地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月11日 (土曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
MuscoLighting賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキフラワー 鹿毛 牝6 男澤喜惠子 漆原武男 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-3 佐藤敏(岩手) |
5-2-9-46 1-0-3-11 4-2-6-34 4-1-2-13 |
水沢22.12.31 4 ありがとうエンパイ 1600m 右 1:43.2 重 39.1 0.9 54.0高橋悠4人 9ト 4ワク 440 4-4-4-4 ボウトロイ |
水沢22.12.12 11 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.8 重 39.8 1.9 54.0木村暁10人 12ト 6ワク 435 3-3-6-10 アオイスイセイ |
水沢22.11.28 1 ダーレージャパン特 1600m 右 1:42.0 稍 38.6 0.0 54.0塚本涼10人 12ト 7ワク 429 2-2-1-1 ボウトロイ |
盛岡22.11.13 4 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:41.1 良 38.7 0.5 54.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 436 2-1 セイギャラクシー |
盛岡22.11.03 10 ビューチフルドリー 1400m 左 1:28.6 良 40.3 1.9 54.0岩本怜8人 11ト 11ワク 434 4-9 フィナルタ |
2 | 2 | 父マクフィ 母ティリアンパープル 母父(ジャングルポケット) ホーリーバジル 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-4 佐藤浩(岩手) |
6-3-8-20 4-2-7-7 2-1-1-9 2-1-1-9 |
水沢22.12.25 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.5 不 38.6 1.6 54.0◇関本玲9人 11ト 4ワク 492 10-11-11-10 レールガン |
水沢22.12.12 8 オッズパークGJS 1600m 右 1:43.5 重 38.3 1.0 56.0高松亮9人 12ト 8ワク 488 12-12-12-11 ハニーコーン |
水沢22.11.29 7 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.0 稍 38.6 0.5 56.0山本聡4人 12ト 3ワク 493 8-9-9-10 アナンクス |
盛岡22.11.13 2 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:40.7 良 37.3 0.1 56.0山本聡4人 10ト 4ワク 486 7-5 セイギャラクシー |
盛岡22.10.30 4 ビオラ賞B1三組 1600m 左 1:41.6 良 38.9 1.2 56.0山本聡4人 11ト 9ワク 482 8-7 バーントシェンナ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ハヴアグッドデイ 母父(シンボリクリスエス) ピースワンパルフェ 青鹿毛 牝6 長谷川成利 千代田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 6-5-1-9 小西重(岩手) |
6-5-1-10 5-2-1-6 1-3-0-3 1-3-0-3 |
水沢22.12.25 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.5 不 41.1 1.6 54.0山本政4人 11ト 11ワク 470 2-2-2-3 レールガン |
水沢22.12.11 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.3 重 41.4 0.1 54.0山本政3人 12ト 9ワク 472 3-3-3-3 ソロムコ |
水沢22.11.28 7 ダーレージャパン特 1600m 右 1:42.4 稍 39.6 0.4 54.0山本政5人 12ト 11ワク 472 1-1-1-3 オオサキフラワー |
盛岡22.11.13 取消 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 良 54.0山本政 10ト 1ワク - |
盛岡22.10.30 5 ビオラ賞B1三組 1600m 左 1:41.7 良 41.2 1.3 54.0山本政2人 11ト 4ワク 472 1-1 バーントシェンナ |
4 | 4 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝6 前田敏文 シンボリ牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-0-7 板垣吉(岩手) |
6-2-8-44 3-2-2-21 3-0-3-11 3-0-3-11 |
水沢22.12.25 11 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.3 不 42.3 3.4 54.0塚本涼10人 11ト 7ワク 472 3-4-4-6 レールガン |
水沢22.12.12 7 オッズパークGJS 1600m 右 1:43.5 重 40.1 1.0 54.0塚本涼11人 12ト 3ワク 472 1-1-1-1 ハニーコーン |
水沢22.11.29 10 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.1 稍 39.7 0.6 54.0塚本涼10人 12ト 2ワク 475 2-2-2-3 アナンクス |
