地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月26日 (火曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
山羊座(やぎざ)特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母オクリモノ 母父(ゴールドアリュール) ユーアーマイソウル 鹿毛 牡6 小橋亮太 ミルファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
14-8-3-26 0-0-0-7 14-8-3-14 0-0-0-0 |
佐賀23.11.26 8 オッズパーク杯A1 1400m 右 1:30.3 良 41.3 2.5 56.0石川慎4人 9ト 2ワク 512 2-2-4-8 ニュートンテソーロ |
佐賀23.11.11 3 有明海賞A1 1400m 右 1:29.2 良 39.4 0.9 56.0石川慎4人 9ト 7ワク 515 1-1-1-2 キングキャヴィア |
佐賀23.10.29 7 国見岳特別OP 2000m 右 2:12.6 良 40.6 1.3 56.0石川慎3人 10ト 10ワク 515 1-1-1-2 サトノプライム |
佐賀23.09.24 1 gray hair 1400m 右 1:29.6 重 38.6 0.1 56.0石川慎1人 8ト 8ワク 517 1-1-1-1 マイネルタイムリー |
佐賀23.09.03 1 菊咲月賞A1・A2 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.2 55.0石川慎1人 7ト 7ワク 517 1-1-1-1 シウラグランデ |
2 | 2 | 父モーリス 母エーシンリジル 母父(フレンチデピュティ) アマゴ 鹿毛 牝4 米澤淳 栄進牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
1-4-4-24 1-4-4-18 0-0-0-5 1-4-2-9 |
川崎23.12.14 9 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:35.4 稍 42.3 3.5 54.0秋元耕11人 12ト 7ワク 463 10-10-10-11 マイド |
浦和23.11.23 6 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.7 良 42.4 1.7 54.0寺島憂8人 8ト 1ワク 462 4-5-5-7 シンドバッド |
浦和23.10.18 9 オパール特別C1二 1400m 左 1:31.1 良 38.8 1.9 54.0寺島憂8人 10ト 7ワク 465 8-8-8-8 ラッキークローバー |
浦和23.09.22 8 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:39.0 重 39.9 2.3 54.0保園翔8人 10ト 8ワク 469 10-10-10-10 ダイバオーソ |
浦和23.08.31 6 撫子特別C1二 1400m 左 1:31.1 良 40.5 2.1 54.0今野忠7人 10ト 5ワク 466 5-5-7-6 ジュース |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) バトルオサンナ 黒鹿毛 牝9 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
13-10-6-60 9-7-5-48 4-3-1-12 2-4-4-25 |
浦和23.11.24 9 射手座特別C1一 1400m 左 1:31.2 良 38.8 1.7 54.0庄司大11人 12ト 8ワク 448 11-11-12-10 ヒラリ |
川崎23.11.09 5 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:32.7 良 40.4 1.6 54.0庄司大6人 10ト 10ワク 442 9-9-9-8 ネフィリム |
浦和23.10.18 5 オパール特別C1二 1400m 左 1:30.4 良 38.3 1.2 54.0庄司大6人 10ト 6ワク 445 7-7-7-7 ラッキークローバー |
浦和23.09.19 2 朝露特別C1三 1400m 左 1:29.9 良 38.3 0.6 54.0庄司大9人 10ト 3ワク 436 8-8-9-5 スティールシャトル |
浦和23.08.28 10 晩夏特別C1三 1500m 左 1:38.5 良 40.4 2.0 50.0★中島良10人 12ト 12ワク 443 7-8-11-10 ダヴィンチ |
4 | 4 | 父ビッグアーサー 母アドマイヤジュエル 母父(アドマイヤベガ) ブルーインサニティ 鹿毛 セン4 西村健 いとう牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 2-1-0-3 工藤伸(浦和) |
5-5-2-19 3-1-1-12 2-4-1-6 3-1-1-7 |
浦和23.11.23 4 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:38.8 良 41.9 0.8 56.0半澤慶2人 8ト 5ワク 512 5-4-2-3 シンドバッド |
浦和23.10.17 2 C1四 五 六 1500m 左 1:37.3 稍 40.3 0.5 56.0半澤慶1人 10ト 9ワク 517 3-2-1-2 シンドバッド |
浦和23.09.20 1 空の日特別C2一 1500m 左 1:34.6 重 37.7 0.7 56.0半澤慶4人 8ト 3ワク 506 5-4-1-1 チャリタブルソート |
浦和23.08.31 4 桔梗特別C2二 1500m 左 1:38.6 良 39.8 1.7 56.0半澤慶5人 11ト 11ワク 502 5-6-3-3 イロハニオエ |
