地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月13日 (水曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) ミナトイチバン 鹿毛 牡7 大久保與志雄 長谷地義正 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-2 田島寿(川崎) |
6-1-6-47 4-1-6-40 2-0-0-7 1-1-5-15 |
川崎23.11.07 6 C3三 四 1400m 左 1:34.9 良 43.0 1.8 56.0藤本現7人 12ト 4ワク 466 10-9-9-6 ウルトラヨウコ |
川崎23.06.14 3 C3三 四 五 1400m 左 1:34.4 稍 41.0 0.3 52.0★小林捺6人 12ト 9ワク 454 4-4-3-3 バジガクカルミア |
川崎23.05.15 3 C3五 六 1400m 左 1:34.9 不 42.4 0.8 56.0山崎誠3人 12ト 10ワク 460 5-6-5-2 バジガクカルミア |
川崎23.04.06 7 C3三 四 五 1400m 左 1:35.8 良 42.4 1.1 52.0★小林捺7人 11ト 11ワク 454 5-6-1-5 インテンシティ |
川崎23.01.03 3 福禄寿賞C3四 五 1400m 左 1:35.2 良 41.9 0.9 52.0★小林捺7人 12ト 12ワク 448 8-7-7-4 スノートレイン |
2 | 2 | 父オウケンブルースリ 母サードシャドウ 母父(ロイヤルスキー) ブルコ 栗毛 牝7 山口良成 土居牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-1-1-1 内田勝(川崎) |
6-5-3-17 6-5-3-17 0-0-0-0 5-5-2-15 |
川崎23.11.06 2 C3五 1400m 左 1:33.3 良 41.3 0.3 54.0町田直1人 12ト 5ワク 471 1-1-1-1 ジェムストーン |
川崎23.10.11 3 源氏山賞C3三 四 1500m 左 1:40.4 重 43.0 1.1 54.0町田直1人 12ト 6ワク 475 1-1-1-1 サンディロン |
浦和23.09.19 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.4 良 39.3 0.0 54.0町田直1人 12ト 5ワク 471 1-1-1-1 ユメツクシ |
川崎23.09.13 2 C3三 1400m 左 1:32.2 良 41.3 0.0 53.0☆新原周1人 12ト 3ワク 472 1-1-1-1 スペシャルシート |
川崎23.08.22 2 C3五 六 1400m 左 1:31.6 稍 40.3 0.7 54.0増田充2人 11ト 3ワク 470 1-1-1-1 プリーミー |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) エイペクス 鹿毛 牝5 上野進二 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-1-2-22 0-1-1-17 0-0-0-0 0-1-1-13 |
浦和23.11.20 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.4 稍 42.2 2.8 54.0増田充5人 11ト 5ワク 494 6-6-9-10 キタマクフィー |
川崎23.11.07 6 C3三 四 1500m 左 1:41.8 良 43.9 1.0 54.0増田充10人 11ト 2ワク 499 1-1-1-1 マッシュブライト |
川崎23.10.11 11 鎌倉山賞C3三 四 1400m 左 1:36.7 重 42.8 3.5 54.0増田充11人 12ト 5ワク 501 9-8-9-9 プリーツスカート |
川崎23.09.13 11 C3三 1400m 左 1:36.0 良 43.8 3.8 54.0増田充12人 12ト 6ワク 490 7-6-6-6 スペシャルシート |
川崎23.07.26 6 C3五 六 1400m 左 1:34.9 良 40.8 2.2 54.0野畑凌6人 11ト 5ワク 496 6-6-5-6 ブルコ |
4 | 4 | 父トランセンド 母フィールザラブ 母父(デュランダル) シェナモエギ 栗毛 牝5 冨田藤男 平岡牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-24 山田正(川崎) |
0-0-0-54 0-0-0-54 0-0-0-0 0-0-0-45 |
浦和23.11.20 11 C3五 六 1400m 左 1:35.4 稍 39.9 3.6 54.0岡村裕12人 12ト 7ワク 408 12-12-12-12 パレスギガント |
川崎23.11.06 11 C3五 1400m 左 1:37.6 良 43.1 4.6 54.0岡村裕11人 12ト 3ワク 401 12-12-11-11 ジェムストーン |
川崎23.10.09 12 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:59.1 不 39.4 2.3 54.0中越琉11人 12ト 4ワク 397 11-12-12 マザーフェイヴァー |
浦和23.09.19 10 エキサイティングリ 1400m 左 1:36.3 良 40.1 3.8 54.0岡村裕12人 12ト 3ワク 399 12-12-12-11 スパークルガール |
