地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月15日 (金曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
ジングルベル賞2歳2 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1500m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) アイノシャンティー 鹿毛 牝2 會田浩史 大北牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-2 内田勝(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎23.11.10 4 オオカマキリ賞2歳 1500m 左 1:40.7 良 43.1 1.5 54.0山林信13人 14ト 6ワク 487 9-8-10-9 スノーシュー |
川崎23.10.12 8 蝗賞2歳2 1500m 左 1:40.8 稍 43.0 3.3 54.0町田直10人 10ト 10ワク 487 8-8-8-8 フロインフォッサル |
川崎23.09.12 1 2歳6 1400m 左 1:35.4 良 41.4 0.3 54.0町田直2人 5ト 3ワク 488 4-4-4-3 ゴールデンヒスイ |
川崎23.08.25 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.3 良 43.1 3.1 54.0町田直3人 5ト 3ワク 490 5-3-3-3 クリコマ |
|
2 | 2 | 父レッドファルクス 母ジルズパレス 母父(Tale of the Cat) コールブランド 栗毛 牡2 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-0 内田勝(川崎) |
1-0-1-1 0-0-1-0 1-0-0-1 0-0-1-0 |
川崎23.09.14 3 スズムシ賞2歳2 1400m 左 1:32.9 良 41.1 0.7 54.0本田重1人 10ト 5ワク 487 2-2-2-2 カタルシス |
門別23.06.27 8 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:17.6 良 41.6 3.0 54.0服部茂5人 8ト 5ワク 488 6-6 ストリーム |
門別23.05.10 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.1 良 38.8 0.6 54.0落合玄1人 8ト 5ワク 478 1-1 ニシケンキング |
||
3 | 3 | 父キズナ 母レジュールダムール 母父(Kingmambo) テルケンレンテル 鹿毛 牡2 桑田照夫 社台ファーム |
55.0kg 野畑凌(川崎) 1-1-0-3 佐藤博(川崎) |
1-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 |
浦和23.11.21 2 2歳三 1400m 左 1:31.2 良 39.1 0.1 55.0野畑凌4人 11ト 11ワク 488 2-2-1-1 オーソレリカ |
川崎23.11.10 6 オオカマキリ賞2歳 1500m 左 1:40.7 良 42.5 1.5 55.0西啓太11人 14ト 12ワク 498 11-11-11-10 スノーシュー |
川崎23.10.12 6 蝗賞2歳2 1500m 左 1:40.1 稍 41.7 2.6 55.0野畑凌9人 10ト 3ワク 496 10-10-10-10 フロインフォッサル |
川崎23.09.14 8 スズムシ賞2歳2 1400m 左 1:34.3 良 41.9 2.1 54.0野畑凌7人 10ト 6ワク 497 2-5-7-9 カタルシス |
川崎23.08.21 1 2歳6イ 1400m 左 1:34.9 良 40.6 0.4 54.0野畑凌1人 6ト 3ワク 495 1-1-1-1 コスモカシアス |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母アムールリアン 母父(ファスリエフ) オトメノネガイ 鹿毛 牝2 村田哲朗 北星村田牧場 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-0-1-2 1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-0 |
浦和23.11.21 8 2歳二 1400m 左 1:34.4 良 40.1 3.9 54.0藤本現8人 11ト 2ワク 402 10-9-9-9 プリンセスアリー |
盛岡23.10.29 13 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:31.4 良 40.7 4.0 54.0高松亮7人 14ト 7ワク 407 11-13 コモリリーガル |
川崎23.09.12 1 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:35.3 良 42.2 1.1 50.0★小林捺2人 8ト 3ワク 417 1-1-1-1 シェナスタート |
川崎23.08.25 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.3 良 38.5 0.3 54.0森泰斗2人 6ト 5ワク 427 2-2-2 マイラブトゥルー |
|
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母チョウノヨウニマイ 母父(Broad Brush) コスモカシアス 青鹿毛 牡2 (有)ビッグレッドファーム 津田牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
1-1-0-3 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 |
川崎23.11.08 9 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.0 良 41.4 1.7 55.0古岡勇13人 14ト 6ワク 469 1-1-5-4 クリコマ |
川崎23.10.12 7 影武者賞2歳1 1500m 左 1:41.1 稍 43.7 2.5 51.0★神尾香7人 9ト 3ワク 463 8-9-8-8 クリコマ |
川崎23.09.12 1 2歳5 1400m 左 1:34.0 良 41.1 0.1 50.0★神尾香3人 8ト 3ワク 455 3-2-2-1 モルフェウス |
川崎23.08.21 2 2歳6イ 1400m 左 1:35.3 良 40.7 0.4 54.0本田重3人 6ト 4ワク 451 3-3-5-3 テルケンレンテル |
川崎23.07.28 6 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.2 良 37.9 2.6 54.0岡村裕8人 11ト 2ワク 449 10-10-10 モンゲースパイ |
