地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月11日 (月曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
スパーキングナイター 選手会神奈川支部より感謝を込めて!2023川崎競輪☆ファン感謝記念!C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートボーイ 母ベストヒット 母父(サウスヴィグラス) ディーエスマグナム 栗毛 セン7 永見貴昭 グランド牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
9-13-8-20 6-9-7-11 3-4-1-9 6-7-7-10 |
川崎23.11.07 2 柊賞C1七 八 1500m 左 1:37.9 良 40.5 0.8 56.0山崎誠4人 14ト 5ワク 490 10-9-10-7 ラストファンタジー |
川崎23.10.09 3 団子菊賞C1七 八 1500m 左 1:39.1 不 40.8 0.6 56.0櫻井光4人 14ト 9ワク 483 9-7-6-5 ダズリングスカイ |
川崎23.09.13 7 川崎競輪☆佐藤水菜 2000m 左 2:15.4 良 42.3 1.3 56.0櫻井光11人 13ト 11ワク 485 4-4-1-3 ワイワイウォリアー |
川崎23.08.23 9 カノープス賞B3C 2000m 左 2:16.9 良 43.6 3.4 55.0櫻井光8人 11ト 11ワク 486 7-6-6-7 タイセイストラーダ |
川崎23.07.28 3 クロート賞C1C2 2000m 左 2:15.1 良 40.8 0.7 57.0櫻井光8人 9ト 5ワク 484 4-3-4-2 ベアビリーブ |
2 | 2 | 父ロゴタイプ 母ヤマトサクラコ 母父(ディープインパクト) クトゥネシリカ 黒鹿毛 牡4 佐々木龍駿 岡田スタツド |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
3-3-3-19 1-0-1-5 1-2-1-5 0-0-0-0 |
盛岡23.11.14 8 B1 1000m 左 1:01.1 重 36.4 1.0 56.0小林凌7人 8ト 1ワク 426 8-8 ノボユキ |
盛岡23.10.31 8 B1二組 1600m 左 1:41.8 良 39.8 1.9 56.0小林凌4人 9ト 4ワク 427 4-7 テーオーアマゾン |
盛岡23.10.16 3 レジェンド的場文男 1600m 左 1:39.9 稍 37.8 0.9 56.0小林凌7人 12ト 6ワク 425 6-4 アーバンキッド |
盛岡23.10.02 2 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.8 稍 36.8 0.3 56.0木村暁3人 11ト 1ワク 420 6-4-3-3 シナモンロール |
盛岡23.09.19 1 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.1 稍 36.7 0.0 56.0木村暁8人 11ト 2ワク 419 7-6-6-4 シナモンロール |
3 | 3 | 父マクフィ 母メルセダリオ 母父(タニノギムレット) エスポワールゲート 鹿毛 牡3 斉藤三寛 長谷川牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 2-1-1-4 池田孝(川崎) |
2-1-1-4 2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-4 |
川崎23.11.07 14 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.9 良 43.3 3.8 56.0新原周11人 14ト 11ワク 478 9-10-11-12 ラストファンタジー |
川崎23.10.09 14 団子菊賞C1七 八 1500m 左 1:42.3 不 43.5 3.8 55.0☆新原周9人 14ト 7ワク 481 7-8-12-14 ダズリングスカイ |
川崎23.09.12 10 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:39.8 良 41.4 1.3 54.0☆新原周5人 12ト 12ワク 479 7-8-8-12 ビーチセイヴァー |
川崎23.08.24 3 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:39.2 良 41.7 1.2 55.0☆新原周4人 14ト 14ワク 479 3-3-3-4 サイレントウィンド |
川崎23.07.27 1 アウローラ特別3歳 1400m 左 1:32.5 良 40.1 0.4 55.0☆新原周1人 10ト 6ワク 476 8-9-1-2 コイスルシイナ |
