地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月02日 (木曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母クロワラモー 母父(スペシャルウィーク) ビギニングドリーム 鹿毛 牝5 田中準市 村田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-8 八木喜(川崎) |
2-0-1-22 2-0-1-17 0-0-0-0 2-0-1-14 |
川崎23.01.06 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.9 良 41.5 0.5 54.0櫻井光8人 12ト 3ワク 418 2-1-1-1 フォルトゥナータ |
川崎22.12.16 7 フロイデ賞C2七 1400m 左 1:37.1 稍 43.2 2.7 54.0櫻井光5人 11ト 1ワク 420 4-4-7-8 トロピカリズモ |
川崎22.11.10 7 C2七 八 九 1400m 左 1:35.3 良 41.8 1.4 54.0櫻井光7人 12ト 3ワク 426 1-1-1-2 グラスアラバニーユ |
川崎22.10.13 1 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 重 41.1 0.2 54.0櫻井光7人 10ト 4ワク 429 1-1-1-1 オーソーラヴリー |
川崎22.09.16 7 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 良 41.0 0.8 54.0櫻井光3人 12ト 2ワク 425 3-4-5-5 ウォーターリリー |
2 | 2 | 父ディーマジェスティ 母チェイスザチャンス 母父(エンパイアメーカー) サンボールダー 鹿毛 牝4 石井啓之 株式会社ケイズ |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-2-3-12 0-1-1-5 0-1-2-6 0-0-0-0 |
浦和23.01.11 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.0 良 39.8 0.5 54.0澤田龍8人 11ト 7ワク 478 9-8-7-6 タイガーキャット |
浦和22.12.23 8 3歳二 1400m 左 1:32.9 不 41.6 1.7 54.0山中悠6人 10ト 5ワク 477 5-5-7-8 スパイツァック |
船橋22.11.28 5 3歳二 1200m 左 1:18.3 良 39.9 1.1 54.0見越彬9人 12ト 2ワク 475 12-12-12 サバンナキャット |
浦和22.11.22 6 3歳三 1400m 左 1:31.8 稍 40.9 1.4 54.0見越彬5人 11ト 1ワク 475 4-4-5-6 インゲニウム |
浦和22.10.20 2 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:32.6 稍 40.6 1.1 54.0保園翔5人 8ト 1ワク 479 5-4-4-3 ネクタリス |
3 | 3 | 父トーセンブライト 母メモリーリング 母父(トーセンホマレボシ) ジュゼッペ 黒鹿毛 牡4 高橋清彦 有限会社エスティファ |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
1-2-0-18 0-0-0-12 1-2-0-6 0-0-0-1 |
川崎23.01.06 7 C3一 二 三 1400m 左 1:34.8 良 41.0 1.4 56.0増田充7人 12ト 10ワク 458 11-11-11-10 フォルトゥナータ |
水沢22.12.05 2 アロースタッド特別 1400m 右 1:31.0 稍 39.4 0.2 56.0陶文峰9人 12ト 8ワク 468 10-10-5-3 キタノズーナクア |
盛岡22.11.21 8 コランダム賞C1七 1400m 左 1:29.5 良 39.1 2.3 56.0木村暁9人 10ト 1ワク 455 8-8 チベリウス |
盛岡22.11.06 11 C1六組 1400m 左 1:29.3 良 38.5 2.3 56.0菅原辰12人 12ト 5ワク 458 11-11 ゴーンクエスト |
盛岡22.10.23 5 おいしい!いわての 1400m 左 1:29.1 稍 38.5 1.9 56.0菅原辰10人 11ト 11ワク 457 7-7 ヴァンクールシチー |
4 | 4 | 父ノボジャック 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) グレル 栗毛 牝5 大久保和夫 西野春樹 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-10 岩本洋(川崎) |
2-2-1-16 1-1-0-16 1-1-1-0 1-1-0-15 |
川崎23.01.03 2 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.9 良 41.7 0.5 50.0★小林捺2人 13ト 11ワク 466 1-1-1-1 イグレック |
川崎22.12.14 6 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.8 稍 43.5 1.3 52.0△野畑凌8人 14ト 5ワク 469 1-1-1-1 シントーネネ |
川崎22.07.07 10 C2一 二 三 1400m 左 1:34.0 良 41.2 2.8 53.0☆古岡勇11人 12ト 8ワク 437 10-10-10-11 ハーモニーヤマト |
川崎22.06.17 9 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.3 稍 42.5 2.1 53.0☆古岡勇5人 12ト 9ワク 439 9-9-8-6 アークストーン |
