地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月28日 (火曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ローズオットー 母父(ダンスインザダーク) ウルリヒト 鹿毛 牡7 山下学 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-3-7 山崎尋(川崎) |
6-4-10-29 4-3-6-20 2-1-4-9 3-3-6-17 |
川崎23.01.31 1 C3七 八 1500m 左 1:41.4 良 42.0 0.2 56.0山崎誠2人 9ト 5ワク 509 5-5-5-3 テンカウント |
川崎23.01.03 10 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:42.6 良 43.3 3.2 56.0伊藤裕4人 13ト 1ワク 511 7-7-10-5 イグレック |
川崎22.08.02 10 桔梗賞C3四 五 1400m 左 1:33.9 良 39.9 3.4 55.0☆古岡勇5人 12ト 7ワク 512 11-10-7-12 ミッキーレジェンド |
船橋22.07.24 5 C3四 五 1500m 左 1:40.2 良 41.9 1.2 56.0山崎誠7人 11ト 4ワク 507 6-4-3-5 ミスターエイジュン |
川崎22.07.07 9 C3四 五 1500m 左 1:40.6 良 42.2 2.2 56.0山崎誠1人 12ト 5ワク 515 9-8-8-7 バーガンディ |
2 | 2 | 父クロフネ 母エリザベスムーン 母父(ダンスインザダーク) テンカウント 芦毛 牡6 荻沼雅美 チャンピオンズファー |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-1-0-0 加藤誠(川崎) |
1-5-6-26 1-2-3-23 0-3-3-3 1-1-0-15 |
川崎23.01.31 2 C3七 八 1500m 左 1:41.6 良 42.1 0.2 52.0★神尾香5人 9ト 8ワク 533 6-6-6-5 ウルリヒト |
川崎23.01.02 7 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:42.3 良 42.7 1.5 56.0伊藤裕10人 12ト 9ワク 534 7-11-4-6 サンテルノ |
川崎22.12.13 7 C3三 四 1400m 左 1:36.3 重 41.2 1.6 56.0伊藤裕8人 12ト 9ワク 533 11-11-11-9 シーレカズマ |
川崎22.11.09 6 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:34.3 良 41.4 0.8 56.0藤江渉8人 12ト 6ワク 528 7-7-7-7 バードハズフロウン |
川崎22.10.12 7 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:40.9 重 42.3 1.6 56.0小林捺11人 14ト 6ワク 521 8-8-9-8 ダイスギミッチー |
3 | 3 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡8 篠塚和郎 安達洋生 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
5-9-7-68 5-9-7-62 0-0-0-4 1-3-1-13 |
川崎23.02.01 11 C3四 五 六 1500m 左 1:45.0 良 44.6 4.1 56.0山林信5人 12ト 2ワク 477 11-11-12-11 クリスタルローレル |
浦和22.10.19 2 C3四 五 1500m 左 1:39.1 不 40.1 0.1 56.0岡田大4人 11ト 3ワク 465 7-7-7-7 オールドボンバー |
川崎22.10.13 10 C3一 二 三 1400m 左 1:35.0 重 41.4 1.9 56.0岡田大5人 10ト 3ワク 459 7-7-8-10 ビギニングドリーム |
浦和22.09.21 2 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.1 重 39.8 1.0 56.0岡田大2人 9ト 8ワク 462 2-2-2-2 リングボーイ |
浦和22.08.30 1 C3六 七 八 1500m 左 1:39.7 良 40.7 0.2 56.0岡田大4人 11ト 7ワク 462 3-3-3-1 ホロシリダケ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) タカラチーター 鹿毛 牡7 村山義男 原田牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
3-5-6-27 3-5-6-22 0-0-0-5 2-3-6-16 |
浦和23.02.14 6 C3七 八 1500m 左 1:40.4 不 41.7 1.6 55.0☆新原周1人 12ト 12ワク 486 2-2-2-4 ラヴアンドヨウコ |
川崎23.02.01 1 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:33.5 良 41.4 0.0 56.0中越琉2人 12ト 8ワク 487 2-2-2-2 マジェスティアスク |
川崎23.01.02 5 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:41.8 良 42.4 1.0 55.0☆新原周2人 12ト 2ワク 483 3-3-6-3 サンテルノ |
川崎22.08.03 除外 2022川崎ジョッ 1500m 左 良 56.0森泰斗 13ト 11ワク 474 |
船橋22.07.25 2 Funabashi 1800m 左 2:00.8 良 40.1 0.4 56.0石崎駿6人 12ト 1ワク 472 11-11-10-6 アイファーオレンジ |
