地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月11日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ闘魂(とうこん)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ピエナヴィブレ 母父(クロフネ) ピエナレモン 黒鹿毛 牡5 小川寛子 社台ファーム |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
9-2-5-13 1-0-2-8 8-2-3-3 0-0-0-5 |
浦和23.11.23 8 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:40.4 良 42.7 2.4 56.0野畑凌4人 8ト 8ワク 471 8-8-8-8 シンドバッド |
川崎23.11.09 11 バーボン賞C1一 1600m 左 1:49.4 良 44.6 3.6 56.0藤江渉9人 11ト 7ワク 469 1-1-1-4 ノブヘンドリックス |
川崎23.10.12 5 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:47.4 稍 41.8 2.0 56.0藤江渉7人 11ト 3ワク 468 5-5-4-3 ヴィブエアー |
浦和23.08.14 11 獅子座特別C1二 1500m 左 1:40.2 不 43.3 3.0 56.0町田直4人 12ト 12ワク 471 4-4-5-9 ローザロード |
浦和23.07.18 3 夏木立特別C1三 1500m 左 1:37.1 良 38.7 0.8 56.0町田直5人 10ト 10ワク 469 4-3-3-3 デルタ |
2 | 2 | 父シゲルカガ 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) シゲルアレグリア 黒鹿毛 牝3 KAJIMOTOHD(株) 三好牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-4 田島寿(川崎) |
2-2-0-11 2-2-0-11 0-0-0-0 2-2-0-9 |
浦和23.11.23 5 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.6 良 35.7 1.3 54.0新原周9人 12ト 4ワク 451 9-7 キューティロメラ |
川崎23.11.06 7 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.6 1.6 54.0新原周7人 12ト 2ワク 454 5-4-4 ガーレ |
船橋23.10.25 10 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:15.7 良 38.4 2.8 54.0新原周10人 10ト 7ワク 446 8-7-7 サンマルシップ |
川崎23.10.10 6 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:56.1 不 38.4 1.1 53.0☆新原周6人 11ト 6ワク 451 2-5-4 サンエイヴィクター |
川崎23.09.15 1 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.0 良 37.6 0.4 54.0山林信4人 12ト 11ワク 440 2-1-1 マギーローズ |
3 | 3 | 父マクフィ 母エンプレスボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) マンジュ 鹿毛 牡3 野路一治 佐竹学 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-1 岩本洋(川崎) |
2-0-1-5 2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-1-5 |
川崎23.11.06 8 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.2 1.8 56.0藤本現4人 12ト 9ワク 589 10-8-9 ガーレ |
川崎23.10.13 1 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.6 0.2 56.0藤本現3人 12ト 9ワク 584 5-5-4 プラウドウィッチ |
川崎23.09.15 3 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.5 良 37.4 0.5 52.0★小林捺7人 12ト 2ワク 583 11-9-5 シゲルアレグリア |
川崎23.08.21 10 ヴェルトラオム特別 900m 左 0:56.6 良 37.2 1.7 56.0山崎誠6人 12ト 2ワク 578 11-10-10 シゲルダンガン |
川崎23.05.17 8 アウラー特別3歳3 1500m 左 1:41.3 稍 42.2 1.7 56.0篠谷葵9人 14ト 10ワク 579 12-13-10-11 ホヌ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) アンジュクレール 青鹿毛 牝5 竹下浩一 タツヤファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-3-1-4 高橋宏(川崎) |
4-3-2-12 3-3-2-8 1-0-0-4 0-0-1-1 |
川崎23.11.08 12 C1四 五 六 1400m 左 1:34.6 良 43.4 3.2 54.0福原杏7人 12ト 12ワク 435 1-2-1-1 マイド |
浦和23.08.29 11 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:33.0 良 43.3 5.4 54.0福原杏3人 11ト 1ワク 437 1-1-3-6 ジゼル |
浦和23.07.17 1 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:37.1 良 39.7 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 436 2-2-1-1 キトゥンズルンバ |
