地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月19日 (日曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2十組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母カーヴィシャス 母父(シンボリクリスエス) スペースソニック 鹿毛 牡3 ウマスター(株) 上水牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡23.11.05 5 C2十組 1200m 左 1:18.4 稍 39.5 2.6 56.0山本聡2人 9ト 4ワク 484 7-7 ワンダーフルーリ |
盛岡23.10.22 5 C2九組 1200m 左 1:16.3 重 38.9 2.4 56.0鈴木祐4人 8ト 10ワク 489 4-4 タナキーボー |
J中山23.03.04 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.1 良 41.2 4.7 56.0江田照15人 16ト 5ワク 460 10-11-13-16 ゴールドバランサー |
J中山23.01.15 9 3歳新馬 1800m 右 2:00.3 良 41.7 4.7 56.0杉原誠13人 13ト 10ワク 464 11-11-13-12 ボールドゾーン |
|
2 | 2 | 父タリスマニック 母ヴァレッタ 母父(Cape Cross) コードゼロ 鹿毛 牡3 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡23.11.12 5 C2十組 1200m 左 1:17.3 重 40.4 1.6 56.0村上忍2人 10ト 9ワク 556 1-1 ブレガーロード |
門別23.10.03 9 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:59.5 良 46.5 5.9 56.0松井伸6人 9ト 5ワク 548 1-1-1-6 ラベンダージェンヌ |
門別23.09.19 8 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:51.4 稍 45.4 5.5 56.0石川倭4人 8ト 2ワク 548 2-2-2-6 フェッテ |
||
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母マリアロワイヤル 母父(Montjeu) ロイヤルワラント 鹿毛 牝3 石井啓之 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟23.08.26 10 3歳未勝利 1200m 左 1:14.5 良 37.8 1.4 52.0△小林脩14人 15ト 5ワク 410 12-10 ケイトポムドゥパン |
J東京23.06.10 17 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.0 良 36.5 2.6 52.0△小林脩18人 18ト 16ワク 412 18-7-8 ネッロランパンテ |
J中山23.03.18 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 重 37.8 1.8 52.0△小林脩15人 15ト 7ワク 412 12-10 リトルウインディー |
J中山22.12.25 12 2歳未勝利 2000m 芝右 2:05.5 良 38.4 2.9 52.0△小林脩15人 18ト 4ワク 408 16-14-10-11 ダニーデン |
J東京22.10.30 12 2歳新馬 1800m 芝左 1:52.0 良 34.7 1.6 54.0松山弘11人 14ト 3ワク 412 14-12-12 エメリヨン |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) ストロングブック 栗毛 牡4 清水隆雄 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-11 櫻田康(岩手) |
3-1-5-29 0-0-0-6 3-1-5-23 0-0-0-6 |
水沢23.09.10 7 C2 850m 右 0:52.4 重 36.0 0.7 56.0鈴木祐10人 10ト 2ワク 455 9-9 スターオブホープ |
水沢23.08.29 10 C1 850m 右 0:52.5 良 36.4 1.7 56.0鈴木祐10人 10ト 1ワク 446 9-9 マッシリア |
盛岡23.08.13 8 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:02.1 重 37.2 1.8 56.0鈴木祐8人 9ト 6ワク 451 8-8 ハドソンホーク |
盛岡23.07.23 7 B2 1000m 左 1:02.8 良 37.3 2.5 56.0鈴木祐7人 7ト 6ワク 450 7-7 ビーエイブルトゥ |
盛岡23.07.10 10 B2 1200m 左 1:17.8 稍 41.4 3.2 56.0鈴木祐10人 10ト 10ワク 450 7-10 フェアリー |
5 | 5 | 父ミッキーアイル 母ロマンチックワーク 母父(ワークフォース) メモワールロマン 青鹿毛 牡3 増田江利子 ディアレストクラブ |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
0-0-1-11 0-0-0-5 0-0-1-6 0-0-0-5 |
盛岡23.11.05 7 C2十組 1200m 左 1:19.1 稍 40.6 3.3 54.0△佐々志6人 9ト 8ワク 439 5-5 ワンダーフルーリ |
盛岡23.10.22 10 C2八組 1200m 左 1:17.7 重 40.1 2.7 52.0★神尾香9人 11ト 8ワク 435 5-6 ミズカガミ |
