地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月23日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
A5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝5 戸部昌洋 村中牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-7-5-18 水野善(笠松) |
7-8-7-46 2-0-0-16 5-8-7-30 4-7-5-20 |
笠松23.11.10 8 ムジカ特別A4 1400m 右 1:30.4 重 39.2 1.0 54.0森島貴5人 9ト 9ワク 426 7-9-9-8 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.12 3 フォーマルハウト特 1600m 右 1:45.6 良 40.4 1.1 54.0森島貴5人 8ト 3ワク 428 6-6-6-3 スペシャルトーク |
笠松23.09.29 1 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.2 54.0森島貴3人 7ト 3ワク 434 6-6-6-6 ケイツーリタス |
笠松23.08.31 2 B4組 1400m 右 1:30.9 良 38.6 0.9 54.0森島貴4人 7ト 2ワク 428 4-4-4-4 ハーイ |
笠松23.08.03 2 B4組 1600m 右 1:45.9 良 38.8 0.7 54.0森島貴4人 8ト 6ワク 427 5-5-4-3 ヒルノロワール |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ガールズトーク 母父(ステイゴールド) トーセンキッド 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-0-0-5 後藤正(笠松) |
7-1-2-20 3-1-2-8 4-0-0-9 4-0-0-6 |
笠松23.11.10 6 ムジカ特別A4 1400m 右 1:30.2 重 39.4 0.8 56.0向山牧2人 9ト 2ワク 487 9-6-8-7 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.12 4 フォーマルハウト特 1600m 右 1:46.6 良 41.0 2.1 56.0向山牧3人 8ト 4ワク 481 7-7-7-6 スペシャルトーク |
笠松23.09.26 1 仲秋特別B2 1400m 右 1:28.5 良 37.9 0.8 56.0岡部誠1人 8ト 8ワク 472 3-3-3-1 ロワシャンパーニュ |
笠松23.09.13 7 日和田高原特別B1 1400m 右 1:31.4 良 39.1 1.2 56.0向山牧5人 10ト 1ワク 471 9-9-10-9 ピューリファイ |
笠松23.08.17 1 B5組 1600m 右 1:44.9 稍 38.8 0.0 56.0岡部誠2人 10ト 4ワク 463 6-7-6-6 プレリュードノート |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) エールゴージューン 栗毛 牡4 小濱正智 藤原牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
6-4-4-27 0-0-0-3 6-4-4-21 6-4-4-20 |
笠松23.11.08 8 レガート特別A3 1400m 右 1:32.3 良 42.4 3.2 56.0丸野勝6人 8ト 4ワク 439 2-2-3-4 パワースカイ |
笠松23.10.25 7 小春短距離特別A4 1400m 右 1:32.7 良 41.8 2.2 56.0丸野勝3人 9ト 8ワク 437 4-4-5-6 クリノフラッグ |
笠松23.10.10 1 六連星特別B2 1600m 右 1:46.9 良 40.7 0.1 56.0丸野勝6人 7ト 4ワク 436 2-2-2-1 ロワシャンパーニュ |
笠松23.09.26 9 オータムアタックB 1600m 右 1:45.0 良 40.3 1.8 57.0向山牧7人 10ト 4ワク 434 8-8-9-9 アドマイヤグルス |
笠松23.09.14 1 30th高田賞B5 1400m 右 1:29.8 良 40.0 0.1 56.0丸野勝3人 8ト 8ワク 430 2-2-2-1 ニホンピロジャック |
4 | 4 | 父Honor Code 母Boat's Ghost 母父(Silver Ghost) モズプラチナ 芦毛 牡6 藤田司 AlastarTho |
56.0kg 塚本征(愛知) 4-2-1-8 今津博(愛知) |
10-9-4-19 0-0-0-0 10-9-4-19 0-0-0-0 |
