地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月20日 (水曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 八イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ホッコーパフューム 母父(ヴィクトワールピサ) アデラパフューム 栗毛 牝3 組)リノレーシング 高昭牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-2-1-0 林 幻(船橋) |
1-4-1-7 0-2-1-2 1-2-0-5 0-2-0-0 |
船橋23.12.01 2 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:38.0 良 40.7 0.5 54.0和田譲1人 12ト 12ワク 461 3-3-3-3 ジョリエス |
川崎23.11.07 3 四十雀特別3歳2 1500m 左 1:39.0 良 42.1 0.9 54.0和田譲1人 14ト 7ワク 452 3-3-3-2 グリグリグリジロウ |
船橋23.09.27 2 3歳四 1200m 左 1:15.5 良 39.2 0.0 54.0和田譲3人 10ト 6ワク 458 1-2-2 ハクサンモンチュ |
高知23.08.20 2 3歳-5 1400m 右 1:32.6 重 40.7 0.4 54.0石本純5人 11ト 2ワク 464 2-2-2-2 エソラ |
高知23.07.30 7 倉兼さんお疲れ様特 800m 右 0:51.2 稍 38.0 1.6 54.0石本純4人 8ト 6ワク 462 5-6 ブロードイメル |
2 | 2 | 父パイロ 母プラチナローズ 母父(クロフネ) ローズパイ 鹿毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 岩崎真(船橋) |
2-2-2-5 0-0-1-0 2-2-1-5 0-0-1-0 |
船橋23.11.30 3 バラ賞3歳一 1500m 左 1:37.9 良 39.8 1.1 54.0落合玄2人 12ト 8ワク 465 3-3-3-2 ホシノスナ |
門別23.11.03 3 開設11周年屋内調 1200m 右 1:14.6 稍 38.1 0.5 54.0服部茂6人 11ト 7ワク 478 7-2 キタノファルコン |
門別23.10.17 1 にぶたに湖賞C2- 1200m 右 1:15.4 稍 38.7 0.2 54.0落合玄1人 9ト 6ワク 476 4-2 ブライトノート |
門別23.09.28 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.0 稍 38.9 0.9 54.0落合玄2人 11ト 10ワク 478 6-5 ショウミーザマネー |
門別23.09.14 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.9 不 39.6 0.2 54.0落合玄1人 12ト 1ワク 478 1-1 ブライトノート |
3 | 3 | 父マスクゾロ 母レイズアセイル 母父(ハーツクライ) ダバイグラスノスチ 栗毛 牡3 (株)本城 長浜忠 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
2-7-3-10 0-0-0-0 2-7-3-10 0-0-0-0 |
門別23.11.09 6 3歳以上 C3-2 1800m 右 2:01.0 稍 41.4 1.0 56.0服部茂2人 12ト 2ワク 492 5-5-5-5 ホウオウプラージュ |
門別23.10.24 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.0 稍 40.5 0.1 56.0服部茂1人 12ト 11ワク 486 4-5-5-4 ターンザコーナ |
門別23.10.10 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.0 重 40.1 0.2 56.0服部茂2人 12ト 3ワク 484 10-10-9-8 アルファマドンナ |
門別23.09.27 2 クラブコンサドーレ 1700m 右 1:52.7 良 41.0 0.2 56.0松井伸8人 11ト 3ワク 484 3-5-5-4 シュライフェ |
門別23.09.05 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.4 不 39.3 0.5 56.0石川倭1人 8ト 2ワク 482 2-2 レッドマルタン |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ファンアンドゲイムス 母父(Rahy) アイグローリー 鹿毛 セン5 ASUKAKIKAKU(株) 谷口牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 2-1-1-3 阿井正(船橋) |
6-3-4-8 3-1-2-5 3-2-2-2 2-1-2-2 |
船橋23.02.10 1 C2八 九 1500m 左 1:40.2 良 40.5 0.4 56.0小杉亮2人 9ト 8ワク 481 5-6-5-5 ビービーファブル |
船橋23.01.19 3 C3一特選 1500m 左 1:41.6 良 40.5 0.9 56.0小杉亮6人 11ト 2ワク 478 7-7-10-6 エティエンヌ |
川崎23.01.06 5 C3一 二 三 1400m 左 1:34.0 良 41.0 0.6 56.0仲野光1人 12ト 5ワク 474 4-4-6-5 フォルトゥナータ |
船橋22.12.20 3 C2七 八 1500m 左 1:41.3 良 39.4 0.5 56.0仲野光3人 9ト 9ワク 482 1-1-1-1 グリーンダイヤル |
船橋22.04.13 8 C2二 三 1500m 左 1:40.9 良 42.9 1.8 56.0仲野光4人 12ト 6ワク 466 5-6-8-8 ウインカルナヴァル |
5 | 5 | 父マクフィ 母メドゥシアナ 母父(コンデュイット) ドゥフタハ 鹿毛 牡3 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-1 川島一(船橋) |
0-0-1-8 0-0-1-3 0-0-0-1 0-0-1-1 |
船橋23.11.30 5 バラ賞3歳一 1500m 左 1:39.0 良 39.8 2.2 56.0濱田達3人 12ト 9ワク 529 9-9-8-8 ホシノスナ |
