地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月13日 (水曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
特選川崎スプリントシリーズ入会キャンペーンは12月22日まで開設13周年記念ジョイホース横浜賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-3-17 水野貴(浦和) |
4-2-9-50 3-1-9-43 1-1-0-3 1-0-5-7 |
船橋23.11.29 8 トパーズダッシュB 1000m 左 1:02.4 良 39.0 1.0 52.0△室陽一9人 11ト 1ワク 439 3-4 ガクチカキッズ |
浦和23.11.24 5 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:47.9 良 35.9 1.1 52.0△室陽一7人 11ト 6ワク 441 1-2 ジャスパーロイヤル |
大井23.11.03 12 B2五B3六 1000m 右 1:03.4 良 40.0 3.6 51.0△室陽一11人 12ト 12ワク 449 3-4 ビルドアップ |
浦和23.10.20 3 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:47.5 良 35.1 0.5 53.0△室陽一8人 8ト 5ワク 453 2-2 アイグレース |
船橋23.09.27 13 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:04.4 良 41.2 3.6 53.0△室陽一14人 14ト 13ワク 460 3-3 エルロイ |
2 | 2 | 父ダノンシャーク 母パールレディ 母父(クロフネ) ナナドリーム 栗毛 牡3 SRE(同) ワールドファーム |
55.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
3-1-2-11 3-1-2-11 0-0-0-0 3-1-2-7 |
川崎23.11.09 9 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.9 良 37.4 0.7 56.0新原周10人 12ト 3ワク 458 8-9-10 シークザトゥルース |
船橋23.10.25 14 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:03.4 良 40.0 3.6 55.0新原周14人 14ト 14ワク 453 5-5 ミコノスフレイバー |
川崎23.10.09 12 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:56.8 不 39.0 1.8 54.0☆新原周9人 12ト 6ワク 458 4-7-7 キュウドウクン |
川崎23.09.13 11 川崎競輪☆郡司浩平 1600m 左 1:50.1 良 44.4 5.3 55.0和田譲11人 11ト 3ワク 451 3-4-9-11 トリプルミリオン |
川崎23.08.24 8 星河一天賞B3選定 900m 左 0:55.4 良 37.9 0.8 55.0笹川翼8人 11ト 11ワク 451 5-3-3 キモンアップル |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母フィロンルージュ 母父(フレンチデピュティ) アスカリ 栗毛 セン7 上手健太郎 ノーザンファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
4-4-6-26 2-2-4-14 2-1-1-9 2-2-3-9 |
川崎23.11.10 3 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.3 良 37.1 0.3 55.0藤本現5人 12ト 2ワク 488 5-7-3 ミツカネプルート |
船橋23.10.25 7 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.0 良 37.5 1.2 57.0藤本現7人 14ト 8ワク 487 6-6 ミコノスフレイバー |
川崎23.10.09 3 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.1 不 37.6 0.1 57.0藤本現2人 12ト 8ワク 493 6-3-4 キュウドウクン |
川崎23.09.14 2 山紫水明賞B2B3 900m 左 0:53.7 良 36.5 0.1 57.0藤本現6人 12ト 3ワク 486 4-5-3 ノボベルサイユ |
川崎23.08.25 4 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:54.1 良 36.2 0.7 55.0櫻井光6人 11ト 3ワク 491 6-8-7 サンダーゼウス |
4 | 4 | 父ザファクター 母アイギーナ 母父(エンパイアメーカー) ココット 芦毛 牝4 伊藤享 前田ファーム |
53.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
3-4-2-16 3-4-2-16 0-0-0-0 2-2-2-10 |
船橋23.11.29 4 トパーズダッシュB 1000m 左 1:01.6 良 37.6 0.2 54.0山林信5人 11ト 4ワク 480 6-5 ガクチカキッズ |
川崎23.11.09 5 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.4 良 37.8 0.2 54.0山林信11人 12ト 1ワク 481 5-7-6 シークザトゥルース |
船橋23.10.23 10 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:16.8 良 40.5 3.5 50.0★中島良10人 10ト 7ワク 479 9-7-9 ジゼル |
川崎23.10.09 10 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:56.3 不 38.3 1.3 49.0★中島良10人 12ト 1ワク 486 8-10-10 キュウドウクン |
