地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月21日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
フェブラリー賞A2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) ストーミーデイ 栗毛 牡6 吉川朋宏 斉藤正男 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 高野毅(大井) |
2-4-3-10 0-0-1-1 2-4-2-9 2-4-2-9 |
大井23.01.25 11 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:28.3 良 39.9 1.1 57.0和田譲2人 16ト 5ワク 511 1-1-1 ディモールト |
大井22.12.29 3 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:41.6 良 38.9 0.1 57.0和田譲5人 16ト 12ワク 505 5-4-4-3 フラテルニテ |
大井22.03.09 除外 フジノウェーブ記念 1400m 右 良 55.0藤田凌 14ト 7ワク 計不 |
大井21.12.28 2 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.0 稍 39.2 0.6 57.0藤田凌6人 16ト 14ワク 502 11-11-13-14 ゴライアス |
大井21.12.06 2 ノースウインド賞A 1200m 右 1:12.4 稍 37.4 0.2 57.0藤田凌8人 16ト 2ワク 499 1-1 ヴィルトファン |
2 | 2 | 父コパノリチャード 母コパノレイミー 母父(スターリングローズ) グットクレンジング 鹿毛 牡4 小林祐介 へいはた牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
5-3-0-5 0-0-0-2 5-3-0-3 0-0-0-1 |
盛岡22.10.02 11 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.2 良 40.2 3.3 56.0山本政12人 15ト 13ワク 459 8-8-9-10 シルトプレ |
盛岡22.09.04 8 不来方賞3歳 2000m 左 2:08.5 不 41.3 1.6 56.0山本政1人 10ト 1ワク 460 2-2-2-2 マナホク |
水沢22.06.14 1 東北優駿3歳 2000m 右 2:10.0 良 40.0 1.7 56.0山本政1人 12ト 5ワク 453 3-3-1-1 フジクラウン |
水沢22.05.01 1 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:40.5 不 38.3 0.5 56.0山本政1人 9ト 7ワク 455 4-4-1-1 フォルエルドラド |
水沢22.04.03 2 スプリングカップ3 1600m 右 1:44.2 良 40.1 0.6 56.0山本政3人 10ト 4ワク 452 2-2-1-1 クロールキック |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ネリヤカナヤ 母父(タイキシャトル) ハートプレイス 栗毛 牡5 渡部賢治 山岡牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 4-2-2-10 佐宗応(大井) |
5-5-2-15 0-0-1-6 5-5-1-8 4-3-1-5 |
船橋23.02.07 6 J交 ハートビート 1600m 左 1:45.6 良 41.7 2.0 57.0今野忠9人 12ト 4ワク 479 4-4-7-6 クラーベドラド |
浦和23.01.12 6 新春賞A2下 1400m 左 1:30.0 良 38.2 0.9 57.0今野忠6人 10ト 8ワク 482 6-5-8-7 マムティキング |
大井22.12.06 5 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:25.9 不 37.5 1.3 57.0今野忠5人 12ト 3ワク 482 5-6-5 スターシューター |
浦和22.11.22 4 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:28.7 良 38.2 0.6 57.0森泰斗7人 12ト 7ワク 488 7-7-7-7 モリデンアロー |
大井22.11.02 5 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:26.0 良 36.8 1.3 57.0今野忠6人 16ト 3ワク 485 10-11-11 スターシューター |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母アイラブリリ 母父(ストラヴィンスキー) ゲンパチフォルツァ 鹿毛 牡5 平野武志 飛野牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
3-0-1-11 1-0-1-7 2-0-0-4 0-0-0-1 |
大井23.01.26 7 ’23ウインタース 1200m 右 1:13.0 良 37.6 1.1 55.0藤本現10人 14ト 1ワク 511 8-7 スターシューター |
J東京22.11.20 12 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:25.7 良 36.5 1.0 56.0木幡巧10人 14ト 4ワク 528 8-8 ドライスタウト |
J東京22.04.23 11 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:36.5 稍 37.6 1.1 56.0木幡巧10人 16ト 16ワク 516 3-3 サンダーブリッツ |
J東京22.02.13 8 バレンタインS4歳 1400m 左 1:23.2 不 36.3 1.0 56.0津村明10人 16ト 3ワク 522 5-4 メイショウウズマサ |
J中京22.01.08 8 すばるS4歳上OP 1400m 左 1:24.6 良 38.4 0.8 55.0齋藤新10人 16ト 2ワク 514 2-2 ピンシャン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母キャニオンドリーム 母父(ブラックタイアフェアー) マルカンセンサー 黒鹿毛 牝8 斉藤勘介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-2 高野毅(大井) |
7-5-2-35 0-0-0-7 7-5-2-28 6-4-2-28 |
大井23.01.25 7 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:56.6 良 39.3 2.7 54.0仲原大7人 7ト 4ワク 518 6-6-6-6 グランブリッジ |
大井22.12.30 11 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.6 良 40.4 3.2 55.0仲原大12人 13ト 3ワク 513 12-13-13-13 スピーディキック |
大井22.10.07 12 東京スポーツ賞A2 1200m 右 1:14.5 不 38.2 2.2 52.0▲鷹見陸11人 13ト 8ワク 513 10-10 セイジミニスター |
大井22.09.23 5 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:46.6 重 42.3 4.1 55.0藤田凌6人 6ト 3ワク 520 6-6-6-6 デスティネ |
