地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月22日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
浦和800ラウンド3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート800m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母レディストレイツ 母父(Montjeu) カナデル 鹿毛 牝3 瀬戸竜男 田中スタッド |
54.0kg 桑村真(大井) 1-2-1-15 酒井一(浦和) |
1-4-1-18 0-0-0-0 1-4-1-18 0-0-0-0 |
門別23.11.07 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 不 37.4 2.8 54.0桑村真4人 11ト 3ワク 474 8-8 クリノタカラブネ |
門別23.10.26 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.0 稍 40.0 1.4 54.0阿部龍5人 12ト 1ワク 482 1-1 マルティネーテ |
門別23.10.10 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 稍 40.7 1.4 54.0桑村真1人 8ト 8ワク 482 4-5 ベニノジェネラル |
門別23.09.28 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 稍 39.8 1.7 54.0阿部龍5人 12ト 9ワク 474 4-7 クラシカルタイプ |
門別23.09.14 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 不 39.3 2.0 54.0桑村真3人 11ト 11ワク 482 3-5 カツゲキウマムスビ |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母サクラシエラ 母父(マイネルラヴ) モーニングヒマワリ 鹿毛 牝3 今朝光 王蔵牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
2-6-1-15 0-0-0-0 2-6-1-15 0-0-0-0 |
門別23.11.02 7 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.6 重 38.4 1.8 51.0▲宮内勇6人 11ト 2ワク 492 2-3 ディーエスエンスー |
門別23.10.19 7 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.6 稍 38.2 1.8 54.0落合玄8人 11ト 3ワク 492 6-6 ラヴァグロウ |
門別23.10.12 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 稍 38.1 0.2 54.0岩橋勇5人 8ト 2ワク 494 3-2 ストーリータイム |
門別23.09.27 8 北海道とともに、世 1200m 右 1:16.8 良 40.6 1.3 54.0落合玄4人 11ト 7ワク 492 2-2 エーヴベリー |
門別23.09.13 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.5 0.5 54.0落合玄6人 12ト 3ワク 488 1-1 キョウエイリビード |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母アメリカンドミンゴ 母父(Scat Daddy) パサージュ 黒鹿毛 牝3 伊勢光 三嶋牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
0-0-1-6 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎23.12.15 4 ティング賞3歳未格 900m 左 0:58.2 稍 40.4 1.2 50.0★中島良2人 12ト 3ワク 418 2-1-2 キタノトパーズ |
浦和23.11.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.7 0.9 54.0半澤慶4人 12ト 7ワク 421 4-4 ケイツーユーロ |
浦和23.10.17 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.7 0.7 50.0★中島良1人 8ト 8ワク 425 4-4 ニュクス |
J札幌23.08.26 12 3歳未勝利 1000m 右 1:02.3 良 38.3 3.5 54.0鮫島駿9人 12ト 8ワク 416 7-8 エイシンエマーユ |
J函館23.06.11 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.1 良 37.9 2.9 54.0鮫島駿2人 16ト 6ワク 406 2-3 マルプリ |
4 | 4 | 父ニシケンモノノフ 母ローズオブローズ 母父(スマートボーイ) ビバリー 栗毛 牝3 谷口祐人 前川義則 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-2-1-12 0-0-0-0 1-2-1-12 0-0-0-0 |
園田23.11.23 6 C2二3歳以上特別 1230m 右 1:23.4 良 42.2 2.2 54.0下原理7人 11ト 3ワク 395 2-2-3-5 メイショウコウシ |
園田23.11.09 4 C2二3歳以上特別 1230m 右 1:23.2 稍 40.6 0.7 54.0鴨宮祥9人 10ト 10ワク 394 2-2-2-3 ヴァガルーナ |
園田23.10.20 1 C3二3歳以上 820m 右 0:51.9 稍 37.5 0.2 54.0鴨宮祥3人 8ト 4ワク 396 2-2 エスペランスノヴァ |
