地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月28日 (火曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)98,000 (5着)53,000 |
||
2歳B2一組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノアラジン 母クイーンカアフマヌ 母父(King's Best) リュウノアラジン 鹿毛 牝2 蓑島竜一 村上欽哉 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-1 新田守(岩手) |
2-1-1-7 1-1-0-2 1-0-1-5 1-0-0-1 |
盛岡23.11.12 8 2歳B1 1600m 左 1:44.4 不 41.1 1.3 54.0木村暁7人 10ト 7ワク 442 7-8 ビッグサララルーフ |
盛岡23.10.30 1 2歳B2 1400m 左 1:29.1 良 39.1 0.0 54.0大坪慎5人 10ト 4ワク 443 8-5 モズヤッパリネ |
盛岡23.10.16 7 J認 フューチャー 1600m 左 1:42.9 稍 40.8 2.0 54.0大坪慎7人 11ト 7ワク 443 6-5 セイバイラック |
盛岡23.09.25 2 2歳 1200m 左 1:16.9 良 40.2 0.8 54.0木村暁1人 11ト 11ワク 439 3-3 エイシンソーラー |
水沢23.09.11 1 2歳 1300m 右 1:24.8 稍 40.3 0.4 54.0木村暁5人 10ト 9ワク 440 2-2-2-2 リリアン |
2 | 2 | 父ニシケンモノノフ 母アイアムオパール 母父(エンパイアメーカー) レッドオパール 鹿毛 牝2 村上聡藏 五丸農場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 0-0-0-0 |
門別23.11.09 4 2歳 3組 1000m 右 1:02.8 稍 37.0 0.7 54.0山本聡2人 12ト 6ワク 468 10-10 アンテナラスト |
門別23.10.10 取消 2歳 3組 1000m 右 稍 54.0桑村真 7ト 1ワク - |
門別23.08.30 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.2 稍 38.4 0.8 54.0小野楓1人 12ト 9ワク 452 9-6 エムティワルツ |
門別23.08.16 1 ホクレンSS賞2歳 1000m 右 1:01.8 稍 38.1 1.3 54.0落合玄1人 12ト 9ワク 456 2-1 リュウワンカノア |
門別23.08.03 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.7 良 39.7 0.6 54.0小野楓1人 8ト 3ワク 460 3-3 オソレ |
3 | 3 | 父レインボーライン 母ワイレアワヒネ 母父(タイキシャトル) カマリイワヒネ 鹿毛 牝2 遠藤正廣 対馬正 |
54.0kg 高野誠(岩手) 2-1-0-0 小林義(岩手) |
2-1-0-3 2-1-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡23.11.14 2 2歳B2 1400m 左 1:29.6 重 40.2 0.1 54.0高野誠1人 12ト 6ワク 412 2-1 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.22 1 2歳C1一組 1200m 左 1:14.4 重 38.5 0.8 54.0高野誠1人 12ト 1ワク 411 1-1 ドゥマンフルー |
盛岡23.10.10 1 2歳 1200m 左 1:13.8 不 37.8 0.6 54.0高野誠2人 9ト 6ワク 414 1-1 ライトフィールダー |
門別23.08.31 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.2 稍 45.0 3.7 54.0阿部龍6人 9ト 2ワク 406 1-1-1-2 キタノヒーロー |
門別23.08.16 6 ホクレンSS賞2歳 1000m 右 1:04.1 稍 40.0 2.3 54.0桑村真5人 12ト 10ワク 412 3-4 レッドオパール |
4 | 4 | 父モーニン 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップリュウオウ 栗毛 牡2 増田兼良 小倉光博 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
0-2-2-3 0-1-2-2 0-1-0-1 0-1-0-1 |
盛岡23.11.14 3 2歳B2 1400m 左 1:30.0 重 39.1 0.5 55.0山本政5人 12ト 2ワク 429 9-10 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.30 4 2歳B2 1400m 左 1:30.9 良 41.5 1.8 55.0山本政2人 10ト 8ワク 430 3-3 リュウノアラジン |
盛岡23.10.15 2 2歳B2 1400m 左 1:30.5 稍 40.0 0.6 55.0塚本涼4人 9ト 3ワク 427 6-3 コウソクエミ |
盛岡23.10.08 3 2歳 1200m 左 1:16.3 稍 39.1 1.5 55.0塚本涼9人 11ト 1ワク 427 3-5 マルケイヴェスパー |
盛岡23.09.25 9 2歳 1200m 左 1:18.9 良 41.1 2.8 55.0塚本涼10人 11ト 5ワク 423 9-10 エイシンソーラー |
5 | 5 | 父ワンダーアキュート 母サッキールビー 母父(シニスターミニスター) リュウノリヤド 栗毛 牝2 蓑島竜一 長浜忠 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
2-0-0-11 1-0-0-4 1-0-0-7 1-0-0-0 |