浦和23.08.10 1 南区ヒマワリ賞C2 1500m 左 1:38.3 稍 40.2 0.3 56.0半澤慶6人 9ト 8ワク 505 3-3-1-1 モモドリーム |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ナムラタイガー 鹿毛 牡6 米澤淳 木村牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 箕輪武(浦和) |
2-1-3-47 2-1-1-34 0-0-2-7 1-1-0-20 |
船橋23.12.01 14 リゲル賞C1一 1600m 左 1:47.9 良 42.4 4.7 56.0秋元耕14人 14ト 10ワク 533 11-10-13-14 ガーベランクイーン |
浦和23.11.24 12 射手座特別C1一 1400m 左 1:32.5 良 41.1 3.0 56.0今野忠12人 12ト 1ワク 536 9-9-10-12 ヒラリ |
川崎23.11.09 10 バーボン賞C1一 1600m 左 1:49.4 良 43.3 3.6 56.0吉留孝11人 11ト 6ワク 532 6-7-11-11 ノブヘンドリックス |
浦和23.10.20 10 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:42.0 良 43.3 6.5 56.0寺島憂11人 11ト 6ワク 537 11-11-11-10 アウストロ |
川崎23.10.12 11 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:50.1 稍 42.9 4.7 56.0吉留孝10人 11ト 9ワク 541 10-10-10-11 ヴィブエアー |
5 | 6 | 父バトルプラン 母ブライズメイト 母父(エイシンサンディ) クルールドソレイユ 栗毛 牝4 川上和彦 沖田牧場 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
4-3-1-20 1-1-0-7 3-2-1-13 0-0-0-1 |
浦和23.11.22 6 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:30.9 良 39.7 3.6 54.0桑村真3人 12ト 10ワク 441 8-7-6-5 シーサーペント |
盛岡23.10.17 1 B2六組 1600m 左 1:40.3 稍 38.8 0.8 54.0高橋悠2人 8ト 7ワク 443 3-2 キャリアパス |
盛岡23.09.26 2 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 37.4 0.6 54.0鈴木祐5人 10ト 10ワク 437 2-2 ホワイトパス |
水沢23.09.11 1 C2四組 1400m 右 1:29.4 稍 39.8 0.4 54.0高橋悠1人 7ト 3ワク 436 2-2-1-1 メイショウユフイン |
水沢23.08.27 1 教養センター騎手候 1400m 右 1:29.3 良 39.7 0.0 54.0高松亮2人 9ト 1ワク 437 2-2-2-2 キューピッズアロー |
6 | 7 | 父ワールドエース 母ビクトワールイゾレ 母父(ダンスインザダーク) オデンシタ 栗毛 牡3 山本武司 有限会社松田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-1-0 野口寛(浦和) |
1-3-4-6 1-3-4-6 0-0-0-0 1-3-4-2 |
川崎23.12.14 4 YJSファイナルラ 1600m 左 1:48.2 稍 41.1 0.8 56.0大畑慧3人 11ト 4ワク 460 8-7-5-5 エンジェルリッター |
浦和23.10.20 3 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:36.9 良 38.9 1.4 56.0森泰斗2人 11ト 8ワク 466 10-10-8-5 アウストロ |
浦和23.09.22 2 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:37.5 重 38.9 0.8 55.0森泰斗3人 10ト 7ワク 465 8-8-7-6 ダイバオーソ |
浦和23.08.11 2 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:30.1 良 38.1 0.1 55.0森泰斗5人 12ト 3ワク 455 9-8-6-6 アドミラブルエース |
浦和23.06.27 3 雛芥子特別3歳一 1500m 左 1:36.6 良 38.8 0.6 56.0吉留孝7人 12ト 9ワク 457 10-11-6-6 グレートジャーニー |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) アルティスタエース 栗毛 牡8 村上憲政 樋渡志尚 |
56.0kg 福原杏(浦和) 10-1-0-4 繁田健(浦和) |
14-7-6-53 10-2-2-6 4-5-4-47 10-2-2-6 |
浦和23.10.20 6 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:37.8 良 40.1 2.3 56.0山中悠6人 11ト 7ワク 474 9-8-6-6 アウストロ |
浦和23.09.22 4 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:38.0 重 40.9 1.3 56.0山中悠4人 10ト 6ワク 479 3-3-3-5 ダイバオーソ |
浦和23.08.28 2 晩夏特別C1三 1500m 左 1:36.9 良 40.0 0.4 56.0福原杏3人 12ト 10ワク 476 2-2-2-2 ダヴィンチ |
浦和23.08.14 6 獅子座特別C1二 1500m 左 1:39.2 不 41.0 2.0 56.0見越彬7人 12ト 5ワク 479 8-10-9-8 ローザロード |
浦和23.06.30 2 雲取山特別C1四 1500m 左 1:36.8 良 39.7 0.7 56.0町田直5人 12ト 4ワク 479 7-6-6-4 ブレイブジャンヌ |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母レッドアシェット 母父(ダイワメジャー) ニシノムネヲウツ 鹿毛 牡4 冨田藤男 田上徹 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-1-0-11 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