4 | 4 | 父ダンカーク 母トシキャンディ 母父(バブルガムフェロー) ゴールデンカガヤ 栗毛 牡3 日本スタンダード(株) 浦河小林牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-3-0-7 岩本洋(川崎) |
1-3-0-7 1-3-0-7 0-0-0-0 1-3-0-7 |
川崎23.11.07 9 柊賞C1七 八 1500m 左 1:39.2 良 41.8 2.1 56.0伊藤裕8人 14ト 9ワク 431 7-8-8-9 ラストファンタジー |
川崎23.10.09 11 団子菊賞C1七 八 1500m 左 1:40.8 不 41.7 2.3 56.0伊藤裕6人 14ト 1ワク 430 10-12-12-12 ダズリングスカイ |
川崎23.09.12 6 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:39.4 良 41.3 0.9 55.0伊藤裕6人 12ト 3ワク 432 7-7-8-5 ビーチセイヴァー |
川崎23.08.24 2 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:38.3 良 40.9 0.3 56.0伊藤裕3人 14ト 2ワク 433 1-1-1-1 サイレントウィンド |
川崎23.07.29 2 翡翠特別3歳2 1500m 左 1:38.6 良 41.5 0.1 56.0伊藤裕2人 12ト 3ワク 433 2-2-2-2 エスプリゴンザレス |
4 | 5 | 父ゴールドアクター 母スターライラック 母父(シニスターミニスター) ラブルパイル 黒鹿毛 牡3 田頭勇貴 庄野牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-1-3 吉田正(浦和) |
1-1-2-11 1-1-2-7 0-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和23.11.21 6 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:15.0 良 42.2 2.4 56.0岡田大8人 12ト 6ワク 451 5-5-5-6 ジオパークマグマ |
船橋23.10.27 12 ホオジロ賞C1選抜 1800m 左 1:59.8 良 43.0 3.1 56.0秋元耕6人 12ト 4ワク 455 4-4-5-7 レッドヴァイス |
浦和23.10.19 6 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:14.3 良 40.4 2.1 56.0岡田大5人 12ト 12ワク 458 4-4-5-5 フクノラヴァル |
浦和23.09.19 2 特選3歳一 1500m 左 1:38.9 良 41.0 0.5 56.0秋元耕3人 10ト 8ワク 462 5-5-5-3 ウオッカガール |
浦和23.08.28 4 梨の里白岡!白岡美 1500m 左 1:38.3 良 40.6 1.5 56.0秋元耕3人 11ト 3ワク 464 8-8-7-4 シンドバッド |
5 | 6 | 父リオンディーズ 母アニマトゥール 母父(ホワイトマズル) ルトラセ 青鹿毛 セン3 川上和彦 追分ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 池田孝(川崎) |
1-2-1-6 1-2-1-4 0-0-0-2 0-2-0-0 |
浦和23.11.20 1 C2三 四 1500m 左 1:37.0 稍 38.3 0.1 56.0笹川翼2人 12ト 10ワク 533 3-3-2-2 ダイヤモンドビーチ |
川崎23.11.08 2 C2三 四 五 1500m 左 1:38.1 良 40.6 0.3 56.0笹川翼2人 13ト 11ワク 541 7-7-7-5 ラスティンボーイ |
船橋23.10.25 3 C2二 三 1500m 左 1:37.6 良 38.8 0.7 56.0新原周4人 11ト 9ワク 538 7-7-7-7 リンギングフォン |
川崎23.10.13 2 木菟特別3歳1 1500m 左 1:38.1 良 40.4 0.7 55.0☆新原周6人 13ト 5ワク 547 9-9-7-4 シゲルマッハ |
J新潟23.08.26 11 3歳未勝利 1800m 左 1:57.1 良 39.5 2.6 56.0石川裕9人 15ト 11ワク 526 13-14-13-13 ルーラーリッチ |
5 | 7 | 父ベルシャザール 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) シェナストーン 黒鹿毛 牡3 冨田藤男 中橋正 |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-2 吉田正(浦和) |
1-0-2-26 1-0-2-26 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和23.11.21 7 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:15.3 良 42.3 2.7 56.0寺島憂12人 12ト 4ワク 445 8-8-6-7 ジオパークマグマ |
