地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月28日 (火曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ラフォルジュルネ 母父(スペシャルウィーク) カルネドボヤージュ 鹿毛 牡4 川上和彦 (有)社台コーポレー |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
1-0-0-11 0-0-0-4 1-0-0-3 0-0-0-3 |
川崎23.02.01 10 C3四 五 六 1400m 左 1:35.9 良 43.4 2.6 56.0藤本現6人 11ト 2ワク 498 6-5-5-5 アイディアリスト |
川崎23.01.03 6 弁才天賞C3四 五 1400m 左 1:35.0 良 40.9 0.9 56.0藤本現8人 12ト 3ワク 483 7-7-10-6 ヤギリエピファクン |
川崎22.12.12 8 クリンゲル賞3歳1 900m 左 0:57.8 稍 39.0 2.0 52.0★小林捺6人 12ト 4ワク 500 10-9-8 サラサワン |
門別22.11.09 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 稍 38.3 1.7 56.0石川倭2人 12ト 5ワク 508 5-4 プラニエータ |
門別22.10.27 8 ニセコ町とっておき 1000m 右 1:04.2 良 40.1 2.0 56.0高野誠2人 11ト 3ワク 508 3-3 コインポケット |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母シェリュスドパリ 母父(Siyouni) ドロス 黒鹿毛 牡6 外池榮一郎 社台ファーム |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
1-0-1-16 1-0-0-13 0-0-1-2 1-0-0-9 |
浦和23.02.14 7 C3七 八 1400m 左 1:32.4 不 40.2 1.7 55.0☆新原周2人 12ト 5ワク 501 8-8-9-9 オールドボンバー |
川崎23.02.01 4 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:34.1 良 41.4 0.6 55.0☆古岡勇4人 12ト 10ワク 500 6-6-3-4 タカラチーター |
川崎22.08.28 7 前田玲奈は生涯ビギ 1500m 左 1:40.0 稍 41.3 2.3 55.0☆古岡勇6人 12ト 12ワク 494 9-10-7-7 バーガンディ |
川崎22.08.03 12 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.4 良 43.4 2.4 56.0岡村裕3人 13ト 6ワク 496 3-3-3-4 ミッシーコルザ |
川崎22.07.06 7 C3一 二 三 1400m 左 1:33.7 良 40.5 1.1 55.0☆古岡勇6人 12ト 2ワク 492 8-9-10-8 ニジトタルト |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) ピカレスクスマイル 鹿毛 牡7 井手慶祐 社台ファーム |
56.0kg 増田充(川崎) 1-1-0-5 佐々仁(川崎) |
4-2-4-34 4-2-4-31 0-0-0-2 1-1-2-23 |
浦和22.09.23 5 C3二 三 1500m 左 1:39.6 稍 39.6 0.4 56.0増田充4人 9ト 3ワク 459 7-7-8-7 プランタンヴェール |
川崎22.09.16 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 40.6 0.9 56.0増田充7人 12ト 4ワク 463 10-11-11-11 ウォーターリリー |
川崎22.08.28 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.2 稍 40.3 1.9 56.0増田充3人 12ト 2ワク 462 10-11-11-10 ザベストデイ |
浦和22.08.10 2 C3五 六 1400m 左 1:31.3 良 38.2 0.2 56.0増田充2人 9ト 4ワク 463 8-8-4-4 グローリアスフィル |
浦和22.07.20 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.3 56.0増田充1人 10ト 7ワク 464 8-7-5-3 パーティーアニマル |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母インターリム 母父(Elusive City) カラウヌ 鹿毛 牝4 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
川崎23.01.03 5 福禄寿賞C3四 五 1400m 左 1:35.3 良 42.8 1.0 52.0△野畑凌6人 12ト 4ワク 461 1-1-1-1 スノートレイン |
J函館22.07.10 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.8 良 36.9 2.2 52.0△角田大8人 12ト 6ワク 452 11-11 グラットンラッシー |
J函館22.06.19 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 36.5 1.4 50.0★古川奈11人 16ト 15ワク 448 3-5 エナジーグラン |
