地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月28日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
Thanks!ブリーダー競走JBBA静内種馬場特別B2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) コイビトサンタ 芦毛 セン4 真中伴典 タイヘイ牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 3-1-1-9 菅原勲(岩手) |
6-4-6-23 4-3-4-11 2-1-2-11 2-1-2-11 |
盛岡23.11.14 3 B2五組 1600m 左 1:42.0 重 41.4 0.7 56.0小林凌2人 8ト 3ワク 537 1-1 デルマアシュラ |
盛岡23.10.23 1 C1六組 1400m 左 1:25.7 重 37.3 1.4 56.0小林凌1人 11ト 8ワク 531 1-1 ジュレップグラス |
盛岡23.10.08 8 C1四組 1600m 左 1:43.2 稍 40.5 2.3 56.0小林凌3人 12ト 6ワク 531 7-8 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.24 1 C2六組 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 0.9 56.0小林凌1人 9ト 7ワク 533 1-1 メンターモード |
水沢23.09.10 2 C2八組 1300m 右 1:22.3 重 38.6 0.5 56.0小林凌2人 10ト 2ワク 537 3-3-4-3 スズカパンサー |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母ダウンタウンブギ 母父(アサクサキングス) ピクシーズパラソル 鹿毛 牝5 森田徹 クラウン日高牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
2-2-5-30 1-2-4-18 1-0-1-12 1-0-1-8 |
盛岡23.11.14 7 B2四組 1600m 左 1:43.2 重 40.6 0.7 54.0菅原辰9人 10ト 5ワク 461 6-4 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 6 B2四組 1600m 左 1:42.6 良 38.7 1.8 54.0阿部英8人 10ト 10ワク 461 9-8 ペインティトブルー |
盛岡23.10.17 4 B2四組 1600m 左 1:40.9 稍 37.7 0.8 54.0山本政8人 10ト 7ワク 458 5-4 アビレ |
盛岡23.10.02 7 B2三組 1600m 左 1:42.8 重 40.1 2.9 54.0岩本怜7人 8ト 7ワク 464 6-3 パーペチュイティ |
盛岡23.09.18 9 B2三組 1600m 左 1:43.1 良 40.0 2.4 54.0陶文峰10人 12ト 11ワク 460 5-5 ガマン |
3 | 3 | 父レッドファルクス 母スイートハビタット 母父(Grand Lodge) ホウオウレンジャー 鹿毛 牡3 岩渕瑞生 シンボリ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-1-1-5 3-1-1-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡23.11.21 6 LJS盛岡ラウンド 1600m 左 1:42.8 重 41.6 1.8 56.0宮下瞳1人 7ト 1ワク 464 1-1 ロワマージュ |
盛岡23.11.05 1 C1三組 1600m 左 1:40.3 稍 37.6 1.0 56.0鈴木祐1人 11ト 9ワク 463 1-1 メルキュリオ |
盛岡23.10.24 1 C2一組 1400m 左 1:25.9 重 38.8 0.3 56.0鈴木祐5人 10ト 1ワク 470 1-1 ロードパレス |
盛岡23.10.17 2 C2二組 1400m 左 1:26.5 稍 39.2 0.2 56.0村上忍3人 8ト 6ワク 472 1-1 ヌンカプト |
盛岡23.10.01 1 挑戦は無限大!楽天 1200m 左 1:14.4 重 38.3 0.2 56.0村上忍1人 7ト 4ワク 472 2-2 マリノリリアン |
4 | 4 | 父リアルスティール 母レッドエレンシア 母父(ジャングルポケット) アメイジングスター 鹿毛 牡3 山下末子 信岡牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-0 小林俊(岩手) |
1-1-1-7 1-1-1-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡23.11.07 3 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:38.6 不 37.9 0.7 56.0高松亮3人 10ト 8ワク 467 6-5 アンコールゲラン |
盛岡23.10.24 2 C1二組 1600m 左 1:40.2 稍 37.9 0.2 56.0山本聡2人 9ト 4ワク 464 7-5 シュテルンロット |
