地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月03日 (金曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
ポラリススタンド特別2歳牝馬未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1100m 外コース・右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドミラブル 母サンマルガイア 母父(メイショウボーラー) ウブド 芦毛 牝2 木村薫 木戸口牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.10.17 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 39.4 1.2 54.0岩橋勇11人 12ト 3ワク 466 8-10 ジャストチャックル |
門別23.10.05 9 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:13.3 稍 42.1 3.4 54.0阪野学7人 10ト 3ワク 470 4-8 エイシンホユプ |
|||
2 | 2 | 父エピカリス 母シェアースマイル 母父(プリサイスエンド) シェアーズソウル 栗毛 牝2 小林秀樹 株式会社目黒牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.09.05 取消 2歳 未勝利 1000m 右 不 54.0阿部龍 9ト 9ワク - |
門別23.08.09 4 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.2 稍 39.3 1.0 54.0阿部龍3人 7ト 3ワク 476 4-4 ヴィヴィアンエイト |
|||
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母ブリュンヒルト 母父(アグネスタキオン) リアンソリッド 栗毛 牝2 西村和夫 西村牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-2 田中淳(北海道) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-2 |
門別23.10.18 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 良 39.4 0.3 54.0岩橋勇3人 12ト 3ワク 454 3-3 ミエルシトロン |
門別23.10.05 5 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:11.0 稍 39.6 1.1 54.0岩橋勇1人 10ト 10ワク 464 7-6 エイシンホユプ |
門別23.09.13 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 重 38.9 1.0 54.0岩橋勇2人 8ト 5ワク 460 1-1 フークピグマリオン |
門別23.08.22 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 稍 38.4 0.2 54.0岩橋勇3人 8ト 4ワク 456 2-2 ミソ |
門別23.08.15 取消 J認 フレッシュチ 1000m 右 良 54.0小野楓 9ト 2ワク - |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ベコニングキャット 母父(One Cool Cat) アークヴィヴィアン 芦毛 牝2 アークフロンティア(株) グラストレーニングセ |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-1-2 小野望(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別23.10.18 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.0 良 38.9 0.4 51.0▲宮内勇7人 12ト 9ワク 496 7-6 ミエルシトロン |
門別23.10.05 7 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:11.5 稍 40.0 1.6 51.0▲宮内勇5人 10ト 1ワク 500 8-7 エイシンホユプ |
門別23.09.19 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 37.8 0.4 51.0▲宮内勇7人 10ト 4ワク 490 6-5 マーヤボニータ |
門別23.08.29 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 38.3 3.0 54.0小野楓8人 11ト 3ワク 486 9-9 リュウワンカノア |
門別23.08.08 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.6 重 40.8 3.2 54.0小野楓8人 8ト 5ワク 486 2-6 トネムスメ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母クールベット 母父(キングヘイロー) コスモバルトロ 栗毛 牝2 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-4 沼澤英(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別23.10.19 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 38.9 2.4 54.0松井伸11人 11ト 9ワク 420 10-10 アンテナラスト |
門別23.09.06 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.1 重 40.3 4.1 54.0松井伸8人 9ト 8ワク 418 6-8 ヘクトプリンセス |
門別23.08.22 5 ナナーダニエル弾賞 1000m 右 1:05.2 稍 39.6 2.5 54.0松井伸8人 11ト 5ワク 416 5-6 ノブノキャット |
門別23.08.09 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:14.8 稍 43.6 5.6 54.0松井伸6人 7ト 6ワク 420 7-7 ヴィヴィアンエイト |
|
6 | 6 | 父ゴールドアクター 母クロフネマンボ 母父(クロフネ) クロゴウ 芦毛 牝2 西森鶴 原則夫 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別23.10.18 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.0 良 39.4 1.4 51.0▲木澤奨6人 12ト 6ワク 428 9-10 ミエルシトロン |
門別23.09.26 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 39.0 2.6 54.0宮平鷹11人 12ト 12ワク 426 11-11 ティーズフリーク |
門別23.09.13 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 重 39.8 3.2 51.0▲宮内勇12人 12ト 3ワク 416 5-5 シャイナコムスメ |
門別23.08.29 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.6 良 40.7 2.7 54.0多田誠11人 11ト 4ワク 412 6-9 コルテデフィート |
門別23.08.15 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.4 良 40.2 2.4 51.0▲宮内勇10人 11ト 3ワク 410 8-8 ハリウッドスマイル |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母ビックセイラー 母父(クロフネ) スマイルケイ 芦毛 牝2 組)SRT 株式会社アフリートフ |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
門別23.10.17 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 39.4 0.8 54.0桑村真1人 12ト 7ワク 494 2-2 ジャストチャックル |
門別23.10.04 2 SDGs推進の町う 1000m 右 1:02.5 良 38.0 0.1 54.0桑村真5人 9ト 2ワク 494 4-4 ブリリアントゲート |
門別23.08.08 取消 新冠産駒応援賞2歳 1000m 右 重 54.0桑村真 11ト 10ワク - |
門別23.07.04 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 39.0 0.7 54.0井上俊7人 12ト 4ワク 472 5-5 サマリンダ |
門別23.06.22 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.3 良 39.8 2.2 54.0井上俊4人 12ト 12ワク 470 5-3 リコーシャーマン |
8 | 8 | 父ベストウォーリア 母エンパイアソウル 母父(エンパイアメーカー) オーバーソウル 鹿毛 牝2 前田良平 小林正仁 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-1 小国博(北海道) |
0-3-1-6 0-0-0-0 0-3-1-6 0-3-1-6 |
門別23.10.18 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.2 良 40.4 1.6 54.0亀井洋5人 12ト 1ワク 494 5-6 ミエルシトロン |
門別23.10.05 3 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.4 稍 39.6 0.5 54.0亀井洋4人 10ト 8ワク 494 1-1 エイシンホユプ |
門別23.09.05 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.1 不 40.5 1.9 54.0服部茂2人 10ト 7ワク 494 5-3 リンクスリリー |
門別23.08.22 2 高橋幸賞2歳未勝利 1100m 右 1:09.8 稍 39.4 0.4 54.0落合玄2人 10ト 10ワク 480 1-1 ストロングブラック |
門別23.08.08 6 にいかっぷホロシリ 1000m 右 1:04.3 重 39.2 0.9 54.0服部茂2人 12ト 4ワク 490 6-6 ドリームエンドレス |
[PR] |
---|