船橋23.10.26 3 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:38.8 良 39.7 0.6 56.0濱田達2人 12ト 5ワク 532 1-1-1-1 エントジアスタ |
J福島23.07.22 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 38.7 1.9 56.0丸田恭10人 16ト 9ワク 518 4-4-4-6 ウインネモフィラ |
J東京23.06.04 6 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.6 稍 34.7 0.4 56.0丸田恭10人 18ト 18ワク 522 2-2 グランドカリナン |
J東京23.05.14 4 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.5 良 34.3 0.4 56.0丸田恭6人 18ト 9ワク 520 9-7 クレセントウイング |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝9 廣川正之 畠山牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 2-2-0-62 玉井等(船橋) |
6-5-2-95 6-5-2-94 0-0-0-1 4-4-2-73 |
船橋23.11.30 11 C2六 七 1500m 左 1:40.7 良 42.1 3.3 54.0野澤憲12人 12ト 1ワク 455 7-7-10-11 エクメディゴールド |
船橋23.10.26 11 C2七 八 1500m 左 1:40.8 良 39.9 3.8 54.0野澤憲11人 12ト 12ワク 457 9-9-11-11 シラセ |
川崎23.10.13 13 下野賞C2七 八 1500m 左 1:44.0 良 45.9 5.0 51.0蛍13人 456 13ト 14ワク ▲所 3-3-8-12 ミチノシチリア |
船橋23.09.29 6 C2四 五 1500m 左 1:40.6 良 41.5 2.2 54.0野澤憲8人 9ト 3ワク 455 7-8-7-7 クリスリターン |
船橋23.08.07 11 馬い!幻の八幡平バ 1500m 左 1:40.8 良 41.5 2.7 54.0高橋利12人 12ト 2ワク 445 9-9-10-10 エキストラライト |
7 | 7 | 父ビッグアーサー 母クローデル 母父(ストーミングホーム) ヨルデモアーサー 栗毛 牡3 近藤和彦 びらとり牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
0-2-0-12 0-2-0-12 0-0-0-0 0-2-0-9 |
船橋23.11.30 7 C2六 七 1500m 左 1:38.9 良 40.2 1.5 56.0小杉亮7人 12ト 3ワク 472 10-10-11-10 エクメディゴールド |
船橋23.10.25 4 C2四 五 六ウ 1200m 左 1:15.9 良 38.4 1.9 56.0小杉亮5人 10ト 2ワク 477 9-9-8 ジャックメモリアム |
川崎23.10.13 5 C2七 八 1400m 左 1:33.4 良 41.6 1.9 54.0△木間龍8人 12ト 11ワク 475 2-3-3-3 ブラックロータス |
船橋23.09.26 4 馬い!八丈青レモン 1200m 左 1:16.5 良 39.5 0.5 56.0本橋孝8人 11ト 11ワク 474 7-3-3 スカーレヴァーズ |
浦和23.08.31 6 3歳五 1400m 左 1:33.4 良 39.7 3.2 56.0本橋孝8人 12ト 5ワク 459 8-9-10-10 フレンドライクミー |
8 | 8 | 父フリオーソ 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) イェスマイラブ 栗毛 牝3 角谷守正 中脇満 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-0-0-6 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-4 |
船橋23.12.01 6 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:39.1 良 40.9 1.6 54.0山崎誠9人 12ト 2ワク 495 11-9-9-8 ジョリエス |
船橋23.09.25 9 3歳二組下選抜馬 1500m 左 1:40.7 良 42.6 4.7 50.0★中島良8人 11ト 8ワク 492 3-3-6-7 ゲンパチルミナス |
浦和23.09.20 6 3歳三 1500m 左 1:40.7 良 41.6 2.7 54.0山崎誠4人 12ト 9ワク 497 4-4-5-6 トーセンジニアール |
浦和23.08.31 7 3歳五 1400m 左 1:33.4 良 40.3 3.2 54.0山崎誠5人 12ト 8ワク 508 10-8-8-8 フレンドライクミー |
船橋23.03.14 12 アネモネ特別3歳選 1500m 左 1:44.8 良 43.9 4.6 54.0山崎誠8人 12ト 8ワク 487 7-7-10-12 ラピスアダマンス |
8 | 9 | 父バンブーエール 母コスモアオイ 母父(アグネスデジタル) テクノダイヤモンド 栗毛 牡3 西村健 静内フアーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 稲益貴(船橋) |
2-2-0-4 1-0-0-3 1-2-0-1 1-0-0-0 |
船橋23.12.01 1 3歳二 三 1500m 左 1:36.7 良 40.0 0.0 56.0山崎誠3人 12ト 2ワク 509 1-1-1-1 グレートフリオーソ |
名古屋23.10.20 2 岩屋堂特別C1 1500m 右 1:34.9 稍 39.4 0.6 56.0丸野勝4人 12ト 11ワク 520 4-3-3-2 ナゲットモンスター |
名古屋23.10.04 1 C19組 1500m 右 1:36.7 不 40.4 0.2 56.0丸野勝1人 12ト 4ワク 516 4-4-1-1 ロジメリオール |
J中京23.07.15 12 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 稍 38.6 2.3 53.0▲田口貫11人 16ト 2ワク 510 12-13 デアデルマーレ |
門別23.06.14 2 J交 アルキバ特別 1200m 右 1:14.0 稍 37.7 0.8 53.0▲佐々大2人 7ト 4ワク 516 3-3 ブリックロード |
[PR] |
---|