盛岡23.10.08 1 C1八組 1400m 左 1:28.2 稍 37.8 0.2 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 464 6-5 メルシーステップ |
J小倉23.09.02 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.0 稍 36.5 1.6 56.0荻野極5人 16ト 6ワク 448 15-15-16-14 ウインエーデル |
J京都23.05.28 6 3歳未勝利 1800m 右 1:55.3 良 39.8 1.1 56.0和田竜3人 16ト 6ワク 454 11-10-8-7 イージスバローズ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキフラワー 鹿毛 牝6 男澤喜惠子 漆原武男 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 酒井仁(岩手) |
5-3-10-58 1-1-4-17 4-2-6-40 4-1-2-19 |
盛岡23.11.14 2 B2五組 1600m 左 1:41.7 重 40.6 0.4 54.0塚本涼4人 8ト 6ワク 452 2-3 デルマアシュラ |
盛岡23.10.31 5 B2五組 1600m 左 1:42.9 良 41.2 1.8 54.0塚本涼8人 10ト 6ワク 457 4-6 フューチャーアゲン |
盛岡23.10.17 4 B2五組 1600m 左 1:41.8 稍 39.3 1.2 54.0塚本涼5人 8ト 4ワク 455 5-4 エスクマ |
盛岡23.09.26 3 C1二組 1600m 左 1:42.4 良 38.8 0.2 54.0塚本涼8人 9ト 8ワク 450 2-1 エターナルルビー |
水沢23.09.12 8 C1一組 1600m 右 1:45.4 良 41.3 2.3 54.0塚本涼7人 9ト 4ワク 450 1-1-3-4 ヴォウジラール |
6 | 6 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡9 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 高橋純(岩手) |
15-13-7-74 5-4-1-28 10-9-6-41 4-2-3-17 |
盛岡23.11.14 8 B2四組 1600m 左 1:43.6 重 41.1 1.1 56.0坂口裕4人 10ト 4ワク 494 5-6 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 5 B2四組 1600m 左 1:42.4 良 38.8 1.6 56.0南郷家7人 10ト 5ワク 491 8-5 ペインティトブルー |
盛岡23.10.17 5 B2四組 1600m 左 1:41.2 稍 37.2 1.1 56.0坂口裕7人 10ト 3ワク 491 8-7 アビレ |
盛岡23.10.02 5 B2三組 1600m 左 1:42.6 重 39.4 2.7 56.0坂口裕3人 8ト 1ワク 492 8-6 パーペチュイティ |
盛岡23.09.18 5 B2三組 1600m 左 1:42.2 良 38.6 1.5 56.0坂口裕5人 12ト 2ワク 494 10-8 ガマン |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母レッドデセーオ 母父(アグネスタキオン) バイオレットモーヴ 栗毛 牝6 谷謙介 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-3-4 及川良(岩手) |
4-5-15-68 1-3-9-23 3-2-6-45 2-1-2-12 |
盛岡23.11.14 5 B2四組 1600m 左 1:42.8 重 39.9 0.3 54.0高橋悠6人 10ト 1ワク 462 7-7 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 8 B2四組 1600m 左 1:43.3 良 39.6 2.5 54.0高橋悠5人 10ト 3ワク 459 7-7 ペインティトブルー |
盛岡23.10.17 3 B2四組 1600m 左 1:40.8 稍 37.2 0.7 54.0高橋悠6人 10ト 4ワク 458 6-5 アビレ |
盛岡23.10.02 3 B2四組 1600m 左 1:40.5 重 38.8 0.3 54.0阿部英7人 8ト 4ワク 448 6-5 コンカルノー |
盛岡23.09.26 7 C1一組 1600m 左 1:43.0 良 40.2 2.3 54.0菅原辰9人 10ト 6ワク 457 6-6 オートヴィル |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ブルーレイ 母父(トワイニング) ラヴベローナ 鹿毛 牝8 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-2 佐藤敏(岩手) |
2-8-6-57 0-3-0-11 1-2-5-29 1-0-1-0 |