盛岡23.11.19 1 2歳C1二組 1200m 左 1:15.2 不 38.2 0.1 54.0木村暁3人 10ト 4ワク 431 4-3 ロンギングソード |
盛岡23.11.05 7 2歳C1一組 1200m 左 1:17.3 稍 39.6 1.7 54.0木村暁8人 11ト 10ワク 428 10-9 エイシンモシリ |
盛岡23.10.22 5 2歳C1一組 1200m 左 1:15.8 重 39.0 1.4 54.0村上忍6人 12ト 12ワク 430 7-6 カマリイワヒネ |
盛岡23.10.08 6 2歳 1200m 左 1:17.0 稍 39.2 2.2 54.0菅原辰5人 11ト 5ワク 425 9-7 マルケイヴェスパー |
盛岡23.09.25 6 2歳 1200m 左 1:18.0 良 40.6 1.9 54.0村上忍2人 11ト 2ワク 435 5-7 エイシンソーラー |
6 | 6 | 父ワールドエース 母ティーケイキャット 母父(Bluegrass Cat) リュウノリエゾン 鹿毛 牝2 蓑島竜一 高橋陵 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 0-0-0-0 |
門別23.11.01 5 2歳 3組 1200m 右 1:17.1 稍 40.1 1.8 54.0小野楓5人 7ト 6ワク 408 4-4 イエスゴーオン |
門別23.10.18 1 オータムライト級カ 1000m 右 1:03.5 良 37.9 0.1 54.0小野楓3人 10ト 7ワク 410 6-6 リリーフューシャ |
門別23.10.04 4 浦河町の木日高五葉 1000m 右 1:03.6 良 37.9 0.9 54.0小野楓4人 9ト 5ワク 406 9-6 トリオ |
門別23.09.21 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 37.9 2.1 54.0亀井洋8人 11ト 3ワク 408 11-10 ハグレグモ |
門別23.09.07 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.9 稍 39.1 2.9 54.0亀井洋3人 12ト 3ワク 410 8-9 ポアゾンボス |
7 | 7 | 父エーシントップ 母エイシンブリード 母父(ハーツクライ) エイシンモシリ 鹿毛 牡2 平井克彦 高村牧場 |
55.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-0-0-6 1-0-0-1 1-0-0-5 0-0-0-0 |
盛岡23.11.05 1 2歳C1一組 1200m 左 1:15.6 稍 39.3 0.4 55.0坂口裕4人 11ト 7ワク 504 2-1 リリアン |
盛岡23.10.22 11 2歳C1一組 1200m 左 1:17.2 重 40.7 2.8 55.0塚本涼2人 12ト 7ワク 510 3-5 カマリイワヒネ |
門別23.08.10 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.8 稍 39.9 2.3 54.0阪野学6人 8ト 1ワク 500 5-7 サザングレース |
門別23.07.18 4 ルビー特別2歳OP 1000m 右 1:02.8 稍 38.6 2.2 54.0阪野学5人 6ト 6ワク 492 4-2 トラジロウ |
門別23.07.06 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 39.3 0.6 54.0阪野学9人 11ト 1ワク 496 1-1 ユウノワンワン |
8 | 8 | 父ドレフォン 母シエルブラン 母父(ゼンノロブロイ) ゴーゴーダンサー 栗毛 牝2 長島和彦 畠山牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-0-1-4 1-0-0-3 0-0-1-1 0-0-1-1 |
盛岡23.11.14 5 2歳B2 1400m 左 1:30.4 重 40.7 0.9 54.0坂口裕6人 12ト 4ワク 406 5-3 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.22 1 2歳C1二組 1200m 左 1:15.4 重 39.0 1.1 54.0坂口裕4人 12ト 5ワク 400 2-1 ロンギングソード |
盛岡23.10.08 7 2歳 1200m 左 1:17.1 稍 38.3 2.3 54.0坂口裕8人 11ト 6ワク 397 11-11 マルケイヴェスパー |
盛岡23.09.25 8 2歳 1200m 左 1:18.5 良 42.1 2.4 54.0高松亮6人 11ト 9ワク 396 1-1 エイシンソーラー |
水沢23.09.05 4 2歳 1400m 右 1:33.0 稍 42.1 2.0 54.0高松亮5人 9ト 1ワク 395 1-1-1-2 スノーブリザード |
8 | 9 | 父ベストウォーリア 母モズビリーブ 母父(クロフネ) モズヤッパリネ 鹿毛 牝2 鈴木道隆 中川欽一 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-3-2 酒井仁(岩手) |
1-1-3-3 1-1-2-1 0-0-1-2 0-0-1-1 |
盛岡23.11.14 4 2歳B2 1400m 左 1:30.0 重 39.6 0.5 54.0塚本涼2人 12ト 7ワク 439 7-7 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.30 2 2歳B2 1400m 左 1:29.1 良 39.3 0.0 54.0塚本涼1人 10ト 3ワク 437 5-4 リュウノアラジン |
盛岡23.10.08 1 2歳 1200m 左 1:15.8 稍 37.9 0.5 54.0塚本涼2人 9ト 1ワク 433 6-3 リリアン |
盛岡23.09.26 3 2歳 1200m 左 1:16.7 良 40.0 1.7 54.0塚本涼2人 10ト 10ワク 432 3-2 リノグロワール |
水沢23.09.11 3 2歳 1300m 右 1:24.7 稍 40.6 2.2 54.0塚本涼4人 10ト 2ワク 430 3-4-4-4 ミヤギシリウス |
[PR] |
---|