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.4 56.0青柳正6人 8ト 5ワク 502 6-5-5-5 ウインフェーデ |
笠松23.01.13 8 スノードロップOP 1400m 右 1:30.6 良 39.9 2.4 56.0青柳正4人 9ト 9ワク 507 3-4-5-7 アドマイヤムテキ |
大井22.12.09 12 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.8 重 42.0 4.5 54.0▲木間龍12人 12ト 7ワク 500 12-12-12-12 サトノディード |
船橋22.11.28 10 柊特別B1二B2一 1600m 左 1:45.4 良 39.8 2.2 54.0▲木間龍10人 10ト 4ワク 509 10-9-10-10 トーキョーサバク |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) メテオスウォーム 黒鹿毛 牡7 星加浩一 グランド牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
12-8-8-33 0-0-0-2 12-7-6-20 0-0-1-1 |
笠松23.03.10 3 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.1 良 39.1 1.8 56.0藤原幹6人 9ト 4ワク 494 3-3-3-3 レイジーウォリアー |
笠松23.02.23 4 下萌特別A2 1600m 右 1:45.8 良 40.9 0.8 56.0藤原幹5人 7ト 4ワク 499 2-2-2-3 トロピカルストーム |
高知22.10.22 5 A-2 1400m 右 1:32.7 稍 42.6 1.8 56.0佐原秀7人 8ト 8ワク 495 2-2-2-4 スペルマロン |
高知22.10.10 9 騎手への夢を叶えた 1400m 右 1:31.5 不 41.3 1.6 56.0佐原秀5人 9ト 1ワク 498 1-1-1-5 ミサイルマン |
高知22.09.20 5 A-2 1600m 右 1:46.2 不 41.1 1.3 56.0佐原秀4人 8ト 4ワク 492 2-2-2-3 ゴールドプリンス |
[PR] |
---|