園田23.10.06 5 C3二3歳以上 820m 右 0:53.4 稍 37.9 0.7 52.0△山本太1人 9ト 3ワク 388 7-7 トーアテンニョ |
園田23.09.13 7 C3二3歳以上 1400m 右 1:37.4 稍 44.0 2.6 54.0永井孝4人 9ト 5ワク 384 2-2-2-3 メイクアラッシュ |
5 | 5 | 父タリスマニック 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイタマナ 鹿毛 牡3 宮本孝一 横井哲 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
4-1-0-3 0-0-0-0 4-1-0-3 0-0-0-0 |
門別23.11.02 2 サザンカ特別C1- 1000m 右 1:01.4 重 37.0 0.5 56.0坂下秀2人 12ト 10ワク 476 1-1 ラヴァグロウ |
門別23.10.19 1 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.4 稍 37.8 0.2 56.0坂下秀1人 10ト 3ワク 478 1-1 ミヅキ |
門別23.10.10 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.5 稍 37.5 0.2 56.0坂下秀1人 11ト 7ワク 474 2-1 ダフィネ |
門別23.09.28 7 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.6 稍 44.7 2.9 56.0宮平鷹6人 8ト 5ワク 468 1-1-1-2 ブレイヴアロウ |
門別23.09.14 9 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:49.7 不 47.0 5.7 56.0松井伸2人 9ト 2ワク 470 1-1-1-9 ハクアイリシャール |
5 | 6 | 父ネロ 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ニシノクラウディア 栗毛 牝3 西山茂行 棚川祐志 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-1-7 0-0-0-1 1-1-0-4 0-0-0-0 |
門別23.11.03 10 本年開設!「なまち 1200m 右 1:17.1 稍 40.6 3.4 54.0服部茂4人 11ト 5ワク 452 5-6 インテンスシチー |
門別23.10.18 5 カムイエクウチカウ 1200m 右 1:16.3 良 41.0 0.8 51.0▲宮内勇2人 12ト 6ワク 454 2-1 アベニンドール |
門別23.10.11 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 0.8 51.0▲宮内勇1人 12ト 2ワク 454 1-1 ゴールデンパリー |
門別23.09.27 2 ミシャ賞C3-2C 1200m 右 1:14.9 良 39.3 0.6 54.0小野楓2人 11ト 8ワク 456 1-1 リュミヌーフィーユ |
J新潟23.08.26 6 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.2 良 35.1 0.3 54.0三浦皇3人 18ト 3ワク 444 5-2 アイソラシー |
6 | 7 | 父レーヴミストラル 母オーミバンビーナ 母父(ブラックタイド) スイートレーヴ 鹿毛 牝3 梅ケ枝容晃 松木加代 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
2-1-1-13 0-0-0-0 2-1-1-12 0-0-0-0 |
名古屋23.11.30 11 C9組 1500m 右 1:39.0 良 41.9 2.6 54.0大畑雅8人 12ト 8ワク 465 2-2-3-8 ヘアピンシュプール |
名古屋23.11.16 8 C9組 1500m 右 1:38.2 良 40.7 2.9 54.0塚本征6人 12ト 10ワク 468 3-4-3-5 ヴィクトリーロード |
名古屋23.11.02 3 C10組 1500m 右 1:37.9 良 40.3 0.6 54.0岡部誠4人 12ト 7ワク 471 3-5-5-6 ホシノウチカケ |
名古屋23.10.20 6 小林光広さん還暦記 1500m 右 1:38.1 良 40.7 0.5 54.0丹羽克4人 12ト 3ワク 472 1-1-1-1 ピラミデ |
名古屋23.10.05 4 C10組 1500m 右 1:39.6 重 41.3 1.6 54.0丹羽克4人 12ト 10ワク 469 5-5-5-6 コハル |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母マウンテンガール 母父(リンドシェーバー) ヤマノムスメ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 小野瀬竜馬 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
1-1-2-11 0-0-0-2 1-1-2-9 0-0-0-1 |
船橋23.12.16 8 3歳二 1200m 左 1:20.4 良 42.5 3.5 54.0加藤和6人 8ト 3ワク 490 2-2-4 マナフラッシュ |
浦和23.11.21 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 良 38.4 3.0 54.0加藤和7人 12ト 8ワク 491 8-11 ケイツーユーロ |
門別23.10.12 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 38.0 2.0 54.0桑村真8人 11ト 1ワク 496 5-5 エリカソレイユ |
