地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月25日 (土曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
さがけいば無料ネット新聞うまかつ.net賞C2-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) シルヴェラード 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 高橋フアーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-3 九日光(佐賀) |
4-8-2-18 0-0-0-2 4-8-2-16 0-0-1-3 |
佐賀23.11.11 5 C2-5組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.7 56.0山下裕8人 11ト 11ワク 441 11-10-10-7 ピエナナイスガイ |
佐賀23.10.28 9 C2-5組 1300m 右 1:26.3 良 40.0 2.1 56.0山下裕5人 11ト 1ワク 438 10-5-8-8 ロダルキラー |
佐賀23.10.15 3 C2-6組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.9 56.0山下裕4人 12ト 8ワク 435 5-5-5-5 メイショウカンギク |
佐賀23.09.24 7 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.7 重 40.8 1.4 56.0山下裕3人 10ト 7ワク 440 3-3-4-5 アオイトランプ |
園田23.08.17 6 C1二3歳以上 1400m 右 1:35.1 重 39.4 1.8 56.0吉村智3人 9ト 3ワク 451 9-9-8-8 ディージェーサン |
2 | 2 | 父マクフィ 母ルナーコロナ 母父(ネオユニヴァース) キタノラズベリ 栃栗毛 牝4 北所拓也 田中裕之 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-4-5-21 0-0-0-0 3-4-5-16 0-0-0-0 |
名古屋23.10.31 9 ベテルギウス特別B 1500m 右 1:39.2 良 41.0 2.7 52.0◇木之葵10人 10ト 2ワク 458 9-9-10-9 フェノメーヌ |
名古屋23.10.16 11 アルネブ特別B2 1700m 右 1:54.2 稍 42.8 3.4 52.0◇木之葵9人 11ト 2ワク 463 6-6-9-11 ゼントユウイ |
名古屋23.10.03 10 カシオペア座特別B 1700m 右 1:52.4 良 41.3 2.2 52.0◇木之葵9人 12ト 5ワク 457 8-8-10-9 サンマッハ |
名古屋23.09.20 5 うみへび座特別B1 2000m 右 2:17.5 良 40.5 1.8 52.0◇木之葵3人 6ト 5ワク 453 2-2-3-5 ヴェッツラー |
名古屋23.09.06 1 B4組 1700m 右 1:50.9 重 38.4 0.3 52.0◇木之葵1人 12ト 1ワク 452 1-1-1-1 アップメイヒメ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母キーオブライフ 母父(King's Best) クリノアンカーマン 鹿毛 セン6 吉田勝利 様似渡辺牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-1-0-1 手島勝(佐賀) |
7-4-1-18 0-0-0-3 6-4-1-5 2-1-0-1 |
佐賀23.11.11 4 C2-5組 1400m 右 1:31.3 良 40.8 0.4 56.0山口勲1人 11ト 3ワク 483 4-4-4-3 ピエナナイスガイ |
佐賀23.10.29 1 C2-12組 1300m 右 1:23.8 良 38.7 0.1 56.0山口勲1人 11ト 7ワク 480 1-1-1-1 アシャカデュラン |
佐賀23.10.08 1 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:24.5 重 39.6 0.1 56.0山口勲1人 10ト 8ワク 474 2-2-2-2 レットイットゴー |
佐賀23.09.16 2 C2-12組 1400m 右 1:31.5 不 38.7 0.0 56.0山口勲2人 12ト 8ワク 473 1-1-1-1 ロダルキラー |
金沢23.08.01 1 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.1 56.0中島龍2人 9ト 2ワク 473 1-1-1-2 ノーブルアトラス |
4 | 4 | 父ビッグアーサー 母スターリットラヴ 母父(スペシャルウィーク) スピリットサント 鹿毛 牡4 西村健作 高岸順一 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 真島正(佐賀) |
5-5-4-18 0-0-0-1 5-5-4-15 0-0-1-5 |
佐賀23.11.11 11 C2-5組 1400m 右 1:33.4 良 43.2 2.5 55.0☆中山蓮9人 11ト 1ワク 497 1-1-3-8 ピエナナイスガイ |
佐賀23.10.29 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.5 良 40.8 1.2 56.0石川慎5人 12ト 12ワク 495 1-1-1-2 イダテンターボ |
