地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月18日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母グローリアスローズ 母父(ロックオブジブラルタル) モノセーラス 栗毛 牝3 辻助 辻牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
0-0-2-9 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.12.04 4 C1 1300m 右 1:23.7 重 39.1 0.9 54.0山本聡2人 11ト 7ワク 410 6-6-4-3 サッチモ |
盛岡23.11.21 5 C1 1200m 左 1:15.3 重 39.0 1.2 54.0山本聡1人 11ト 11ワク 408 6-6 ベロニカブレイン |
J小倉23.09.03 18 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 良 34.9 1.8 54.0松若風18人 18ト 8ワク 408 18-18 トーホウフランゴ |
J小倉23.08.26 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.2 良 34.7 0.6 54.0松若風10人 18ト 18ワク 410 12-10 インクルードダイヤ |
J小倉23.08.13 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 35.1 0.2 54.0松若風9人 18ト 12ワク 412 13-12 ユハンヌス |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡11 後藤順男 岡田スタツド |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-1-10 佐藤祐(岩手) |
23-17-11-110 10-9-5-60 13-8-6-49 6-4-5-44 |
水沢23.12.05 12 イーストスタッド特 1400m 右 1:31.7 稍 39.9 3.2 54.0△佐々志10人 12ト 4ワク 471 11-11-12-12 ハシュマル |
盛岡23.11.21 1 C2三組 1400m 左 1:28.8 不 39.2 0.2 54.0△佐々志7人 8ト 6ワク 471 1-1 バンローズキングス |
盛岡23.11.14 8 C2二組 1400m 左 1:30.6 重 40.6 2.4 54.0△佐々志7人 8ト 1ワク 475 5-8 アポロスマイル |
盛岡23.10.31 9 C2一組 1400m 左 1:30.5 良 41.0 2.5 54.0△佐々志8人 9ト 4ワク 472 5-6 ナンヨーウイング |
盛岡23.10.22 12 C1八組 1400m 左 1:29.8 重 40.1 3.2 54.0△佐々志9人 12ト 5ワク 470 9-12 リュッカクローナ |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母マルクナッテ 母父(ローエングリン) ケイリュウアサヒ 黒鹿毛 牝6 鎌田隆哉 築紫洋 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
6-5-6-52 5-4-5-18 1-1-1-34 1-0-1-18 |
水沢23.12.04 9 C1三組 1600m 右 1:45.7 重 40.6 2.8 54.0村上忍12人 12ト 12ワク 382 7-5-6-8 ジャッジ |
盛岡23.11.21 8 C1 1200m 左 1:15.8 重 38.4 1.2 52.0◇宮下瞳7人 12ト 2ワク 382 11-11 ハッチャキコク |
盛岡23.11.07 10 C1 1200m 左 1:13.9 不 37.7 1.9 54.0大坪慎10人 12ト 12ワク 382 8-9 スズカパンサー |
盛岡23.10.24 8 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:40.4 稍 38.8 2.4 54.0岩本怜11人 11ト 10ワク 388 8-7 エルフィンドール |
盛岡23.10.09 2 食べよう!いわての 1200m 左 1:14.7 稍 37.4 0.2 54.0鈴木祐5人 10ト 1ワク 384 8-4 メイショウカチゴマ |
4 | 4 | 父モーリス 母スマートマーチ 母父(リンカーン) ハナマウイ 鹿毛 牡4 佐藤範夫 戸川牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-0-0-4 橘友和(岩手) |
2-0-0-6 2-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.12.04 6 C1 1300m 右 1:23.9 重 38.6 1.1 56.0大坪慎6人 11ト 4ワク 476 10-10-10-8 サッチモ |
盛岡23.10.15 11 B2 1600m 芝左 1:46.7 重 42.2 6.3 56.0大坪慎8人 12ト 12ワク 480 11-12-12-12 エムワンハルコ |
