地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月19日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,225,000 (3着)700,000 (4着)455,000 (5着)245,000 |
||
盛岡市長杯第45回 北上川大賞典オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート2600m 左 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母クロスマイハート 母父(スペシャルウィーク) ノーブルサターン 黒鹿毛 牡9 吉木伸彦 ハシモトフアーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 3-0-0-4 板垣吉(岩手) |
8-3-6-41 3-1-2-10 5-2-4-30 1-1-0-2 |
盛岡23.10.22 5 金華特別A一組 1600m 左 1:38.0 重 38.8 1.0 57.0高松亮3人 9ト 5ワク 526 2-2 スズカゴウケツ |
盛岡23.07.17 10 マーキュリーカップ 2000m 左 2:06.3 重 40.9 4.5 54.0高松亮7人 13ト 1ワク 544 2-4-6-7 ウィルソンテソーロ |
水沢23.06.20 7 一條記念みちのく大 2000m 右 2:09.6 良 39.7 2.3 57.0高松亮1人 12ト 8ワク 550 8-8-6-4 ヴァケーション |
盛岡23.05.07 1 シアンモア記念OP 1600m 左 1:36.2 不 35.9 0.3 57.0高松亮5人 9ト 5ワク 544 3-2 スズカゴウケツ |
水沢23.04.09 4 赤松杯OP 1600m 右 1:40.6 重 38.2 0.6 56.0高松亮3人 8ト 6ワク 545 3-3-3-2 グローリーグローリ |
2 | 2 | 父キズナ 母ゴールデンリーヴス 母父(Tiznow) ゴールドクレスト 黒鹿毛 牡6 薄井隆博 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 岡村健(船橋) 6-2-1-3 齋藤雄(岩手) |
13-4-5-32 8-2-3-15 5-2-2-14 2-0-1-6 |
盛岡23.11.06 8 霜月特別A二組 1600m 左 1:42.8 稍 39.6 4.3 56.0山本政5人 8ト 8ワク 483 7-8 インテンスライト |
盛岡23.10.09 8 神無月特別A一組 1600m 左 1:41.8 稍 39.2 2.9 53.0▲佐々志4人 9ト 5ワク 477 9-8 オンラインボス |
船橋23.02.08 2 ルチルクォーツ22 2200m 左 2:31.4 良 41.3 0.3 57.0岡村健4人 9ト 3ワク 485 8-8-6-4 スピンドクター |
船橋23.01.19 3 ビックスバイト22 2200m 左 2:33.7 良 40.9 1.4 57.0今野忠2人 7ト 5ワク 489 4-5-4-4 ベイズンストリート |
船橋22.12.18 3 ノエル2200B2 2200m 左 2:32.1 良 41.4 0.9 57.0岡村健1人 10ト 2ワク 492 6-7-9-7 メイククラウドロア |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母マイネトップレディ 母父(ムタファーウエク) マイジュネス 栗毛 牡4 安川幸彦 モトスファーム |
57.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-2 千葉幸(岩手) |
2-4-4-19 1-2-3-14 1-1-1-2 0-0-1-2 |
盛岡23.11.07 5 朝露特別A三組 1600m 左 1:38.3 不 37.9 1.3 56.0高野誠7人 9ト 9ワク 454 7-6 レールガン |
盛岡23.10.23 10 紅葉特別A二組 1600m 左 1:40.1 重 39.3 2.4 56.0山本聡5人 11ト 7ワク 460 9-11 マイネルアンファン |
盛岡23.09.26 9 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.0 稍 38.0 2.1 57.0村上忍10人 13ト 4ワク 455 11-9-10-10 アトミックフォース |
水沢23.09.11 2 白露特別A 1600m 右 1:42.0 稍 39.7 0.4 56.0坂口裕2人 8ト 4ワク 453 6-6-2-2 ダブルラッキー |
水沢23.08.29 3 初秋特別A一組 1600m 右 1:42.1 良 38.4 0.8 56.0坂口裕4人 7ト 4ワク 455 5-5-1-2 トキノパイレーツ |
4 | 4 | 父パイロ 母レッドフェザー 母父(ディープスカイ) フレイムウィングス 青鹿毛 セン6 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 山本政(岩手) 0-1-3-2 酒井仁(岩手) |
3-3-5-22 2-0-3-18 1-3-2-3 0-0-1-2 |
盛岡23.09.26 3 J交 東京カップけ 1800m 左 1:53.8 良 36.1 0.3 56.0山本政3人 8ト 5ワク 472 6-7-8-7 リファインドマナー |
水沢23.08.29 3 すずらん賞OP 1600m 右 1:41.3 良 37.7 0.6 56.0山本政1人 7ト 4ワク 477 6-5-5-4 マイネルアストリア |