J阪神22.04.23 16 3歳未勝利 1200m 右 1:15.9 良 39.1 3.7 54.0小崎綾10人 16ト 4ワク 438 10-13 タカラマドンナ |
J小倉22.02.19 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 稍 36.3 0.9 51.0▲原優介10人 18ト 3ワク 440 9-10 ニホンピロポート |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ハニーダンサー 母父(Danehill Dancer) シンライエトワール 黒鹿毛 牡8 (株)心頼LooP 大島牧場 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 新井健(川崎) |
2-4-10-54 2-4-9-52 0-0-1-2 1-0-3-14 |
川崎23.02.01 10 C3四 五 六 1400m 左 1:37.6 良 42.2 2.4 53.0▲木間龍7人 12ト 11ワク 484 6-5-3-5 オースピシャス |
川崎23.01.03 9 弁才天賞C3四 五 1400m 左 1:36.1 良 42.5 2.0 56.0中越琉9人 12ト 10ワク 484 2-2-2-4 ヤギリエピファクン |
浦和22.08.10 5 C3五 六 1400m 左 1:32.4 良 39.4 1.3 56.0寺島憂3人 9ト 3ワク 482 5-5-5-6 グローリアスフィル |
浦和22.07.20 3 C3四 五 六 1500m 左 1:38.3 良 41.1 0.2 56.0秋元耕1人 9ト 9ワク 484 3-3-3-3 ラブリーギャル |
川崎22.07.06 6 C3一 二 三 1500m 左 1:39.7 良 44.2 2.0 56.0福原杏6人 12ト 8ワク 493 1-1-1-1 ジョウハリ |
5 | 6 | 父ダブルスター 母ウィンディラヴ 母父(ダンシングカラー) ヴィクターゾロ 鹿毛 牡5 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-1-2-19 1-1-2-19 0-0-0-0 1-1-2-15 |
浦和23.02.16 8 C3三 四 五 1500m 左 1:40.0 稍 41.0 1.5 52.0★小林捺6人 12ト 10ワク 473 6-5-6-7 ラブリーギャル |
川崎23.02.01 9 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:34.9 良 41.8 1.4 56.0山崎誠3人 12ト 2ワク 478 7-7-9-6 タカラチーター |
川崎23.01.03 8 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:42.1 良 43.3 2.7 56.0本田紀10人 13ト 13ワク 469 3-3-2-4 イグレック |
川崎22.12.14 11 C3一 二 1400m 左 1:37.3 稍 45.2 2.8 56.0町田直10人 12ト 3ワク 472 5-5-8-11 ユラニュス |
川崎22.08.04 7 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 稍 43.3 1.9 52.0★小林捺7人 12ト 7ワク 462 2-2-2-4 ブルベアマイル |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) エリートバイオ 鹿毛 牡6 バイオ(株) 坂東牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-3 山崎尋(川崎) |
2-2-1-43 2-2-1-43 0-0-0-0 2-1-1-32 |
浦和23.02.15 4 C3六 1500m 左 1:39.7 重 39.8 0.2 55.0☆池谷匠6人 12ト 6ワク 478 3-5-6-5 ハクサンウインク |
川崎23.02.01 6 C3四 五 六 1400m 左 1:36.7 良 40.9 1.5 56.0山林信6人 12ト 2ワク 479 8-9-9-8 オースピシャス |
船橋23.01.16 5 C3六 七 1500m 左 1:42.0 良 43.1 0.8 55.0☆池谷匠8人 11ト 2ワク 481 3-3-5-3 レイバックターン |
川崎23.01.03 4 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.4 良 41.8 2.0 56.0山林信5人 13ト 2ワク 483 10-9-11-10 イグレック |
川崎22.12.14 4 C3一 二 1500m 左 1:41.6 稍 42.8 1.1 55.0☆池谷匠3人 12ト 8ワク 480 1-1-3-4 ラムダ |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母デュプレ 母父(Singspiel) コブ 黒鹿毛 牝4 (株)リバティホースナヴィゲイト 富田恭司 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎23.01.31 8 クリフハンガー賞C 1400m 左 1:39.5 良 45.7 5.9 50.0★中島良8人 9ト 8ワク 376 7-7-8-8 キャップ |
川崎23.01.02 11 めんこ賞C3七 八 1400m 左 1:38.2 良 43.6 4.0 50.0★中島良7人 12ト 8ワク 383 10-10-11-11 プリートソリード |
|||
7 | 9 | 父アジアエクスプレス 母クリスタルヴィオレ 母父(Skip Away) ヒルインレット 芦毛 牝4 近藤光将 荻伏服部牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-1-2 山田質(川崎) |
