地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月02日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流ジャニュアリースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母グランドデザイン 母父(パイロ) アピールデザイン 黒鹿毛 牝5 西村新一郎 大林ファーム |
55.0kg 小崎綾(JRA) 0-0-0-2 村山明(JRA) |
4-4-3-15 0-0-0-1 4-4-3-12 0-0-0-0 |
金沢22.12.12 2 B2八 1500m 右 1:36.9 重 38.1 0.2 54.0米倉知3人 10ト 5ワク 450 2-2-2-3 ブーゲンビリア |
金沢22.11.27 2 悦子姫☆ハーフアニ 1500m 右 1:38.2 良 40.2 0.0 54.0青柳正3人 9ト 1ワク 442 1-2-1-1 ブラストワンダー |
金沢22.11.13 5 エリートドーマー野 1500m 右 1:38.2 稍 40.6 0.6 54.0藤田弘4人 10ト 2ワク 443 6-5-3-3 ルーシッド |
金沢22.10.30 7 パンプキン賞C1三 1500m 右 1:40.4 良 42.5 1.2 54.0青柳正1人 9ト 1ワク 444 2-2-2-3 ジャンヌサンライズ |
園田22.10.05 6 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.9 良 41.5 0.9 54.0松木大8人 12ト 8ワク 442 5-5-3-3 スカイコップス |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母バトルアンコール 母父(フジキセキ) ウイスキータイム 鹿毛 牝4 (株)サザンホールディング 門別敏朗 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 根本康(JRA) |
3-2-2-6 0-0-0-0 3-2-2-6 0-0-0-0 |
J中山22.12.17 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 37.5 1.8 54.0野中悠15人 16ト 6ワク 482 8-8 スズカコテキタイ |
門別22.10.04 8 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.1 不 39.4 2.0 54.0五十冬2人 9ト 1ワク 480 1-2 カツベンケイ |
門別22.09.06 6 江差追分全国大会特 1200m 右 1:16.1 稍 39.5 1.3 54.0服部茂2人 8ト 3ワク 492 6-4 ミラティオ |
門別22.08.23 3 JA日高胆振魂!農 1200m 右 1:13.8 稍 37.5 1.2 54.0五十冬2人 9ト 3ワク 498 3-3 クインズソフィア |
門別22.08.09 2 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:12.5 不 37.2 0.2 54.0五十冬1人 9ト 7ワク 500 3-2 ビービーキング |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母イムディーナ 母父(スペシャルウィーク) ビクトリーサイト 鹿毛 牡5 石瀬浩三 村上牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-2 矢野義(船橋) |
4-3-3-8 4-3-3-8 0-0-0-0 2-0-0-6 |
川崎23.01.04 7 迎春賞B2二 1600m 左 1:45.7 良 41.4 1.5 56.0本橋孝6人 12ト 12ワク 483 7-7-8-7 メタスペクター |
船橋22.10.27 1 読書の日特別B3二 1600m 左 1:45.0 良 40.4 0.2 56.0本橋孝2人 13ト 5ワク 492 7-7-6-2 クロヒョウ |
川崎22.10.14 4 小六月特別B2三B 1500m 左 1:37.3 重 38.5 1.2 55.0本橋孝3人 14ト 1ワク 487 13-13-11-9 ウインオーサム |
浦和22.09.21 3 紅葉月特別B3一 1400m 左 1:29.0 重 38.9 1.0 56.0本橋孝4人 10ト 8ワク 491 9-9-4-4 ジャックオレンジ |
川崎22.08.28 7 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:45.0 稍 40.1 0.8 55.0小杉亮4人 14ト 8ワク 490 11-11-11-9 ミロヴィーナス |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母スズカプラチナ 母父(フレンチデピュティ) ゴールデンプラチナ 芦毛 牡4 日本スタンダード(株) ムーンシェル・インベ |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-1 岩本洋(川崎) |
3-2-2-10 3-2-2-10 0-0-0-0 3-2-2-10 |
川崎23.01.04 5 千客万来特別B3二 1600m 左 1:46.5 良 40.3 1.5 56.0伊藤裕5人 9ト 6ワク 463 6-6-7-7 エストレラブレイン |
川崎22.12.16 2 44thホワイトク 1600m 左 1:47.0 稍 39.9 0.0 57.0伊藤裕3人 14ト 6ワク 469 4-8-7-7 コスモブライヤー |
川崎22.11.10 5 C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 良 40.5 0.7 56.0酒井忍4人 12ト 3ワク 464 8-8-7-8 イーベンホルツ |