盛岡23.10.08 9 C2八組 1200m 左 1:17.4 稍 40.0 3.8 56.0山本政8人 9ト 1ワク 435 6-6 インセプション |
盛岡23.09.24 9 3歳100万円以下 1000m 左 1:04.2 稍 38.5 2.6 56.0陶文峰9人 9ト 6ワク 434 7-7 クリノブリーゼ |
水沢23.09.12 3 3歳C2四組 1300m 右 1:27.5 稍 42.2 2.1 56.0陶文峰4人 5ト 5ワク 426 2-2-2-3 ヤマニンビロー |
6 | 6 | 父Saxon Warrior 母ウェルアウェイ 母父(Monsun) ピカパンドーラ 鹿毛 牝3 宮崎俊也 谷川牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
門別23.10.05 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.7 稍 39.9 2.0 54.0岩橋勇4人 9ト 3ワク 446 6-7 スプリングレター |
門別23.09.21 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:21.4 稍 45.2 5.6 54.0岩橋勇4人 10ト 6ワク 454 1-4 ロードアスタリスク |
J札幌23.08.13 12 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.7 良 37.8 2.3 52.0△佐々大12人 14ト 11ワク 450 2-3-3 ルカン |
J東京23.04.22 15 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.8 良 36.4 1.8 54.0津村明6人 15ト 2ワク 454 1-1-1 クインズカムイ |
|
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母メイショウガンツ 母父(ダイワメジャー) ボルケーノペスカ 鹿毛 牡5 湯浅健司 三嶋牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
2-2-1-33 0-1-0-3 2-1-1-29 0-0-0-1 |
盛岡23.11.05 9 C2十組 1200m 左 1:20.0 稍 41.6 4.2 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 444 6-8 ワンダーフルーリ |
名古屋23.06.30 10 B7組 1500m 右 1:39.1 重 38.1 4.1 53.0▲大畑慧11人 11ト 1ワク 453 11-11-11-11 ロードランヴェルセ |
名古屋23.06.16 10 アガパンサス賞B6 1500m 右 1:39.2 良 39.5 3.4 53.0▲大畑慧11人 12ト 8ワク 453 12-11-11-11 セイエクシード |
名古屋23.06.01 11 B6組 1700m 右 1:53.8 稍 41.8 3.3 53.0▲大畑慧12人 12ト 4ワク 452 12-12-12-8 モンストルシチー |
名古屋23.05.19 9 海ほおずき賞B7 1500m 右 1:37.5 不 40.0 1.6 53.0▲大畑慧12人 12ト 10ワク 452 10-10-9-11 アヤ |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母スリースノーグラス 母父(グラスワンダー) キタノフロスト 栗毛 牡3 北所拓也 本桐牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-1 飯田弘(岩手) |
0-0-1-5 0-0-1-1 0-0-0-4 0-0-1-1 |
盛岡23.11.12 3 C2十組 1200m 左 1:17.1 重 38.3 1.4 56.0小林凌9人 10ト 1ワク 421 6-4 ブレガーロード |
盛岡23.11.05 8 C2十組 1200m 左 1:19.7 稍 42.3 3.9 56.0小林凌7人 9ト 7ワク 420 4-4 ワンダーフルーリ |
盛岡23.10.22 取消 C2九組 1200m 左 重 56.0小林凌 8ト 5ワク - |
門別23.09.20 9 ニセウ・エコランド 1200m 右 1:19.3 良 40.6 3.1 56.0黒澤愛4人 12ト 12ワク 412 7-7 ヒロチャン |
門別23.09.05 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.6 不 38.7 2.6 56.0黒澤愛10人 12ト 5ワク 414 12-8 クセモノ |
8 | 9 | 父フリオーソ 母プーカ 母父(キングカメハメハ) アマビリス 青鹿毛 牝3 大黒富美子 飯岡牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-6 高橋純(岩手) |
0-0-1-24 0-0-1-12 0-0-0-12 0-0-1-12 |
盛岡23.11.12 8 C2十組 1200m 左 1:17.8 重 39.8 2.1 54.0木村暁6人 10ト 2ワク 420 7-7 ブレガーロード |
盛岡23.11.05 10 C2九組 1200m 左 1:18.0 稍 39.6 4.5 54.0菅原辰10人 10ト 4ワク 419 7-8 ヤカンヒコウ |
盛岡23.10.29 6 C2九組 1200m 左 1:17.6 良 39.3 2.0 54.0菅原辰8人 8ト 6ワク 419 7-5 ラヴィングメモリー |
盛岡23.10.22 6 C2八組 1200m 左 1:16.8 重 38.6 1.8 54.0櫻井光4人 11ト 4ワク 418 11-6 ミズカガミ |
盛岡23.10.15 3 C2九組 1200m 左 1:15.8 稍 38.4 1.9 54.0菅原辰6人 6ト 2ワク 421 4-4 グレースレニー |
[PR] |
---|