地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月03日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
Thanks!ブリーダー競走優駿スタリオンステーション特別C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリアブーケ 芦毛 牝5 竹下佳利 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-6 三野通(岩手) |
3-8-2-37 3-7-1-33 0-1-1-3 0-1-1-1 |
盛岡23.11.20 取消 C1 1200m 左 不 54.0菅原辰 11ト 1ワク - |
盛岡23.10.24 10 C1 1000m 左 1:03.2 稍 37.6 2.2 54.0岩本怜6人 10ト 3ワク 389 8-9 ケイティベガ |
盛岡23.10.09 10 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.8 稍 38.0 2.0 51.0▲佐々志7人 11ト 10ワク 397 7-8 ツリガサキ |
盛岡23.09.26 9 C2 1000m 芝左 1:01.2 稍 36.7 2.4 54.0岩本怜8人 9ト 6ワク 394 5-5 エコロテッチャン |
水沢23.09.11 3 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.4 1.2 54.0岩本怜4人 6ト 6ワク 396 3-3 マスオ |
2 | 2 | 父マクフィ 母メイショウイザヨイ 母父(オレハマッテルゼ) メイショウフラム 鹿毛 牝3 加藤和成 赤田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-1 高橋純(岩手) |
0-1-1-10 0-1-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡23.11.20 10 C1五組 1400m 左 1:28.8 不 40.5 2.4 54.0坂口裕2人 11ト 9ワク 439 4-6 サンドフィッシュ |
盛岡23.11.05 2 C1七組 1400m 左 1:28.5 稍 38.7 0.0 54.0坂口裕1人 11ト 5ワク 436 6-5 ミスフライデー |
J阪神23.10.01 11 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:34.8 稍 34.2 1.1 53.0☆角田大15人 16ト 10ワク 424 12-12 アルナージェイン |
J阪神23.09.16 9 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:33.0 良 34.2 0.8 54.0秋山真18人 18ト 17ワク 426 16-16 マイネルラッシュ |
J阪神23.09.10 10 3歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:21.4 良 34.4 1.2 54.0秋山真9人 14ト 11ワク 424 10-10 ルカン |
3 | 3 | 父タートルボウル 母サダムルーティン 母父(ハーツクライ) シンクロゲイザー 黒鹿毛 牡6 ウマスター(株) 杵臼牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-5-9 齋藤雄(岩手) |
3-1-9-33 2-1-6-10 1-0-3-15 0-0-2-7 |
盛岡23.11.21 3 C2一組 1400m 左 1:29.1 重 40.1 0.8 56.0山本政6人 8ト 7ワク 461 6-5 マリノリリアン |
盛岡23.11.07 3 C2一組 1400m 左 1:26.8 不 37.7 1.0 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 462 3-2 プリマウェイ |
盛岡23.10.22 3 おいしい!いわての 1400m 左 1:28.3 重 38.9 0.3 56.0山本政2人 12ト 6ワク 461 2-1 プリマステラ |
盛岡23.10.08 4 C1九組 1400m 左 1:28.7 稍 38.7 1.6 56.0山本政3人 9ト 3ワク 462 2-3 シュテルンロット |
盛岡23.09.17 2 C2六組 1200m 左 1:14.2 稍 37.7 0.4 56.0山本政3人 7ト 7ワク 458 3-3 デルマアシュラ |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母ブライティアナイル 母父(アドマイヤベガ) シャイニーヤマト 黒鹿毛 牡3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-0-3-10 1-0-1-5 0-0-1-1 0-0-1-0 |
盛岡23.11.19 6 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:28.3 不 38.7 1.8 56.0菅原辰4人 9ト 5ワク 476 5-4 マツリダショパン |
盛岡23.11.06 6 C1五組 1400m 左 1:29.2 稍 38.3 1.3 56.0高野誠5人 11ト 11ワク 478 8-5 ワクワクルンルン |
盛岡23.10.23 4 スイートアリッサム 1400m 左 1:27.2 重 38.1 0.8 56.0山本聡3人 11ト 11ワク 465 5-4 デルマアシュラ |
盛岡23.10.08 10 C1三組 1600m 左 1:44.1 稍 42.1 2.9 56.0坂口裕5人 12ト 11ワク 469 6-5 ステキナココロ |