盛岡23.11.14 6 B2四組 1600m 左 1:43.0 重 39.8 0.5 54.0大坪慎2人 10ト 3ワク 496 10-9 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 10 B2四組 1600m 左 1:44.9 良 42.4 4.1 54.0大坪慎3人 10ト 9ワク 506 3-9 ペインティトブルー |
盛岡23.08.13 2 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:39.7 不 38.2 0.0 54.0高橋悠1人 9ト 5ワク 506 4-4 ヤマショウリアン |
盛岡23.08.01 6 YJSトライアルラ 1600m 左 1:41.7 良 37.6 1.9 54.0石田拓1人 14ト 7ワク 502 10-9 ガマン |
盛岡23.07.17 2 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:39.5 重 37.8 0.7 54.0大坪慎5人 10ト 9ワク 499 4-2 シャイニーポケット |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母ダイワエルシエーロ 母父(サンデーサイレンス) プレザントロンドン 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-0-0 菅原右(岩手) |
3-0-0-8 3-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.11.06 1 C1四組 1400m 左 1:27.6 稍 38.4 0.3 54.0坂口裕1人 11ト 7ワク 434 4-4 クレーンロケット |
盛岡23.10.17 1 C2一組 1400m 左 1:26.5 稍 38.3 0.2 54.0坂口裕2人 9ト 1ワク 425 4-3 オンザスカイ |
盛岡23.10.02 1 C2七組 1200m 左 1:12.4 重 36.4 0.2 54.0坂口裕3人 10ト 10ワク 431 2-2 サダムターゲット |
J新潟23.08.19 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.2 良 35.6 1.3 54.0西村淳10人 18ト 11ワク 426 7-5 テンペスト |
J福島23.07.02 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.3 良 36.0 0.6 54.0西村淳7人 16ト 12ワク 428 6-8-8-7 リーリオブランコ |
8 | 10 | 父ダンカーク 母ピエナマーメイド 母父(タイキシャトル) メイショウケイゼン 栗毛 牡5 Iレーシング(株) まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 4-3-3-23 酒井仁(岩手) |
5-4-4-50 4-1-2-17 1-3-2-33 0-3-2-15 |
盛岡23.11.20 1 ムーンストーン賞C 1400m 左 1:26.3 不 37.7 0.2 56.0塚本涼5人 11ト 7ワク 462 2-2 コスモピエドラ |
盛岡23.10.10 8 C1一組 1600m 左 1:41.3 不 39.9 1.6 56.0塚本涼4人 12ト 9ワク 459 6-11 スズカパンサー |
盛岡23.09.26 2 C2二組 1400m 左 1:28.4 良 39.0 0.6 56.0塚本涼2人 8ト 9ワク 458 3-2 フミタツティンクル |
水沢23.09.12 2 C2二組 1400m 右 1:29.0 稍 39.8 0.5 56.0塚本涼3人 9ト 3ワク 460 2-2-1-1 モンゴリアンキング |
水沢23.09.04 2 C2四組 1300m 右 1:22.6 良 39.3 0.2 56.0塚本涼3人 8ト 3ワク 462 4-3-4-3 マコトダイトウレン |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母ボンナターレ 母父(フジキセキ) マツリダショパン 栗毛 牡4 高橋文枝 中地義次 |
54.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
2-3-3-10 2-1-2-6 0-2-1-4 0-2-1-4 |
盛岡23.11.19 1 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:26.5 不 37.8 0.5 54.0△佐々志2人 9ト 1ワク 469 1-1 ブラザーサン |
盛岡23.06.25 3 B2三組 1600m 左 1:41.5 稍 39.4 0.6 56.0岩本怜4人 9ト 1ワク 452 3-3 アルバリ |
水沢23.06.12 8 B2一組 1600m 右 1:44.5 稍 40.5 1.3 56.0岩本怜3人 10ト 6ワク 452 7-6-6-8 バンフィエルド |
水沢23.05.28 4 B2 1400m 右 1:30.2 稍 40.0 0.8 56.0岩本怜3人 10ト 7ワク 451 7-6-3-3 コウギョウサウス |
盛岡23.05.02 4 B2一組 1600m 左 1:41.6 良 39.6 1.1 56.0岩本怜4人 11ト 1ワク 451 5-4 デンジャーマン |
[PR] |
---|