浦和23.06.29 4 C1六 1500m 左 1:37.2 良 39.5 0.4 54.0森泰斗1人 10ト 1ワク 438 1-1-1-1 エムリエール |
浦和23.05.29 4 サツキツツジ特別C 1500m 左 1:37.1 稍 39.6 1.5 54.0森泰斗2人 12ト 7ワク 432 1-1-1-2 レディジャン |
5 | 5 | 父モーリス 母サンレーン 母父(Oasis Dream) サンダップルド 栗毛 牡4 (株)安達牧場 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 甲田悟(川崎) |
1-0-1-8 0-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋23.11.28 7 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.4 良 38.5 1.2 57.0藤江渉4人 14ト 3ワク 494 6-6 ロマンスピネル |
川崎23.11.09 10 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:35.0 良 43.4 3.9 56.0藤江渉3人 10ト 3ワク 500 2-2-4-6 ネフィリム |
J中京23.07.02 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 稍 38.0 0.9 58.0酒井学6人 16ト 9ワク 508 3-3 テイエムフェロー |
J中京23.03.25 11 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.0 不 37.2 1.3 54.0★永島ま2人 16ト 11ワク 504 3-3 ニシノラーナ |
J阪神23.03.04 5 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.9 良 38.7 0.6 54.0★永島ま3人 15ト 7ワク 510 1-1 ブリュットミレジメ |
5 | 6 | 父ラニ 母ノータブルアート 母父(ブライアンズタイム) オルロージュ 芦毛 牡4 前田幸治 土居牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
1-2-2-19 1-2-2-19 0-0-0-0 1-1-1-11 |
川崎23.11.06 6 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.8 1.2 56.0西啓太9人 12ト 1ワク 444 10-7-5 ガーレ |
船橋23.10.24 8 今年で10周年!ず 1200m 左 1:16.3 良 38.5 2.0 56.0山崎誠6人 11ト 1ワク 444 11-11-11 ハデスブレイン |
川崎23.10.10 5 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:56.0 不 37.7 1.0 56.0岡村健10人 11ト 5ワク 443 9-10-8 サンエイヴィクター |
川崎23.09.14 11 C1四 五 1400m 左 1:33.7 良 42.9 2.9 56.0岡村健7人 12ト 11ワク 435 11-10-10-12 イサチルウキウキ |
浦和23.08.30 2 C1七 八 1400m 左 1:29.5 良 38.9 0.2 56.0岡村健4人 10ト 8ワク 429 3-3-3-3 グルアガッハ |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母マッテンタルト 母父(キングカメハメハ) ウインフランドル 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 上水牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-3-3-22 2-2-2-14 1-1-1-6 2-2-2-11 |
浦和23.11.23 5 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.0 良 36.2 1.0 54.0矢野貴7人 12ト 1ワク 463 7-7 ノースプリマ |
川崎23.11.07 4 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.0 0.6 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 464 5-4-5 プラウドウィッチ |
川崎23.10.09 4 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 不 38.7 0.7 54.0野畑凌6人 12ト 8ワク 464 2-4-3 ロジスティクス |
川崎23.09.12 2 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.9 0.3 50.0★小林捺4人 10ト 7ワク 454 4-4-6 マーシグッドラック |
川崎23.08.22 5 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.6 1.1 53.0☆新原周4人 10ト 7ワク 445 8-9-5 パイナ |
6 | 8 | 父ザファクター 母エーシンオーレ 母父(キングヘイロー) ビップレジアス 鹿毛 牝4 鈴木道隆 城地牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 4-0-1-4 高月賢(川崎) |
6-1-3-7 4-0-1-6 2-1-2-1 4-0-1-4 |
川崎23.11.07 1 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 9ワク 464 1-1-1 ヒガシブレーヴ |
川崎23.07.26 取消 烈火賞C1選定馬 900m 左 良 54.0矢野貴 10ト 11ワク - |
川崎23.07.07 1 ばらで輝くまちあや 900m 左 0:54.1 良 37.1 0.8 54.0矢野貴1人 11ト 11ワク 465 1-1-1 パンディーロ |
川崎23.06.12 3 風神賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 不 38.5 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 4ワク 470 1-2-1 ノボインパクト |
