地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月09日 (土曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
カナリア特別2歳選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母フルオブスターズ 母父(エンパイアメーカー) ファーストフラワー 青鹿毛 牝2 井上謙一 村田牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 福永敏(大井) |
1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
大井23.09.19 1 住まいのみやこすぎ 1400m 右 1:28.9 稍 37.7 1.4 54.0笹川翼2人 10ト 8ワク 448 3-2-1 マオノブリージー |
大井23.09.08 取止 2歳三 四 1200m 右 不 54.0笹川翼 0ト 8ワク - |
大井23.05.26 2 2歳新馬 1200m 右 1:15.3 稍 39.3 1.2 53.0☆菅原涼2人 4ト 1ワク 443 1-1 ダテノショウグン |
||
2 | 2 | 父マインドユアビスケッツ 母モリトシラギク 母父(クロフネ) クイーンマートル 芦毛 牝2 楊明山 日高大洋牧場 |
54.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
大井23.11.17 6 J指 はくたか特別 1600m 右 1:48.3 不 42.3 4.2 54.0張田昂6人 7ト 5ワク 512 6-6-6-6 ローリエフレイバー |
大井23.09.18 1 トキワ荘のあるまち 1400m 右 1:29.7 重 37.7 0.4 54.0笹川翼2人 7ト 3ワク 511 3-4-4 ボルドーリスクレス |
大井23.09.05 4 2歳新馬 1400m 右 1:29.6 重 38.3 2.0 54.0笹川翼3人 9ト 8ワク 522 6-6-6 カツテ |
||
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母コーンドリー 母父(Indian Charlie) パペッティア 黒鹿毛 牝2 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 荒山勝(大井) |
2-2-0-0 0-0-0-0 2-2-0-0 1-0-0-0 |
大井23.11.01 1 2歳三 四 1200m 右 1:15.4 良 39.4 1.4 54.0矢野貴1人 13ト 6ワク 436 3-3 フェイクニュース |
門別23.08.29 1 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.7 良 39.0 0.6 54.0岩橋勇1人 12ト 11ワク 432 1-1 エールステステル |
門別23.06.22 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.7 良 39.6 0.3 54.0岩橋勇2人 12ト 5ワク 430 3-3 アメリアハート |
門別23.05.24 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.0 稍 38.7 1.1 54.0岩橋勇2人 10ト 2ワク 432 2-2 タントゥーム |
|
4 | 4 | 父フリオーソ 母シンワウォッカ 母父(シーキングザダイヤ) ペルルセレスト 栗毛 牝2 小野寺悠太 武牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
大井23.10.30 1 2歳選抜牝馬 1400m 右 1:31.6 良 41.0 0.9 54.0本田重5人 12ト 8ワク 438 4-3-2 レイグレース |
大井23.09.17 3 池波正太郎生誕10 1200m 右 1:16.7 重 41.3 1.4 54.0吉井章3人 9ト 5ワク 435 1-2 ルックスライクパツ |
大井23.09.05 6 2歳新馬 1400m 右 1:31.0 重 40.3 3.4 54.0吉井章6人 9ト 4ワク 439 5-4-5 カツテ |
||
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) ベイデンマリーナ 芦毛 牝2 米田竜治 田中裕之 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 福田真(大井) |
1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎23.10.09 4 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:40.7 不 43.5 1.2 54.0御神訓1人 11ト 7ワク 422 6-7-5-5 ウインアザレア |
大井23.06.27 1 2歳新馬 1400m 右 1:27.8 良 37.2 0.3 54.0笹川翼2人 7ト 3ワク 420 2-2-2 エドノフェニックス |
大井23.06.09 取消 2歳新馬 1200m 右 不 54.0本田重 4ト 5ワク - |
||
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母ハクシュウベリー 母父(ルールオブロー) ミライヘノメグミ 鹿毛 牝2 三島宣彦 諏訪牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 0-0-0-0 |
門別23.10.11 5 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:52.4 稍 41.0 0.9 55.0宮内勇7人 11ト 3ワク 442 8-8-7-4 ヴィヴィアンエイト |
門別23.09.07 4 クンツァイト特別2 1700m 右 1:54.7 稍 40.0 2.2 55.0宮内勇5人 6ト 3ワク 442 5-6-6-3 パッションクライ |
門別23.08.24 5 J認 フルールカッ 1200m 右 1:15.4 良 38.7 1.8 54.0宮内勇8人 11ト 9ワク 434 11-10 ヨシノヒローイン |
門別23.08.09 6 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:16.1 稍 40.8 1.0 54.0岩橋勇4人 9ト 9ワク 442 4-4 トラジロウ |
