地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月22日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
片桐生誕20周年記念杯C11 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) ムーンライトベガ 青鹿毛 牝5 山科統 杵臼牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-5 後藤佑(笠松) |
2-5-6-21 0-0-0-0 2-5-6-17 2-5-6-17 |
笠松23.02.09 6 C10組 1600m 右 1:47.8 良 40.9 0.4 51.0▲深澤杏8人 8ト 1ワク 416 4-4-5-5 フーレドロール |
笠松23.01.25 7 C10組 1600m 右 1:48.5 良 41.4 2.1 51.0▲深澤杏7人 10ト 7ワク 413 8-8-9-6 コパノキャスター |
笠松23.01.13 2 C級サバイバル 1400m 右 1:33.8 良 39.2 0.6 52.0△長江慶2人 8ト 2ワク 416 4-4-5-2 クッキートン |
笠松22.12.29 8 C9組 1600m 右 1:49.7 稍 41.8 1.6 51.0▲深澤杏5人 9ト 1ワク 417 8-8-8-8 ゴッドレイジング |
笠松22.12.15 4 松岡節の卒寿記念C 1400m 右 1:33.2 良 39.6 1.3 51.0▲深澤杏5人 9ト 4ワク 417 5-5-6-6 ユイ |
2 | 2 | 父トーセンラー 母スプリングボード 母父(アサティス) スプリングムーン 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 岡田スタツド |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-1-1-29 0-0-0-0 3-1-1-20 3-1-1-20 |
笠松23.02.08 8 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.1 良 40.5 1.8 54.0塚本征8人 8ト 6ワク 435 8-8-8-8 バイコーン |
笠松23.01.27 1 C級サバイバル 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.2 54.0青柳正2人 10ト 6ワク 433 2-3-3-2 パルスレート |
笠松23.01.11 7 C13・C16組C 1400m 右 1:33.7 良 39.9 1.4 54.0塚本征7人 10ト 1ワク 433 8-9-9-9 クリノビビ |
笠松22.12.29 6 三和子感激!すみれ 1400m 右 1:34.3 稍 40.2 1.4 54.0塚本征7人 8ト 3ワク 435 8-8-8-8 デモネタブンキット |
笠松22.12.15 6 C11組 1400m 右 1:33.7 良 39.8 1.3 54.0塚本征6人 10ト 9ワク 432 8-9-7-7 コパノシューマン |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母トーアティアレ 母父(ゴールドアリュール) トーアレインボー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 トーア牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-0 伊藤強(笠松) |
0-3-2-13 0-1-0-2 0-2-2-10 0-2-1-1 |
笠松23.02.09 3 C11組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 2.0 54.0森島貴2人 9ト 9ワク 489 3-3-3-3 ホヲユイットウ |
笠松23.01.25 5 C11組 1400m 右 1:33.8 良 42.7 2.2 54.0青柳正2人 8ト 1ワク 493 2-3-5-4 トゥルーグリット |
笠松23.01.13 2 C12組 1400m 右 1:31.8 良 41.0 0.0 54.0加藤聡1人 8ト 7ワク 494 1-1-1-1 プルミエアシュテ |
笠松22.12.29 2 C10組 1400m 右 1:31.4 稍 39.6 0.0 54.0松本剛3人 8ト 5ワク 490 2-2-2-1 ビュートラン |
大井22.12.09 13 C2一 二 三 1200m 右 1:15.0 重 39.2 1.5 54.0西啓太13人 16ト 2ワク 494 5-5 ウマダユウサク |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) ケイツーリタス 黒鹿毛 牝4 福永實 三輪牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-2-1-5 栗本陽(笠松) |
2-3-1-17 0-0-0-1 2-3-1-14 2-3-1-12 |
笠松23.02.09 8 C11組 1400m 右 1:34.3 良 43.5 4.2 54.0松本剛5人 9ト 1ワク 451 1-1-4-7 ホヲユイットウ |
笠松23.01.25 7 C11組 1400m 右 1:33.8 良 43.0 2.2 54.0松本剛5人 8ト 6ワク 447 3-2-4-5 トゥルーグリット |
笠松23.01.13 5 C10組 1400m 右 1:32.6 良 41.1 0.6 54.0服部大3人 8ト 2ワク 453 3-1-1-1 アイドゥーテーラー |
笠松22.12.27 6 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 稍 40.5 1.2 54.0友森翔7人 9ト 7ワク 454 1-1-1-3 ピースラヴィング |
笠松22.12.15 3 C11組 1400m 右 1:33.3 良 41.1 0.9 54.0松本剛2人 10ト 6ワク 453 1-1-1-2 コパノシューマン |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母エイシンキルデア 母父(Kitten's Joy) ウインドエラ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 水丸牧場 |
54.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-1-5 伊藤強(笠松) |
1-1-4-23 0-0-0-1 1-1-4-13 0-0-1-5 |
笠松23.02.09 5 C11組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 2.5 54.0平瀬城8人 9ト 8ワク 432 5-6-6-4 ホヲユイットウ |
