地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月27日 (月曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ジェイケイウィン 母父(エンパイアメーカー) ジェイケイミリミリ 青鹿毛 牝4 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
1-1-2-13 0-0-0-4 1-1-2-7 0-0-0-3 |
川崎23.01.30 8 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:34.5 良 40.6 1.7 54.0本田重10人 12ト 8ワク 463 10-10-11-10 サラサワン |
船橋23.01.16 12 C2二 三 1500m 左 1:43.9 良 44.6 4.5 54.0御神訓9人 12ト 6ワク 456 7-6-9-7 ウインアルバローズ |
川崎23.01.02 6 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:47.0 良 41.1 1.2 54.0本橋孝6人 8ト 4ワク 456 5-5-6-5 ギルトレターズ |
川崎22.12.12 5 花大根賞C2一 二 1600m 左 1:48.8 稍 43.5 2.6 54.0矢野貴4人 8ト 6ワク 464 6-6-6-5 サンオークレア |
大井22.08.19 4 3歳318.5万円 1600m 右 1:43.0 重 40.7 1.6 54.0御神訓5人 12ト 2ワク 454 6-6-4-3 マルカンブロンド |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母パワフルノンコ 母父(ワークフォース) タケルカムイ 栗毛 牡4 池田俊道 社台ファーム |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-3 内田勝(川崎) |
1-1-0-14 1-1-0-14 0-0-0-0 1-1-0-7 |
川崎22.09.15 6 啄木鳥特別3歳1 1600m 左 1:46.3 良 41.2 1.5 55.0☆古岡勇7人 14ト 4ワク 544 12-12-10-10 ニャンチンノン |
川崎22.08.25 4 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:38.5 良 40.4 1.8 55.0☆古岡勇6人 11ト 8ワク 543 8-8-7-5 ミッドナイトバード |
川崎22.08.05 6 仏法僧特別3歳1 1600m 左 1:46.5 重 41.0 1.6 55.0☆古岡勇9人 11ト 3ワク 543 11-11-8-7 ユキグニ |
川崎22.07.04 11 赤翡翠特別3歳1 1500m 左 1:40.5 稍 41.1 1.5 56.0町田直7人 14ト 5ワク 537 14-12-6-8 キョウエイメジャー |
川崎22.06.14 2 小千鳥特別3歳3 1500m 左 1:40.0 稍 40.1 1.0 55.0☆古岡勇3人 13ト 14ワク 538 13-12-8-4 マーシテイクオン |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ポッドソレイユ 母父(アドマイヤムーン) デイスター 黒鹿毛 牡6 角谷守正 タツヤファーム |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
5-9-4-21 4-6-2-14 1-3-2-6 0-0-0-2 |
船橋22.11.29 12 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:41.1 良 43.6 3.4 56.0山崎誠8人 13ト 13ワク 450 2-2-5-7 グリーンライズ |
川崎22.11.09 7 C1四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 41.0 0.7 56.0山崎誠1人 12ト 9ワク 448 4-5-1-4 ソルティエラ |
浦和22.10.17 1 金木犀特別C2一 1400m 左 1:29.7 重 39.5 1.0 56.0山崎誠3人 12ト 6ワク 452 2-1-1-1 トレジャーバローズ |
船橋22.09.29 4 C2選抜馬 1200m 左 1:16.0 良 38.9 0.3 56.0篠谷葵6人 11ト 9ワク 443 3-3-3 センドハーマイラブ |
浦和22.09.21 6 三峰山特別C2一 1500m 左 1:39.1 重 40.0 2.0 56.0篠谷葵7人 12ト 4ワク 451 7-9-11-11 シントーキング |
3 | 4 | 父Exceed And Excel 母Lady's Light 母父(Toolighttoquit) コスモキルカス 鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) RosemontSt |
55.0kg 野畑凌(川崎) 2-1-1-6 平田正(川崎) |
7-4-2-15 7-4-1-10 0-0-1-3 4-3-1-8 |
川崎23.01.30 2 C2一 二 三 1600m 左 1:47.6 良 42.8 0.4 55.0☆野畑凌5人 14ト 1ワク 478 1-1-1-1 ヴィブエアー |