盛岡23.07.17 6 マーキュリーカップ 2000m 左 2:04.7 重 38.3 2.9 54.0山本政10人 13ト 8ワク 476 9-9-9-6 ウィルソンテソーロ |
水沢23.06.20 3 一條記念みちのく大 2000m 右 2:09.0 良 39.2 1.7 57.0山本政5人 12ト 1ワク 482 6-5-7-4 ヴァケーション |
盛岡23.05.07 4 シアンモア記念OP 1600m 左 1:36.6 不 35.7 0.4 57.0山本政6人 9ト 2ワク 481 7-3 ノーブルサターン |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡6 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
57.0kg 山本聡(岩手) 5-5-1-3 佐藤浩(岩手) |
9-9-12-30 5-6-8-14 4-3-4-14 5-6-7-11 |
盛岡23.11.07 1 朝露特別A三組 1600m 左 1:37.0 不 36.9 0.4 56.0山本聡1人 9ト 2ワク 464 6-3 マツリダワールド |
盛岡23.10.09 12 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.5 稍 36.9 4.7 57.0高橋悠12人 14ト 13ワク 460 13-13 レモンポップ |
盛岡23.09.26 取消 J交 東京カップけ 1800m 左 良 56.0高野誠 8ト 9ワク - |
盛岡23.07.31 2 朝顔特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 37.2 0.0 56.0山本聡1人 10ト 6ワク 463 6-6 ヤマニンエステル |
盛岡23.07.17 8 マーキュリーカップ 2000m 左 2:05.7 重 37.6 3.9 54.0高橋悠8人 13ト 11ワク 462 12-11-10-10 ウィルソンテソーロ |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母ヘヴンリークルーズ 母父(ファルブラヴ) ノーチカルチャート 青鹿毛 牡7 会田裕一 社台ファーム |
57.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
3-5-3-26 0-0-1-5 1-1-0-6 0-0-1-4 |
盛岡23.10.31 8 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:41.6 良 37.6 1.7 54.0△佐々志8人 10ト 1ワク 486 6-9 サンエイコンドル |
盛岡23.10.16 8 レジェンド的場文男 1600m 左 1:40.8 稍 38.1 1.8 56.0高橋悠9人 12ト 12ワク 483 12-10 アーバンキッド |
盛岡23.07.30 12 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.8 良 37.3 2.9 57.0村上忍9人 13ト 12ワク 474 12-12-11-12 ヴィゴーレ |
盛岡23.07.18 9 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:46.7 重 37.1 1.6 57.0山本聡4人 12ト 7ワク 482 9-11-12-11 キョウヘイ |
J阪神23.03.19 13 阪神大賞典GII 3000m 芝右 3:08.8 良 36.0 2.7 57.0丸野勝14人 14ト 6ワク 492 12-12-11-11 ジャスティンパレス |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ギンザボナンザ 母父(ゼンノロブロイ) ゴールドギア 黒鹿毛 牡8 有馬博文 三嶋牧場 |
57.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-1-0 伊藤忍(岩手) |
6-5-5-29 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
盛岡23.09.26 3 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:45.9 稍 36.7 1.0 57.0高橋悠3人 13ト 10ワク 475 12-12-12-11 アトミックフォース |
盛岡23.07.30 2 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:29.0 良 36.1 0.1 57.0高橋悠1人 13ト 3ワク 475 8-8-4-4 ヴィゴーレ |
盛岡23.07.04 1 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.4 良 36.6 0.1 56.0高橋悠1人 11ト 9ワク 473 8-8-4-4 コスモカルナック |
盛岡23.05.21 2 あすなろ賞OP 1800m 左 1:53.7 良 37.0 0.5 57.0高橋悠4人 10ト 10ワク 481 8-8-4-3 グローリーグローリ |
J阪神23.04.08 10 大阪―ハンブルクC 2600m 芝右 2:39.7 稍 36.1 1.6 55.0幸英明11人 13ト 1ワク 486 12-12-10-8 アーティット |
7 | 8 | 父ディーマジェスティ 母スイートライラ 母父(アフリート) アスリエル 栗毛 牡4 植田信行 シンボリ牧場 |