佐賀23.10.14 12 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:34.2 良 41.4 2.1 56.0石川慎4人 12ト 12ワク 505 3-2-4-8 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.10 11 KYUSHU DR 1300m 右 1:28.2 良 42.9 3.1 56.0石川慎2人 11ト 2ワク 505 2-2-3-7 ルーチェビアンカ |
佐賀23.08.20 3 ボートレースびわこ 1400m 右 1:32.0 良 40.7 0.7 56.0石川慎3人 11ト 1ワク 510 2-3-2-2 ロウレイロ |
5 | 5 | 父エイシンヒカリ 母ムザヤダ 母父(Monsun) エイシンピューター 芦毛 牡4 奥正之 栄進牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-1-2 中川竜(佐賀) |
3-2-4-8 0-0-0-0 3-2-4-8 1-0-1-2 |
佐賀23.11.11 9 C2-5組 1400m 右 1:32.0 良 41.8 1.1 56.0出水拓3人 11ト 7ワク 491 2-2-2-2 ピエナナイスガイ |
佐賀23.10.29 3 C2-7組 1400m 右 1:31.0 良 40.7 0.1 56.0出水拓3人 12ト 10ワク 485 2-2-1-1 ファインラン |
佐賀23.10.15 4 いわし雲賞C2-7 1300m 右 1:25.2 良 41.2 0.9 56.0出水拓1人 12ト 11ワク 486 2-2-2-1 ブライダルクイーン |
佐賀23.09.24 1 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.3 重 39.0 0.4 56.0出水拓1人 12ト 8ワク 478 2-2-1-1 ルクスアモール |
園田23.08.17 9 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:57.6 重 42.9 2.6 56.0井上幹10人 12ト 9ワク 471 4-4-4-5 グディカンワル |
6 | 6 | 父Iffraaj 母Ancient Art 母父(Monsun) トーテムポール 鹿毛 牡5 子守貴久 Godolphin |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
0-7-3-38 0-1-0-2 0-6-3-34 0-0-0-8 |
佐賀23.11.11 6 C2-5組 1400m 右 1:31.6 良 40.1 0.7 56.0長田進10人 11ト 4ワク 482 9-7-7-5 ピエナナイスガイ |
佐賀23.10.29 5 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.2 良 40.0 0.9 56.0長田進10人 12ト 1ワク 480 7-5-4-4 イダテンターボ |
佐賀23.10.14 7 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.0 良 39.8 0.9 56.0出水拓7人 12ト 9ワク 480 10-9-8-9 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.24 6 C1-11組 1400m 右 1:32.2 重 40.0 1.1 56.0長田進7人 9ト 4ワク 481 6-5-5-5 スパイツァック |
佐賀23.09.10 4 おいでやすこがのう 1400m 右 1:33.3 良 39.5 1.3 56.0長田進5人 10ト 4ワク 482 3-4-4-4 ファイティング |
6 | 7 | 父ローエングリン 母スプリングチケット 母父(トニービン) ナーサック 鹿毛 牡4 北原大史 社台ファーム |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
3-2-4-22 0-0-0-0 3-2-4-17 2-0-0-4 |
佐賀23.11.11 8 C2-5組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 0.7 56.0加茂飛6人 11ト 8ワク 436 6-8-8-9 ピエナナイスガイ |
佐賀23.10.29 4 C2-7組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 0.4 56.0加茂飛8人 12ト 2ワク 437 8-8-7-5 ファインラン |
佐賀23.10.15 5 C2-6組 1400m 右 1:33.1 良 40.1 1.5 56.0加茂飛2人 12ト 9ワク 429 6-7-6-7 メイショウカンギク |
佐賀23.09.24 4 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.3 重 39.6 1.0 56.0加茂飛2人 10ト 5ワク 427 9-9-8-7 アオイトランプ |
佐賀23.09.03 1 C2-5組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.2 56.0加茂飛2人 9ト 2ワク 422 7-7-5-3 ベヴィアーモ |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母セクシーザムライ 母父(Deputy Minister) ファイナルソード 鹿毛 牡3 (株)HFG越後 三嶋牧場 |
56.0kg 山田貴(佐賀) 1-1-0-0 山田徹(佐賀) |
2-5-1-3 0-0-0-0 2-5-1-3 1-2-0-0 |
