地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月03日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
川崎スプリントシリーズ唯我独尊(ゆいがどくそん)賞A2B1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート900m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡7 紙透一雄 木村秀則 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-0-47 岩本洋(川崎) |
7-3-0-49 5-2-0-42 2-1-0-7 5-2-0-27 |
船橋23.01.18 10 船橋記念4上OP 1000m 左 1:02.9 良 38.6 1.7 53.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 528 11-9 ティアラフォーカス |
川崎23.01.06 4 活火激発賞B1B2 900m 左 0:55.0 良 36.6 0.9 57.0伊藤裕10人 11ト 3ワク 534 10-9-10 シャドウハンター |
川崎22.12.16 7 柿生スプリント3歳 900m 左 0:55.6 稍 37.6 1.7 53.0伊藤裕9人 9ト 3ワク 535 9-9-7 コパノフィーリング |
船橋22.12.02 6 里神楽スプリントB 1200m 左 1:16.5 良 39.4 1.1 57.0伊藤裕10人 11ト 8ワク 529 11-10-10 メンタイマヨ |
川崎22.11.11 10 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.5 良 36.5 1.0 57.0伊藤裕9人 12ト 1ワク 537 11-12-11 マッドシェリー |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) レベルフォー 鹿毛 牡7 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 2-0-0-1 矢野義(船橋) |
11-4-1-18 10-4-1-14 1-0-0-4 2-1-1-2 |
川崎22.12.16 3 柿生スプリント3歳 900m 左 0:54.4 稍 37.2 0.5 55.0本橋孝2人 9ト 6ワク 494 1-2-2 コパノフィーリング |
浦和22.11.22 12 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:29.9 良 39.7 1.8 57.0木間龍6人 12ト 8ワク 499 1-1-2-2 モリデンアロー |
川崎22.10.14 1 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.3 重 36.0 0.7 54.0▲木間龍1人 7ト 5ワク 491 1-1-1 プリモパイソン |
船橋22.09.30 1 サファイアスプリン 1200m 左 1:14.9 良 38.2 0.1 54.0▲木間龍6人 10ト 4ワク 497 1-1-1 ファイナルキング |
船橋21.11.30 8 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.5 良 36.7 0.7 57.0酒井忍6人 13ト 8ワク 502 2-2 キモンルビー |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) ミゲル 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-3-1-10 2-1-1-5 1-2-0-5 0-0-0-1 |
船橋23.01.18 11 船橋記念4上OP 1000m 左 1:03.1 良 39.4 1.9 55.0達城龍11人 12ト 4ワク 492 7-8 ティアラフォーカス |
船橋22.12.21 6 ベストウィッシュス 1200m 左 1:16.2 良 39.6 1.6 57.0和田譲6人 7ト 4ワク 486 4-5-5 メイケイライジン |
大井22.12.05 10 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.2 重 38.0 2.1 57.0西啓太7人 13ト 13ワク 487 10-9 バーンフライ |
園田22.11.02 7 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.2 56.0下原理6人 12ト 8ワク 474 3-3-3-4 エコロクラージュ |
浦和22.10.20 8 J交 けやき賞A2 1400m 左 1:30.8 稍 41.2 1.7 57.0本田重4人 11ト 2ワク 476 6-4-5-5 ボルカンバル |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母ジュトゥヴ 母父(エンパイアメーカー) マッドシェリー 黒鹿毛 牝5 大越徹朗 谷口牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 山田質(川崎) |
7-6-1-16 7-6-1-16 0-0-0-0 7-6-0-10 |
船橋23.01.18 9 船橋記念4上OP 1000m 左 1:02.5 良 38.4 1.3 51.0神尾香8人 12ト 6ワク 463 10-11 ティアラフォーカス |
川崎23.01.06 9 活火激発賞B1B2 900m 左 0:55.3 良 37.2 1.2 55.0山崎誠1人 11ト 1ワク 465 11-9-7 シャドウハンター |
川崎22.12.16 2 柿生スプリント3歳 900m 左 0:54.1 稍 36.6 0.2 53.0山崎誠5人 9ト 9ワク 468 3-3-3 コパノフィーリング |