浦和23.10.19 9 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:15.0 良 39.7 2.8 56.0見越彬12人 12ト 4ワク 437 10-10-9-9 フクノラヴァル |
浦和23.09.20 11 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:14.4 不 40.3 3.1 54.0見越彬12人 12ト 10ワク 430 11-12-12-12 ブルースウェード |
浦和23.08.30 8 C1七 八 1400m 左 1:32.1 良 40.2 2.8 55.0秋元耕9人 10ト 9ワク 435 5-5-9-9 グルアガッハ |
浦和23.08.11 9 甘さいっぱい 梨の 1400m 左 1:32.4 良 40.5 2.5 55.0秋元耕10人 11ト 10ワク 431 8-8-9-9 サブリュウシン |
6 | 8 | 父ダノンレジェンド 母レディハニー 母父(ワイルドラッシュ) シンボリフラッシュ 黒鹿毛 牡5 清宮義男 シンボリ牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
12-5-2-12 0-0-0-2 12-5-2-8 0-0-0-0 |
金沢23.06.20 6 スマホからポイント 1500m 右 1:36.4 良 38.6 1.9 56.0吉原寛2人 9ト 1ワク 459 5-6-6-6 ソーラーフレア |
金沢23.06.04 7 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:19.1 稍 40.5 4.1 57.0藤田弘7人 12ト 4ワク 459 12-10-8-5 ハクサンアマゾネス |
金沢23.05.14 1 エメラルド特別A2 1700m 右 1:51.2 良 38.6 0.4 56.0吉田晃1人 8ト 7ワク 463 8-8-6-4 オーミロゼッタ |
金沢23.04.18 2 アルストロメリア特 1500m 右 1:35.9 重 37.7 0.3 56.0吉田晃3人 10ト 8ワク 462 9-9-7-5 ノーウェイ |
金沢23.03.28 9 スプリング特別【金 1900m 右 2:07.4 稍 42.3 4.2 57.0青柳正3人 11ト 6ワク 459 6-7-8-11 ソーラーフレア |
6 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡5 北原大史 チャンピオンズファー |
56.0kg 赤津和(浦和) 1-1-0-0 工藤伸(浦和) |
8-8-7-25 2-1-0-8 6-7-7-11 0-1-0-1 |
浦和23.11.21 10 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:15.9 良 42.0 3.3 56.0加藤和9人 12ト 12ワク 448 9-11-10-9 ジオパークマグマ |
川崎23.11.07 13 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.6 良 42.2 3.5 56.0加藤和13人 14ト 4ワク 443 12-13-13-12 ラストファンタジー |
浦和23.10.19 10 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:17.4 良 42.6 5.2 56.0加藤和6人 12ト 11ワク 454 5-7-10-10 フクノラヴァル |
浦和23.07.18 6 C1六 1400m 左 1:31.3 良 39.9 1.1 56.0秋元耕8人 9ト 5ワク 452 9-9-8-7 バトルオサンナ |
浦和23.06.26 7 かに座特別C1三 1400m 左 1:30.1 良 38.2 1.4 53.0▲及川烈9人 12ト 7ワク 454 10-9-9-7 ミティエラ |
7 | 10 | 父ホッコータルマエ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) リンクスエルピス 鹿毛 牡5 小川寛子 坂牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 平田正(川崎) |
11-6-6-12 3-0-0-5 8-6-6-7 2-0-0-2 |
川崎23.11.07 4 柊賞C1七 八 1500m 左 1:38.5 良 42.7 1.4 56.0町田直1人 14ト 6ワク 511 2-3-2-2 ラストファンタジー |
川崎23.10.12 1 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:39.1 稍 42.4 0.0 56.0町田直2人 14ト 7ワク 511 2-2-2-1 キャップ |
