地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月22日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) フェアリーミラー 黒鹿毛 牝5 樋口雅彦 ハシモトフアーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-11 栗本陽(笠松) |
3-0-1-29 0-0-0-2 3-0-1-27 3-0-1-27 |
笠松23.03.06 8 C21組 1400m 右 1:37.3 良 44.8 5.3 52.0△長江慶8人 8ト 1ワク 450 7-7-8-8 ナローパス |
笠松23.02.20 6 C22組 1400m 右 1:38.7 稍 45.6 5.4 52.0△長江慶6人 6ト 1ワク 454 6-6-6-6 グルマンド |
笠松23.02.07 8 C20組 1400m 右 1:36.3 良 42.5 4.7 54.0服部大8人 8ト 5ワク 456 7-8-8-8 メイショウトワニ |
笠松23.01.25 8 C21組 1400m 右 1:35.5 良 42.6 4.5 51.0▲若杉朝9人 10ト 2ワク 452 7-7-8-8 ソングオブバラード |
笠松23.01.10 4 C21組 1400m 右 1:35.2 良 41.9 4.3 51.0▲若杉朝7人 8ト 5ワク 451 6-6-6-6 プラウドリネージュ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) プーフルフル 栗毛 牝5 松永直記 神垣道弘 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-1-0-29 宇都英(愛知) |
1-1-1-54 0-0-0-2 1-1-1-52 0-0-0-0 |
名古屋23.03.14 10 がんばれ!愛知・岐 1500m 右 1:43.9 稍 42.0 3.2 54.0友森翔10人 12ト 11ワク 433 11-12-11-12 ヘクトゴン |
名古屋23.02.27 5 C26組 1500m 右 1:42.4 良 41.4 3.1 54.0友森翔5人 8ト 10ワク 433 6-6-6-6 ハートマン |
名古屋23.02.14 8 C26組 920m 右 0:59.5 重 38.1 2.2 54.0村上弘7人 10ト 10ワク 434 10-10 ゼントユウイ |
名古屋23.01.31 5 新美育教アニバーサ 1500m 右 1:40.4 良 40.7 1.1 54.0友森翔7人 10ト 10ワク 436 8-8-8-6 サンデンガンバレ |
名古屋23.01.17 6 C26組 1500m 右 1:39.3 重 40.1 1.5 54.0友森翔9人 11ト 10ワク 432 11-10-10-8 セリガチ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母モシモシ 母父(ジャングルポケット) デュークキング 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 木村牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-3-3-5 藤田正(笠松) |
1-3-4-20 1-0-0-11 0-3-4-9 0-3-4-9 |
笠松23.03.07 7 C級セレクション選 1400m 右 1:34.2 良 41.5 1.8 56.0塚本征7人 8ト 9ワク 427 6-7-8-8 ヤマジュンヒルズ |
笠松23.02.20 2 C24組 1400m 右 1:35.3 稍 42.2 0.2 56.0塚本征2人 7ト 1ワク 432 4-4-3-2 マハロマヤ |
笠松23.02.06 4 C22組 1400m 右 1:34.5 良 42.2 1.6 56.0塚本征5人 8ト 7ワク 435 4-4-5-4 サツキキャンドゥ |
笠松23.01.23 4 可愛らしいもの愛好 1400m 右 1:35.7 良 43.3 2.3 56.0岩本怜3人 7ト 3ワク 439 5-5-5-5 ウェルシュゴールド |
笠松23.01.10 3 C23組 1400m 右 1:34.3 良 41.9 0.6 56.0塚本征3人 9ト 6ワク 438 2-2-3-3 ローズクレスト |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母シャドウストリーム 母父(サンデーサイレンス) ワイエスクラーケン 鹿毛 牡4 山下定良 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-1-4-11 0-0-0-0 1-1-4-11 1-1-4-11 |
笠松23.03.07 8 桜月特別C13(ロ 1600m 右 1:48.7 良 41.7 2.9 56.0藤原幹7人 9ト 3ワク 488 9-9-8-8 ライチトゥーム |
笠松23.02.20 1 C25組 1400m 右 1:34.1 稍 42.1 0.5 56.0藤原幹2人 6ト 5ワク 485 5-3-1-1 ビックマハロ |
笠松23.02.06 4 C24組 1400m 右 1:34.2 良 42.0 2.0 56.0藤原幹3人 8ト 4ワク 488 5-3-3-4 ファイングロー |
笠松23.01.23 3 C27組 1400m 右 1:34.6 良 42.0 0.8 56.0岡部誠1人 7ト 3ワク 488 2-1-1-2 ライダーストーム |
