地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月12日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母キネオダンサー 母父(ディープインパクト) アントウェルペン 鹿毛 牡4 林弘之 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-5-0-9 伊藤忍(岩手) |
2-6-1-19 1-2-0-8 1-3-0-7 1-3-0-6 |
水沢23.11.27 5 B2 1400m 右 1:29.6 不 39.0 1.3 56.0高橋悠4人 10ト 7ワク 475 10-9-9-9 フレンドアリス |
盛岡23.11.13 8 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:29.2 不 40.7 1.7 56.0山本政5人 12ト 7ワク 471 3-6 アルコローザ |
盛岡23.08.14 3 御所湖賞C1 1000m 芝左 0:59.2 重 34.9 0.2 56.0村上忍5人 11ト 5ワク 468 4-4 ラインアルテア |
盛岡23.08.01 10 YJSトライアルラ 1200m 左 1:15.2 良 39.2 2.1 56.0室陽一8人 14ト 14ワク 466 6-10 タニマサベーカ |
盛岡23.07.17 4 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:47.9 重 38.5 0.7 56.0高橋悠1人 9ト 6ワク 468 2-2-2-2 キタノズーナクア |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ニッセイグリーン 母父(シンボリクリスエス) ヴァイオレットベガ 鹿毛 牝4 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-2 橘友和(岩手) |
1-3-3-17 0-0-0-5 1-3-1-9 0-1-1-3 |
水沢23.11.28 5 B2 1400m 右 1:28.9 不 38.6 0.5 54.0大坪慎8人 10ト 3ワク 475 1-1-1-1 エアリエル |
盛岡23.11.13 11 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:30.5 不 41.4 3.0 54.0菅原辰12人 12ト 4ワク 477 5-8 アルコローザ |
盛岡23.10.31 11 B2 1200m 左 1:20.2 良 44.0 5.4 54.0鈴木祐8人 11ト 1ワク 481 1-7 エイシンハルニレ |
盛岡23.10.16 12 レジェンド的場文男 1600m 左 1:47.0 稍 45.1 8.0 54.0鈴木祐10人 12ト 3ワク 477 2-12 アーバンキッド |
盛岡23.10.03 10 B2 1000m 芝左 1:01.9 重 37.8 2.9 54.0岩本怜3人 10ト 9ワク 478 3-4 マニフィックブリエ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) フェアウェザー 鹿毛 牝6 岡崎淳 坂東牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-3 齋藤雄(岩手) |
5-6-4-38 3-4-4-31 2-2-0-7 2-2-0-7 |
水沢23.11.27 7 B2 1400m 右 1:29.7 不 39.9 1.4 54.0山本政2人 10ト 3ワク 455 7-7-7-7 フレンドアリス |
盛岡23.11.12 9 B1 1000m 左 1:01.9 不 37.1 1.6 54.0山本政2人 9ト 8ワク 463 8-8 ミルヒシュトラーセ |
盛岡23.10.30 6 B2 1200m 左 1:15.1 良 38.5 0.8 54.0山本政3人 11ト 11ワク 463 5-6 テリオスドン |
盛岡23.10.15 3 B2 1000m 左 1:00.6 重 35.8 0.5 54.0阿部英5人 10ト 5ワク 460 6-5 ダグザ |
盛岡23.10.10 5 C1 1200m 左 1:12.6 不 36.6 0.1 54.0山本政5人 10ト 4ワク 458 4-3 ミツバチキャット |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ウインシップ 母父(ルーラーシップ) クライアウト 鹿毛 牝3 石瀬浩三 細川農場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-2-0-1 佐藤浩(岩手) |
3-2-0-9 3-1-0-7 0-1-0-2 0-1-0-2 |
水沢23.12.05 9 C1 1300m 右 1:24.3 稍 40.0 2.9 55.0山本聡2人 9ト 9ワク 438 5-5-4-6 ベストフィーチャー |
盛岡23.11.21 6 LJS盛岡ラウンド 1200m 左 1:15.2 重 38.4 1.9 54.0宮下瞳2人 7ト 7ワク 441 3-4 ジェイエルバルカー |
盛岡23.10.30 1 B2 1200m 左 1:13.7 良 37.5 1.1 54.0山本聡4人 11ト 1ワク 437 1-1 ベストフィーチャー |