川崎22.11.11 1 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.5 良 37.1 0.2 51.0★神尾香2人 12ト 8ワク 464 1-2-1 プリモパイソン |
川崎22.08.01 1 快刀乱麻賞B2B3 900m 左 0:53.8 良 36.9 0.3 55.0御神訓4人 12ト 2ワク 455 1-1-1 セイントビーナス |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母リトルブレッシング 母父(バブルガムフェロー) コウギョウブライト 芦毛 セン8 (株)リバティホースナヴィゲイト 社台ファーム |
56.0kg 池谷匠(川崎) 4-3-1-5 林隆之(川崎) |
6-7-4-18 4-3-2-8 2-4-2-8 4-2-1-2 |
船橋23.01.18 4 船橋記念4上OP 1000m 左 1:01.8 良 38.3 0.6 55.0池谷匠6人 12ト 3ワク 455 4-3 ティアラフォーカス |
川崎22.12.16 6 柿生スプリント3歳 900m 左 0:55.4 稍 37.9 1.5 54.0☆池谷匠3人 9ト 1ワク 453 5-7-5 コパノフィーリング |
川崎22.08.29 1 宮前スプリント3上 900m 左 0:53.7 良 36.0 0.0 54.0☆池谷匠2人 5ト 5ワク 447 3-3-3 コパノフィーリング |
船橋22.07.26 6 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.4 稍 37.3 1.2 56.0池谷匠7人 9ト 8ワク 442 6-6 ギシギシ |
川崎22.06.14 2 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.5 稍 36.0 0.1 53.0池谷匠5人 11ト 2ワク 453 5-5-5 コパノフィーリング |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ユーワパンドラ 母父(アフリート) シャドウハンター 栗毛 牡7 SRE(同) ヒサイファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-2 池田孝(川崎) |
5-5-2-15 1-4-2-9 4-1-0-6 1-1-2-3 |
川崎23.01.06 1 活火激発賞B1B2 900m 左 0:54.1 良 36.9 0.2 57.0御神訓2人 11ト 9ワク 538 2-3-3 アスカリ |
川崎22.12.16 5 柿生スプリント3歳 900m 左 0:55.0 稍 37.5 1.1 51.0△新原周4人 9ト 5ワク 551 8-5-7 コパノフィーリング |
船橋22.12.02 5 里神楽スプリントB 1200m 左 1:16.2 良 40.4 0.8 57.0御神訓3人 11ト 11ワク 544 4-4-4 メンタイマヨ |
川崎22.05.19 5 スパーキングスプリ 900m 左 0:53.9 稍 36.1 1.0 55.0新原周5人 12ト 7ワク 535 8-9-9 ファントムバレット |
大井22.04.21 1 オメガ賞B1四選抜 1200m 右 1:11.9 重 36.4 0.0 53.0▲新原周3人 7ト 3ワク 534 1-1 スターシューター |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ファイトソング 母父(アサティス) ビリーヴインミー 黒鹿毛 牝5 (有)PRIDEROCK グランド牧場 |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-5-7-11 2-5-2-8 0-0-5-3 0-2-1-5 |
大井22.09.09 3 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:12.6 良 37.5 0.9 50.0▲新原周4人 6ト 5ワク 480 2-3 ブラックストーム |
川崎22.08.29 4 宮前スプリント3上 900m 左 0:54.0 良 36.0 0.3 51.0藤本現4人 5ト 4ワク 479 3-4-4 コウギョウブライト |
船橋22.08.22 4 新涼スプリントA2 1200m 左 1:15.4 良 38.4 1.1 53.0町田直4人 7ト 1ワク 478 6-5-5 サトノユニゾン |
船橋22.07.22 2 ナイアガラスプリン 1200m 左 1:14.8 良 39.0 0.3 54.0町田直1人 9ト 5ワク 477 5-4-4 セルフメイド |
大井22.07.12 5 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:13.3 良 38.2 0.9 55.0町田直1人 12ト 4ワク 481 1-1 モンサンラファータ |
8 | 8 | 父エーシンフォワード 母エーシンパナギア 母父(エイシンサンディ) ロードエース 鹿毛 牡8 中村伊三美 栄進牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
4-0-4-19 0-0-0-1 4-0-3-16 0-0-0-0 |
大井22.12.28 7 イベルノ賞A2以下 1200m 右 1:15.0 稍 40.2 2.5 57.0笹川翼5人 7ト 3ワク 511 2-2 ロンドンテソーロ |
J阪神22.10.08 15 大阪スポーツ杯3歳 1200m 右 1:12.4 稍 37.9 2.4 56.0泉谷楓16人 16ト 3ワク 494 4-4 デュアリスト |
J中京22.06.05 16 松風月S3歳上OP 1200m 左 1:12.0 良 37.5 1.8 56.0和田竜13人 16ト 14ワク 502 3-3 オーロラテソーロ |
J中山22.04.17 3 京葉S4歳上OP 1200m 右 1:11.0 稍 36.9 0.5 56.0木幡巧15人 16ト 11ワク 504 4-3 レシプロケイト |
J阪神22.02.20 6 大和S4歳上OP 1200m 右 1:12.1 稍 37.3 0.5 54.0川須栄14人 16ト 11ワク 500 6-3 ジャスティン |
[PR] |
---|