船橋23.04.12 8 くじら座ダッシュB 1000m 左 1:02.7 良 37.9 1.2 55.0矢野貴6人 9ト 2ワク 476 8-9 スターオブケリー |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) エイシントゥラン 栗毛 牝4 内山啓 栄進牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
5-6-2-16 2-2-1-7 3-4-0-6 2-0-1-2 |
川崎23.11.09 4 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.4 良 37.5 0.2 54.0笹川翼1人 12ト 10ワク 472 7-6-7 シークザトゥルース |
盛岡23.10.22 2 OROターフスプリ 1000m 左 0:58.5 重 35.0 0.4 55.0櫻井光3人 12ト 1ワク 469 4-2 マッドシェリー |
川崎23.09.11 1 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:54.6 良 36.9 0.1 54.0櫻井光2人 11ト 10ワク 469 5-3-3 サンエイヴィクター |
川崎23.08.25 1 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 36.5 0.6 54.0櫻井光4人 11ト 5ワク 467 8-7-3 ランスオブミューズ |
川崎23.07.26 3 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.1 0.5 54.0櫻井光8人 10ト 4ワク 460 5-5-5 ブレイブゼウス |
5 | 6 | 父シルバーステート 母ムーンライトガーデンズ 母父(Unbridled's Song) ガーレ 青鹿毛 牡4 高橋清彦 本桐牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 4-0-0-1 鈴木義(川崎) |
10-0-0-7 10-0-0-3 0-0-0-3 6-0-0-1 |
川崎23.11.06 1 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.3 0.7 56.0野畑凌1人 12ト 11ワク 501 2-2-1 ロマンスピネル |
川崎23.10.11 7 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 39.0 0.4 56.0野畑凌1人 12ト 1ワク 505 1-1-1 ハレノチアラシ |
川崎23.05.19 1 開成町賞C1選定馬 900m 左 0:53.6 稍 36.9 0.8 55.0☆野畑凌1人 12ト 10ワク 505 1-1-1 モモサン |
川崎23.04.04 1 神速賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.4 0.7 55.0☆野畑凌1人 12ト 5ワク 500 2-1-1 シャインポラリス |
川崎23.03.01 1 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.0 0.3 55.0☆野畑凌1人 12ト 2ワク 497 2-1-1 シェリーアモール |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) アイゴールド 鹿毛 牝3 ライフエンタープライズ(株) 沼田照秋 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 3-2-1-3 岡田一(浦和) |
4-2-1-8 4-2-1-8 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和23.11.20 4 石蕗特別B2三 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.4 53.0☆七夕裕7人 12ト 5ワク 484 1-1-4-1 シンメカイヤー |
船橋23.10.25 3 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:00.7 良 37.2 0.9 55.0秋元耕4人 14ト 7ワク 481 7-8 ミコノスフレイバー |
船橋23.09.25 7 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:15.3 良 39.8 0.6 54.0笹川翼4人 12ト 12ワク 479 3-3-3 カツベンケイ |
浦和23.08.11 1 山の日特別B3選抜 800m 左 0:46.7 良 34.4 0.2 53.0秋元耕1人 6ト 1ワク 484 2-2 コウユーラヴラヴ |
浦和23.07.20 1 ルビー特別B3C1 800m 左 0:46.4 良 34.5 1.0 52.0秋元耕1人 9ト 8ワク 489 2-1 ニッショウミライ |
6 | 8 | 父ラブリーデイ 母フウコウメイビ 母父(サクラバクシンオー) サンエイヴィクター 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 中村雅明 |
55.0kg 藤本現(大井) 3-2-0-2 高月賢(川崎) |
4-2-1-6 4-2-1-6 0-0-0-0 4-2-1-3 |
浦和23.11.24 7 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:48.2 良 35.8 1.4 56.0藤本現3人 11ト 3ワク 487 7-7 ジャスパーロイヤル |
川崎23.11.09 2 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.0 56.0藤本現2人 12ト 11ワク 494 6-3-3 シークザトゥルース |
川崎23.10.10 1 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:55.0 不 37.6 0.9 56.0藤本現1人 11ト 2ワク 488 1-1-1 パイナ |
川崎23.09.11 2 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:54.7 良 37.5 0.1 55.0藤本現1人 11ト 7ワク 493 1-2-1 エイシントゥラン |
