地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月04日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)171,000 (3着)99,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
A1-3 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡9 川口晋司 岩本国造 |
700kg 藤野俊(ばんえい) 16-12-7-45 大河和(ばんえい) |
29-21-19-107 29-21-19-107 |
帯広23.11.13 6 光莉かがやく日を待 200m 直 2:53.3 2.2 36.1 700藤野俊6人 7ト 2ワク 976 アバシリサクラ |
帯広23.11.06 7 第10回天狼美鈴杯 200m 直 2:25.8 1.4 37.3 690菊池一8人 8ト 2ワク 988 クリスタルコルド |
帯広23.10.23 7 川述弘二・雅恵銀婚 200m 直 2:34.6 1.9 49.9 690藤野俊8人 8ト 4ワク 977 トワイチロ |
帯広23.10.09 6 疾風賞3歳以上選抜 200m 直 1:04.5 1.5 8.3 500藤野俊7人 8ト 7ワク 971 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.09.16 8 玉泉館特別OP混合 200m 直 3:02.1 1.5 60.2 710藤野俊8人 8ト 5ワク 988 ギンジ |
2 | 2 | 父アローファイター 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) マルホンリョウダイ 鹿毛 牡5 本寺政則 本寺政則 |
700kg 金田利(ばんえい) 11-12-12-31 金田勇(ばんえい) |
15-17-17-45 15-17-17-45 |
帯広23.11.12 2 田中みな子ばんえい 200m 直 2:05.2 2.2 0.7 700金田利2人 10ト 10ワク 1022 キタノボブサップ |
帯広23.11.06 4 第10回天狼美鈴杯 200m 直 2:00.0 1.4 11.5 690金田利6人 8ト 1ワク 1030 クリスタルコルド |
帯広23.10.23 5 川述弘二・雅恵銀婚 200m 直 2:10.9 1.9 26.2 690金田利5人 8ト 5ワク 1028 トワイチロ |
帯広23.10.09 4 疾風賞3歳以上選抜 200m 直 1:03.2 1.5 7.0 500金田利6人 8ト 1ワク 1022 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.09.16 7 玉泉館特別OP混合 200m 直 2:37.1 1.5 35.2 710金田利7人 8ト 3ワク 1005 ギンジ |
3 | 3 | 父キタノタイショウ 母姫 桜 母父(カネミリュウ) マルモタイショウ 鹿毛 牡5 森靖晃 森秀夫 |
700kg 赤塚健(ばんえい) 5-7-3-22 森芳浩(ばんえい) |
16-15-5-50 16-15-5-50 |
帯広23.11.12 10 田中みな子ばんえい 200m 直 2:46.3 2.2 41.8 700藤本匠8人 10ト 5ワク 1033 キタノボブサップ |
帯広23.10.09 10 さむくんふみちゃん 200m 直 3:02.9 1.5 67.0 690赤塚健5人 10ト 7ワク 1031 トワイチロ |
帯広23.09.23 9 デイリースポーツ杯 200m 直 3:21.9 1.8 78.2 710赤塚健10人 10ト 7ワク 1004 センリョウボス |
帯広23.09.03 9 第16回WMC同好 200m 直 3:33.2 1.5 88.4 680赤塚健6人 9ト 8ワク 1011 クリスタルコルド |
帯広23.08.28 8 朱雀賞5歳OP別定 200m 直 2:32.4 0.8 42.0 720赤塚健5人 10ト 2ワク 1050 オーシャンウイナー |
4 | 4 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) ウンカイタイショウ 青毛 牡9 稲谷義雄 宮口孝治 |
700kg 渡来心(ばんえい) 17-11-7-39 久田守(ばんえい) |
36-25-19-97 36-25-19-97 |
帯広23.09.03 3 第16回WMC同好 200m 直 2:34.9 1.5 30.1 680船山蔵8人 9ト 2ワク 1034 クリスタルコルド |
帯広23.08.27 8 A2-3混合 200m 直 2:15.8 1.0 30.0 670赤塚健4人 10ト 1ワク 1062 ヒメトラマジック |
帯広23.08.13 8 第7回 オザきょん 200m 直 2:12.6 1.5 30.0 670藤野俊4人 9ト 5ワク 1035 キタノボブサップ |
帯広23.07.24 6 児玉良子さんお誕生 200m 直 1:49.2 0.9 8.8 670渡来心2人 10ト 8ワク 1057 ヤマノコーネル |
帯広23.07.10 4 A1混合 200m 直 1:44.5 0.9 2.0 670藤野俊8人 10ト 9ワク 1075 アアモンドキーマン |
5 | 5 | 父マルニセンプー 母后 殊 母父(ファンシュ) タカナミ 鹿毛 牡5 古川一志 野坂清太郎 |
700kg 西将太(ばんえい) 4-2-2-15 金山明(ばんえい) |
14-9-8-37 14-9-8-37 |
帯広23.11.18 9 母ハナエ生誕100 200m 直 3:14.0 3.2 83.3 700西将太7人 9ト 2ワク 1186 クリスタルコルド |
帯広23.11.06 8 第10回天狼美鈴杯 200m 直 3:16.6 1.4 88.1 690西将太5人 8ト 5ワク 1159 クリスタルコルド |
帯広23.10.23 6 川述弘二・雅恵銀婚 200m 直 2:18.3 1.9 33.6 690西将太3人 8ト 8ワク 1167 トワイチロ |
帯広23.10.09 2 疾風賞3歳以上選抜 200m 直 0:57.1 1.5 0.9 500西将太2人 8ト 3ワク 1156 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.09.23 10 デイリースポーツ杯 200m 直 3:55.6 1.8 99.0 710西将太5人 10ト 2ワク 1148 センリョウボス |