佐賀23.11.11 1 C2-11組 1300m 右 1:23.7 良 38.3 0.1 56.0山田貴1人 10ト 7ワク 499 7-7-2-1 サンマルブライト |
佐賀23.10.23 2 C2-15組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.0 56.0竹吉徹2人 11ト 10ワク 505 5-5-3-2 ラージフィールド |
佐賀23.10.08 2 C2-16組 1400m 右 1:31.1 不 39.0 0.0 56.0山田貴1人 12ト 7ワク 505 5-5-3-2 カフネ |
名古屋23.08.23 2 3歳4組 1500m 右 1:36.4 良 37.2 0.1 56.0大畑雅1人 9ト 5ワク 502 3-2-2-2 ストーンヘンジ |
名古屋23.08.08 2 3歳6組 1500m 右 1:37.4 良 39.4 0.3 56.0大畑雅1人 12ト 6ワク 505 5-7-4-3 ルミノルシファー |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母オペラフォンテン 母父(オペラハウス) パワポケゴー 栗毛 牡5 柳原稔子 寺井文秀 |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-2-3-0 中野博(佐賀) |
4-4-9-37 1-0-1-16 3-4-8-21 3-2-3-0 |
佐賀23.11.12 3 光武酒造場「光武」 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.3 56.0長田進3人 10ト 8ワク 453 4-3-5-5 アツモリ |
佐賀23.10.28 2 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:24.6 良 39.4 0.8 56.0長田進5人 10ト 4ワク 453 4-4-3-3 カシノビルボード |
佐賀23.10.14 3 C2-9組 1400m 右 1:32.0 良 40.0 0.5 56.0長田進2人 9ト 5ワク 452 6-5-5-4 シトラスタイム |
佐賀23.09.23 2 C2-4組 1300m 右 1:24.4 不 39.1 0.3 56.0長田進4人 10ト 8ワク 452 3-4-4-4 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.03 3 C2-5組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.1 56.0長田進1人 9ト 9ワク 452 6-6-7-5 ナーサック |
8 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母スマートシモーヌ 母父(ドリームジャーニー) ルクスアモール 青鹿毛 牝4 北原大史 静内山田牧場 |
54.0kg 加茂飛(佐賀) 1-1-0-1 大島静(佐賀) |
5-6-0-17 0-0-0-0 5-6-0-17 1-1-0-2 |
佐賀23.11.12 4 光武酒造場「光武」 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.5 54.0飛田愛2人 10ト 7ワク 483 2-2-2-3 アツモリ |
佐賀23.10.29 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.3 54.0加茂飛4人 12ト 2ワク 482 5-4-5-7 イダテンターボ |
佐賀23.10.14 1 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:25.7 良 39.3 0.1 54.0加茂飛3人 11ト 7ワク 481 1-1-1-1 キタサンガイセン |
佐賀23.09.24 2 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.7 重 39.0 0.4 54.0加茂飛3人 12ト 4ワク 489 3-4-4-2 エイシンピューター |
笠松23.09.01 8 B6組 1600m 右 1:46.5 良 40.3 1.6 54.0松本剛5人 9ト 9ワク 481 3-3-7-8 ハニーメモリー |
8 | 11 | 父ジョーカプチーノ 母プロスペラスマム 母父(マイネルセレクト) ドモナラン 鹿毛 牡4 (株)本城 瀬戸牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-1-9 北村欣(佐賀) |
2-4-8-24 0-0-0-2 2-4-8-21 2-4-8-18 |
佐賀23.11.11 7 C2-5組 1400m 右 1:31.6 良 40.7 0.7 56.0川島拓5人 11ト 5ワク 551 5-5-5-6 ピエナナイスガイ |
佐賀23.10.29 2 C2-8組 1300m 右 1:24.2 良 39.1 0.8 56.0川島拓4人 11ト 11ワク 553 4-4-3-3 ブラックサンサン |
佐賀23.10.15 3 夕日に愛されたまち 1300m 右 1:25.6 良 39.8 0.8 56.0川島拓6人 11ト 6ワク 546 5-6-5-4 カクテルグラス |
佐賀23.09.23 6 秋風特選C2 1750m 右 1:59.5 不 40.3 1.8 56.0川島拓6人 11ト 7ワク 550 10-11-11-9 パラマウント |
佐賀23.09.10 6 夕凪特選C2 1750m 右 2:00.7 良 39.4 0.9 56.0川島拓7人 11ト 3ワク 553 6-7-7-7 ギンノアメガフル |
[PR] |
---|