川崎22.10.13 1 C1四 五 1500m 左 1:36.8 重 39.4 0.0 56.0酒井忍5人 13ト 1ワク 466 1-1-1-1 チェンカーン |
川崎22.09.15 2 薄賞C1四 五 1500m 左 1:37.5 良 39.5 0.3 55.0酒井忍10人 12ト 11ワク 465 5-5-5-4 タイニーパワー |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) グットフォーチュン 鹿毛 牝4 西村專次 静内フジカワ牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 鈴木伸(JRA) |
1-0-0-7 1-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京22.11.05 11 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.6 良 37.5 1.1 54.0横山武11人 16ト 8ワク 486 6-7 アーサーテソーロ |
J東京22.10.10 4 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:17.0 重 35.3 0.8 53.0横山武4人 16ト 6ワク 486 3-5 オールフラッグ |
J福島22.07.17 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 稍 39.3 2.9 52.0菅原明10人 15ト 11ワク 472 3-3-8-10 バレルゾーン |
J東京22.06.04 1 3歳未勝利 1400m 左 1:25.9 稍 37.7 0.1 54.0横山武3人 15ト 7ワク 476 2-2 ルチア |
J東京22.05.15 5 3歳未勝利 1400m 左 1:26.0 重 37.3 1.3 54.0横山武3人 13ト 1ワク 476 3-3 ウォーカーテソーロ |
6 | 6 | 父Street Sense 母Chausie 母父(Bluegrass Cat) メリーセンス 鹿毛 牡4 冨士井直哉 SunValleyF |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 森秀行(JRA) |
1-1-3-13 1-1-2-5 0-0-1-6 0-0-0-0 |
J中京22.12.18 9 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:58.8 良 42.8 3.4 55.0☆松本大9人 10ト 7ワク 514 5-5-6-10 スナークレジスト |
浦和22.11.22 8 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.7 良 40.2 2.1 57.0森泰斗1人 12ト 4ワク 508 4-3-5-6 パクスジャポニカ |
浦和22.10.20 3 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.5 稍 40.6 0.9 57.0森泰斗3人 12ト 6ワク 506 2-2-1-1 ジャックオレンジ |
J中京22.09.19 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.0 稍 38.6 2.1 55.0松田大13人 15ト 13ワク 500 14-15 キュートヴィラン |
門別22.08.17 3 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:11.6 重 35.7 0.5 56.0阿部龍6人 7ト 2ワク 502 5-5 マルモリスペシャル |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ロージーチャーム 母父(ダンスインザダーク) デランブル 黒鹿毛 牡8 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
57.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-4 内田勝(川崎) |
7-5-5-15 7-5-5-15 0-0-0-0 7-5-5-14 |
川崎23.01.04 6 迎春賞B2二 1600m 左 1:45.6 良 40.6 1.4 56.0町田直10人 12ト 7ワク 514 11-11-11-11 メタスペクター |
川崎22.12.13 4 J交 ディセンバー 1600m 左 1:44.9 重 40.4 1.3 55.0△新原周8人 12ト 9ワク 516 10-11-11-10 サウンドキングダム |
川崎22.11.09 6 J交 ノベンバース 1600m 左 1:44.6 良 40.4 1.7 57.0町田直8人 13ト 5ワク 516 10-10-10-9 アイウォール |
川崎22.10.13 6 J交 オクトーバー 1600m 左 1:45.5 重 40.4 1.4 54.0▲野畑凌14人 14ト 2ワク 514 11-12-14-10 ケルンコンサート |
川崎22.06.13 10 麦日和特別B1二B 1500m 左 1:37.7 良 39.5 2.5 57.0町田直5人 14ト 7ワク 518 9-10-10-9 プレストカイザー |
7 | 8 | 父ドゥラメンテ 母アシェラフ 母父(Deputy Minister) ジャスパージェット 鹿毛 牡4 加藤和夫 チャンピオンズファー |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-1-1-6 1-0-0-1 0-1-0-1 1-0-0-0 |