笠松23.01.25 6 C11組 1400m 右 1:33.8 良 40.6 2.2 54.0平瀬城7人 8ト 5ワク 432 8-8-8-8 トゥルーグリット |
笠松23.01.13 7 C10組 1400m 右 1:33.6 良 40.3 1.6 54.0平瀬城4人 8ト 4ワク 434 8-8-8-8 アイドゥーテーラー |
笠松22.12.29 3 三和子感激!すみれ 1400m 右 1:33.5 稍 40.3 0.6 54.0平瀬城3人 8ト 7ワク 431 3-3-3-3 デモネタブンキット |
笠松22.12.15 5 C11組 1400m 右 1:33.6 良 41.0 1.2 54.0平瀬城5人 10ト 10ワク 437 3-3-3-5 コパノシューマン |
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンウパシ 芦毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-2 今津博(愛知) |
2-1-1-11 0-0-0-0 2-1-1-8 1-0-0-0 |
名古屋23.02.16 7 天秤ひなみログボ3 1500m 右 1:39.8 稍 43.2 3.2 54.0大畑雅4人 10ト 3ワク 453 1-1-1-2 ソングオブソフィア |
名古屋23.02.01 2 C21組 920m 右 0:57.4 良 37.3 0.6 54.0保園翔4人 10ト 1ワク 451 1-1 オレノブルース |
笠松23.01.24 1 C19組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 0.8 54.0大畑雅2人 7ト 4ワク 450 2-2-1-1 チャコワールド |
名古屋23.01.18 5 C21組 920m 右 0:58.4 重 38.4 0.9 54.0大畑雅5人 9ト 3ワク 449 3-4 ポケチャン |
名古屋23.01.04 9 魚介豚骨ファーム1 1500m 右 1:40.8 良 43.8 4.5 54.0保園翔5人 11ト 1ワク 452 4-3-4-4 ケイカ |
7 | 7 | 父ディーマジェスティ 母ラブカテリーナ 母父(オレハマッテルゼ) ラブティー 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 奥山博 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-1-1-4 藤田正(笠松) |
2-1-2-17 0-0-0-1 2-1-2-13 1-1-1-7 |
笠松23.02.09 2 C13組 1400m 右 1:32.4 良 39.3 0.2 54.0塚本征4人 8ト 7ワク 425 2-2-2-2 メイショウヤナガセ |
笠松23.01.25 5 白石夫妻結婚式挙行 1400m 右 1:32.6 良 40.8 0.8 54.0松本剛5人 6ト 2ワク 431 1-1-1-2 ホウオウカグヤ |
笠松23.01.13 7 C12組 1400m 右 1:33.0 良 41.8 1.2 54.0丸山真8人 8ト 8ワク 430 2-2-3-4 プルミエアシュテ |
笠松22.12.29 4 よしキング杯C12 1400m 右 1:34.1 稍 42.0 1.1 54.0塚本征3人 9ト 5ワク 426 3-3-3-4 ポアンカレ |
笠松22.12.09 7 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:50.8 良 40.7 1.6 54.0塚本征4人 8ト 7ワク 424 1-1-1-3 マルアズール |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母シェルシーカー 母父(Machiavellian) ジュエルシーカー 黒鹿毛 牝5 廣瀬普 杵臼牧場 |
54.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
3-0-1-8 3-0-1-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
笠松23.02.09 4 C12組 1400m 右 1:32.9 良 39.5 2.3 52.0△長江慶3人 8ト 3ワク 434 7-7-7-4 ソングオブソフィア |
笠松23.01.13 7 C11組 1400m 右 1:32.8 良 40.7 1.8 54.0高野誠2人 8ト 7ワク 444 5-6-5-6 シューラヴァーグ |
J福島22.11.19 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:13.1 良 36.0 3.3 53.0△原優介15人 16ト 11ワク 426 16-16 マイネルレノン |
J福島22.07.16 16 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:12.0 重 40.1 4.7 55.0丸田恭11人 16ト 14ワク 436 5-8 ロープスピニング |
J中山22.03.05 12 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.7 良 35.6 2.0 55.0内田博12人 16ト 11ワク 418 14-15-15 レーヴドゥラプレリ |
8 | 9 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡5 三峰誠植 プログレスファーム |
56.0kg 高橋悠(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-3-5-30 0-0-1-0 0-1-3-25 0-1-1-17 |
笠松23.02.09 6 C11組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 2.5 56.0高橋悠6人 9ト 3ワク 464 6-5-5-6 ホヲユイットウ |
笠松23.01.25 2 白石夫妻結婚式挙行 1400m 右 1:32.2 良 39.7 0.4 56.0青柳正4人 6ト 4ワク 462 4-4-4-4 ホウオウカグヤ |
笠松23.01.13 8 C12組 1400m 右 1:33.4 良 40.5 1.6 53.0▲若杉朝3人 8ト 6ワク 464 7-7-8-8 プルミエアシュテ |
笠松22.12.31 3 C8組 1400m 右 1:33.3 良 39.8 0.6 53.0▲若杉朝5人 8ト 1ワク 466 8-8-8-8 ハッシュタグ |
笠松22.12.15 4 松岡久の役定記念C 1400m 右 1:31.9 良 38.6 0.7 53.0▲若杉朝6人 8ト 5ワク 457 7-7-7-7 ハニーメモリー |
[PR] |
---|