盛岡22.11.14 7 B1三組 1600m 左 1:42.2 良 40.2 1.4 54.0塚本涼10人 11ト 11ワク 473 4-7 ラフレシアオジョー |
盛岡22.10.31 6 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:42.0 良 39.7 1.7 54.0塚本涼7人 7ト 5ワク 475 4-6 ナイトフォックス |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) ルージュラピュセル 鹿毛 牝4 浦野和由 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-3-0-8 0-0-0-1 1-3-0-4 0-0-0-0 |
園田22.12.30 6 C1一3歳以上 1400m 右 1:33.1 良 39.4 2.4 54.0川原正4人 12ト 10ワク 450 3-3-4-5 エイシングリーマン |
園田22.12.14 4 C1 3歳以上 1400m 右 1:36.4 良 38.5 0.6 54.0川原正2人 12ト 3ワク 445 3-3-4-4 アントラシート |
園田22.11.22 2 C1 3歳以上 1400m 右 1:31.6 重 39.4 0.6 54.0川原正5人 12ト 4ワク 439 4-4-5-4 シュガーフロート |
園田22.09.08 8 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.5 良 40.3 1.0 54.0大山真1人 12ト 10ワク 433 9-9-9-9 ホットストリーク |
園田22.08.12 1 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.7 良 39.3 0.2 54.0大山真1人 10ト 10ワク 429 8-8-5-5 プロボノ |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母ディープストーリー 母父(ディープインパクト) ベアーザベル 鹿毛 牝4 ウマスター(株) ノーザンファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
0-4-1-8 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢22.12.25 4 B1四組 1600m 右 1:44.9 不 40.3 1.3 54.0高松亮1人 10ト 7ワク 447 9-9-7-6 サンエイマジック |
水沢22.11.28 10 ダーレージャパン特 1600m 右 1:43.4 稍 39.3 1.4 54.0高松亮4人 12ト 1ワク 442 4-4-8-9 オオサキフラワー |
盛岡22.10.30 4 B1四組 1600m 左 1:41.2 良 37.7 0.6 54.0鈴木祐1人 11ト 6ワク 447 9-4 マルケイアロー |
盛岡22.10.18 2 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:33.1 稍 37.1 0.2 54.0山本政2人 12ト 6ワク 447 9-9-3-2 ブローヴェイス |
盛岡22.09.19 2 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:47.3 良 37.1 0.0 54.0山本政1人 12ト 1ワク 446 11-11-9-7 ヴラディア |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母エリモミヤビ 母父(ブライアンズタイム) トキノファースト 栗毛 牡4 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-3-3-2 千葉幸(岩手) |
4-3-3-8 2-2-1-5 2-1-2-3 2-1-2-0 |
水沢22.12.26 1 B2三組 1600m 右 1:43.3 不 38.6 0.1 56.0高橋悠2人 11ト 2ワク 490 6-6-6-3 アドマイヤホルン |
水沢22.12.13 2 B2三組 1600m 右 1:43.4 重 39.0 0.1 56.0高橋悠4人 12ト 4ワク 493 9-9-6-3 グーテオヌール |
盛岡22.11.20 1 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:42.4 良 37.4 0.0 56.0高橋悠5人 10ト 6ワク 482 9-4 ネオエレキング |
盛岡22.11.06 10 C1二組 1600m 左 1:42.7 良 39.5 2.0 56.0村上忍5人 12ト 1ワク 479 7-6 ドルズプライスレス |
盛岡22.10.23 9 フリージア賞C1一 1600m 左 1:42.3 稍 39.4 2.1 56.0高橋悠4人 12ト 9ワク 480 5-7 トゥジアース |
6 | 8 | 父ワールドエース 母プリマーベル 母父(キングカメハメハ) ハクシンパーソナル 鹿毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-1-3-13 0-1-3-6 1-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋23.01.19 6 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:47.8 良 42.0 2.3 56.0本橋孝5人 11ト 7ワク 478 11-11-11-10 タイセイクレセント |
川崎23.01.06 3 伊邪那美賞C1選定 2000m 左 2:17.1 良 41.8 0.8 56.0本橋孝9人 9ト 5ワク 471 4-4-6-4 サンオークレア |
船橋22.12.21 5 馬い!じじちゃんの 1800m 左 2:01.4 良 41.0 0.6 56.0本田重2人 9ト 2ワク 479 3-3-3-3 アトゥ |
浦和22.08.31 2 乙女座特別C1選抜 2000m 左 2:12.9 良 42.2 1.8 56.0和田譲3人 10ト 9ワク 475 2-2-2-2 オーケーパッション |