5 | 5 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ドルドルエイト 鹿毛 牡8 小橋亮太 中橋正 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-4 八木仁(川崎) |
8-7-7-44 7-5-3-41 1-2-4-3 5-5-2-31 |
船橋23.02.07 4 C3選抜馬 1700m 左 1:57.3 良 42.0 2.1 56.0増田充7人 8ト 6ワク 501 4-4-4-4 ラップランド |
川崎23.02.01 7 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:34.6 良 41.6 1.1 56.0櫻井光8人 12ト 12ワク 507 8-8-8-6 タカラチーター |
船橋23.01.20 10 C3二 三 1500m 左 1:45.3 良 42.1 4.4 56.0増田充9人 10ト 2ワク 504 10-9-9-9 ホクセツ |
川崎23.01.03 6 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.6 良 42.3 2.2 56.0岡村裕6人 13ト 7ワク 505 8-8-6-8 イグレック |
川崎22.12.14 4 C3一 二 1400m 左 1:35.5 稍 42.2 1.0 56.0石崎駿7人 12ト 1ワク 503 11-11-11-10 ユラニュス |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) サンディロン 青鹿毛 牝6 (同)JPN技研 上山牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-8-5-20 2-3-4-12 2-5-1-8 0-0-1-2 |
船橋23.01.16 3 C3六 七 1500m 左 1:41.7 良 42.9 0.5 54.0御神訓3人 11ト 10ワク 452 5-5-3-2 レイバックターン |
浦和21.12.23 4 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.6 良 40.0 1.3 54.0和田譲3人 11ト 10ワク 448 2-2-2-3 エドノストリート |
船橋21.11.30 2 KEN蔵賞by大勝 1200m 左 1:14.7 良 37.7 0.5 51.0▲木間龍9人 11ト 3ワク 451 4-6-4 アチェロイス |
浦和21.11.23 9 C2三 四 五 1400m 左 1:31.9 重 41.3 1.6 54.0岡村健9人 12ト 6ワク 448 9-9-9-9 ロマーシカ |
大井21.11.03 8 ファンタスティック 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 1.4 51.0▲木間龍11人 16ト 13ワク 451 7-7-7 コスモマギカ |
6 | 7 | 父ダンカーク 母イーサンコヒバリ 母父(シンボリクリスエス) グリンベース 栗毛 牝4 相川てる 丸村村下ファーム |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-0-1-9 0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎23.01.30 10 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:23.2 良 46.0 6.0 50.0★小林捺8人 10ト 6ワク 456 7-7-10-10 エルラティオ |
船橋22.08.18 6 ボンジュール賞3歳 1500m 左 1:41.2 稍 42.9 3.5 51.0▲木間龍7人 8ト 6ワク 450 5-6-6-5 ノブフェーヴル |
船橋22.06.20 3 3歳六組下選抜馬 1500m 左 1:41.1 稍 41.1 0.8 54.0澤田龍7人 7ト 3ワク 463 7-7-4-4 エイシンスマッシュ |
浦和22.06.03 8 3歳八選抜馬ア 1400m 左 1:33.7 良 40.8 1.2 54.0篠谷葵10人 12ト 5ワク 465 10-9-10-9 アークスター |
船橋22.04.14 7 3歳七 1200m 左 1:20.3 良 41.4 1.2 51.0▲木間龍9人 12ト 11ワク 459 9-9-9 リンクスシュウ |
6 | 8 | 父ゴスホークケン 母スガコ 母父(キンググローリアス) ウインゴライアス 黒鹿毛 牡7 増澤一明 元道牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-6 河津裕(川崎) |
3-3-7-41 3-3-7-36 0-0-0-4 2-2-5-26 |
浦和23.02.16 7 C3三 四 五 1500m 左 1:39.7 稍 40.0 1.2 56.0増田充10人 12ト 4ワク 512 12-12-11-8 ラブリーギャル |
川崎23.02.01 5 C3四 五 六 1500m 左 1:42.3 良 42.1 1.4 56.0田中涼9人 12ト 8ワク 520 10-10-10-6 クリスタルローレル |
川崎23.01.03 8 布袋尊賞C3四 五 1500m 左 1:41.0 良 42.3 2.8 56.0田中涼12人 12ト 12ワク 514 10-10-9-8 ベレン |
川崎22.12.14 11 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:43.0 稍 43.6 3.5 56.0田中涼14人 14ト 3ワク 512 13-14-12-10 シントーネネ |
船橋22.11.30 11 C2四 五 1500m 左 1:43.7 稍 41.8 3.6 56.0田中涼11人 11ト 1ワク 506 11-11-11-11 リンクスアイ |