川崎22.05.16 12 乙女百合賞C2一 1500m 左 1:39.1 不 42.1 3.3 53.0☆古岡勇12人 14ト 12ワク 444 6-7-7-9 ワタシノワルツ |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母スズランコマンダー 母父(スエヒロコマンダー) トゥーナバンバン 鹿毛 牝4 薄井隆博 中山高鹿康 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
4-3-1-11 0-0-0-1 4-3-1-10 0-0-0-0 |
船橋23.01.18 4 C3選抜馬 1200m 左 1:19.8 良 40.4 0.8 54.0實川純6人 10ト 11ワク 457 6-10-10 ラグドール |
笠松22.11.30 1 C23組 1400m 右 1:31.7 重 39.3 0.1 54.0藤原幹1人 7ト 7ワク 445 3-4-2-2 エイシンヌイトム |
笠松22.11.16 5 野山の錦特別C14 1600m 右 1:47.4 良 39.9 1.9 51.0▲深澤杏6人 9ト 6ワク 449 1-1-1-3 タマノフィオーレ |
笠松22.10.31 1 こんかぷ~真昼の夜 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.4 51.0▲深澤杏1人 8ト 8ワク 442 2-2-2-1 チャコワールド |
笠松22.10.17 2 C25組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 0.5 51.0▲深澤杏2人 7ト 5ワク 443 3-3-3-2 シャイニーメイン |
5 | 6 | 父コパノリッキー 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) エスケイローレンス 栗毛 牝4 冨田藤男 嶋田牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-4-5-14 0-1-0-3 1-3-5-11 0-0-0-1 |
浦和23.01.10 5 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:42.1 良 40.7 0.7 54.0加藤和6人 11ト 10ワク 443 3-3-3-4 カリグラフィー |
浦和22.12.23 2 3歳二 1400m 左 1:31.4 不 40.3 0.2 54.0國分祐9人 10ト 9ワク 446 6-6-5-4 スパイツァック |
浦和22.11.22 9 3歳三 1400m 左 1:32.3 稍 40.4 1.9 54.0加藤和10人 11ト 4ワク 447 9-9-9-9 インゲニウム |
川崎22.11.08 12 四十雀特別3歳2 1500m 左 1:41.8 良 42.6 4.9 54.0加藤和12人 13ト 10ワク 452 11-11-12-12 コスモブライヤー |
門別22.09.29 11 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:47.5 良 42.8 4.0 54.0松井伸9人 12ト 3ワク 458 6-7-7-9 フクノバルトラン |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母セラミックアート 母父(フジキセキ) マゼンダフラッシュ 栗毛 牝4 松田幸生 本間牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
2-0-0-9 0-0-0-3 2-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋23.01.19 11 C3一特選 1500m 左 1:43.4 良 43.1 2.7 54.0伊藤裕10人 11ト 4ワク 448 3-4-6-7 エティエンヌ |
川崎23.01.01 7 お年玉賞C3 4歳 1400m 左 1:34.4 良 42.3 1.3 54.0伊藤裕6人 10ト 7ワク 454 7-7-7-7 フォールロワ |
園田22.11.01 7 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.2 稍 40.1 0.9 54.0川原正6人 11ト 10ワク 458 2-2-2-5 チャオベッラ |
園田22.10.19 5 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.7 良 40.1 1.2 54.0廣瀬航3人 12ト 6ワク 452 5-5-7-8 オースミミライ |
園田22.06.24 1 3歳BC1特別 1700m 右 1:56.0 良 41.0 0.2 55.0松木大1人 6ト 2ワク 458 1-1-1-1 プラウサス |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母スマートオランプ 母父(キングズベスト) スマートアクシオン 鹿毛 牡4 阿部武士 桑田牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
3-3-3-7 0-0-0-1 3-3-3-4 0-0-0-0 |
金沢22.12.25 取止 ダイコンちゃんしか 1500m 右 56.0松戸政 0ト 8ワク - |
金沢22.11.15 1 咲夜あずさデビュー 1500m 右 1:38.3 稍 40.6 0.1 56.0魚住謙1人 12ト 4ワク 502 1-1-1-1 ブラストワンダー |
金沢22.11.01 3 貴大から和泉へプロ 1500m 右 1:38.7 稍 41.8 2.5 56.0魚住謙2人 10ト 8ワク 495 2-2-2-2 エムオータイショウ |
金沢22.10.16 5 持田裕☆馬たくさん 1500m 右 1:38.7 良 40.8 0.8 56.0藤田弘1人 10ト 6ワク 489 5-5-3-4 ブロウンアウェイ |
園田22.09.23 12 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:31.2 重 40.0 4.0 55.0藤田弘10人 12ト 7ワク 495 10-10-10-11 ダノンジャスティス |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ミヤビキララ 母父(スペシャルウィーク) シェナコブシ 栗毛 牡4 冨田藤男 高橋修 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-5 吉田正(浦和) |