川崎23.09.11 11 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:58.7 良 39.4 3.2 54.0岡村裕11人 11ト 8ワク 404 10-11-11 ロジスティクス |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母パーソナルブレーン 母父(マンハッタンカフェ) タマノフィオーレ 鹿毛 牝4 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
3-1-0-4 0-1-0-0 3-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎23.01.03 2 布袋尊賞C3四 五 1500m 左 1:38.5 良 40.3 0.3 54.0和田譲1人 12ト 11ワク 460 4-5-4-2 ベレン |
笠松22.11.28 1 深秋特別C17(ロ 1400m 右 1:32.7 良 36.9 0.4 54.0黒澤愛2人 8ト 8ワク 452 3-4-4-3 ナチュラル |
笠松22.11.16 1 野山の錦特別C14 1600m 右 1:45.5 良 37.8 0.4 54.0丸野勝1人 9ト 8ワク 457 2-2-2-1 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.10.17 1 C23組 1400m 右 1:30.2 良 37.2 0.1 54.0丸野勝2人 8ト 4ワク 450 5-6-4-3 ワイルドアイズ |
J新潟22.09.03 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.6 良 34.9 0.8 54.0菊澤一14人 18ト 8ワク 438 14-14 ジュエルラビシア |
5 | 6 | 父リオンディーズ 母ボラボラ 母父(ジャングルポケット) ロンギングママー 黒鹿毛 牝4 坂本浩一 サカイファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
0-2-1-7 0-2-1-4 0-0-0-0 0-2-1-3 |
浦和23.11.22 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.4 良 42.0 1.6 54.0笹川翼3人 12ト 11ワク 474 4-3-1-2 レジュールウール |
川崎23.11.07 11 C3三 四 1400m 左 1:36.1 良 44.7 3.0 54.0山崎誠1人 12ト 1ワク 477 3-3-4-5 ウルトラヨウコ |
川崎23.10.11 2 鎌倉山賞C3三 四 1400m 左 1:34.2 重 41.9 1.0 54.0山崎誠2人 12ト 11ワク 476 5-5-3-3 プリーツスカート |
川崎23.05.18 10 バニラ賞C3一 二 1400m 左 1:35.2 良 43.3 2.7 50.0★神尾香2人 12ト 12ワク 473 1-3-2-4 ランバダフレイバー |
川崎23.04.06 2 C3三 四 五 1400m 左 1:33.8 良 41.2 0.2 50.0★小林捺3人 12ト 7ワク 468 11-10-6-3 キャップ |
6 | 7 | 父パイロ 母エアヘイリー 母父(エアジハード) ハーモニーアベル 栗毛 牡6 日下部勝徳 土田和男 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-2-0 平田正(川崎) |
3-0-3-11 3-0-3-11 0-0-0-0 2-0-3-11 |
川崎23.11.06 3 C3五 1400m 左 1:33.7 良 41.4 0.7 56.0野畑凌4人 12ト 4ワク 494 3-3-3-3 ジェムストーン |
川崎23.10.11 4 長谷賞C3三 四 1400m 左 1:34.8 重 42.4 1.0 56.0町田直8人 11ト 11ワク 493 7-7-4-4 エアシャロウ |
川崎22.10.12 12 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:41.9 重 42.9 2.6 56.0水沼元6人 14ト 11ワク 477 11-11-12-13 ダイスギミッチー |
川崎22.09.16 10 C3一 二 三 1400m 左 1:33.5 良 41.1 1.1 56.0笹川翼2人 12ト 1ワク 476 6-5-6-7 ウォーターリリー |
川崎22.08.29 5 C3四 五 六 1400m 左 1:34.3 良 40.8 0.7 56.0町田直1人 11ト 2ワク 483 5-5-3-3 ウォーターリリー |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母エバーグレーズ 母父(シンボリクリスエス) シエスタキー 鹿毛 牡6 篠塚和郎 清水牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-2-0-8 新井健(川崎) |
4-7-2-38 3-7-1-34 1-0-1-4 1-1-0-11 |
船橋23.11.28 4 C3二 1200m 左 1:17.3 良 40.1 1.5 56.0張田昂5人 12ト 3ワク 503 7-6-3 ヴィントホーゼ |
浦和23.08.28 2 C3八 九 十 1500m 左 1:39.8 良 40.1 0.3 56.0藤江渉1人 9ト 9ワク 510 1-1-1-1 フォガラ |
浦和23.08.11 1 C3七 八 九 1400m 左 1:32.2 稍 39.9 0.5 56.0藤江渉1人 10ト 9ワク 503 1-1-1-1 パレスギガント |
浦和23.07.18 2 C3七 八 九 1400m 左 1:31.2 良 39.4 0.3 56.0藤江渉2人 12ト 3ワク 495 8-7-2-3 ユメツクシ |