6 | 6 | 父ドレフォン 母ハッピーウェーブ 母父(ゴールドアリュール) エドノバンザイ 栗毛 牡2 遠藤喜松 日進牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-0-1-0 1-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.11.22 1 2歳五 1400m 左 1:31.1 良 39.1 0.5 55.0矢野貴1人 10ト 8ワク 512 1-1-1-1 トーセンブレンダ |
浦和23.10.16 3 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:31.0 重 38.9 1.0 55.0張田昂3人 9ト 9ワク 507 4-4-5-3 プリンセスアリー |
|||
6 | 7 | 父ベストウォーリア 母リヨ 母父(トランセンド) シェナベスト 鹿毛 牡2 冨田藤男 藤本直弘 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-1-5 山田正(川崎) |
1-0-1-5 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 |
川崎23.11.08 13 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.7 良 40.9 2.4 55.0岡村裕14人 14ト 11ワク 440 14-14-14-14 クリコマ |
川崎23.10.12 8 影武者賞2歳1 1500m 左 1:41.5 稍 44.3 2.9 55.0岡村裕9人 9ト 6ワク 441 6-6-5-7 クリコマ |
川崎23.09.13 6 J認 シャイニング 1500m 左 1:40.4 良 42.8 2.2 54.0岡村裕7人 7ト 4ワク 434 6-6-6-6 ドウザン |
川崎23.08.24 7 J認 初陣賞2歳1 1400m 左 1:34.6 良 42.1 2.4 54.0岡村裕8人 9ト 1ワク 431 4-4-5-5 アジアミッション |
川崎23.07.29 5 J認 シャイニング 1500m 左 1:40.1 良 41.3 0.9 54.0岡村裕4人 6ト 6ワク 424 3-6-6-6 クロスレイジング |
7 | 8 | 父モーニン 母エイシンデルフィー 母父(エイシンアポロン) タツノノヴァ 栗毛 牡2 三河辰已 高村牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 田邊陽(川崎) |
1-0-1-2 1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 |
川崎23.10.09 1 2歳5 1400m 左 1:35.4 不 43.3 0.1 55.0和田譲3人 12ト 7ワク 458 3-4-1-1 ダズリングプレイス |
川崎23.09.12 7 2歳5 1400m 左 1:37.7 良 41.7 3.7 54.0野畑凌5人 8ト 4ワク 457 2-8-7-7 コスモカシアス |
川崎23.08.21 3 2歳6イ 1400m 左 1:36.2 良 41.8 1.3 54.0笹川翼2人 6ト 1ワク 462 4-4-1-2 テルケンレンテル |
川崎23.07.28 5 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.0 良 38.6 2.4 54.0野畑凌5人 11ト 5ワク 456 6-7-6 モンゲースパイ |
|
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母サクラオードシエル 母父(サクラプレジデント) ゴールドオリス 黒鹿毛 牡2 岡田初江 谷岡スタット |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 岩本洋(川崎) |
0-1-1-7 0-1-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 |
川崎23.11.08 7 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:47.5 良 40.1 1.2 55.0藤本現10人 14ト 12ワク 503 10-10-12-10 クリコマ |
船橋23.10.23 2 2歳二 1200m 左 1:16.4 良 38.3 0.2 55.0山崎誠4人 10ト 1ワク 502 6-5-5 ミスゴールド |
川崎23.10.12 5 蝗賞2歳2 1500m 左 1:39.1 稍 41.3 1.6 55.0山崎誠7人 10ト 4ワク 508 8-8-9-6 フロインフォッサル |
川崎23.09.11 4 キリギリス賞2歳3 1400m 左 1:35.0 良 41.1 0.6 54.0池谷匠3人 10ト 3ワク 499 9-7-6-6 フェイスカワサキ |
川崎23.08.23 4 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:39.2 良 41.5 0.5 54.0池谷匠5人 11ト 8ワク 500 7-7-6-8 テルオール |
8 | 10 | 父コパノリッキー 母エーシンマリポーサ 母父(Pulpit) オングライドパス 栗毛 牝2 色川曉郎 ヒカル牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-1-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 |
川崎23.11.06 1 2歳5 1400m 左 1:34.0 良 40.5 0.0 54.0矢野貴6人 10ト 9ワク 448 1-3-1-2 ベアヌカサナイデ |
川崎23.10.10 2 未受賞2歳7 1400m 左 1:36.0 重 43.1 2.0 54.0森泰斗3人 7ト 2ワク 459 2-2-2-2 レミーニサミット |
川崎23.09.15 6 スパーキングデビュ 1400m 左 1:38.7 良 44.7 4.7 54.0森泰斗3人 6ト 5ワク 461 3-3-3-5 シントーユタカ |
||
8 | 11 | 父エスケンデレヤ 母シントーサクラ 母父(ワークフォース) グレートノイズ 鹿毛 牡2 宇佐美隆 静内山田牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 山崎尋(川崎) |
0-1-2-5 0-1-2-5 0-0-0-0 0-1-2-5 |
川崎23.11.08 11 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.4 良 41.7 2.1 55.0町田直8人 14ト 8ワク 494 13-13-2-7 クリコマ |
川崎23.10.12 3 影武者賞2歳1 1500m 左 1:38.9 稍 41.5 0.3 55.0山崎誠5人 9ト 7ワク 496 7-7-5-4 クリコマ |
川崎23.09.14 5 スズムシ賞2歳2 1400m 左 1:33.5 良 40.8 1.3 54.0町田直6人 10ト 1ワク 489 10-9-8-6 カタルシス |
川崎23.08.23 3 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:39.0 良 41.3 0.3 54.0今野忠10人 11ト 6ワク 493 9-8-7-3 テルオール |
川崎23.07.27 10 オオムラサキ特別2 1400m 左 1:34.2 良 42.1 3.0 54.0今野忠6人 11ト 6ワク 496 7-6-8-8 アジアミッション |
[PR] |
---|