地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月20日 (水曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
八肥の会Presents2023JockeysFestival(Final1)C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母スペランツァデーア 母父(マンハッタンカフェ) ストームシャドウ 鹿毛 牡4 大久保秀一 社台ファーム |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
0-1-1-30 0-1-1-22 0-0-0-4 0-0-0-15 |
船橋23.11.27 10 2023Jocke 2200m 左 2:32.2 良 43.4 3.6 56.0實川純12人 12ト 3ワク 489 8-8-10-10 レッドディライト |
川崎23.11.07 14 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:20.2 良 43.2 3.9 56.0笠野雄13人 14ト 14ワク 485 14-14-11-13 シンメロワン |
船橋23.10.23 8 2023Jocke 1600m 左 1:48.3 良 40.9 1.9 56.0臼井健8人 11ト 11ワク 487 9-9-8-8 コスモヴェレッド |
浦和23.10.16 4 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:17.7 重 41.5 1.3 56.0笠野雄3人 11ト 10ワク 494 10-9-7-5 エンバース |
船橋23.09.26 9 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.8 良 42.9 1.4 56.0谷内貫3人 14ト 14ワク 489 8-8-8-9 アイノシルヴィア |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母ブロンコーネ 母父(ブライアンズタイム) シャイニングパール 鹿毛 牝5 北原大史 千代田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
1-3-4-38 1-3-3-31 0-0-0-0 0-1-0-2 |
川崎23.12.15 10 ビュッシュドノエル 1400m 左 1:35.7 稍 41.2 2.5 54.0増田充10人 11ト 10ワク 409 11-11-10-10 バードハズフロウン |
船橋23.12.01 5 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:39.0 良 40.2 1.5 54.0篠谷葵11人 12ト 9ワク 412 12-12-12-10 ジョリエス |
川崎23.11.08 9 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.5 良 40.6 1.3 54.0山林信14人 14ト 5ワク 409 14-14-14-13 ミュークレグルス |
川崎23.10.11 11 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:37.4 稍 42.2 3.5 54.0町田直10人 12ト 1ワク 414 12-12-11-11 ゼロカラ |
船橋23.09.26 12 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.7 良 40.0 2.5 54.0蛍10人 410 14ト 4ワク 所 13-14-13-12 サントレゾール |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母オシャベリコパ 母父(フォーティナイナー) マオノオラクル 鹿毛 牡4 湯浅健司 へいはた牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-1-3-25 1-0-2-10 0-1-1-15 0-0-2-6 |
川崎23.12.11 9 ベルリン賞C2一 1500m 左 1:41.3 良 41.6 1.9 56.0仲野光10人 14ト 11ワク 497 14-14-14-12 ダイヤモンドビーチ |
船橋23.11.27 3 2023Jocke 2200m 左 2:29.6 良 41.4 1.0 56.0張田昂6人 12ト 1ワク 505 10-10-5-4 レッドディライト |
浦和23.11.20 6 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.7 良 41.1 1.8 56.0仲野光5人 10ト 6ワク 500 10-10-8-7 コルレオーネ |
船橋23.10.27 4 2023Jocke 2200m 左 2:29.7 良 39.4 1.2 56.0本橋孝3人 12ト 11ワク 505 11-11-11-11 アミフジウジョウ |