盛岡23.10.02 7 B2五組 1600m 左 1:46.0 重 42.1 5.4 56.0大坪慎3人 7ト 4ワク 488 7-7 サッポロゲッカオウ |
盛岡23.08.13 4 C2七組 1200m 左 1:15.7 重 38.7 0.4 56.0大坪慎1人 10ト 7ワク 472 3-3 ブライティアフジ |
盛岡23.07.23 1 C2八組 1200m 左 1:16.1 良 37.4 0.0 56.0大坪慎1人 9ト 1ワク 480 7-5 ロイコ |
5 | 5 | 父ラニ 母スターリーオレンジ 母父(サウスヴィグラス) ナイフレスト 芦毛 牝4 川上和彦 岡野牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-0-1 永田幸(岩手) |
4-1-3-37 4-0-0-25 0-1-3-12 0-1-2-9 |
水沢23.12.04 10 C1三組 1600m 右 1:46.6 重 42.1 3.7 52.0△佐々志11人 12ト 3ワク 443 1-1-3-10 ジャッジ |
盛岡23.11.20 7 ビッグレッドファー 1600m 左 1:42.0 不 41.0 2.1 52.0△佐々志7人 11ト 10ワク 446 1-3 プリマステラ |
盛岡23.11.05 4 C1三組 1600m 左 1:41.9 稍 38.5 1.6 52.0△佐々志5人 11ト 5ワク 444 4-4 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.24 7 C1二組 1600m 左 1:42.3 稍 40.5 2.3 54.0山本政7人 9ト 7ワク 445 3-3 シュテルンロット |
盛岡23.10.10 9 C1一組 1600m 左 1:42.4 不 41.2 2.7 54.0山本政6人 12ト 7ワク 448 5-9 スズカパンサー |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) サンラクロス 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 厚賀古川牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-6 三野通(岩手) |
1-8-6-51 0-0-0-4 1-8-6-46 0-2-0-4 |
水沢23.12.05 8 C1 1300m 右 1:22.9 重 38.3 1.9 54.0岩本怜9人 9ト 6ワク 446 5-6-7-8 プリマウェイ |
門別23.11.07 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 不 37.2 1.9 51.0▲若杉朝12人 12ト 10ワク 464 10-11 チャクラバーディ |
門別23.10.26 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 稍 38.3 3.5 54.0宮平鷹12人 12ト 11ワク 470 12-12 ディーエスエンスー |
門別23.10.11 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.2 稍 40.2 2.8 51.0▲木澤奨7人 8ト 5ワク 466 6-6 バステト |
門別23.09.26 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.4 良 39.7 3.8 51.0▲阿岸潤11人 12ト 5ワク 454 11-10 アベニンドール |
6 | 7 | 父レッドファルクス 母プリンセスボーラー 母父(メイショウボーラー) ネクストレベル 栗毛 牝3 吉橋英隆 神垣道弘 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-6 小西重(岩手) |
1-1-2-11 1-1-2-9 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢23.11.27 10 C2 850m 右 0:52.8 不 37.0 2.5 55.0山本政4人 10ト 1ワク 464 9-10 エコロウォーリア |
盛岡23.11.13 1 馬で来た。あでぃぐ 1000m 左 1:01.6 不 37.8 0.1 54.0山本政3人 7ト 4ワク 472 1-1 ウインラザンツ |
盛岡23.10.31 4 C2三組 1400m 左 1:29.1 良 40.1 1.0 54.0山本政3人 8ト 3ワク 470 2-2 ティーラミレス |
盛岡23.10.17 4 C2二組 1400m 左 1:28.1 稍 40.8 1.8 54.0山本政4人 8ト 7ワク 474 2-3 ヌンカプト |
盛岡23.10.03 3 C2二組 1400m 左 1:28.3 重 39.6 1.5 54.0小林凌5人 8ト 7ワク 470 1-1 オンザスカイ |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) アドマイヤガール 栗毛 牝4 山本国広 藤澤純 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 関本浩(岩手) |