名古屋23.11.15 1 干し柿特別A5 1700m 右 1:50.2 稍 38.3 0.5 56.0浅野皓3人 12ト 12ワク 508 9-9-7-1 ピボット |
名古屋23.11.01 8 月影特別A5 1700m 右 1:51.7 良 39.0 1.0 56.0大畑雅5人 12ト 4ワク 503 12-11-9-10 クロステック |
名古屋23.10.16 2 うさぎ座特別B1 1500m 右 1:35.6 稍 39.2 0.1 56.0大畑雅5人 11ト 11ワク 503 9-7-4-2 オニジオオタニ |
名古屋23.10.03 8 カシオペア座特別B 1700m 右 1:51.9 良 41.3 1.7 56.0塚本征4人 12ト 9ワク 504 10-10-5-6 サンマッハ |
名古屋23.09.21 8 J交 名古屋CC 2000m 右 2:13.3 稍 40.6 3.4 57.0塚本征8人 10ト 3ワク 496 9-9-8-9 ミアステラ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ハクシュウベリー 母父(ルールオブロー) アンタノムスメ 鹿毛 牝4 飯沼賢児 諏訪牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-3-2-5 伊藤強(笠松) |
4-6-3-17 2-2-1-11 2-4-2-6 2-4-2-6 |
笠松23.11.10 3 ムジカ特別A4 1400m 右 1:29.7 重 40.2 0.3 54.0松本剛3人 9ト 7ワク 524 1-1-1-1 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 3 小春短距離特別A4 1400m 右 1:30.7 良 40.6 0.2 54.0松本剛4人 9ト 1ワク 519 1-1-1-1 クリノフラッグ |
笠松23.10.11 2 YJSトライアルラ 1400m 右 1:31.7 良 39.2 0.7 54.0田口貫1人 10ト 9ワク 519 1-1-1-1 タイセイグリード |
笠松23.09.26 4 オータムアタックB 1600m 右 1:43.9 良 40.1 0.7 55.0松本剛3人 10ト 3ワク 524 1-1-1-1 アドマイヤグルス |
笠松23.09.13 9 鍋平高原特別B2 1600m 右 1:45.6 良 41.7 1.7 54.0松本剛3人 10ト 1ワク 521 1-1-1-3 グレースミューズ |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母プラチナメモリー 母父(ディープインパクト) ハニーメモリー 栗毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 2-4-2-10 後藤佑(笠松) |
5-4-5-32 0-0-1-5 5-4-4-27 4-4-2-13 |
笠松23.11.10 5 ムジカ特別A4 1400m 右 1:30.0 重 39.6 0.6 53.0☆長江慶8人 9ト 4ワク 405 5-5-4-3 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 9 小春短距離特別A4 1400m 右 1:33.0 良 41.6 2.5 53.0☆長江慶6人 9ト 5ワク 397 7-8-6-7 クリノフラッグ |
笠松23.10.12 5 フォーマルハウト特 1600m 右 1:48.3 良 43.3 3.8 53.0☆長江慶4人 8ト 2ワク 400 4-4-5-4 スペシャルトーク |
笠松23.09.26 3 オータムアタックB 1600m 右 1:43.7 良 39.6 0.5 54.0☆長江慶2人 10ト 7ワク 394 3-3-5-3 アドマイヤグルス |
笠松23.09.13 2 日和田高原特別B1 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.1 53.0☆長江慶8人 10ト 3ワク 391 1-1-1-1 ピューリファイ |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピログルーヴ 黒鹿毛 牡6 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
5-2-3-29 0-0-0-4 5-2-3-24 3-2-3-17 |
笠松23.11.08 4 レガート特別A3 1400m 右 1:30.9 良 41.1 1.8 56.0向山牧4人 8ト 7ワク 504 3-3-2-2 パワースカイ |
笠松23.10.25 4 小春短距離特別A4 1400m 右 1:30.9 良 40.4 0.4 56.0向山牧2人 9ト 3ワク 501 3-3-3-3 クリノフラッグ |
笠松23.09.29 5 十月桜特別A4 1400m 右 1:29.5 良 38.8 1.6 56.0向山牧5人 9ト 7ワク 496 4-4-4-4 スズカサンサン |