J阪神22.11.20 5 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.8 稍 37.6 1.2 55.0福永祐6人 12ト 9ワク 484 8-8-10-9 ゼウスバイオ |
盛岡22.10.17 6 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.2 稍 37.1 1.2 56.0山本聡3人 12ト 8ワク 489 8-8-4-6 スウィートブルーム |
J中京22.09.19 8 金山特別3歳上1勝 2200m 芝左 2:15.8 稍 35.4 1.5 54.0松本大8人 8ト 4ワク 486 6-6-7-7 レッドバリエンテ |
名古屋22.06.09 2 J交 名古屋CCネ 2000m 右 2:09.8 良 38.5 0.0 53.0△松本大2人 10ト 6ワク 487 3-3-3-1 ナムラゴロー |
J東京22.02.20 13 ヒヤシンスS3歳O 1600m 左 1:37.7 重 37.7 2.4 56.0豊12人 480 14ト 12ワク 武 5-5 コンバスチョン |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母シンジュボシ 母父(ダイワメジャー) ポンフー 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 ディアレストクラブ |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 浅野洋(JRA) |
2-1-0-21 0-1-0-5 2-0-0-10 0-0-0-0 |
J中京22.12.17 15 2022ヤングジョ 2000m 芝左 2:06.2 良 38.0 4.8 57.0泉谷楓16人 16ト 5ワク 496 10-10-15-15 エコルフリューゲル |
船橋22.11.29 9 J交 フェイスフル 1800m 左 1:59.3 良 42.8 3.7 57.0今野忠12人 12ト 10ワク 501 6-6-7-7 キーピリオッド |
J東京22.10.29 12 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:18.2 良 41.3 5.1 57.0丸田恭12人 12ト 6ワク 496 12-12-12-12 コウユーパパニニテ |
J東京22.10.08 12 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:13.9 重 40.3 5.4 57.0草野太13人 13ト 4ワク 500 11-11-12-13 ホウオウバリスタ |
名古屋22.09.14 5 J交 名古屋CCヴ 2100m 右 2:21.8 良 40.9 3.3 57.0渡邊竜5人 10ト 2ワク 490 4-4-4-5 アイスヴィスタ |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アンコールピース 母父(ネオユニヴァース) ピースマッチング 芦毛 セン5 (有)社台レースホース 社台ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 山下之(船橋) |
3-2-2-13 2-1-1-7 1-1-1-5 0-1-1-1 |
船橋23.01.16 6 鯛ノ浦特別B1B2 1600m 左 1:45.7 良 39.4 1.2 55.0矢野貴5人 8ト 8ワク 463 6-6-7-6 ファイナルマズル |
船橋22.12.19 1 クリスマスローズ特 1600m 左 1:45.8 良 40.5 0.1 56.0矢野貴3人 9ト 9ワク 460 7-7-6-5 スパラキシス |
船橋22.11.30 11 春待月特別B2二B 1600m 左 1:48.0 稍 43.6 2.1 57.0本田重4人 14ト 2ワク 456 8-8-8-7 スパイスアップ |
川崎22.09.14 6 夕月夜特別B2二 1500m 左 1:37.4 良 40.4 0.9 56.0本田重2人 13ト 8ワク 453 3-3-1-3 ラストブラッサム |
川崎22.08.04 2 表丹沢ホームページ 1600m 左 1:42.9 稍 38.7 0.9 57.0本田重4人 12ト 11ワク 441 3-3-1-2 ヴァヴィロフ |
8 | 11 | 父アメリカンペイトリオット 母エレーデ 母父(ディープインパクト) ルチア 鹿毛 牝4 (株)ノースヒルズ 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 江田照(JRA) 0-0-0-0 大竹正(JRA) |
1-3-0-4 0-3-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J福島22.11.06 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.3 良 39.3 1.9 51.0△横山琉10人 15ト 15ワク 502 9-9-7-8 スマートムーラン |
J函館22.07.16 1 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 稍 38.3 0.0 54.0横山武1人 13ト 14ワク 492 3-3-2-2 ベガスバケーション |
J東京22.06.19 6 3歳未勝利 1400m 左 1:25.2 良 37.1 0.5 54.0戸崎圭1人 16ト 8ワク 496 6-5 リネンファイト |
J東京22.06.04 2 3歳未勝利 1400m 左 1:26.0 稍 37.8 0.1 54.0戸崎圭1人 15ト 10ワク 498 3-2 グットフォーチュン |
J東京22.05.08 2 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 良 37.5 0.0 54.0戸崎圭1人 16ト 1ワク 500 7-6 フィーカ |
[PR] |
---|