浦和23.10.20 5 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:15.5 良 40.1 1.2 56.0仲野光9人 12ト 5ワク 503 7-6-6-6 カイジンビリーヴ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ナドレ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シカゴフォンテン 黒鹿毛 牡3 吉橋興生 清水スタッド |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
1-1-0-6 1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-5 |
船橋23.11.30 12 C2六 七 1500m 左 1:40.7 良 43.5 3.3 56.0篠谷葵9人 12ト 5ワク 444 1-1-1-4 エクメディゴールド |
船橋23.06.21 6 ニセアカシア特別3 1500m 左 1:39.8 良 40.6 1.2 56.0山口達8人 10ト 7ワク 442 1-1-1-1 グリーングラシア |
浦和23.05.30 7 3歳四 1400m 左 1:32.2 稍 40.9 2.3 53.0蛍4人 446 12ト 8ワク ▲所 6-6-7-8 トラックヤロー |
船橋23.05.01 6 3歳二 三 1500m 左 1:39.3 良 41.6 1.2 56.0小杉亮7人 9ト 3ワク 456 2-2-1-2 アウストロ |
船橋23.03.14 9 3歳二 三 1500m 左 1:43.6 良 43.2 2.9 56.0澤田龍6人 9ト 7ワク 464 2-2-2-1 クィーンズヒル |
5 | 5 | 父グランプリボス 母カツジャックポット 母父(ダイワメジャー) カッター 青鹿毛 牡5 竹内利子 若林順一 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-3-4-37 0-3-4-37 0-0-0-0 0-3-3-28 |
船橋23.11.27 9 2023Jocke 2200m 左 2:31.7 良 41.9 3.1 56.0野澤憲10人 12ト 10ワク 482 12-12-12-11 レッドディライト |
川崎23.11.09 12 あと7日! 第10 1500m 左 1:41.7 良 40.8 2.2 56.0濱田達14人 14ト 10ワク 475 14-14-14-14 アレグリアシチー |
船橋23.10.27 9 2023Jocke 2200m 左 2:31.4 良 40.5 2.9 56.0濱田達10人 12ト 10ワク 478 12-12-12-12 アミフジウジョウ |
川崎23.10.11 7 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:21.2 稍 42.3 1.3 56.0庄司大7人 11ト 6ワク 476 10-10-9-8 アルマス |
船橋23.09.26 8 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.3 良 40.5 2.1 56.0小林脩11人 14ト 13ワク 473 8-9-8-9 サントレゾール |
6 | 6 | 父ゴールドアクター 母ドラゴンラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ストレートアクター 鹿毛 牝3 廣川直樹 石田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 玉井等(船橋) |
0-1-3-11 0-1-3-11 0-0-0-0 0-1-3-10 |
船橋23.11.27 10 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:46.5 良 42.1 3.4 54.0岡村健10人 12ト 12ワク 460 3-3-6-8 タカラライナー |
船橋23.10.24 11 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.5 良 40.0 3.1 54.0川島正10人 14ト 13ワク 455 13-13-13-13 ヘイチャンプ |
船橋23.09.25 3 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:45.3 良 40.2 0.3 54.0仲野光8人 13ト 13ワク 460 2-2-2-2 フレンドライクミー |
川崎23.09.13 8 梟特別3歳2 1500m 左 1:40.4 良 41.0 2.2 54.0仲野光6人 14ト 6ワク 458 11-12-13-12 ダズリングスカイ |
船橋23.08.05 4 イエローゴールド特 1600m 左 1:46.7 良 41.7 0.9 54.0仲野光3人 9ト 4ワク 462 9-9-7-5 セザンブライト |
7 | 7 | 父グランデッツァ 母バーボネラ 母父(ハービンジャー) ブルネットスター 栗毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-1-0-14 1-1-0-14 0-0-0-0 1-1-0-12 |
船橋23.10.24 10 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.4 良 40.9 3.0 56.0篠谷葵11人 14ト 8ワク 495 11-11-10-10 ヘイチャンプ |
