地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月23日 (木曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)40,000,000 (2着)14,000,000 (3着)8,000,000 (4着)4,000,000 (5着)2,000,000 |
||
農林水産大臣賞典第44回 浦和記念JpnII3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2000m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ボウピープ 母父(ディープスカイ) セイカメテオポリス 鹿毛 牡5 星加浩一 谷川牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
6-4-2-14 1-1-1-4 5-3-1-10 0-0-0-0 |
金沢23.09.26 6 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:13.0 良 37.2 2.0 54.0青柳正6人 12ト 4ワク 519 7-6-6-6 ウィルソンテソーロ |
大井23.09.06 1 東京記念3上OP重 2400m 右 2:34.0 重 37.2 0.1 56.0吉原寛1人 14ト 4ワク 534 5-5-7-4 ランリョウオー |
大井23.05.24 1 大井記念4上OP重 2000m 右 2:05.2 重 38.4 0.4 57.0吉原寛3人 14ト 1ワク 531 5-5-6-5 カジノフォンテン |
笠松23.04.27 1 オグリキャップ記念 2500m 右 2:46.3 稍 37.5 0.0 56.0吉原寛2人 11ト 11ワク 532 7-6-5-5 グリードパルフェ |
船橋23.03.15 8 ダイオライト記念J 2400m 左 2:41.4 良 42.3 4.2 56.0矢野貴5人 14ト 3ワク 547 8-8-7-7 グロリアムンディ |
2 | 2 | 父ロゴタイプ 母シダクティヴリー 母父(Thunder Gulch) ミトノオー 栗毛 牡3 ロイヤルパーク 築紫洋 |
55.0kg 松山弘(JRA) 0-0-0-0 牧光二(JRA) |
4-0-1-2 1-0-0-2 3-0-1-0 0-0-0-0 |
船橋23.09.27 6 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:53.6 良 39.5 1.9 54.0豊2人 504 11ト 8ワク 武 1-1-1-1 ウシュバテソーロ |
大井23.07.12 3 ジャパンダートダー 2000m 右 2:05.2 良 40.0 0.6 57.0豊3人 501 11ト 7ワク 武 1-1-1-1 ミックファイア |
園田23.05.03 1 兵庫チャンピオンシ 1870m 右 2:00.7 良 38.9 1.0 57.0豊1人 493 12ト 6ワク 武 1-1-1-1 キリンジ |
J中山23.03.25 1 伏竜S3歳OP 1800m 右 1:51.9 不 38.8 0.4 56.0木幡巧1人 14ト 7ワク 492 1-1-1-1 モックモック |
J中山23.01.07 1 黒竹賞3歳1勝クラ 1800m 右 1:53.3 良 39.5 0.6 56.0木幡巧1人 16ト 12ワク 498 1-1-1-1 タイセイマンボ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ジェミーブロッサム 母父(Wild Again) シンコーマーチャン 鹿毛 牡9 酒井孝敏 千代田牧場 |
56.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
13-12-7-42 1-0-0-7 12-12-7-35 0-0-0-0 |
笠松23.11.08 8 アレグロOPA1特 1900m 右 2:09.6 良 43.7 3.6 55.0大畑雅5人 9ト 7ワク 500 3-3-3-9 ウインハピネス |
名古屋23.10.18 9 J交 名古屋CC 2100m 右 2:20.5 良 42.3 3.7 57.0大畑雅9人 10ト 2ワク 488 8-7-10-9 バイス |
名古屋23.10.06 6 しずおか菊花特別A 1500m 右 1:36.2 稍 41.4 0.9 56.0今井貴7人 10ト 7ワク 493 2-2-2-2 ノーブルラベンダー |
名古屋23.09.22 5 ダリア特別A2 1500m 右 1:36.5 重 40.4 1.5 56.0大畑雅7人 11ト 4ワク 486 8-8-8-7 ウェーブメジャー |
名古屋23.09.08 3 ブーゲンビレア特別 1700m 右 1:50.0 稍 38.4 1.3 56.0大畑雅4人 10ト 1ワク 490 5-5-5-4 ハディア |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母シニスタークイーン 母父(シニスターミニスター) メイショウフンジン 黒鹿毛 牡5 松本好雄 宮内牧場 |
56.0kg 幸英明(JRA) 0-1-0-0 西園正(JRA) |
6-5-4-10 4-2-3-5 2-3-1-5 0-0-0-0 |
金沢23.09.26 2 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:11.1 良 36.8 0.1 54.0幸英明3人 12ト 8ワク 522 1-1-1-1 ウィルソンテソーロ |
盛岡23.07.17 3 マーキュリーカップ 2000m 左 2:02.6 重 37.8 0.8 54.0酒井学3人 13ト 13ワク 520 1-2-2-3 ウィルソンテソーロ |
J阪神23.06.11 5 三宮S3歳上OP 1800m 右 1:50.6 重 37.1 0.7 57.5太宰啓5人 15ト 14ワク 518 2-2-2-2 キングズソード |
J京都23.05.20 5 平安SGIII 1900m 右 2:00.8 稍 40.2 1.0 57.0酒井学5人 16ト 9ワク 518 2-2-3-2 グロリアムンディ |
船橋23.03.15 3 ダイオライト記念J 2400m 左 2:39.2 良 41.7 2.0 56.0酒井学3人 14ト 5ワク 516 2-2-2-3 グロリアムンディ |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母オーサムフェザー 母父(Awesome of Course) スーパーフェザー 鹿毛 セン8 伊藤捷一 ノーザンファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