川崎23.08.23 1 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 37.6 0.1 55.0藤本現5人 12ト 3ワク 488 1-1-1 シャウト |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母サンライトムーン 母父(キングカメハメハ) ライヴトパーズ 鹿毛 牝4 澤田孝之 原口牧場 |
49.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-3-6-14 2-2-5-6 0-0-0-1 2-2-4-5 |
浦和23.11.24 3 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:47.9 良 35.7 1.1 54.0町田直5人 11ト 4ワク 423 3-4 ジャスパーロイヤル |
川崎23.11.09 3 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.8 0.1 54.0町田直3人 12ト 7ワク 425 3-5-5 シークザトゥルース |
川崎23.10.09 5 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.3 不 37.8 0.3 53.0山崎誠7人 12ト 5ワク 423 3-4-3 キュウドウクン |
船橋23.09.28 11 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:16.7 良 41.3 2.3 54.0山崎誠9人 11ト 1ワク 420 1-1-1 スパークジョイ |
川崎23.09.13 9 川崎競輪☆郡司浩平 1600m 左 1:47.2 良 41.1 2.4 54.0町田直7人 11ト 1ワク 427 8-8-11-10 トリプルミリオン |
7 | 10 | 父ポアゾンブラック 母シャンディロメラ 母父(サウスヴィグラス) キューティロメラ 栗毛 牝3 村上憲政 岡田猛 |
53.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 繁田健(浦和) |
3-1-1-5 2-0-1-2 1-1-0-3 0-0-0-0 |
浦和23.11.23 1 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:47.3 良 35.1 0.6 54.0和田譲1人 12ト 10ワク 479 1-1 ピカンチダブル |
大井23.10.31 9 うさぎ座特別C1二 1000m 右 1:02.9 良 39.2 1.3 55.0吉原寛2人 12ト 1ワク 476 1-1 ビーアップ |
浦和23.10.18 4 寄居特産!風布・小 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.2 54.0見越彬1人 12ト 5ワク 480 1-1 ラヴィンツァラ |
浦和23.06.27 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.1 良 34.9 0.3 54.0見越彬2人 8ト 5ワク 479 1-1 アイゴールド |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 54.0見越彬 0ト 8ワク 481 |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) シークザトゥルース 栗毛 牝7 SRE(同) ビッグレッドファーム |
53.0kg 新原周(川崎) 6-0-0-1 池田孝(川崎) |
13-2-1-18 10-2-0-10 3-0-1-8 9-1-0-6 |
川崎23.11.09 1 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.2 良 38.4 0.0 54.0野畑凌5人 12ト 4ワク 487 1-1-1 サンエイヴィクター |
川崎23.07.07 7 あふれる甘さをお届 900m 左 0:55.4 良 38.9 1.2 53.0櫻井光5人 11ト 1ワク 488 1-2-1 サンダーゼウス |
川崎23.06.12 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.5 不 39.6 1.3 54.0櫻井光6人 12ト 7ワク 490 1-1-1 クロッチ |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 54.0☆新原周 0ト 3ワク - |
川崎23.05.18 除外 紫電一閃賞B2B3 900m 左 良 53.0御神訓 11ト 10ワク 486 |
8 | 12 | 父ノーザンリバー 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ゴールデンオパール 鹿毛 牡6 日本スタンダード(株) 棚川光男 |
57.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-2 岩本洋(川崎) |
4-5-6-31 4-5-6-31 0-0-0-0 4-5-6-30 |
川崎23.11.10 11 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.8 良 38.5 1.8 55.0中越琉11人 12ト 12ワク 486 7-4-7 ミツカネプルート |
川崎23.10.09 6 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.4 不 37.0 0.4 57.0中越琉11人 12ト 4ワク 483 10-10-11 キュウドウクン |
川崎23.09.14 10 山紫水明賞B2B3 900m 左 0:55.4 良 37.9 1.8 57.0藤江渉7人 12ト 12ワク 482 11-5-7 ノボベルサイユ |
川崎23.08.25 7 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:54.8 良 37.2 1.4 55.0古岡勇8人 11ト 6ワク 482 5-5-5 サンダーゼウス |
川崎23.07.29 7 快刀乱麻賞B1B2 900m 左 0:54.2 良 37.0 0.8 55.0古岡勇7人 10ト 6ワク 479 6-6-6 ミツカネプルート |
[PR] |
---|