盛岡23.10.02 8 B2四組 1600m 左 1:42.8 重 41.6 2.6 54.0高野誠4人 8ト 2ワク 429 5-8 コンカルノー |
盛岡23.09.17 5 森且行選手来場記念 1400m 左 1:28.3 稍 39.7 1.8 54.0村上忍2人 11ト 7ワク 424 5-8 タイセイサンダー |
5 | 5 | 父クリエイター2 母デュークタイフーン 母父(フジキセキ) メダツヤツ 栗毛 牡4 松尾正 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-7-0-7 櫻田樹(岩手) |
1-7-0-12 0-3-0-8 1-4-0-4 1-4-0-2 |
水沢23.11.28 7 B2 1400m 右 1:29.1 不 38.4 0.7 56.0南郷家3人 10ト 8ワク 438 5-5-4-5 エアリエル |
盛岡23.11.13 7 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:29.0 不 39.7 1.5 56.0南郷家6人 12ト 9ワク 434 8-5 アルコローザ |
盛岡23.10.30 4 B2 1200m 左 1:14.9 良 38.5 0.9 56.0南郷家7人 12ト 6ワク 438 6-4 トーセンジンライム |
盛岡23.10.15 10 B2二組 1600m 左 1:41.9 重 非計測 3.5 56.0南郷家10人 10ト 2ワク 431 4-4 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.07.02 9 ステルヴィオ特別C 1400m 左 1:29.0 稍 40.5 2.5 56.0南郷家2人 11ト 4ワク 448 2-3 ガマン |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母サマーソング 母父(ロージズインメイ) ウインカンターレ 鹿毛 牝5 小野寺悠太 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 永田幸(岩手) |
2-3-2-25 2-1-0-8 0-1-2-10 0-1-2-9 |
水沢23.11.27 8 B2 1400m 右 1:29.8 不 40.3 1.5 54.0小林凌6人 10ト 2ワク 488 5-5-4-4 フレンドアリス |
盛岡23.11.13 6 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:29.8 不 40.5 2.2 54.0小林凌7人 12ト 4ワク 491 6-6 モンゴリアンキング |
盛岡23.07.16 9 C1三組 1400m 左 1:27.6 不 40.1 1.2 54.0木村暁3人 10ト 4ワク 493 1-1 アークヴィクトリア |
盛岡23.07.03 5 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:38.6 稍 37.4 1.2 54.0木村暁4人 12ト 1ワク 493 3-3-5-3 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.06 2 C1 1300m 右 1:23.8 良 40.3 0.6 54.0関本淳4人 9ト 2ワク 486 1-1-1-1 セントサレディー |
6 | 7 | 父トランセンド 母アンテプリッツ 母父(キングカメハメハ) エスカペード 鹿毛 牝4 佐藤壽男 本桐牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-1-0 小林俊(岩手) |
2-5-6-23 2-3-2-14 0-2-4-9 0-2-4-8 |
水沢23.11.27 3 B2 1400m 右 1:29.4 不 39.6 1.1 54.0高野誠5人 10ト 10ワク 470 6-6-6-5 フレンドアリス |
盛岡23.10.03 4 B2 1200m 左 1:14.9 稍 38.6 1.6 54.0高橋悠7人 9ト 5ワク 459 9-6 クリノキューチャン |
水沢23.08.27 6 C1 1300m 右 1:24.1 良 39.6 1.5 54.0菅原辰3人 9ト 2ワク 457 4-4-5-5 ラミアヴィータ |
盛岡23.08.14 4 C2 1000m 左 1:01.0 重 36.6 0.7 55.0高橋悠1人 10ト 6ワク 454 5-5 ビーコンプリート |
盛岡23.08.07 2 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.5 0.0 55.0高橋悠1人 8ト 9ワク 456 3-2 アースグロウ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母ダイワエルシエーロ 母父(サンデーサイレンス) プレザントロンドン 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
3-0-0-9 3-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.11.28 7 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:42.1 不 39.4 1.0 54.0坂口裕1人 11ト 9ワク 438 7-5-4-4 コイビトサンタ |