川崎23.05.18 1 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.1 0.8 54.0矢野貴5人 12ト 5ワク 474 1-1-1 シェリーアモール |
7 | 9 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン6 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡村裕(川崎) 1-6-6-19 新井健(川崎) |
8-13-16-41 1-6-8-27 7-7-8-14 1-4-6-15 |
浦和23.11.23 3 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.0 良 35.6 0.7 56.0岡村裕6人 12ト 7ワク 486 2-2 キューティロメラ |
川崎23.11.07 7 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.4 0.8 56.0岡村裕6人 12ト 8ワク 491 5-3-3 ビップレジアス |
川崎23.10.10 7 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:56.2 不 38.8 1.2 56.0岡村裕5人 11ト 7ワク 489 2-2-2 サンエイヴィクター |
川崎23.09.13 3 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.9 0.6 56.0岡村裕3人 10ト 8ワク 481 1-1-1 シャウト |
川崎23.07.26 2 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.7 0.4 56.0岡村裕6人 10ト 8ワク 489 2-1-1 ブレイブゼウス |
7 | 10 | 父アジアエクスプレス 母フルオブスターズ 母父(エンパイアメーカー) ラヴァリエール 鹿毛 牝3 酒井孝敏 村田牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-1-3 武井和(川崎) |
3-4-6-13 0-1-2-7 3-3-4-6 0-1-1-6 |
浦和23.11.21 取消 C1八 九 1400m 左 良 52.0△室陽一 11ト 11ワク - |
川崎23.11.06 11 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.0 2.2 54.0池谷匠8人 12ト 4ワク 460 6-6-8 ガーレ |
川崎23.10.13 3 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.5 54.0池谷匠8人 12ト 7ワク 462 3-3-3 マンジュ |
船橋23.09.26 11 コキアスプリント3 1200m 左 1:17.5 良 40.8 2.3 54.0池谷匠9人 11ト 1ワク 465 5-6-8 ディーレジェンド |
川崎23.09.15 6 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.2 良 38.4 1.2 54.0池谷匠2人 12ト 6ワク 466 7-7-7 シゲルアレグリア |
8 | 11 | 父ラブリーデイ 母ローズデュルワ 母父(アフリート) マギーローズ 鹿毛 牝3 谷口祐人 株式会社アフリートフ |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-3 吉橋淳(川崎) |
2-1-2-13 1-1-1-8 1-0-1-5 1-1-1-6 |
浦和23.11.23 中止 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 良 54.0野畑凌3人 12ト 7ワク 487 |
川崎23.11.07 3 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.4 0.6 54.0野畑凌6人 12ト 4ワク 485 1-2-2 プラウドウィッチ |
川崎23.10.09 12 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.0 不 40.1 1.9 54.0町田直5人 12ト 2ワク 491 2-2-9 ロジスティクス |
川崎23.09.15 2 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.4 良 38.1 0.4 54.0古岡勇6人 12ト 5ワク 495 1-1-2 シゲルアレグリア |
川崎23.08.21 5 ヴェルトラオム特別 900m 左 0:56.0 良 38.5 1.1 54.0古岡勇7人 12ト 1ワク 492 1-3-3 シゲルダンガン |
8 | 12 | 父ロジユニヴァース 母カベルネフラン 母父(アサクサデンエン) ロジスティクス 栗毛 牡4 兼子尚也 栄進牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 4-2-2-2 山崎裕(川崎) |
4-2-3-5 4-2-3-5 0-0-0-0 4-2-3-5 |
川崎23.11.10 1 あと6日! 第10 900m 左 0:55.8 良 38.1 1.0 56.0古岡勇2人 11ト 4ワク 508 4-3-2 ダイユウライラック |
川崎23.10.09 1 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 不 38.2 0.3 56.0古岡勇1人 12ト 1ワク 511 4-2-2 ビヨンドザレシピ |
川崎23.09.11 1 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.8 56.0古岡勇3人 11ト 3ワク 511 4-3-3 ツーエムタイガー |
川崎23.08.25 2 クミン賞C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 42.7 0.8 56.0古岡勇2人 9ト 2ワク 511 2-1-1-1 フォルリリアーナ |
川崎23.07.28 6 バジル賞C3一 二 1400m 左 1:34.1 良 41.0 1.3 56.0古岡勇1人 12ト 4ワク 511 4-4-3-3 プレストヴィーナス |
[PR] |
---|