川崎23.10.12 6 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:40.9 稍 42.9 1.8 56.0篠谷葵11人 14ト 9ワク 486 7-9-7-8 リンクスエルピス |
船橋23.09.25 13 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:48.3 良 41.8 3.3 56.0庄司大9人 13ト 10ワク 490 9-9-9-9 フレンドライクミー |
川崎23.09.13 6 梟特別3歳2 1500m 左 1:40.0 良 41.5 1.8 56.0庄司大7人 14ト 12ワク 491 8-9-6-7 ダズリングスカイ |
船橋23.08.05 5 イエローゴールド特 1600m 左 1:47.4 良 42.6 1.6 56.0庄司大2人 9ト 9ワク 497 4-4-5-7 セザンブライト |
7 | 8 | 父ベストウォーリア 母ボンジュールカレン 母父(ゴールドアリュール) エクメディゴールド 栗毛 牡3 橋本慎太郎 村上牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-1-0-7 1-1-0-1 0-0-0-6 1-1-0-0 |
船橋23.11.30 1 C2六 七 1500m 左 1:37.4 良 39.9 0.2 56.0本橋孝2人 12ト 6ワク 509 5-5-5-3 リスノワール |
船橋23.10.25 2 C2四 五 六ア 1500m 左 1:36.8 良 38.9 0.9 56.0本橋孝5人 12ト 4ワク 495 5-4-5-5 タカラライナー |
名古屋23.09.06 9 J交 名古屋CC 1500m 右 1:37.8 重 42.0 3.2 56.0今井貴2人 10ト 9ワク 475 6-5-5-7 ネオアリシア |
J福島23.07.23 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 良 38.8 1.6 56.0柴田大7人 15ト 7ワク 472 12-11-9-9 トウロウノオノ |
J福島23.07.01 4 3歳未勝利 1700m 右 1:46.7 重 38.3 0.2 56.0柴田大9人 15ト 8ワク 466 9-8-8-8 スピリチュアル |
8 | 9 | 父トゥザグローリー 母タイムヒロイン 母父(ブライアンズタイム) サンビンガムトン 青鹿毛 牡7 横田一男 浦河小林牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
7-5-7-38 6-5-6-26 1-0-0-11 0-0-2-5 |
川崎23.12.11 5 ベルリン賞C2一 1500m 左 1:40.7 良 41.6 1.3 56.0山崎誠6人 14ト 10ワク 515 12-12-13-10 ダイヤモンドビーチ |
川崎23.08.25 8 やまなみ五湖「相模 2000m 左 2:19.2 良 43.8 3.0 56.0山崎誠2人 8ト 4ワク 511 2-2-3-4 アポロリリー |
船橋23.08.09 3 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.0 良 39.3 0.8 56.0山崎誠5人 12ト 7ワク 504 10-9-9-6 スーリエドヴェール |
川崎23.07.27 6 YJSトライアルラ 1600m 左 1:47.4 良 40.1 1.1 56.0小林美6人 14ト 10ワク 511 13-12-14-11 リオンポラリス |
川崎23.07.03 6 キャビア賞C2一 1500m 左 1:39.2 良 41.6 1.4 56.0矢野貴6人 9ト 1ワク 515 8-8-8-8 ハーモニーレグルス |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母バラードソング 母父(ハーツクライ) ウインユアソング 黒鹿毛 牡3 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
0-0-2-11 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 |
船橋23.11.27 5 2023Jocke 2200m 左 2:30.2 良 42.0 1.6 56.0高橋利4人 12ト 7ワク 484 5-5-6-6 レッドディライト |
船橋23.10.27 5 2023Jocke 2200m 左 2:29.7 良 40.7 1.2 56.0西村栄1人 12ト 6ワク 478 5-5-4-2 アミフジウジョウ |
船橋23.09.25 3 3歳二組下選抜馬 1500m 左 1:38.6 良 40.8 2.6 56.0濱田達6人 11ト 4ワク 477 6-5-3-3 ゲンパチルミナス |
J札幌23.08.20 6 3歳未勝利 2600m 芝右 2:47.8 稍 39.2 2.2 56.0石川倭6人 14ト 1ワク 464 4-4-7-5 カナオールウェイズ |
J札幌23.08.06 3 3歳未勝利 2600m 芝右 2:48.4 重 38.9 0.1 56.0石川倭9人 13ト 5ワク 464 1-1-1-1 ジーククローネ |
[PR] |
---|