盛岡23.09.19 9 3歳C1一組 1400m 左 1:31.3 良 42.7 4.0 56.0高橋悠4人 9ト 6ワク 470 7-6 ナリサ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母シエルルージュ 母父(Red Ransom) タイセイレーヴ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 酒井牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-1-3-18 0-0-0-1 1-1-3-16 0-0-0-0 |
門別23.11.02 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.5 重 40.5 1.9 54.0△阿岸潤4人 10ト 5ワク 524 1-1 クライオブジアース |
門別23.10.03 除外 3歳以上 C4-4 1000m 右 良 53.0▲阿岸潤 10ト 10ワク 518 |
門別23.09.19 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 稍 39.4 1.4 53.0▲木澤奨4人 12ト 9ワク 508 3-3 タイセツオー |
門別23.09.06 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.6 重 39.8 1.4 53.0▲阿岸潤3人 12ト 7ワク 508 2-2 ミスジャカルタ |
門別23.08.08 3 新冠富士賞C4-4 1000m 右 1:04.1 重 40.1 0.9 53.0▲阿岸潤3人 10ト 2ワク 514 1-1 サクラレイピア |
5 | 6 | 父ビーチパトロール 母ウォータームージカ 母父(フレンチデピュティ) ライコウノヒカリ 鹿毛 牡3 徳田直樹 三嶋牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 2-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-0-0-6 2-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.11.06 1 C2四組 1400m 左 1:27.1 稍 37.7 1.0 56.0小林凌1人 9ト 5ワク 435 1-1 オウケンビリュウ |
盛岡23.10.22 1 青森県畜産協会 5 1200m 左 1:13.2 重 37.3 1.0 56.0小林凌1人 11ト 10ワク 428 3-2 ヴェリタス |
J新潟23.09.02 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.2 良 34.4 1.5 56.0Mデム11人 18ト 7ワク 418 18-18 コスモシャングリラ |
J福島23.07.22 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 良 37.7 0.8 56.0木幡巧12人 16ト 15ワク 426 4-4-2-3 ウインネモフィラ |
J福島23.07.02 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.3 良 36.0 0.6 56.0木幡巧14人 16ト 7ワク 424 8-10-8-8 リーリオブランコ |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ストレイトアップ 栗毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-0 齋藤雄(岩手) |
1-0-5-14 1-0-2-8 0-0-2-4 0-0-2-4 |
盛岡23.11.19 3 C1七組 1400m 左 1:27.8 不 39.0 0.4 54.0岡村健4人 9ト 2ワク 458 2-2 ラブファントム |
盛岡23.11.05 3 C1七組 1400m 左 1:28.8 稍 39.3 0.3 54.0鈴木祐6人 11ト 3ワク 467 4-4 ミスフライデー |
盛岡23.10.16 1 C2四組 1200m 左 1:13.9 稍 37.9 0.0 54.0鈴木祐10人 12ト 8ワク 468 3-2 ガイアメモリ |
盛岡23.10.03 6 C2三組 1400m 左 1:29.6 重 39.8 2.0 51.0▲佐々志6人 9ト 8ワク 467 8-7 リッキーマキアート |
盛岡23.09.19 4 3歳C1一組 1400m 左 1:29.4 良 39.9 2.1 54.0陶文峰9人 9ト 9ワク 455 8-8 ナリサ |
6 | 8 | 父ゴールドシップ 母メイショウキズナ 母父(チチカステナンゴ) メイショウユフイン 鹿毛 牝4 組)リノレーシング 林孝輝 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-4-1-13 佐藤敏(岩手) |
0-8-4-32 0-6-3-19 0-2-1-13 0-2-1-13 |
盛岡23.11.19 8 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:28.7 不 38.0 2.2 54.0大坪慎7人 9ト 8ワク 409 7-7 マツリダショパン |
盛岡23.11.06 9 C1五組 1400m 左 1:30.6 稍 38.7 2.7 54.0大坪慎9人 11ト 7ワク 408 11-10 ワクワクルンルン |
盛岡23.10.23 5 スイートアリッサム 1400m 左 1:27.5 重 37.5 1.1 54.0大坪慎6人 11ト 5ワク 408 10-10 デルマアシュラ |