門別23.09.21 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 38.9 0.7 54.0桑村真2人 12ト 12ワク 490 5-3 キョウエイフレアー |
門別23.09.05 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.8 不 38.0 0.2 54.0桑村真3人 12ト 4ワク 490 2-1 タイセツオー |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母ハンマークラビア 母父(ゼンノロブロイ) サツマハヤト 黒鹿毛 牡3 内山啓 釘田義美 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
1-2-5-12 0-0-0-3 1-2-5-9 0-0-0-0 |
川崎23.12.15 9 ティング賞3歳未格 900m 左 0:59.6 稍 40.0 2.6 56.0加藤和9人 12ト 6ワク 447 11-10-10 キタノトパーズ |
川崎23.11.10 9 百舌鳥特別3歳1 1500m 左 1:42.4 良 43.0 2.8 54.0△木間龍9人 11ト 5ワク 446 10-10-10-10 クロニオス |
船橋23.10.26 12 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:41.4 良 40.5 3.2 56.0森泰斗6人 12ト 2ワク 446 8-9-10-11 エントジアスタ |
佐賀23.07.18 9 J交 えびの特別九 1400m 右 1:35.2 良 42.0 4.4 56.0田中直8人 10ト 3ワク 451 10-10-10-9 ゴーツウキリシマ |
佐賀23.07.09 4 3歳-3組 1300m 右 1:25.4 不 40.3 1.8 56.0田中直3人 7ト 7ワク 451 3-3-4-4 マリノフェアレディ |
7 | 10 | 父リアルスティール 母アンプレヴー 母父(トワイニング) コウセイエミオト 鹿毛 牝3 北原大史 株式会社幾千世牧場 |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
0-0-1-12 0-0-0-5 0-0-1-5 0-0-0-1 |
川崎23.12.15 5 ティング賞3歳未格 900m 左 0:58.4 稍 40.3 1.4 54.0増田充4人 12ト 5ワク 404 1-5-5 キタノトパーズ |
川崎23.11.09 4 プファイル賞3歳未 900m 左 0:57.1 良 39.6 1.3 54.0増田充7人 12ト 5ワク 404 4-4-4 ユアデスティニー |
川崎23.10.11 8 切通賞3歳未格付選 900m 左 0:57.6 重 39.0 2.0 54.0櫻井光6人 11ト 6ワク 403 6-5-5 オダマキ |
名古屋23.09.06 8 J交 名古屋CC 1500m 右 1:37.8 重 42.5 3.2 51.0▲今村聖7人 10ト 3ワク 395 2-2-3-5 ネオアリシア |
J福島23.07.08 11 3歳未勝利 1150m 右 1:10.8 良 37.9 1.9 54.0柴田善15人 16ト 9ワク 384 13-11 ベリーベリーベリー |
8 | 11 | 父ドゥラメンテ 母プルージャ 母父(Sidney's Candy) ニシノオスマン 栗毛 牡3 冨田藤男 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
0-0-0-14 0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-3 |
川崎23.12.12 8 雉鳩特別3歳1 1500m 左 1:44.4 稍 44.5 2.7 56.0見越彬12人 13ト 7ワク 486 5-5-4-8 ロットゥーラ |
船橋23.11.30 12 バラ賞3歳一 1500m 左 1:41.7 良 43.9 4.9 54.0△室陽一12人 12ト 3ワク 486 1-1-1-3 ホシノスナ |
浦和23.11.20 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.9 稍 42.5 3.7 54.0△室陽一10人 10ト 7ワク 489 2-2-4-5 ルージュアズライト |
川崎23.11.10 11 百舌鳥特別3歳1 1500m 左 1:44.4 良 45.8 4.8 56.0秋元耕11人 11ト 7ワク 486 2-2-6-9 クロニオス |
浦和23.10.16 9 特選3歳一 1400m 左 1:35.6 重 44.3 5.8 54.0△及川烈6人 10ト 5ワク 485 3-3-5-8 アパラギ |
8 | 12 | 父ネロ 母トーセンミューズ 母父(トーセンロレンス) ニシノニューリーフ 鹿毛 牝3 冨田藤男 大道牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-1 冨田敏(浦和) |
1-1-0-14 0-1-0-5 1-0-0-9 0-1-0-3 |
浦和23.11.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.7 0.8 54.0岡田大10人 12ト 1ワク 504 4-3 ケイツーユーロ |
浦和23.10.16 7 特選3歳二 1500m 左 1:40.7 重 42.6 3.5 54.0見越彬4人 10ト 5ワク 497 4-4-4-5 ガールズドリーム |
船橋23.09.27 4 3歳四 1200m 左 1:16.7 良 40.2 1.2 54.0藤江渉10人 10ト 7ワク 486 2-3-3 ハクサンモンチュ |
浦和23.09.22 5 3歳六 1400m 左 1:33.5 不 42.0 2.0 54.0國分祐6人 11ト 6ワク 490 3-2-4-4 エコロヴィーガ |
浦和23.08.31 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 36.7 1.9 54.0岡田大8人 12ト 7ワク 486 9-10 ダンシングクライ |
[PR] |
---|