7 | 9 | 父マクフィ 母ケイワンスイート 母父(キャプテンスティーヴ) キタマクフィー 鹿毛 牝5 北村守彦 北村牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
0-1-0-28 0-1-0-28 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和23.02.15 9 C3六 1500m 左 1:41.2 重 40.5 1.7 54.0秋元耕12人 12ト 1ワク 444 8-8-8-8 ハクサンウインク |
浦和23.01.11 11 C3三 四 1500m 左 1:42.0 良 39.9 2.3 53.0☆七夕裕9人 12ト 1ワク 444 12-12-12-12 フィアレススマイル |
浦和22.12.27 11 クライマックスリレ 1500m 左 1:42.7 稍 41.8 2.1 53.0☆七夕裕6人 12ト 8ワク 449 9-9-8-8 エスコーバタハト |
浦和22.11.21 5 C3四 五 1500m 左 1:40.3 稍 40.9 1.4 53.0☆七夕裕11人 12ト 10ワク 440 11-11-11-6 エスコーバタハト |
川崎22.11.08 6 C3四 五 1500m 左 1:41.1 良 41.6 1.0 53.0☆七夕裕10人 12ト 8ワク 438 11-11-11-10 オーシャンウインド |
7 | 10 | 父Frankel 母Honorina 母父(Sea The Stars) リタリエイション 栗毛 牡4 伊藤恵介 TheHonorin |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-4 山田質(川崎) |
0-0-0-8 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎23.01.30 6 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:19.7 良 44.0 2.5 56.0藤本現6人 10ト 3ワク 474 3-3-3-3 エルラティオ |
船橋23.01.20 9 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:05.5 良 43.8 3.0 56.0藤本現11人 14ト 3ワク 470 6-6-6-7 ブレディバンチ |
川崎23.01.04 6 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:19.4 良 43.4 1.8 56.0藤本現9人 13ト 6ワク 477 3-3-2-4 リュウバター |
川崎22.12.14 6 クロシェット特別3 1400m 左 1:35.8 稍 41.2 1.7 56.0藤本現6人 9ト 1ワク 475 4-4-7-5 ビービードルチェ |
川崎22.11.08 9 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:35.9 良 43.7 6.0 56.0藤江渉3人 9ト 3ワク 490 6-7-8-9 ペイシャガン |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝9 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田紀(川崎) 2-0-2-32 新井健(川崎) |
7-2-5-82 7-2-5-75 0-0-0-5 5-2-0-38 |
浦和23.02.15 11 C3六 1500m 左 1:43.0 重 41.0 3.5 54.0本田紀10人 12ト 10ワク 463 11-11-12-12 ハクサンウインク |
川崎23.02.01 9 C3四 五 六 1500m 左 1:43.6 良 43.8 2.7 54.0本田紀8人 12ト 10ワク 462 7-8-8-9 クリスタルローレル |
川崎23.01.03 5 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.6 良 42.3 2.2 54.0中越琉11人 13ト 14ワク 463 9-11-5-5 イグレック |
川崎22.12.13 8 C3三 四 1500m 左 1:42.7 重 42.4 1.9 54.0本田紀5人 12ト 9ワク 455 11-11-8-7 クリスタルローレル |
船橋22.11.29 5 C3二 三 1500m 左 1:42.0 良 39.9 0.9 54.0本田紀10人 11ト 11ワク 458 11-11-11-11 フェスタフォンテン |
8 | 12 | 父デビッドジュニア 母ヤマノロイヤル 母父(アイネスフウジン) ピレニーズキング 鹿毛 牡8 廣瀬かほる 山田雅章 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-1-3 吉橋淳(川崎) |
1-3-6-45 1-3-5-37 0-0-1-8 0-0-2-8 |
川崎23.02.01 8 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:34.9 良 41.9 1.4 56.0山林信12人 12ト 7ワク 496 10-10-7-6 タカラチーター |
船橋22.09.27 12 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:59.9 稍 41.3 2.2 56.0木間龍7人 14ト 7ワク 469 14-14-13-13 ゴールデンルート |
船橋22.08.19 4 C3五 六 1500m 左 1:42.4 良 40.1 0.8 56.0山本紀7人 8ト 3ワク 464 8-8-8-7 ホロシリダケ |
船橋22.07.25 9 Funabashi 1800m 左 2:02.0 良 40.6 1.6 56.0庄司大11人 12ト 10ワク 460 12-12-12-12 アイファーオレンジ |
川崎22.07.08 12 コンコルディア賞C 2000m 左 2:21.6 良 42.8 2.9 56.0山本紀7人 14ト 5ワク 466 9-9-10-12 エルラティオ |
[PR] |
---|