盛岡23.10.08 7 C1三組 1600m 左 1:43.2 稍 40.8 2.0 54.0鈴木祐3人 12ト 1ワク 409 9-10 ステキナココロ |
盛岡23.09.26 2 C2三組 1400m 左 1:28.5 良 38.9 0.1 54.0大坪慎3人 10ト 3ワク 404 2-3 サフランポケット |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットマジック 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-7-8-51 3-3-2-30 0-3-6-21 0-1-4-11 |
盛岡23.11.19 7 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:28.6 不 39.6 2.1 54.0岩本怜6人 9ト 3ワク 449 2-4 マツリダショパン |
盛岡23.11.06 5 C1 1200m 左 1:15.8 稍 38.2 1.3 54.0岩本怜6人 9ト 4ワク 451 7-6 オスマン |
盛岡23.10.23 9 スイートアリッサム 1400m 左 1:28.3 重 39.6 1.9 54.0岩本怜10人 11ト 8ワク 451 3-2 デルマアシュラ |
盛岡23.10.09 6 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.1 稍 36.9 1.3 54.0岩本怜11人 11ト 2ワク 454 9-10 ツリガサキ |
盛岡23.10.02 7 C2 1000m 左 1:01.3 重 36.6 1.2 54.0岩本怜8人 8ト 5ワク 447 8-8 フミタツティンクル |
7 | 10 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝7 芦信雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-5 高橋純(岩手) |
2-5-2-47 1-3-1-24 0-2-1-14 0-2-0-8 |
盛岡23.11.20 5 C1五組 1400m 左 1:27.2 不 36.9 0.8 54.0南郷家7人 11ト 1ワク 472 11-10 サンドフィッシュ |
盛岡23.11.06 4 C1五組 1400m 左 1:28.8 稍 37.5 0.9 54.0南郷家8人 11ト 12ワク 470 10-9 ワクワクルンルン |
盛岡23.10.23 4 C1六組 1400m 左 1:27.5 重 37.8 1.8 54.0坂口裕3人 11ト 10ワク 474 9-7 コイビトサンタ |
盛岡23.10.09 5 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:28.8 稍 37.5 2.5 54.0坂口裕5人 10ト 2ワク 478 9-6 エルフィンドール |
盛岡23.09.26 5 C2三組 1400m 左 1:29.3 良 38.3 0.9 54.0菅原辰6人 10ト 2ワク 475 8-6 サフランポケット |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ハギノスプレンダー 母父(ヘクタープロテクター) タニオブスカイ 栗毛 セン8 谷正之 村下明博 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-2-1-9 関本浩(岩手) |
6-7-5-41 2-4-1-11 4-3-4-29 3-1-1-7 |
盛岡23.11.19 5 C1七組 1400m 左 1:28.1 不 39.0 0.7 56.0鈴木祐8人 9ト 9ワク 488 4-6 ラブファントム |
盛岡23.11.06 7 C1五組 1400m 左 1:29.6 稍 38.8 1.7 56.0高橋悠7人 11ト 9ワク 487 7-6 ワクワクルンルン |
名古屋23.06.14 11 B3組 1500m 右 1:39.8 重 40.4 3.2 56.0柿原翔10人 11ト 1ワク 502 11-11-11-11 ミストラルウインド |
名古屋23.05.31 9 外崎椋介・美波 結 1700m 右 1:53.6 稍 41.0 2.1 56.0細川智11人 12ト 4ワク 505 5-6-10-10 グーテオヌール |
名古屋23.05.17 8 B4組 1700m 右 1:51.5 良 40.3 1.7 54.0◇宮下瞳4人 11ト 2ワク 509 4-4-5-5 デーモン |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝8 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-3 齋藤雄(岩手) |
15-9-11-79 0-3-5-37 14-6-6-32 1-1-1-9 |
盛岡23.11.21 5 C2一組 1400m 左 1:29.7 重 40.3 1.4 50.0★神尾香7人 8ト 2ワク 446 7-7 マリノリリアン |
盛岡23.11.14 6 C2一組 1400m 左 1:29.0 重 38.5 1.4 54.0菅原辰7人 8ト 3ワク 447 6-5 ティーラミレス |
盛岡23.11.07 2 C2一組 1400m 左 1:26.6 不 37.2 0.8 54.0菅原辰3人 9ト 3ワク 448 4-4 プリマウェイ |
盛岡23.10.31 4 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 39.8 1.3 54.0山本政4人 9ト 1ワク 449 5-4 ナンヨーウイング |
盛岡23.10.23 6 C1七組 1400m 左 1:27.6 重 37.1 2.5 54.0菅原辰7人 11ト 3ワク 451 7-6 トキメキライツ |
[PR] |
---|