川崎23.02.28 1 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:39.0 良 40.5 0.1 55.0☆野畑凌2人 14ト 5ワク 512 1-1-1-1 ベレン |
浦和23.02.16 1 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:30.0 稍 39.0 0.5 55.0☆野畑凌1人 12ト 11ワク 506 1-1-1-1 パラダイスアレイ |
川崎23.02.03 中止 C2九 十 1400m 左 良 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 513 |
7 | 11 | 父ドレフォン 母ダイワドレッサー 母父(ネオユニヴァース) シゲルオトコギ 鹿毛 牡3 森中啓子 矢野牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-0 鈴木義(川崎) |
1-2-1-4 1-1-0-0 0-1-0-3 1-1-0-0 |
川崎23.11.06 2 アッサム賞C2一 1500m 左 1:38.8 良 40.6 0.1 56.0山崎誠1人 13ト 10ワク 498 5-5-3-3 キャップ |
川崎23.10.12 1 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 稍 40.9 0.3 56.0山崎誠1人 11ト 4ワク 500 9-9-7-6 ルチルチェコ |
名古屋23.08.09 2 J交 名古屋CC 1500m 右 1:35.8 良 40.5 0.2 52.0★河原菜1人 10ト 10ワク 494 1-2-1-1 トーホウランボ |
J阪神23.06.25 6 3歳未勝利 1400m 右 1:26.0 良 37.2 1.7 52.0★河原菜7人 16ト 13ワク 492 9-9 トモジャケーヤ |
J阪神23.03.05 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.5 良 40.9 2.5 52.0★河原菜4人 11ト 8ワク 490 3-2-2-2 アオイイーグル |
8 | 12 | 父クロフネ 母フェリーク 母父(サンデーサイレンス) ムーランブラン 芦毛 牝7 村上卓史 白井牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
12-5-6-51 1-1-2-24 11-4-4-25 0-0-0-4 |
浦和23.11.21 6 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:38.5 良 40.6 1.4 54.0本橋孝11人 12ト 8ワク 471 9-9-9-8 モノノフイエロー |
浦和23.10.19 6 C1七 八 1400m 左 1:31.2 良 39.6 1.8 54.0山崎誠6人 7ト 2ワク 474 5-6-6-6 アルフィーノ |
浦和23.09.19 6 C1四 五 1400m 左 1:31.0 良 39.5 1.4 54.0山崎誠9人 11ト 4ワク 469 8-8-10-8 ハクサンクラーケン |
浦和23.08.30 10 なまずの集い 全国 1500m 左 1:39.2 良 40.0 2.4 54.0山崎誠9人 11ト 10ワク 468 6-6-8-9 ペダンクルアーチ |
浦和23.08.10 7 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:39.9 稍 40.9 1.2 55.0山崎誠9人 10ト 1ワク 470 6-6-7-7 フェリスダージ |
8 | 13 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡7 平野友保 谷口牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-6 藤原智(浦和) |
6-5-8-48 6-5-7-41 0-0-1-7 2-2-2-8 |
浦和23.11.21 2 C1八 九 1400m 左 1:30.0 良 39.7 0.0 56.0吉留孝8人 11ト 8ワク 477 1-1-1-1 モモドリーム |
浦和23.10.16 6 花のまち 久喜市コ 1500m 左 1:38.4 重 40.4 1.4 56.0吉留孝6人 8ト 3ワク 477 2-2-1-5 ゲンパチカガヤキ |
浦和23.09.20 4 祝20周年!鴻巣び 1500m 左 1:39.8 良 40.8 1.7 56.0吉留孝9人 10ト 4ワク 471 5-5-7-8 レコパンマミー |
浦和23.08.30 10 C1七 八 1400m 左 1:32.6 良 40.7 3.3 56.0吉留孝8人 10ト 6ワク 478 4-6-10-10 グルアガッハ |
浦和23.08.11 8 甘さいっぱい 梨の 1400m 左 1:32.1 良 40.1 2.2 56.0吉留孝8人 11ト 8ワク 481 7-9-10-11 サブリュウシン |
[PR] |
---|