船橋22.08.22 7 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 2:00.2 良 41.8 1.9 56.0森泰斗3人 9ト 3ワク 476 1-1-1-1 ベルウッドアサヒ |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母リスティアエーデル 母父(フジキセキ) ウインドアベニュー 鹿毛 牡4 福原正博 岡田スタツド |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-1-11 0-0-0-0 |
姫路23.01.19 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.7 良 39.5 0.9 55.0☆長尾翼6人 10ト 6ワク 439 9-9-10-6 ダイチョウセブン |
園田23.01.02 3 C3二4歳以上 1400m 右 1:34.3 良 41.1 1.5 55.0☆長尾翼5人 10ト 10ワク 434 3-5-3-3 ファーストペガサス |
園田22.12.15 6 C3二3歳以上 1400m 右 1:35.7 良 39.6 1.1 56.0田中学3人 10ト 3ワク 441 9-9-8-7 バラオブバーゼイ |
園田22.11.22 8 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.9 重 41.3 2.3 55.0☆長尾翼4人 10ト 2ワク 435 4-3-5-5 タケマルルーチェ |
園田22.07.07 5 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.5 良 40.2 1.6 55.0鴨宮祥9人 10ト 8ワク 433 10-10-10-10 ウィステリアダディ |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母ヴィジョンサクラ 母父(ウイニングチケット) リョウランヒーロー 黒鹿毛 牡9 佐藤良男 米田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-2-0 石川栄(岩手) |
5-5-6-42 1-1-2-13 4-4-4-28 1-0-3-1 |
盛岡22.09.06 7 B1一組 1600m 左 1:42.0 良 38.5 1.7 56.0岩本怜1人 7ト 1ワク 489 6-6 ダンサーズドリーム |
盛岡22.07.04 3 ミスチヴィアスアレ 1600m 左 1:39.5 良 37.6 0.8 56.0山本聡5人 10ト 7ワク 483 4-2 ホワイトブライド |
水沢22.06.20 3 ヴァンゴッホ特別A 1600m 右 1:43.2 良 39.9 0.7 56.0阿部英4人 8ト 6ワク 490 8-8-7-5 アマルインジャズ |
水沢22.06.06 4 麦秋特別A二組 1600m 右 1:42.0 稍 38.8 0.8 56.0山本聡4人 8ト 2ワク 488 5-5-5-4 リリーモントルー |
水沢22.05.09 3 皐月特別A一組 1600m 右 1:43.3 良 39.5 0.6 56.0阿部英1人 12ト 12ワク 488 10-10-4-4 タイセイブラスト |
8 | 11 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡8 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-3 高橋純(岩手) |
7-9-8-33 0-1-0-4 7-8-8-29 1-0-0-4 |
水沢22.12.31 6 ありがとうエンパイ 1600m 右 1:43.8 重 39.4 1.5 56.0関本淳5人 9ト 3ワク 530 9-9-7-7 ボウトロイ |
水沢22.12.11 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.2 重 40.4 0.1 56.0関本淳8人 12ト 7ワク 529 9-10-9-5 ピースワンパルフェ |
水沢22.11.27 9 レックススタッド特 1400m 右 1:28.8 稍 38.7 1.0 56.0関本淳7人 11ト 9ワク 530 6-8-10-10 ピシュマニエ |
盛岡22.11.13 10 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:43.2 良 40.2 2.6 56.0村上忍3人 10ト 7ワク 522 5-9 セイギャラクシー |
盛岡22.08.30 5 新涼特別A二組 1600m 左 1:40.3 稍 38.8 1.4 56.0坂口裕6人 6ト 1ワク 513 1-2 ホワイトパス |
8 | 12 | 父フリオーソ 母ディーズプレスト 母父(ブラックタイアフェアー) ハニーコーン 栗毛 牡9 中澤加那子 川上悦夫 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 8-2-2-14 三野通(岩手) |
17-10-10-59 12-9-9-38 5-1-1-21 5-1-1-4 |
水沢22.12.31 5 ありがとうエンパイ 1600m 右 1:43.2 重 39.0 0.9 56.0岩本怜2人 9ト 2ワク 473 8-8-4-5 ボウトロイ |
水沢22.12.12 1 オッズパークGJS 1600m 右 1:42.5 重 38.7 0.2 56.0山本政5人 12ト 4ワク 479 6-6-5-5 アメリカンポーロ |
水沢22.11.28 5 ダーレージャパン特 1600m 右 1:42.3 稍 38.2 0.3 56.0岩本怜7人 12ト 5ワク 477 8-9-7-7 オオサキフラワー |
盛岡22.11.15 1 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:40.3 良 37.5 0.1 56.0山本政2人 11ト 6ワク 474 7-4 アレクサンドロス |
盛岡22.10.30 4 B1 1400m 左 1:27.9 良 38.3 0.3 56.0岩本怜1人 9ト 3ワク 477 3-3 ロジフェーヴル |
[PR] |
---|