大井23.09.22 9 C1三 四 五 1200m 右 1:12.5 重 37.3 1.4 56.0山林信11人 12ト 11ワク 498 10-10 カノアレディー |
大井23.09.07 13 C1二 三 四 1400m 右 1:29.3 重 38.1 2.8 56.0山林信12人 13ト 11ワク 499 11-12-13 ロアリングルックス |
大井23.07.14 11 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:46.3 良 44.5 4.8 56.0和田譲10人 11ト 9ワク 498 4-5-5-7 パルガン |
J中山23.04.01 10 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:38.2 良 40.5 2.4 55.0▲佐藤翔11人 11ト 10ワク 496 11-11-11-11 ケリーズノベル |
J東京23.02.11 10 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:12.6 不 37.3 1.7 56.0☆永野猛15人 16ト 15ワク 508 13-13-13-13 オヤノナナヒカリ |
7 | 10 | 父マスクゾロ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) マスクドサムライ 栗毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-0 藤原智(浦和) |
0-5-7-18 0-5-7-18 0-0-0-0 0-4-6-16 |
浦和23.11.23 2 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:38.0 良 41.1 0.0 56.0篠谷葵3人 8ト 2ワク 497 2-2-2-1 シンドバッド |
浦和23.10.16 3 秋陽特別C1三 1500m 左 1:36.9 重 39.2 0.5 56.0半澤慶6人 7ト 4ワク 489 2-2-2-3 コスモルージュ |
浦和23.08.28 7 晩夏特別C1三 1500m 左 1:37.8 良 40.7 1.3 56.0半澤慶2人 12ト 6ワク 489 3-4-3-6 ダヴィンチ |
浦和23.08.11 4 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:30.4 良 39.3 0.4 56.0半澤慶10人 12ト 11ワク 488 3-4-4-5 アドミラブルエース |
浦和23.07.18 6 夏木立特別C1三 1500m 左 1:37.6 良 38.9 1.3 56.0半澤慶7人 10ト 2ワク 482 3-4-4-5 デルタ |
8 | 11 | 父コパノリッキー 母ヒカリアイ 母父(アフリート) リッキオ 栗毛 牡4 石井啓之 中本隆志 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
7-7-6-18 0-0-0-0 7-7-6-18 0-0-0-0 |
門別23.11.08 7 オキザリス特別A4 1200m 右 1:15.2 重 37.8 1.4 56.0亀井洋6人 12ト 10ワク 482 11-9 ルクスディオン |
門別23.10.24 3 がんばれ馬産地日高 1200m 右 1:15.1 稍 37.5 1.5 57.0石川倭2人 11ト 2ワク 478 8-7 ルクスディオン |
門別23.10.10 5 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.6 稍 37.4 0.8 57.0石川倭6人 12ト 1ワク 484 12-11 ディーエスボンバー |
門別23.09.26 3 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:14.8 良 38.0 0.7 57.0石川倭5人 9ト 6ワク 478 5-6 ブリックロード |
門別23.09.12 4 オケクラフト特別B 1200m 右 1:14.9 稍 38.3 1.6 56.0石川倭5人 12ト 5ワク 478 8-8 ライトニングブルー |
8 | 12 | 父トビーズコーナー 母メルシーミヨ 母父(アドマイヤボス) イデアミラーグロ 鹿毛 牡3 益田修一 中脇満 |
57.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-1 岡田一(浦和) |
2-1-0-5 1-0-0-2 1-1-0-3 0-0-0-1 |
川崎23.12.14 1 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:38.3 稍 41.2 0.7 55.0☆七夕裕5人 11ト 4ワク 498 1-1-1-1 レッドロムルス |
浦和23.11.23 7 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.8 良 36.0 1.5 55.0☆七夕裕2人 12ト 12ワク 510 6-9 キューティロメラ |
J福島23.07.22 14 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.8 良 39.8 2.5 55.0柴田善11人 16ト 12ワク 482 4-5 シアージスト |
J福島23.07.01 12 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.2 重 37.6 1.2 53.0△原優介7人 16ト 2ワク 480 5-5 リラックス |
J中山23.03.04 1 3歳未勝利 1200m 右 1:13.0 良 39.2 0.1 56.0丹内祐2人 16ト 16ワク 486 1-1 カツノテンス |
[PR] |
---|