6 | 6 | 父スギノハリアー 母青 姫 母父(エビスカチドキ) コウシュハハリアー 栗毛 牡5 広瀬豪 西村正順 |
700kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
18-9-7-57 18-9-7-57 |
帯広23.11.13 2 光莉かがやく日を待 200m 直 2:19.0 2.2 1.8 690藤本匠2人 7ト 7ワク 1056 アバシリサクラ |
帯広23.11.05 2 A2-4 200m 直 2:11.8 1.5 6.2 680藤本匠6人 9ト 5ワク 1048 サクラシュンカ |
帯広23.10.15 7 晋&有美 来場記念 200m 直 2:29.6 1.5 24.0 680藤本匠7人 9ト 4ワク 1050 オレワチャンピオン |
帯広23.10.09 6 さむくんふみちゃん 200m 直 2:19.3 1.5 23.4 680藤本匠9人 10ト 9ワク 1049 トワイチロ |
帯広23.09.18 9 千樹橋特別A2-1 200m 直 3:25.9 1.7 73.6 700藤本匠8人 9ト 8ワク 1055 ダイリンファイター |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母仙 姫 母父(グレイトアマゾン) キョウエイプラス 鹿毛 牡3 大野昇 大野信一 |
690kg 菊池一(ばんえい) 12-2-1-13 村上慎(ばんえい) |
12-2-1-14 12-2-1-14 |
帯広23.11.13 5 光莉かがやく日を待 200m 直 2:38.9 2.2 21.7 690菊池一7人 7ト 1ワク 990 アバシリサクラ |
帯広23.11.05 8 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:57.5 1.5 56.1 720菊池一8人 9ト 4ワク 994 マルホンリョウユウ |
帯広23.10.23 8 川述弘二・雅恵銀婚 200m 直 2:48.4 1.9 63.7 680菊池一7人 8ト 7ワク 978 トワイチロ |
帯広23.10.01 9 秋桜賞3歳OP別定 200m 直 2:28.6 1.9 36.3 690菊池一8人 9ト 8ワク 981 マルホンリョウユウ |
帯広23.09.23 7 デイリースポーツ杯 200m 直 2:42.7 1.8 39.0 690菊池一9人 10ト 8ワク 964 センリョウボス |
7 | 8 | 父インフィニティー 母エポナビューティー 母父(カネサテンリュウ) マサタカラ 鹿毛 牡5 山口正行 本寺政則 |
700kg 西謙一(ばんえい) 0-1-0-1 金田勇(ばんえい) |
13-16-10-58 13-16-10-58 |
帯広23.11.18 5 母ハナエ生誕100 200m 直 2:02.6 3.2 11.9 700鈴木恵6人 9ト 8ワク 1101 クリスタルコルド |
帯広23.11.06 3 第10回天狼美鈴杯 200m 直 1:59.1 1.4 10.6 690島津新7人 8ト 3ワク 1080 クリスタルコルド |
帯広23.10.23 4 川述弘二・雅恵銀婚 200m 直 2:10.0 1.9 25.3 690鈴木恵6人 8ト 3ワク 1073 トワイチロ |
帯広23.10.02 10 神無月特別A1-2 200m 直 3:03.0 1.7 52.9 720金田利10人 10ト 3ワク 1071 ブラックサファイア |
帯広23.09.23 5 デイリースポーツ杯 200m 直 2:27.7 1.8 24.0 710金田利8人 10ト 6ワク 1064 センリョウボス |
8 | 9 | 父キタノオーロラ 母フジ姫 母父(ランタロー) タカラキングダム 鹿毛 牡3 下内美繪子 佐藤文明 |
690kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-0 村上慎(ばんえい) |
10-4-2-9 10-4-2-9 |
帯広23.11.12 9 田中みな子ばんえい 200m 直 2:36.0 2.2 31.5 690島津新3人 10ト 9ワク 1054 キタノボブサップ |
帯広23.11.05 7 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:54.5 1.5 53.1 720島津新2人 9ト 7ワク 1052 マルホンリョウユウ |
帯広23.09.23 8 デイリースポーツ杯 200m 直 2:45.8 1.8 42.1 690島津新2人 10ト 10ワク 1047 センリョウボス |
帯広23.09.03 2 第16回WMC同好 200m 直 2:04.9 1.5 0.1 670島津新2人 9ト 5ワク 1051 クリスタルコルド |
帯広23.07.30 6 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:08.3 0.8 12.8 700島津新2人 10ト 10ワク 1057 マルホンリョウユウ |
8 | 10 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンガキタ 鹿毛 牝9 竹内宏人 高田和廣 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 18-14-7-17 松井浩(ばんえい) |
31-26-20-66 31-26-20-66 |
帯広23.05.07 除外 カーネーションカッ 200m 直 2.3 680藤本匠 9ト 6ワク 計不 |
帯広23.04.24 2 ミズバショウ特別A 200m 直 1:59.7 1.2 5.7 650藤本匠3人 10ト 2ワク 1056 コウテイ |
帯広23.03.11 2 第2回とかちえぞま 200m 直 1:39.1 2.6 1.1 765藤本匠4人 10ト 5ワク 1079 ブラックサファイア |
帯広23.03.06 5 うお座特別OP-2 200m 直 1:57.1 1.4 10.6 755藤本匠2人 10ト 8ワク 1078 アーティウィング |
帯広23.02.19 4 チャンピオンカップ 200m 直 1:42.0 1.4 4.1 800藤本匠5人 7ト 7ワク 1064 メジロゴーリキ |
[PR] |
---|