川崎23.01.06 1 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.0 良 42.1 0.2 54.0△野畑凌1人 11ト 1ワク 484 1-1-1-1 フジシラユキヒメ |
川崎22.12.12 12 KEIRINグラン 1500m 左 1:41.1 稍 44.9 2.5 54.0△野畑凌11人 14ト 12ワク 477 2-2-2-3 クロスオブドリーム |
川崎22.11.08 12 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.0 良 43.7 3.2 54.0△野畑凌8人 14ト 3ワク 476 3-3-4-6 プラチナバローズ |
浦和22.10.21 9 晩秋特別C2C3選 2000m 左 2:18.4 稍 44.7 5.3 54.0▲野畑凌2人 10ト 7ワク 474 2-2-4-9 ラスティネイル |
4 | 5 | 父エスポワールシチー 母セトウチダイヤ 母父(タイキシャトル) ゴールドセイバー 栗毛 セン6 鈴木基容 サンローゼン |
56.0kg 増田充(川崎) 3-0-1-4 高月賢(川崎) |
4-1-5-15 4-1-5-15 0-0-0-0 2-0-5-12 |
川崎23.01.30 5 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:34.1 良 41.5 1.3 56.0増田充5人 12ト 5ワク 480 6-4-4-3 サラサワン |
川崎22.04.07 4 C1一 二 三 1600m 左 1:45.7 重 41.6 0.9 56.0増田充4人 14ト 1ワク 470 3-4-5-3 デュークアックス |
浦和22.03.16 1 春陽特別C1三 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.5 56.0増田充6人 12ト 3ワク 472 1-1-1-1 スリーヴリーグ |
川崎22.02.28 4 C2一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 41.2 0.8 58.0増田充3人 11ト 11ワク 474 2-2-2-1 マサハヤアン |
浦和22.02.21 1 市制施行30周年記 1500m 左 1:37.9 良 41.0 0.4 56.0増田充6人 12ト 5ワク 471 2-2-1-1 ミトノラッキー |
4 | 6 | 父フリオーソ 母パーフェクトレディ 母父(タニノギムレット) ログハウス 黒鹿毛 牝8 木村勝 藤川フアーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
9-2-3-38 9-2-3-38 0-0-0-0 2-0-0-6 |
浦和23.02.14 9 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.9 不 38.4 1.3 53.0☆七夕裕11人 12ト 8ワク 480 10-11-12-11 コスモルージュ |
浦和22.09.21 7 秋の夜特別C1選抜 2000m 左 2:13.0 重 40.8 0.9 54.0張田昂4人 11ト 3ワク 494 8-8-7-7 グーガルドリームズ |
浦和22.08.31 5 乙女座特別C1選抜 2000m 左 2:13.4 良 40.8 2.3 51.0▲室陽一4人 10ト 7ワク 495 8-10-9-9 オーケーパッション |
浦和22.08.10 3 サードニクス特別C 2000m 左 2:12.0 良 40.3 1.2 54.0吉留孝6人 11ト 9ワク 493 3-3-2-3 タカジョー |
川崎22.08.04 8 農家レストラン秦野 2000m 左 2:16.1 稍 43.1 3.7 54.0川島正4人 9ト 1ワク 492 6-7-9-9 グランスエーニョ |
5 | 7 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡9 爲永良弘 藤春修二 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
8-13-9-63 6-9-7-55 2-4-2-8 0-0-0-7 |
浦和23.02.13 11 C2三 四 1500m 左 1:40.8 不 42.3 3.5 56.0橋本直12人 12ト 6ワク 532 3-3-5-8 ヤマニンフェリクス |
船橋23.02.06 11 C2選抜馬 1000m 左 1:05.3 良 40.5 1.7 56.0橋本直11人 13ト 2ワク 531 8-5 エンロサディラ |
浦和23.01.11 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.8 1.7 56.0橋本直9人 10ト 8ワク 531 9-9 ベルセブンティーン |
浦和22.12.27 10 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:50.8 稍 37.4 1.8 56.0橋本直6人 11ト 7ワク 519 7-10 アキノポエム |
浦和22.11.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 不 36.2 0.4 54.0▲室陽一4人 12ト 7ワク 529 1-1 ピノゼン |