浦和23.06.27 6 C3四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 39.1 1.5 56.0藤江渉7人 11ト 9ワク 491 11-10-8-7 フリーズオプション |
7 | 9 | 父ロゴタイプ 母アルマエルモ 母父(クロフネ) トゥワイス 芦毛 牝4 兼子尚也 イワミ牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 高橋宏(川崎) |
1-0-1-18 0-0-1-8 1-0-0-5 0-0-1-7 |
浦和23.11.21 11 C3四 1500m 左 1:42.3 良 43.5 2.2 54.0増田充5人 12ト 2ワク 396 1-1-2-6 セキレイオペラ |
川崎23.11.07 5 C3三 四 1400m 左 1:34.7 良 43.7 1.6 54.0増田充12人 12ト 7ワク 390 1-1-1-1 ウルトラヨウコ |
川崎23.09.13 7 C3三 1400m 左 1:35.5 良 42.5 3.3 54.0伊藤裕8人 12ト 7ワク 399 11-10-8-9 スペシャルシート |
川崎23.08.22 4 C3五 六 1400m 左 1:34.2 稍 42.7 3.3 54.0伊藤裕7人 11ト 4ワク 398 2-2-3-3 プリーミー |
川崎23.07.29 11 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:57.3 良 39.4 2.2 50.0★小林捺4人 11ト 2ワク 399 6-8-10 シグナス |
7 | 10 | 父ドゥラメンテ 母オーバービュー 母父(Frankel) ウインダ 鹿毛 牡4 川上和彦 ゴールドアップカンパ |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-1-1-17 0-1-1-12 0-0-0-5 0-1-1-9 |
川崎23.11.07 8 C3三 四 1400m 左 1:35.2 良 43.8 2.1 56.0笹川翼6人 12ト 5ワク 513 6-7-3-3 ウルトラヨウコ |
川崎23.10.11 8 長谷賞C3三 四 1400m 左 1:35.2 重 43.3 1.4 56.0櫻井光7人 11ト 1ワク 517 4-3-3-2 エアシャロウ |
川崎23.05.18 9 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.1 2.2 56.0櫻井光9人 12ト 2ワク 510 10-11-9 ビップレジアス |
船橋23.05.04 8 C2十 1200m 左 1:17.7 良 38.5 2.2 56.0山崎誠7人 12ト 4ワク 501 9-11-11 コリコ |
川崎23.04.05 5 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.9 良 37.6 1.4 56.0矢野貴2人 12ト 7ワク 506 11-9-9 タンレイ |
8 | 11 | 父ダンカーク 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) アイズダンシング 栗毛 牝4 酒井孝敏 村田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
0-1-0-24 0-0-0-19 0-1-0-4 0-0-0-12 |
浦和23.11.23 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.8 良 37.5 3.2 54.0岡村裕10人 12ト 11ワク 478 11-11 ツクバフタツボシ |
川崎23.11.06 12 ウォンバット賞C3 900m 左 0:58.7 良 39.3 2.2 54.0岡村裕9人 12ト 11ワク 476 12-11-11 エスカレーション |
船橋23.10.26 8 馬い!佐賀小松レモ 1200m 左 1:17.2 良 38.8 2.5 54.0岡村裕7人 11ト 1ワク 471 11-10-10 ロードガーディアン |
川崎23.10.09 7 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:58.5 不 39.1 1.7 54.0櫻井光8人 12ト 3ワク 478 10-11-10 マザーフェイヴァー |
船橋23.09.26 4 C3選抜馬 1000m 左 1:03.1 良 36.9 0.8 54.0岡村裕6人 8ト 3ワク 468 8-8 ブルーグリッター |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) レターマン 黒鹿毛 牡7 熊坂俊一 松浦牧場 |
56.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
3-6-6-31 3-6-6-31 0-0-0-0 2-3-6-27 |
川崎23.07.26 除外 C3五 六 1400m 左 良 56.0張田昂 11ト 3ワク 500 |
川崎23.06.14 中止 C3三 四 五 1400m 左 重 56.0本橋孝4人 12ト 1ワク 494 |
川崎23.05.15 9 C3五 六 1500m 左 1:42.7 不 43.3 1.2 56.0本橋孝1人 12ト 10ワク 491 4-6-3-4 ニシノマリアージュ |
浦和23.04.24 2 C3十一 十二 1500m 左 1:39.6 良 37.8 0.0 56.0本橋孝3人 12ト 8ワク 492 3-3-3-2 フォガラ |
川崎22.12.14 10 C3一 二 1500m 左 1:43.6 稍 44.1 3.1 56.0本橋孝1人 12ト 3ワク 485 5-4-5-6 ラムダ |
[PR] |
---|