笠松23.01.12 5 C級セレクション選 1400m 右 1:33.7 良 41.8 1.8 56.0岡部誠5人 10ト 1ワク 492 8-7-6-6 ハナテ |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) ベルヴュードライヴ 黒鹿毛 牡4 谷口悦一 絵笛牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-1 笹野博(笠松) |
1-0-1-8 0-0-0-1 1-0-1-3 1-0-1-2 |
笠松23.02.20 4 C23組 1400m 右 1:36.2 稍 45.1 2.9 56.0渡邊竜2人 7ト 2ワク 417 1-1-3-4 ビービーアリオン |
笠松23.02.06 3 C22組 1400m 右 1:33.6 良 41.5 0.7 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 419 3-3-2-2 サツキキャンドゥ |
笠松23.01.24 9 大寒特別C15(ロ 1400m 右 1:35.6 良 42.9 3.8 56.0丸野勝6人 9ト 2ワク 422 1-1-3-3 バイコーン |
笠松23.01.10 1 C26組 1400m 右 1:34.1 良 40.8 0.5 56.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 420 2-2-2-2 ビックマハロ |
J新潟22.05.21 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:05.1 良 38.6 2.1 56.0荻野極16人 16ト 3ワク 406 1-1-1-1 リニュー |
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母トロピカルフロール 母父(Big Shuffle) エイシングリッター 鹿毛 牝4 吉田勝利 栄進牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-4-0-2 栗本陽(笠松) |
0-4-1-6 0-0-0-0 0-4-1-4 0-4-1-2 |
笠松23.03.07 6 C級セレクション選 1400m 右 1:33.4 良 41.0 1.0 51.0▲深澤杏2人 8ト 4ワク 436 8-8-6-6 ヤマジュンヒルズ |
笠松23.02.20 2 C22組 1400m 右 1:33.8 稍 41.6 0.5 51.0▲深澤杏2人 6ト 6ワク 437 4-5-4-4 グルマンド |
笠松23.02.06 2 C22組 1400m 右 1:33.2 良 41.2 0.3 51.0▲深澤杏2人 8ト 2ワク 438 2-2-1-1 サツキキャンドゥ |
笠松23.01.23 2 可愛らしいもの愛好 1400m 右 1:33.6 良 42.0 0.2 51.0▲深澤杏2人 7ト 2ワク 438 1-1-1-1 ウェルシュゴールド |
笠松23.01.10 4 C24組 1400m 右 1:34.3 良 41.4 1.4 51.0▲深澤杏2人 8ト 7ワク 433 2-2-1-2 コートパルフェ |
7 | 7 | 父グランプリボス 母アースラブーム 母父(マンハッタンカフェ) ヒロノメダリスト 黒鹿毛 セン4 小野博郷 鮫川啓一 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-3-1 伊藤強(笠松) |
1-2-3-14 0-0-0-0 1-2-3-14 0-2-3-2 |
笠松23.03.06 2 C21組 1400m 右 1:32.7 良 42.8 0.7 56.0藤原幹4人 8ト 8ワク 455 3-3-3-3 ナローパス |
笠松23.02.07 7 C級セレクション選 1400m 右 1:33.0 良 40.2 1.0 56.0丸野勝9人 10ト 6ワク 455 7-7-8-7 サンジョノコ |
笠松23.01.25 7 C22組 1400m 右 1:35.1 良 43.6 2.8 56.0岡部誠4人 9ト 1ワク 454 4-4-7-7 メイショウアルル |
笠松23.01.10 3 伊藤実知子誕生日お 1400m 右 1:33.1 良 41.0 1.1 56.0岡部誠2人 8ト 1ワク 459 3-3-4-3 バイコーン |
笠松22.12.27 3 C22組 1400m 右 1:33.0 稍 41.4 0.3 56.0岡部誠2人 9ト 2ワク 453 2-2-2-2 セイヴィアズグリン |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母シンジュボシ 母父(ダイワメジャー) エルドラゴ 鹿毛 セン4 佐々木龍駿 松浦牧場 |
56.0kg 保園翔(愛知) 1-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-2 |
笠松23.03.06 4 C21組 1400m 右 1:32.8 良 43.0 0.8 56.0保園翔2人 8ト 4ワク 446 1-2-1-2 ナローパス |
笠松23.02.21 5 梅花特別C14(ロ 1400m 右 1:33.4 稍 41.5 1.6 56.0保園翔4人 8ト 7ワク 454 2-2-2-3 ハイライフ |
笠松23.02.06 1 C25組 800m 右 0:51.3 良 38.0 0.7 56.0保園翔1人 8ト 2ワク 459 1-1 ビルボードライブ |
園田23.01.12 10 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.4 良 41.4 1.6 55.0☆長尾翼5人 10ト 2ワク 462 1-1-3-3 アルテラ |
園田22.10.27 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.4 良 41.8 3.0 55.0☆長尾翼7人 9ト 5ワク 459 3-3-4-5 カラーインデックス |
[PR] |
---|