57.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
1-2-3-16 1-2-3-9 0-0-0-6 0-0-1-2 |
盛岡23.10.30 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.7 良 38.3 0.5 56.0菅原辰6人 11ト 11ワク 471 7-6 アーバンキッド |
盛岡23.10.17 3 B1二組 1600m 左 1:40.8 稍 38.8 1.4 56.0菅原辰5人 8ト 2ワク 469 7-7 ソロムコ |
盛岡23.10.03 6 B1二組 1600m 左 1:41.0 稍 38.4 0.8 56.0村上忍4人 9ト 3ワク 470 6-5 ディーエスプルーフ |
水沢23.09.05 4 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:43.0 稍 38.8 1.3 56.0村上忍2人 6ト 4ワク 477 6-5-4-5 ラブロック |
船橋23.08.07 13 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 2:00.5 良 44.4 4.4 56.0森泰斗3人 13ト 7ワク 479 5-5-6-7 グリーンライズ |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) フローリン 栗毛 牡8 犬塚悠治郎 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
5-1-4-20 3-1-1-5 2-0-3-15 0-0-0-2 |
盛岡23.10.22 9 金華特別A一組 1600m 左 1:38.7 重 37.3 1.7 56.0塚本涼9人 9ト 9ワク 468 9-9 スズカゴウケツ |
盛岡23.10.09 9 神無月特別A一組 1600m 左 1:42.2 稍 40.1 3.3 56.0岩本怜3人 9ト 9ワク 478 7-9 オンラインボス |
門別23.08.30 8 エピファネイア・プ 1800m 右 1:58.6 稍 40.6 2.5 56.0落合玄5人 10ト 6ワク 492 5-5-6-7 アナザートゥルース |
門別23.08.03 6 海あり!山あり!日 1800m 右 2:02.3 良 44.2 3.7 56.0落合玄5人 6ト 1ワク 500 4-4-5-6 グリントビート |
門別22.11.10 8 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.6 稍 40.2 2.3 56.0岩橋勇14人 16ト 5ワク 498 9-9-9-9 サンビュート |
8 | 10 | 父スズカコーズウェイ 母リバティーベル 母父(アサティス) スズカゴウケツ 鹿毛 牡6 楊明翰 グランド牧場 |
57.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-0-5 千葉幸(岩手) |
6-5-3-22 5-4-2-13 1-1-1-6 2-1-0-2 |
盛岡23.10.22 1 金華特別A一組 1600m 左 1:37.0 重 37.5 0.2 56.0菅原辰5人 9ト 1ワク 489 4-3 ゼットセントラル |
盛岡23.09.26 8 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.6 稍 37.6 1.7 57.0菅原辰12人 13ト 14ワク 488 10-11-10-9 アトミックフォース |
盛岡23.07.17 9 マーキュリーカップ 2000m 左 2:06.0 重 40.0 4.2 54.0菅原辰9人 13ト 5ワク 492 8-7-8-9 ウィルソンテソーロ |
水沢23.06.20 2 一條記念みちのく大 2000m 右 2:08.6 良 39.2 1.3 57.0菅原辰6人 12ト 3ワク 500 3-3-2-2 ヴァケーション |
盛岡23.05.21 4 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.5 良 38.2 1.3 57.0菅原辰2人 10ト 6ワク 501 2-2-1-1 グローリーグローリ |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母マンデームスメ 母父(サンデーサイレンス) マイネルアンファン 栗毛 牡8 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-0 板垣吉(岩手) |
10-3-2-43 5-1-1-10 5-2-1-33 3-1-1-0 |
盛岡23.10.23 1 紅葉特別A二組 1600m 左 1:37.7 重 36.8 0.2 56.0高橋悠2人 11ト 4ワク 520 10-7 ハクシンパーソナル |
水沢23.09.10 5 青藍賞OP 1600m 右 1:41.5 重 38.3 2.2 57.0高橋悠4人 5ト 2ワク 518 4-4-4-4 ゴールデンヒーラー |
盛岡23.08.15 2 立秋特別A一組 1600m 左 1:38.9 重 36.0 0.0 56.0高橋悠1人 8ト 8ワク 517 7-2 ボウトロイ |
盛岡23.07.17 1 向日葵特別A二組 1600m 左 1:38.1 重 37.3 0.4 56.0山本聡1人 9ト 8ワク 517 5-2 マルルットゥ |
盛岡23.07.03 3 千日草特別A二組 1600m 左 1:39.4 稍 38.5 0.6 56.0村上忍2人 11ト 3ワク 517 6-6 ドルズプライスレス |
[PR] |
---|