5 | 8 | 父タートルボウル 母トランドネージュ 母父(ダイワメジャー) スリーヴリーグ 栗毛 牡7 山田康 追分ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-0 野口寛(浦和) |
3-3-3-29 2-2-2-20 1-1-1-7 0-0-1-2 |
浦和23.02.14 7 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.6 不 39.9 1.0 56.0和田譲2人 12ト 11ワク 532 6-4-4-6 コスモルージュ |
浦和23.01.10 1 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.5 良 40.4 0.0 56.0和田譲3人 12ト 5ワク 529 6-5-4-2 コスモルージュ |
浦和22.12.26 2 晩冬特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 39.2 0.9 56.0今野忠4人 8ト 5ワク 530 4-5-4-3 ジュンハンス |
浦和22.11.23 5 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:37.0 不 40.3 1.0 56.0和田譲7人 12ト 2ワク 521 10-10-8-5 ジングルベル |
浦和22.08.30 3 晩夏特別C1三 1500m 左 1:37.9 良 39.6 0.3 56.0真島大7人 10ト 2ワク 515 6-6-7-4 ビナハロン |
6 | 9 | 父ベーカバド 母ブラストスイフト 母父(コマンダーインチーフ) エレウテリア 鹿毛 牡4 酒井孝敏 福岡駿弥 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 田邊陽(川崎) |
1-1-1-11 1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 |
川崎23.01.31 3 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.7 良 39.7 0.3 56.0矢野貴4人 14ト 8ワク 465 14-14-14-13 イグレック |
川崎23.01.03 5 宝船賞C2四 五 1500m 左 1:39.3 良 40.3 0.8 55.0☆新原周5人 13ト 12ワク 465 8-10-6-7 ビスバルト |
川崎22.12.15 2 山賊大照典~絶対革 1500m 左 1:39.4 稍 40.6 0.8 54.0△新原周4人 13ト 4ワク 466 8-8-10-8 ガリンシャ |
川崎22.11.10 5 C2七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 40.0 1.7 54.0△新原周4人 12ト 5ワク 458 11-11-10-9 フリフリ |
川崎22.10.10 1 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:31.8 重 40.8 0.5 54.0△新原周9人 11ト 8ワク 462 4-5-5-5 リオシャンパーニュ |
6 | 10 | 父サトノアラジン 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) タロウシュン 鹿毛 牡4 四宮圭 ワールドファーム |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
1-1-1-6 1-1-1-6 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.02.01 4 C2四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 42.2 1.2 55.0☆池谷匠7人 12ト 3ワク 475 3-3-4-5 ジェイケイボニータ |
船橋22.12.17 8 馬い!淡路の玉ねぎ 1500m 左 1:41.7 良 42.3 2.5 56.0笠野雄10人 10ト 3ワク 476 9-9-10-9 カルネ |
船橋22.10.26 10 馬い!祝150回淡 1500m 左 1:41.1 良 42.5 2.6 56.0笠野雄10人 12ト 10ワク 481 2-2-2-2 モントカイザー |
浦和22.05.30 10 3歳二 1400m 左 1:33.5 良 41.5 3.7 56.0岡村健7人 12ト 2ワク 455 7-7-6-8 ツーシャドー |
船橋22.05.06 1 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:39.6 稍 40.2 0.0 56.0岡村健2人 10ト 4ワク 460 2-2-2-2 ティーファイブ |
7 | 11 | 父ハイアーゲーム 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) マルゼンスター 青鹿毛 牡6 欠畑圭一 ★橋本牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-0 池田孝(川崎) |
9-3-6-21 8-3-5-18 1-0-1-2 0-0-1-5 |