4-5-5-24 0-2-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡23.10.24 2 OROターフ特別O 1600m 左 1:37.6 稍 38.0 0.6 56.0鈴木祐3人 6ト 2ワク 479 3-2 インテンスライト |
盛岡23.09.26 4 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.1 稍 37.6 1.2 57.0鈴木祐13人 13ト 9ワク 468 8-8-6-4 アトミックフォース |
水沢23.08.29 5 すずらん賞OP 1600m 右 1:41.4 良 38.2 0.7 56.0鈴木祐6人 7ト 5ワク 460 4-3-3-3 マイネルアストリア |
盛岡23.08.13 7 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:40.4 重 38.5 1.2 57.0鈴木祐3人 12ト 2ワク 464 5-6-6-7 ルヴァン |
盛岡23.07.30 7 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:30.2 良 37.4 1.3 57.0鈴木祐5人 13ト 8ワク 467 2-2-2-2 ヴィゴーレ |
5 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンレインボー 母父(ダイワメジャー) ジョエル 鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 所 蛍(船橋) 3-0-0-0 張田京(船橋) |
8-6-5-15 7-4-5-8 1-2-0-7 2-1-0-1 |
浦和23.10.18 1 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:08.0 良 38.2 0.0 58.0蛍4人 533 12ト 10ワク 所 3-3-3-2 ランリョウオー |
船橋23.09.28 1 千葉ダート1800 1800m 左 1:53.8 良 38.4 1.2 56.0岡村健6人 12ト 8ワク 531 2-2-2-1 コラルノクターン |
船橋23.08.09 8 フリオーソレジェン 1800m 左 1:54.9 良 40.4 1.5 56.0岡村健9人 12ト 4ワク 528 8-6-7-7 ギガキング |
船橋23.06.21 6 短夜賞3上OP 1700m 左 1:49.6 良 40.3 1.2 56.0庄司大4人 12ト 12ワク 526 3-3-3-3 ギガキング |
浦和23.06.01 1 ’23 武蔵国OP 2000m 左 2:09.1 稍 40.1 0.6 57.0蛍3人 521 8ト 8ワク 所 3-3-2-1 トーセンインディゴ |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母ジンジャーパンチ 母父(Awesome Again) テンカハル 栗毛 牡5 ライオンレースホース(株) ノーザンファーム |
56.0kg 坂井瑠(JRA) 1-2-0-4 矢作芳(JRA) |
5-5-2-15 2-2-0-1 0-0-1-0 0-0-0-0 |
J東京23.10.22 1 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:09.9 良 36.1 0.2 56.0津村明2人 16ト 10ワク 500 12-12-12-10 ダノンラスター |
船橋23.09.27 2 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:52.2 良 37.2 0.5 56.0坂井瑠5人 11ト 1ワク 509 7-7-5-5 ウシュバテソーロ |
J東京23.06.17 6 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:10.2 良 35.9 0.9 57.0内田博4人 16ト 12ワク 500 12-13-13-13 ダノンラスター |
J東京23.04.29 1 横浜S4歳上3勝ク 2100m 左 2:10.3 良 37.1 0.2 58.0坂井瑠1人 16ト 15ワク 498 12-13-13-9 ジャスパーグレイト |
J阪神23.03.12 3 甲南S4歳上3勝ク 2000m 右 2:06.8 良 37.4 0.1 58.0藤岡康2人 15ト 1ワク 502 12-12-11-9 ハイエンド |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ライラックノカオリ 母父(キンググローリアス) コウエイスーシェフ 栗毛 セン8 酒井孝敏 庄野牧場 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
16-12-13-47 1-0-1-2 15-12-12-44 0-0-0-0 |
名古屋23.11.01 7 豊田特別A4 1500m 右 1:36.7 良 38.7 1.9 56.0塚本征8人 12ト 4ワク 475 6-6-7-11 マロンアイス |
名古屋23.10.18 9 春日井特別A4 1700m 右 1:51.4 良 40.8 1.8 56.0加藤聡4人 9ト 8ワク 474 2-2-3-5 ダンシングラブリー |
名古屋23.04.24 8 マーガレット特別A 2000m 右 2:14.1 良 43.2 3.2 57.0加藤聡6人 11ト 9ワク 469 5-8-6-8 メイショウクラーク |
名古屋23.04.11 7 卯月昇竜戦A特別 1500m 右 1:37.1 良 40.4 1.8 56.0丸野勝4人 11ト 5ワク 472 10-8-8-9 ファルコンウィング |
名古屋23.03.16 10 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:11.7 良 39.0 3.5 54.0大畑雅10人 12ト 11ワク 470 3-5-7-9 ハギノアレグリアス |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母アインライツ 母父(ティンバーカントリー) ヒーローコール 黒鹿毛 牡3 山口裕介 坂本春雄 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-1-1 小久智(浦和) |