0-1-1-3 0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 |
川崎23.01.31 5 クリフハンガー賞C 1400m 左 1:35.2 良 41.7 1.6 50.0★神尾香3人 9ト 2ワク 523 6-5-6-6 キャップ |
川崎23.01.01 8 お年玉賞C3 4歳 1400m 左 1:35.7 良 43.6 2.6 54.0藤江渉8人 10ト 8ワク 521 6-6-9-8 フォールロワ |
川崎22.12.15 2 3歳4 1400m 左 1:35.1 稍 41.7 0.3 54.0藤江渉3人 10ト 8ワク 524 2-1-2-2 ロジスティクス |
川崎22.11.07 3 3歳5 1400m 左 1:35.2 良 40.9 1.0 50.0★神尾香8人 9ト 3ワク 513 3-3-5-4 アマノジャク |
川崎22.02.28 6 ニューフェイス賞3 1400m 左 1:37.2 良 42.9 3.1 50.0★神尾香6人 11ト 6ワク 509 7-7-7-7 キタノプレッジ |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母ペイシャフローレス 母父(ヴィクトワールピサ) ミスターボーラー 鹿毛 牡4 小橋亮太 友田牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 八木仁(川崎) |
1-2-1-26 0-0-0-3 1-2-1-23 0-0-0-3 |
川崎23.01.31 6 クリフハンガー賞C 1400m 左 1:36.0 良 42.5 2.4 56.0中越琉7人 9ト 3ワク 478 8-7-7-7 キャップ |
川崎23.01.03 7 弁才天賞C3四 五 1400m 左 1:35.2 良 41.0 1.1 56.0岡村裕11人 12ト 11ワク 477 9-9-7-6 ヤギリエピファクン |
川崎22.12.14 取消 クロシェット特別3 1400m 左 稍 56.0岡村裕 9ト 11ワク - |
川崎22.11.07 10 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:35.5 良 42.8 2.9 56.0中越琉9人 12ト 2ワク 471 10-10-11-12 ミスルーマー |
門別22.10.18 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.8 良 40.4 2.1 56.0小野楓6人 7ト 2ワク 468 4-6 クラウンセト |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母サウスキャロライナ 母父(ステイゴールド) ルナーサウスポール 栗毛 牡4 窪田芳郎 坂東牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎22.11.08 6 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:33.1 良 42.3 3.2 56.0森泰斗6人 9ト 2ワク 483 4-3-2-2 ペイシャガン |
川崎22.10.10 6 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:33.8 重 41.6 1.9 56.0矢野貴4人 9ト 2ワク 478 8-8-5-6 ビジョガー |
J福島22.07.17 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.0 良 36.3 1.1 56.0杉原誠8人 15ト 1ワク 464 14-14-14-10 コスモエクスプレス |
J東京22.06.05 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.0 良 34.5 1.1 56.0杉原誠6人 10ト 1ワク 468 10-10-9 エコロデュエル |
J新潟22.05.22 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.5 良 34.8 1.2 56.0杉原誠9人 16ト 9ワク 472 16-15 ケイアイセナ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ユラニュス 青鹿毛 牝7 永見貴昭 泊寿幸 |
50.0kg 小林捺(川崎) 2-0-1-0 田邊陽(川崎) |
8-5-6-36 4-5-4-28 4-0-2-7 4-5-4-23 |
川崎22.12.14 1 C3一 二 1400m 左 1:34.5 稍 43.1 0.2 50.0★小林捺2人 12ト 11ワク 444 2-3-2-2 フェミニンルック |
川崎22.11.09 9 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:35.8 良 43.7 2.3 53.0☆古岡勇4人 12ト 9ワク 448 1-1-3-5 バードハズフロウン |
川崎22.10.11 3 C3四 五 六 1400m 左 1:34.7 重 41.7 0.6 50.0★小林捺1人 8ト 6ワク 454 1-2-2-3 プチポワン |
川崎22.09.13 1 C3四 五 1400m 左 1:33.3 良 40.3 0.3 50.0★小林捺7人 12ト 6ワク 453 3-3-1-1 ニットウナナ |
川崎22.08.29 6 C3四 五 六 1400m 左 1:34.6 良 41.1 1.0 54.0伊藤裕7人 11ト 5ワク 458 3-4-3-4 ウォーターリリー |
[PR] |
---|