盛岡23.11.06 1 C1四組 1400m 左 1:27.6 稍 38.4 0.3 54.0坂口裕1人 11ト 7ワク 434 4-4 クレーンロケット |
盛岡23.10.17 1 C2一組 1400m 左 1:26.5 稍 38.3 0.2 54.0坂口裕2人 9ト 1ワク 425 4-3 オンザスカイ |
盛岡23.10.02 1 C2七組 1200m 左 1:12.4 重 36.4 0.2 54.0坂口裕3人 10ト 10ワク 431 2-2 サダムターゲット |
J新潟23.08.19 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.2 良 35.6 1.3 54.0西村淳10人 18ト 11ワク 426 7-5 テンペスト |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母オデッタ 母父(キングカメハメハ) ヤマショウキャット 鹿毛 牝4 山下勇 寺井文秀 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-3-6-15 瀬戸幸(岩手) |
2-7-11-23 2-2-8-11 0-5-3-11 0-5-3-11 |
水沢23.11.28 8 B2 1400m 右 1:29.1 不 38.1 0.7 54.0菅原辰4人 10ト 1ワク 444 6-6-7-9 エアリエル |
盛岡23.10.31 3 B2 1200m 左 1:15.4 良 38.3 0.6 54.0菅原辰3人 11ト 9ワク 435 8-6 エイシンハルニレ |
盛岡23.10.15 6 B2二組 1600m 左 1:40.4 重 非計測 2.0 54.0菅原辰7人 10ト 10ワク 441 7-7 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.09.19 6 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.0 1.1 54.0菅原辰4人 6ト 1ワク 436 6-5 スカーレットピース |
水沢23.08.28 4 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:23.6 良 39.0 1.0 54.0菅原辰5人 9ト 5ワク 442 8-8-8-7 チョコラータ |
8 | 10 | 父モーリス 母トウカイセレブ 母父(キングカメハメハ) トウカイイグニス 鹿毛 牡4 白崎光和 長浜牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 工藤裕(岩手) |
1-3-7-25 0-0-0-5 1-3-7-17 0-1-1-1 |
水沢23.11.28 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.0 不 38.8 1.1 56.0鈴木祐6人 11ト 2ワク 480 2-2-2-2 ジェイエルトランス |
盛岡23.11.14 4 B2四組 1600m 左 1:42.6 重 40.6 0.1 56.0鈴木祐5人 10ト 6ワク 481 2-2 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 11 B2三組 1600m 左 1:43.8 良 42.1 3.9 56.0鈴木祐10人 11ト 11ワク 482 3-7 アサンテギア |
盛岡23.10.16 5 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:40.4 稍 38.8 1.5 56.0鈴木祐12人 12ト 1ワク 478 3-3 サンエイブレーヴ |
盛岡23.09.17 6 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:41.4 稍 39.0 1.2 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 468 5-3 マイラシャーン |
8 | 11 | 父タリスマニック 母ヤマニンエルフィン 母父(スウィフトカレント) ヤマニンソウェイル 鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-1-0-6 2-1-0-3 1-0-0-2 1-0-0-1 |
水沢23.12.05 4 C1 850m 右 0:51.0 重 35.8 0.4 55.0高野誠1人 9ト 8ワク 424 4-6 アイノパスレル |
盛岡23.11.20 1 C1 1200m 左 1:12.8 不 37.1 1.2 54.0高野誠1人 12ト 9ワク 422 1-1 リキノキセキ |
盛岡23.11.06 4 C2 1000m 左 1:01.1 稍 36.3 1.7 55.0小林凌3人 11ト 8ワク 420 4-4 ジェイエルバルカー |
盛岡23.10.23 5 C2 1000m 左 1:00.6 不 36.8 0.3 54.0小林凌2人 12ト 10ワク 417 3-3 クールシラユリ |
盛岡23.10.09 1 C2 1000m 左 1:01.2 稍 37.5 0.4 54.0小林凌1人 12ト 3ワク 417 1-1 ラインガウディ |
[PR] |
---|