1-0-1-10 1-0-1-10 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和23.01.11 5 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.5 良 40.3 1.0 56.0秋元耕11人 11ト 11ワク 485 7-7-8-9 タイガーキャット |
浦和22.12.26 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 稍 36.6 1.6 56.0寺島憂12人 12ト 3ワク 492 10-9 クインズハッピー |
川崎22.12.13 12 雉鳩特別3歳1 1500m 左 1:44.4 重 44.7 5.4 56.0秋元耕12人 12ト 9ワク 486 9-9-11-11 ヴィブエアー |
浦和22.11.21 11 特選3歳一 1500m 左 1:41.4 稍 41.7 4.0 56.0寺島憂10人 11ト 8ワク 496 11-10-7-9 ヒロシゲアトム |
川崎22.11.11 13 百舌鳥特別3歳1 1600m 左 1:50.0 良 42.2 3.6 56.0秋元耕14人 14ト 5ワク 495 13-11-12-12 マリノヴィーナス |
7 | 10 | 父リーチザクラウン 母ニシノオマージュ 母父(ストリートセンス) ニシノマンテン 鹿毛 牡4 和氣竜彦 中山高鹿康 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 川島豊(浦和) |
0-2-2-19 0-0-0-9 0-2-2-6 0-0-0-1 |
浦和23.01.11 9 C3 4歳イ 1400m 左 1:34.5 良 40.7 2.0 55.0☆七夕裕10人 11ト 10ワク 445 8-9-9-10 タイガーキャット |
浦和22.12.26 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.4 稍 37.7 2.4 56.0張田昂9人 12ト 5ワク 449 11-12 クインズハッピー |
船橋22.12.01 11 バラ賞3歳一 1500m 左 1:44.2 良 43.4 3.3 56.0加藤和12人 12ト 1ワク 441 4-4-5-7 グールドベルト |
浦和22.11.21 9 特選3歳二 1400m 左 1:32.8 重 40.6 3.2 52.0★中島良10人 11ト 7ワク 445 5-8-11-10 マルノアンナ |
川崎22.11.11 11 百舌鳥特別3歳1 1600m 左 1:49.7 良 43.7 3.3 56.0加藤和13人 14ト 14ワク 439 3-3-3-6 マリノヴィーナス |
8 | 11 | 父モンテロッソ 母オメガグッドラック 母父(マンハッタンカフェ) ゼロカラ 黒鹿毛 牝7 (同)ランニング・クラウド 下屋敷牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 5-2-0-6 高月賢(川崎) |
6-7-2-15 6-7-2-10 0-0-0-5 4-7-1-8 |
川崎22.07.07 4 擬宝珠賞C2一 二 1400m 左 1:32.6 良 40.6 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 503 4-4-5-4 アートオブライフ |
川崎22.06.14 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.3 稍 40.7 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 496 5-5-5-4 ドンブラコ |
川崎22.05.17 1 C2四 五 六 1400m 左 1:31.0 重 39.2 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 497 2-2-2-1 シエルグリーン |
浦和22.04.29 1 C2十二 十三 1400m 左 1:31.1 良 38.9 0.4 54.0森泰斗1人 9ト 6ワク 496 4-4-3-1 ヒゲクレイジー |
川崎22.04.08 2 C2九 十 1400m 左 1:32.4 稍 39.0 0.0 54.0森泰斗3人 12ト 12ワク 495 2-2-2-2 セイウンミレイア |
8 | 12 | 父イスラボニータ 母パレスメダーリア 母父(ハーツクライ) トゥルーブルー 黒鹿毛 牡4 田頭勇貴 株式会社安達牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
0-0-1-14 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.01.11 4 C3 4歳ウ 1400m 左 1:33.9 良 41.2 1.2 56.0岡田大7人 9ト 2ワク 447 8-7-6-5 ジャスミンカーラ |
浦和22.12.27 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.0 稍 41.5 2.9 56.0秋元耕6人 8ト 2ワク 444 4-6-6-6 ジュンツバサニセイ |
船橋22.12.17 3 3歳二 三 1200m 左 1:18.8 良 40.2 1.3 56.0秋元耕7人 11ト 1ワク 443 10-10-9 ビュークレスト |
船橋22.11.28 12 3歳三 1200m 左 1:20.9 良 42.8 5.0 56.0秋元耕10人 12ト 12ワク 433 10-8-9 カフェクロニクル |
浦和22.11.24 7 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:34.1 不 42.6 4.0 56.0秋元耕8人 10ト 11ワク 440 7-7-6-7 コスモルージュ |
[PR] |
---|