大井22.09.06 6 初嵐賞A2一B1一 1600m 右 1:41.9 良 38.7 1.8 55.0藤田凌5人 6ト 1ワク 513 6-4-6-6 キタノインディ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ロイヤルティアラ 母父(ノーザンテースト) レコンキスタ 栗毛 牡9 村野康司 下河辺牧場 |
55.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
4-4-8-45 0-1-1-14 4-3-7-31 1-1-5-18 |
船橋23.02.06 6 アメジスト特別B1 1600m 左 1:46.1 良 39.9 1.2 57.0達城龍5人 7ト 2ワク 512 6-6-7-6 シティーオブスター |
大井23.01.25 9 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:27.9 良 38.0 0.7 57.0石川駿15人 16ト 3ワク 511 10-12-12 ディモールト |
大井22.12.29 15 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:43.5 良 40.8 2.0 57.0真島大7人 16ト 11ワク 515 9-7-8-8 フラテルニテ |
大井22.12.08 5 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:41.6 不 39.2 1.0 55.0達城龍8人 9ト 8ワク 516 6-6-5-6 アベニンドリーム |
大井22.11.15 5 ファンタスティック 1400m 右 1:26.8 良 37.9 0.4 57.0町田直8人 11ト 7ワク 514 9-7-6 ノーブルノヴァ |
7 | 7 | 父クロフネ 母ノットオーソリティ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ノットリグレット 芦毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-4-0-2 川島一(船橋) |
5-7-1-11 4-4-0-4 1-3-1-7 0-2-1-3 |
船橋23.02.10 6 ジンチョウゲ特別A 1800m 左 2:01.3 良 40.6 1.7 57.0御神訓3人 10ト 2ワク 470 4-4-4-4 キタノインディ |
船橋23.01.17 8 チバテレ盃4上OP 1800m 左 2:00.0 良 43.2 3.2 55.0笹川翼4人 10ト 4ワク 464 5-5-5-7 ギガキング |
船橋22.10.28 2 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:51.5 良 40.1 0.4 57.0笹川翼1人 11ト 7ワク 459 4-4-4-4 デスティネ |
船橋22.09.29 2 長月特別A2B1一 1800m 左 1:56.1 良 39.3 0.3 57.0笹川翼1人 11ト 3ワク 454 2-2-1-1 ビービーガウディ |
船橋22.08.24 2 フリオーソレジェン 1800m 左 1:57.2 良 39.7 1.5 55.0笹川翼2人 10ト 1ワク 448 4-4-5-5 リッカルド |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ルノワール 栗毛 牡7 金山政信 岡田牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 7-5-2-7 藤田輝(大井) |
9-6-5-17 0-0-0-1 9-6-5-16 9-5-4-11 |
大井23.01.25 2 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:27.4 良 36.8 0.2 57.0矢野貴1人 16ト 8ワク 517 16-16-16 ディモールト |
大井22.12.31 3 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:26.8 良 38.3 0.9 57.0藤田凌7人 16ト 8ワク 514 6-5-4 マックス |
大井22.07.13 1 デネブ賞B1三B2 1600m 右 1:40.1 不 39.1 1.0 57.0笹川翼1人 7ト 3ワク 519 2-2-1-1 リョーノテソーロ |
大井22.06.29 2 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:40.1 良 37.5 0.0 56.0矢野貴1人 8ト 7ワク 519 2-2-2-2 ハイパータンク |
大井22.05.27 2 レグルス賞A2一B 1600m 右 1:39.2 不 38.0 0.4 55.0矢野貴3人 9ト 7ワク 516 3-3-2-2 リコーシーウルフ |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母スカラムーシュ 母父(キングカメハメハ) キタサンタイドー 黒鹿毛 牡8 (有)大野商事 パカパカファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
4-5-6-28 1-1-1-9 3-3-5-14 0-0-0-1 |
浦和22.11.22 6 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:28.9 良 38.1 0.8 57.0福原杏5人 12ト 2ワク 526 10-8-8-8 モリデンアロー |
浦和22.09.22 1 夜長月特別A2下 1500m 左 1:35.2 稍 38.0 0.1 57.0福原杏3人 9ト 9ワク 524 6-6-4-2 ブラックパンサー |
浦和22.09.01 2 長月特別A2下 1500m 左 1:35.5 良 37.9 0.3 57.0真島大5人 10ト 7ワク 528 2-2-2-2 ジョーパイロライト |
浦和22.08.11 3 ’22トワイライト 1400m 左 1:28.5 良 37.0 0.3 57.0笹川翼4人 7ト 6ワク 514 3-3-3-4 ウインプリンツ |
川崎22.06.17 7 スパーキングプラチ 1500m 左 1:36.0 稍 39.9 1.3 57.0篠谷葵5人 8ト 8ワク 523 2-2-2-2 リコーシンザン |
8 | 10 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡6 布施慶士 マルシチ牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-4 福田真(大井) |
9-1-4-9 6-0-3-6 2-1-1-2 0-0-0-0 |
水沢22.12.31 3 桐花賞OP 2000m 右 2:08.2 重 39.4 1.4 57.0鈴木祐5人 12ト 12ワク 524 1-1-1-3 ノーブルサターン |
水沢22.12.05 5 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:41.9 稍 38.6 1.1 57.0鈴木祐2人 9ト 5ワク 526 2-2-2-1 ノーブルサターン |
盛岡22.11.07 1 晩秋特別A一組 1600m 左 1:38.7 良 37.4 0.2 56.0鈴木祐1人 11ト 6ワク 522 1-1 ヴォウジラール |
盛岡22.10.09 8 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:38.6 稍 37.3 0.5 57.0鈴木祐3人 12ト 3ワク 521 1-1-1-2 ソロフレーズ |
水沢22.06.19 4 一條記念みちのく大 2000m 右 2:08.3 稍 39.4 0.6 57.0鈴木祐4人 12ト 10ワク 521 2-2-3-3 ステイオンザトップ |
[PR] |
---|