2-2-3-32 0-0-0-2 2-2-3-30 0-0-0-1 |
水沢23.12.05 7 C1 850m 右 0:52.7 重 36.5 1.2 54.0塚本涼8人 9ト 9ワク 449 7-7 ムーンプライド |
盛岡23.11.20 5 C1 1200m 左 1:14.7 不 37.5 1.9 54.0塚本涼10人 12ト 7ワク 446 12-10 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.06 10 C1四組 1400m 左 1:30.8 稍 40.0 3.2 54.0塚本涼10人 11ト 3ワク 444 11-11 プレザントロンドン |
園田23.10.12 8 C3二3歳以上 1230m 右 1:23.7 良 40.5 1.5 54.0板野央9人 10ト 3ワク 456 7-7-8-8 サンライズグレート |
園田23.09.29 9 C3 3歳以上 1230m 右 1:23.5 良 40.9 2.5 54.0板野央9人 10ト 8ワク 458 10-10-10-9 フセノコーラル |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) クールシラユリ 青鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
52.0kg 佐々志(岩手) 1-0-1-6 三野通(岩手) |
2-6-4-45 2-5-4-23 0-1-0-17 0-1-0-8 |
水沢23.12.05 6 C1 850m 右 0:52.2 重 36.2 0.7 52.0△佐々志5人 9ト 8ワク 425 5-6 ムーンプライド |
盛岡23.11.20 4 C1 1200m 左 1:14.6 不 37.7 1.8 52.0△佐々志6人 12ト 8ワク 424 10-11 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.06 7 C2 1000m 左 1:01.8 稍 36.4 2.4 55.0岩本怜7人 11ト 6ワク 427 8-7 ジェイエルバルカー |
盛岡23.10.30 5 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.4 1.2 53.0△佐々志3人 8ト 5ワク 425 7-7 イディオム |
盛岡23.10.23 1 C2 1000m 左 1:00.3 不 35.7 0.3 52.0△佐々志10人 12ト 11ワク 424 7-5 テルテ |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 セン9 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
6-3-6-46 4-2-4-34 2-1-2-12 2-0-1-1 |
水沢23.12.04 3 C1 1300m 右 1:22.9 重 38.3 0.1 56.0鈴木祐8人 11ト 6ワク 472 4-4-5-3 サッチモ |
盛岡23.11.20 11 ビッグレッドファー 1600m 左 1:43.1 不 40.8 3.2 56.0大坪慎8人 11ト 5ワク 476 9-10 プリマステラ |
盛岡23.11.05 10 C1二組 1600m 左 1:46.6 稍 43.3 6.1 56.0大坪慎6人 10ト 2ワク 468 4-10 ロワマージュ |
水沢23.05.29 1 C2六組 1300m 右 1:24.8 稍 38.8 0.5 56.0小林凌1人 8ト 4ワク 483 6-5-6-3 レガートワルツ |
盛岡23.05.14 2 C2八組 1200m 左 1:15.5 良 37.9 0.6 56.0小林凌2人 9ト 1ワク 478 6-3 ブリランテイモン |
8 | 11 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) ストラダーレ 鹿毛 牡3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-6 千葉幸(岩手) |
2-5-2-14 1-2-2-2 1-3-0-11 0-1-0-7 |
水沢23.12.05 2 C1五組 1400m 右 1:28.5 稍 39.8 0.1 56.0小林凌5人 12ト 6ワク 461 1-1-1-1 エルメルクリオ |
盛岡23.11.14 1 C2三組 1400m 左 1:28.5 重 38.9 0.4 56.0坂口裕1人 7ト 4ワク 459 1-1 ノースショアガール |
盛岡23.10.30 2 C2四組 1200m 左 1:14.5 良 37.7 0.6 56.0大坪慎3人 10ト 9ワク 456 2-2 ハシュマル |
盛岡23.10.23 3 C2四組 1400m 左 1:27.7 重 38.4 0.5 56.0山本聡2人 9ト 1ワク 455 1-1 ヨシノミッチー |
盛岡23.10.09 2 いわて牛を食べて応 1400m 左 1:29.4 稍 39.8 0.1 56.0高野誠4人 11ト 10ワク 455 2-1 ボルドーアラン |
[PR] |
---|