地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月12日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)78,000 (5着)42,000 |
||
3歳B2 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウンドスカイ 母サウンドビクトリー 母父(サウスヴィグラス) シーザミニョン 栗毛 牝3 松本光弘 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
1-1-1-5 0-1-0-1 1-0-1-4 0-0-0-1 |
水沢23.01.03 5 3歳B2 1400m 右 1:34.8 不 41.5 0.7 54.0高橋悠2人 8ト 3ワク 445 1-1-1-1 セイオニックス |
盛岡22.10.31 除外 2歳B2 1400m 左 良 54.0高松亮 8ト 6ワク 436 |
盛岡22.10.17 2 カリフォルニアポピ 1400m 左 1:29.2 良 39.2 0.5 54.0坂口裕4人 8ト 5ワク 442 2-2 フラワーテイル |
盛岡22.10.03 6 2歳 1400m 左 1:30.2 良 40.1 1.2 54.0高橋悠2人 8ト 1ワク 443 2-3 クラベルブランコ |
門別22.08.17 9 2歳 3組 1200m 右 1:18.1 重 43.0 4.9 54.0小野楓8人 9ト 3ワク 436 1-6 サルトアンヘル |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母サマーソルスティス 母父(サマーバード) リスレツィオ 栗毛 牝3 熊谷貴之 パカパカファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-0-0 |
水沢22.12.20 1 2歳C2一組 1300m 右 1:24.4 不 40.5 0.8 54.0山本政2人 8ト 3ワク 417 2-1-1-1 ルドヴィカ |
門別22.11.08 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 39.2 1.0 54.0亀井洋5人 9ト 5ワク 424 3-3 リコースチェッキン |
門別22.10.11 3 ポロシリ生活館落成 1000m 右 1:01.6 不 37.5 1.7 54.0亀井洋5人 9ト 7ワク 422 4-3 フォルベルウェイ |
門別22.09.06 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 39.5 2.0 54.0亀井洋7人 8ト 8ワク 412 7-6 ヤマノリッチ |
門別22.07.20 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.4 不 38.2 2.7 54.0山本咲8人 8ト 1ワク 416 4-4 キューティロメラ |
3 | 3 | 父スノードラゴン 母アポロレレ 母父(ディープスカイ) サンカプリス 芦毛 牡3 (株)加藤ステーブル ホースガーデンしらお |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.01.13 1 3歳五 1400m 左 1:32.6 良 40.0 1.0 56.0笹川翼1人 12ト 1ワク 503 1-1-1-1 クリスタルミリオン |
浦和22.11.21 2 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:31.2 重 38.3 0.2 55.0酒井忍3人 7ト 4ワク 505 1-1-1-2 ブルグミューラー |
|||
4 | 4 | 父ミッキーロケット 母ターントゥタイド 母父(ブラックタイド) ターントゥベスト 鹿毛 牝3 西村隆平 三輪牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-2-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-1 |
水沢23.01.02 2 3歳C1一組 1300m 右 1:24.8 不 40.6 0.1 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 420 1-1-1-1 ツアーモデル |
水沢22.11.28 5 2歳B2 1400m 右 1:30.2 稍 38.0 0.6 54.0村上忍5人 10ト 7ワク 420 9-9-9-9 エイシンゲッコウ |
盛岡22.07.17 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.3 重 34.9 0.5 54.0村上忍1人 7ト 7ワク 429 4-4 フユノソラ |
||
5 | 5 | 父ラニ 母ピッチニーニ 母父(ホワイトマズル) アイチケンシノジマ 芦毛 牝3 (株)MR 株式会社安達牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-1-2-4 0-1-2-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.01.03 7 3歳B2 1400m 右 1:36.0 不 42.1 1.9 54.0木村暁7人 8ト 4ワク 486 5-5-6-7 セイオニックス |
水沢22.12.18 取止 2歳B2 1400m 右 54.0木村暁 0ト 8ワク - |
盛岡22.10.31 8 2歳B2 1400m 左 1:31.0 良 39.4 2.0 54.0坂口裕8人 8ト 9ワク 482 8-8 エイシンメテオラ |
盛岡22.10.11 2 2歳 1200m 左 1:16.6 不 39.7 1.6 54.0坂口裕4人 9ト 9ワク 477 2-2 キタノムホウ |
盛岡22.09.26 7 2歳 1400m 左 1:31.6 稍 40.7 3.1 54.0木村暁6人 11ト 6ワク 473 5-7 エスクマ |
6 | 6 | 父グレーターロンドン 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) アフタービート 鹿毛 牡3 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-1-10 0-0-0-0 |