門別23.07.13 4 J認 リリーカップ 1000m 右 1:02.2 稍 37.5 1.3 54.0福原杏3人 10ト 9ワク 444 5-5 シシャモフレンド |
6 | 7 | 父シルバーステート 母クロスウォーター2 母父(Storm Cat) タントゥーム 鹿毛 牝2 (有)須崎牧場 須崎牧場 |
54.0kg 桑村真(大井) 1-0-1-4 宗形竹(大井) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 0-0-0-0 |
門別23.11.07 4 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:14.3 不 38.2 0.8 54.0桑村真2人 10ト 7ワク 480 2-1 リュウワンカノア |
門別23.10.19 4 アンバー特別2歳O 1200m 右 1:15.3 稍 39.9 1.3 54.0桑村真4人 9ト 8ワク 482 2-1 カイコウ |
門別23.08.24 11 J認 フルールカッ 1200m 右 1:16.8 良 41.3 3.2 54.0桑村真6人 11ト 1ワク 478 3-3 ヨシノヒローイン |
門別23.07.27 11 J認 サッポロクラ 1200m 右 1:16.8 良 39.6 2.6 54.0桑村真3人 12ト 7ワク 488 11-8 オスカーブレイン |
門別23.07.11 3 スフェーン特別2歳 1200m 右 1:15.5 稍 40.6 0.5 54.0桑村真1人 7ト 6ワク 490 1-1 デュアルロンド |
7 | 8 | 父ホッコータルマエ 母チェリーエンジェル 母父(フジキセキ) テイルスピナー 青鹿毛 牝2 松下祐也 高村牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-1 市村誠(大井) |
1-1-4-1 0-0-0-0 1-1-4-1 0-0-1-1 |
大井23.11.16 5 2歳三 四 1200m 右 1:17.3 良 41.2 0.6 54.0岡村健3人 11ト 9ワク 409 5-5 チャンチャン |
大井23.11.01 3 2歳三 四 1200m 右 1:16.9 良 40.9 1.5 54.0岡村健7人 13ト 3ワク 417 2-1 パペッティア |
門別23.09.27 1 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.5 良 38.0 0.1 54.0岩橋勇2人 11ト 10ワク 420 3-2 オンリエド |
門別23.07.25 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.1 0.2 54.0井上俊2人 10ト 10ワク 406 3-3 リトゥモ |
門別23.07.11 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.9 稍 40.6 0.7 54.0井上俊2人 7ト 5ワク 414 4-3 シシノハート |
7 | 9 | 父グランデッツァ 母ブランニューカップ 母父(マンハッタンカフェ) サントグラール 黒鹿毛 牝2 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 蛯名雄(大井) |
1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
大井23.10.06 1 2歳新馬 1400m 右 1:28.7 重 37.9 0.5 54.0本田重3人 7ト 2ワク 447 2-2-2 スパローズ |
||||
8 | 10 | 父アポロケンタッキー 母シンハルカジョウ 母父(ブラックタキシード) ムサシジェリーナ 青鹿毛 牝2 武蔵屋ハウス(株) ハーモニーストックフ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-2 2-0-0-2 |
川崎23.11.07 14 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:49.3 良 43.9 5.3 54.0矢野貴8人 14ト 13ワク 496 8-9-11-14 ミスカッレーラ |
大井23.09.21 6 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:14.2 良 37.6 1.4 54.0本田重5人 11ト 1ワク 496 10-10 クルマトラサン |
大井23.09.07 1 オオタカ特別2歳一 1200m 右 1:13.6 重 37.8 0.3 54.0笹川翼1人 8ト 4ワク 495 4-4 リッキーフェイス |
大井23.08.15 1 2歳五 1200m 右 1:13.2 不 36.6 0.8 54.0笹川翼1人 8ト 8ワク 496 3-2 ジャスタヘイロー |
大井23.07.14 7 2歳新馬 1400m 右 1:33.4 良 42.9 3.2 54.0和田譲4人 7ト 1ワク 498 7-7-7 ナイトストーリー |
8 | 11 | 父パイロ 母ファゴット 母父(ディープインパクト) ケテンドリーム 青毛 牝2 叶徳文 オリエント牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 上杉昌(大井) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
大井23.11.17 7 おおわし特別2歳一 1200m 右 1:16.9 不 39.4 1.0 54.0藤本現7人 10ト 2ワク 482 10-10 フクノフードゥル |
大井23.10.31 9 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:46.4 良 42.3 3.9 54.0藤本現8人 11ト 5ワク 488 10-10-9-10 ダテノショウグン |
大井23.10.06 4 J指 とき特別2歳 1600m 右 1:44.3 重 40.1 1.7 54.0和田譲8人 9ト 7ワク 492 3-3-4-5 ダテノショウグン |
大井23.09.07 5 J指 つばめ特別2 1600m 右 1:44.0 重 40.7 1.8 54.0笹川翼2人 9ト 6ワク 490 2-2-2-3 ダテノショウグン |
大井23.08.18 1 2歳新馬 1600m 右 1:44.7 稍 38.8 0.1 54.0笹川翼2人 6ト 3ワク 498 1-1-1-1 ピコニ |
[PR] |
---|