笠松23.09.01 3 めいほう高原特別A 1400m 右 1:30.5 良 39.2 0.1 56.0向山牧1人 7ト 3ワク 493 2-2-2-1 マイネルホイッスル |
笠松23.08.03 2 藤撫子特別A3 1600m 右 1:44.5 良 40.0 0.2 56.0向山牧8人 8ト 4ワク 493 2-2-1-1 ヒシハムザリバー |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) シャローナ 青鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 4-0-3-3 田口輝(笠松) |
7-4-6-19 1-0-0-8 6-4-6-11 5-1-4-9 |
笠松23.10.23 1 天高し特別B1 1600m 右 1:45.3 良 40.1 0.1 54.0岡部誠2人 8ト 2ワク 446 1-1-1-1 オニジオオタニ |
笠松23.09.28 1 B6組 1400m 右 1:28.4 良 38.2 0.0 54.0岡部誠3人 10ト 4ワク 442 1-1-1-1 メイクストーム |
笠松23.09.13 4 鍋平高原特別B2 1600m 右 1:44.5 良 40.4 0.6 54.0岡部誠5人 10ト 7ワク 448 3-3-2-2 グレースミューズ |
笠松23.09.01 1 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:30.8 良 40.9 1.1 54.0岡部誠2人 9ト 9ワク 445 3-3-1-1 アナベル |
笠松23.04.14 8 B4組 1600m 右 1:49.5 良 44.3 4.3 54.0東川慎7人 8ト 1ワク 416 4-4-8-8 クリノフラッグ |
8 | 9 | 父エスケンデレヤ 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) サノケン 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
5-9-4-24 0-0-0-2 5-9-4-21 5-9-4-21 |
笠松23.11.10 7 ムジカ特別A4 1400m 右 1:30.2 重 40.2 0.8 56.0大原浩7人 9ト 3ワク 474 3-3-3-4 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 5 小春短距離特別A4 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.5 56.0藤原幹7人 9ト 2ワク 474 2-2-2-2 クリノフラッグ |
笠松23.10.12 8 フォーマルハウト特 1600m 右 1:50.8 良 46.7 6.3 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 473 1-1-3-7 スペシャルトーク |
笠松23.09.29 5 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:30.9 良 40.9 1.3 56.0☆長江慶4人 7ト 2ワク 472 3-4-4-5 モーニングフジ |
笠松23.09.14 1 B4組 1600m 右 1:44.9 良 39.0 0.0 55.0☆長江慶4人 8ト 3ワク 474 2-2-1-1 スーチャン |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母ピースオブラヴ 母父(マイネルラヴ) ホープアイランド 黒鹿毛 牝3 信田健男 チャンピオンズファー |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
6-1-1-11 0-0-0-0 6-1-1-6 6-1-1-4 |
金沢23.11.19 取止 徽軫賞3歳以上牝馬 1400m 右 不 54.0塚本征 0ト 2ワク 448 |
笠松23.10.10 1 秋の四辺形特別B1 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.6 54.0塚本征4人 8ト 3ワク 450 4-4-3-1 シンゼングレート |
笠松23.09.27 5 夜長特別3歳1 1600m 右 1:44.5 良 39.9 1.7 55.0塚本征3人 9ト 8ワク 456 4-5-4-4 エンジョイリッキー |
笠松23.08.30 1 子ノ原高原特別3歳 1600m 右 1:44.8 良 39.9 1.1 51.0▲深澤杏2人 8ト 7ワク 450 4-6-4-3 ケイパブル |
笠松23.07.20 6 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:01.1 良 40.6 1.6 54.0塚本征7人 10ト 6ワク 448 7-7-8-8 ペップセ |
[PR] |
---|