水沢23.01.03 取消 3歳B2 1400m 右 不 55.0岩本怜 8ト 6ワク - |
水沢22.12.18 取止 2歳B2 1400m 右 55.0陶文峰 0ト 4ワク - |
門別22.11.10 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.9 稍 42.5 0.7 55.0山本咲7人 12ト 12ワク 418 9-6-6-5 ダブルシックス |
門別22.10.27 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.2 良 41.4 1.9 55.0山本咲9人 10ト 4ワク 418 8-8-8-7 ワンダーウイン |
門別22.10.13 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 39.2 2.0 55.0山本咲5人 12ト 4ワク 416 7-6 プラチナムロッド |
7 | 7 | 父ダンカーク 母ハヤブサマナポン 母父(スペシャルウィーク) フミタツビックバン 栗毛 牝3 大黒富美子 榊原敏明 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-0 |
佐賀23.01.22 8 ミノ連合9周年あり 1400m 右 1:35.7 稍 41.3 3.9 54.0吉本隆8人 9ト 6ワク 464 9-9-9-9 パドドゥファイン |
佐賀23.01.04 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:37.1 稍 41.9 2.9 54.0吉本隆8人 10ト 7ワク 464 7-8-9-9 ラジェルブ |
佐賀22.12.17 10 佐賀競馬移転開設5 1300m 右 1:28.9 稍 42.1 2.5 54.0吉本隆11人 12ト 12ワク 463 3-3-7-10 ピンクマーメイド |
佐賀22.11.25 9 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:38.7 良 43.3 3.9 54.0吉本隆7人 9ト 7ワク 450 7-7-9-9 ハクアイゼウス |
佐賀22.11.13 9 小柳酒造「高砂」賞 1300m 右 1:31.1 稍 43.0 2.5 54.0吉本隆6人 9ト 7ワク 454 3-3-5-8 ロトクローバー |
7 | 8 | 父ウインバリアシオン 母ツカサリボン 母父(キングカメハメハ) ヤマショウパール 黒鹿毛 牝3 後藤順男 中山高鹿康 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-8 瀬戸幸(岩手) |
0-1-1-10 0-1-0-7 0-0-1-2 0-0-1-2 |
水沢23.01.02 4 3歳C1一組 1300m 右 1:26.3 不 40.4 1.6 54.0菅原辰6人 9ト 2ワク 403 7-5-5-4 ツアーモデル |
水沢22.12.19 8 2歳C1一組 1300m 右 1:26.4 不 41.1 2.0 54.0坂口裕6人 10ト 6ワク 403 4-4-6-6 ベロニカブレイン |
水沢22.12.04 3 2歳C1 1300m 右 1:27.6 稍 41.2 2.3 54.0菅原辰10人 10ト 7ワク 410 6-7-5-4 エイシンレプニ |
盛岡22.11.20 5 2歳C1 1200m 左 1:18.0 良 39.7 1.9 54.0菅原辰7人 8ト 5ワク 405 5-3 エイシンゲッコウ |
盛岡22.11.06 8 2歳C1 1200m 左 1:18.1 良 39.6 1.6 54.0菅原辰6人 9ト 6ワク 406 7-6 ビービーグリッター |
8 | 9 | 父ダノンシャーク 母ドナマコン 母父(ハービンジャー) フミタツビックボス 鹿毛 牡3 大黒富美子 酒井亨 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-2-6 佐々由(岩手) |
0-1-2-8 0-0-1-8 0-1-1-0 0-1-1-0 |
水沢23.01.03 3 3歳B2 1400m 右 1:34.3 不 40.7 0.2 55.0南郷家8人 8ト 7ワク 462 4-3-3-3 セイオニックス |
水沢22.12.18 取止 2歳B2 1400m 右 55.0南郷家 0ト 7ワク - |
盛岡22.11.13 8 2歳B2 1400m 左 1:30.8 良 40.0 2.5 55.0塚本涼12人 12ト 9ワク 467 12-10 エスクマ |
盛岡22.10.17 8 カリフォルニアポピ 1400m 左 1:32.0 良 40.7 3.3 55.0南郷家8人 8ト 3ワク 460 8-8 フラワーテイル |
盛岡22.10.03 8 2歳 1400m 左 1:31.0 良 40.0 2.0 55.0南郷家8人 8ト 8ワク 453 8-8 クラベルブランコ |
8 | 10 | 父バゴ 母コウソクヒカリ 母父(ステイゴールド) ノートランプ 青鹿毛 牝3 谷謙介 高山牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢23.01.02 5 3歳C1一組 1300m 右 1:26.4 不 39.3 1.7 52.0◇関本玲7人 9ト 8ワク 381 8-9-6-5 ツアーモデル |
水沢22.12.18 取止 2歳B2 1400m 右 54.0菅原辰 0ト 3ワク - |
水沢22.11.28 7 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:45.5 稍 39.7 1.9 51.0▲関本玲9人 9ト 5ワク 388 7-7-7-7 ケープライト |
盛岡22.11.13 12 2歳B2 1400m 左 1:31.5 良 40.8 3.2 51.0▲関本玲10人 12ト 7ワク 383 10-12 エスクマ |
盛岡22.10.30 8 J認 フューチャー 1000m 左 1:02.9 良 37.3 1.4 51.0▲関本玲6人 8ト 8ワク 389 8-8 エルメルクリオ |
[PR] |
---|