川崎23.01.30 5 C2一 二 三 1600m 左 1:48.5 良 40.9 1.3 56.0矢野貴3人 14ト 7ワク 531 14-14-14-10 ヴィブエアー |
川崎23.01.02 7 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:47.1 良 41.2 1.3 56.0今野忠3人 8ト 6ワク 529 7-7-6-7 ギルトレターズ |
川崎22.12.13 3 大磯らしい潤いづく 1500m 左 1:38.7 重 40.9 1.1 56.0本田重6人 8ト 8ワク 525 6-7-4-3 ムーディナイル |
盛岡22.10.30 8 B1四組 1600m 左 1:41.7 良 37.6 1.1 56.0木村暁5人 11ト 2ワク 522 10-8 マルケイアロー |
盛岡22.10.04 6 B1二組 1600m 左 1:41.3 良 37.8 1.8 56.0山本政1人 8ト 6ワク 523 8-7 ユノートルベル |
7 | 12 | 父キタサンブラック 母ロイヤルマリー 母父(Monsun) ベアビリーブ 青毛 牝4 熊木浩 (有)社台コーポレー |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-0-1-14 1-0-0-2 0-0-1-1 1-0-0-1 |
川崎22.11.07 6 蓬菊賞C2一 二 1500m 左 1:38.9 良 42.3 2.1 54.0和田譲2人 11ト 7ワク 471 9-9-4-6 ムーディナイル |
川崎22.10.14 1 木菟特別3歳1 1500m 左 1:38.3 重 40.1 0.3 54.0和田譲1人 9ト 8ワク 471 7-7-1-1 ピースオンアース |
J札幌22.08.28 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.1 良 37.9 0.6 54.0松岡正13人 14ト 3ワク 464 13-13-10-9 ジューンポンポン |
J札幌22.08.20 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 稍 39.6 0.7 52.0△角田大12人 14ト 4ワク 476 5-5-6-4 エターナルプライド |
J札幌22.07.30 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.7 良 37.9 1.4 54.0松岡正8人 11ト 10ワク 466 1-1-1-1 ヒルノロワール |
8 | 13 | 父スズカコーズウェイ 母グレートビーム 母父(ネオユニヴァース) ロージードラゴン 鹿毛 牝4 勝山陽介 グランド牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
1-1-2-12 1-1-2-12 0-0-0-0 1-1-2-11 |
川崎23.01.30 14 C2一 二 三 1600m 左 1:52.8 良 47.7 5.6 54.0藤本現12人 14ト 14ワク 456 2-2-2-10 ヴィブエアー |
川崎23.01.06 5 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.4 良 42.1 1.4 53.0☆古岡勇3人 11ト 5ワク 458 9-9-8-7 コスモキルカス |
川崎22.12.15 7 山賊大照典~絶対革 1500m 左 1:41.0 稍 42.9 2.4 52.0△野畑凌7人 13ト 8ワク 464 3-3-3-5 ガリンシャ |
川崎22.11.07 9 C2一 二 三 1600m 左 1:49.2 良 44.5 2.3 52.0△野畑凌10人 10ト 1ワク 460 4-4-5-9 ノアブラック |
川崎22.06.15 12 J交 ムーンストー 1400m 左 1:35.5 稍 43.9 4.9 54.0町田直11人 12ト 12ワク 440 3-3-4-12 パワポケビー |
8 | 14 | 父アイルハヴアナザー 母テイエムプリンセス 母父(ネオユニヴァース) ポンテドラーゴ 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 松浦牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
3-4-1-5 1-1-0-1 2-3-1-4 1-1-0-0 |
浦和23.02.13 5 春の月特別C2二 1500m 左 1:38.1 不 39.8 0.6 56.0藤江渉1人 12ト 12ワク 496 6-4-4-3 オールイズトゥルー |
川崎23.02.01 2 C2四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.5 0.0 56.0藤江渉1人 12ト 12ワク 495 3-3-3-2 フォールロワ |
川崎23.01.04 1 C2七 八 九 1400m 左 1:32.8 良 40.7 0.2 56.0藤江渉4人 11ト 9ワク 502 3-3-3-1 カルヴァドス |
高知22.12.03 5 鳥取和牛特別C3- 1300m 右 1:25.9 重 40.5 1.2 56.0井上瑛4人 11ト 2ワク 496 4-4-5-3 サイレントブラック |
高知22.11.19 除外 C3-10 1400m 右 稍 56.0妹尾浩 11ト 9ワク 計不 |
[PR] |
---|