8-3-1-2 6-1-0-1 2-2-1-1 1-0-0-0 |
川崎23.09.14 1 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:16.6 良 38.6 1.3 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 504 1-1-1-1 マンダリンヒーロー |
大井23.08.16 1 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:52.1 不 37.1 0.3 58.0森泰斗2人 14ト 12ワク 503 3-3-2-2 マンダリンヒーロー |
大井23.08.02 10 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.3 重 39.3 2.0 57.0森泰斗1人 14ト 8ワク 496 8-7-10-10 シュアゲイト |
大井23.06.07 2 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:06.0 重 38.1 1.2 56.0森泰斗2人 15ト 3ワク 492 7-6-3-3 ミックファイア |
大井23.05.10 2 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.1 稍 38.0 1.2 56.0森泰斗1人 16ト 8ワク 493 6-6-5-5 ミックファイア |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母メーデイア 母父(キングヘイロー) ディクテオン 黒鹿毛 セン5 (株)G1レーシング 追分ファーム |
56.0kg ムーア(JRA) 0-0-0-0 吉岡辰(JRA) |
6-0-2-10 3-0-2-5 3-0-0-3 0-0-0-0 |
J東京23.10.22 4 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:10.4 良 36.0 0.5 57.0菅原明4人 16ト 5ワク 504 16-16-13-12 テンカハル |
J東京23.06.17 11 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:10.9 良 36.2 1.6 58.0菅原明3人 16ト 14ワク 498 16-16-15-16 ダノンラスター |
J東京23.04.30 1 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:10.0 良 36.0 0.0 55.0菅原明4人 16ト 9ワク 494 15-15-14-12 ダノンラスター |
J中京23.03.19 4 名古屋城S4歳上O 1800m 左 1:51.0 稍 36.3 0.8 57.0吉田隼7人 16ト 6ワク 500 16-16-14-11 ルコルセール |
J中京23.01.22 9 東海テレビ杯東海S 1800m 左 1:53.0 良 36.7 1.8 57.0松山弘11人 15ト 1ワク 510 11-11-14-14 プロミストウォリア |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) テイエムサウスダン 鹿毛 牡6 竹園正繼 グランド牧場 |
56.0kg 柴山雄(JRA) 0-0-0-0 蛯名正(JRA) |
9-3-2-13 4-1-2-9 5-2-0-4 1-0-0-2 |
浦和23.09.20 8 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:27.4 不 38.7 1.7 56.0内田博5人 10ト 8ワク 539 8-8-8-8 ドライスタウト |
浦和23.05.31 9 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:28.1 重 40.1 2.8 56.0岩田康6人 10ト 8ワク 537 7-6-6-8 イグナイター |
名古屋23.05.02 9 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:35.5 良 40.0 4.4 61.0岩田康4人 12ト 2ワク 547 10-7-7-6 ウィルソンテソーロ |
J東京23.02.19 14 フェブラリーSGI 1600m 左 1:38.1 良 38.5 2.5 58.0ルメー8人 16ト 10ワク 544 8-8 レモンポップ |
J東京23.01.29 14 根岸SGIII 1400m 左 1:24.9 良 38.0 2.4 57.0ルメー3人 16ト 8ワク 550 4-3 レモンポップ |
8 | 12 | 父クロフネ 母エルダンジュ 母父(サンデーサイレンス) エルデュクラージュ 芦毛 セン9 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 川島一(船橋) |
8-4-7-24 5-4-2-12 3-0-5-10 0-0-1-2 |
浦和23.10.18 4 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:08.3 良 38.4 0.3 58.0本田重7人 12ト 2ワク 510 5-5-4-3 ジョエル |
船橋23.06.21 8 短夜賞3上OP 1700m 左 1:49.8 良 40.5 1.4 57.0本田重7人 12ト 7ワク 511 2-2-1-2 ギガキング |
大井23.05.24 11 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.5 重 41.0 2.3 57.0本田重10人 14ト 14ワク 510 6-7-5-5 セイカメテオポリス |
船橋23.03.15 4 ダイオライト記念J 2400m 左 2:39.3 良 41.5 2.1 56.0本田重9人 14ト 10ワク 521 4-4-4-4 グロリアムンディ |
川崎23.02.01 9 川崎記念JpnI 2100m 左 2:19.5 良 43.1 3.5 57.0本田重8人 10ト 8ワク 513 4-6-3-5 ウシュバテソーロ |
[PR] |
---|