地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月14日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
東京シンデレラマイルトライアル3上牝馬オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンレジェンド 母ブラックショコラ 母父(サウスヴィグラス) ツーシャドー 鹿毛 牝4 (有)バンブー牧場 バンブー牧場 |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
8-3-1-1 6-1-0-0 2-2-1-1 0-1-0-0 |
船橋23.10.24 2 クイーンズフェステ 1600m 左 1:41.5 良 39.1 0.0 55.0森泰斗1人 9ト 6ワク 503 1-1-1-1 サブルドール |
浦和23.06.30 1 水無月特別B1B2 1500m 左 1:34.3 良 38.0 0.7 53.0森泰斗1人 7ト 6ワク 496 2-2-1-1 エリザベスミノル |
大井23.06.07 2 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:25.7 重 37.6 0.0 55.0森泰斗1人 10ト 6ワク 491 1-1-1 ケープホーン |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 53.0森泰斗 0ト 9ワク - |
浦和23.04.28 1 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:34.7 良 38.2 0.5 53.0森泰斗1人 12ト 1ワク 487 1-1-1-1 エリオット |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ラルケット 母父(ファルブラヴ) グランパラディーゾ 鹿毛 牝5 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
5-1-7-5 4-1-4-3 1-0-2-1 0-0-0-0 |
名古屋23.09.05 8 秋桜賞牝馬OP 1700m 右 1:50.6 良 42.9 2.8 56.0本田重3人 10ト 2ワク 465 4-2-2-2 ブリーザフレスカ |
金沢23.08.08 3 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:33.5 稍 38.9 0.1 55.0吉原寛1人 11ト 5ワク 469 6-7-3-3 クーファアチャラ |
浦和23.04.26 3 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:26.3 不 37.5 0.5 57.0本田重1人 12ト 7ワク 474 5-5-3-3 スティールルージュ |
浦和23.03.23 1 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:27.4 重 37.8 0.0 56.0本田重2人 11ト 10ワク 474 6-6-6-3 ジュネス |
名古屋22.09.02 3 秋桜賞牝馬OP 1500m 右 1:36.1 稍 40.1 0.3 56.0本田重2人 11ト 12ワク 458 6-4-2-3 ダノンレジーナ |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母アナバシュドチャーム 母父(Silver Deputy) グレースルビー 鹿毛 牝6 菅原広隆 森永牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-1 堀千亜(大井) |
3-3-4-22 1-1-1-5 2-2-3-12 1-1-2-1 |
船橋23.10.24 8 クイーンズフェステ 1600m 左 1:44.4 良 41.2 2.9 55.0本田重3人 9ト 7ワク 493 6-6-6-7 サブルドール |
大井23.06.09 3 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:43.4 不 38.9 0.6 55.0本田重6人 10ト 4ワク 484 7-7-5-4 サブノハクタカ |
大井23.05.10 11 緑風賞B1三B2一 1800m 右 1:53.9 稍 39.1 1.3 55.0矢野貴5人 16ト 12ワク 489 7-8-6-7 ハデスキーパー |
大井23.03.31 3 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:40.4 重 38.8 0.1 54.0矢野貴3人 11ト 2ワク 482 8-8-6-6 フラテルニテ |
大井23.03.09 1 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:54.3 良 37.5 0.2 55.0矢野貴2人 16ト 8ワク 479 8-8-8-6 イルヴェント |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) セパヌイール 栗毛 牝8 水沼淳 藤巻則弘 |
55.0kg 矢野貴(大井) 3-0-2-1 森下淳(大井) |
7-3-3-18 1-0-1-3 6-3-2-13 3-2-2-1 |
浦和23.04.26 5 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:26.4 不 37.5 0.6 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 467 7-7-4-5 スティールルージュ |
大井22.12.30 3 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.3 良 39.4 0.9 55.0矢野貴2人 13ト 8ワク 465 5-5-6-7 スピーディキック |
大井22.11.17 1 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:40.6 良 38.6 0.3 53.0矢野貴1人 10ト 2ワク 466 5-4-4-5 ミラバーグマン |
大井22.05.26 1 ’22ネモフィラ賞 1800m 右 1:55.0 良 37.0 0.0 53.0本田重3人 9ト 9ワク 470 5-5-6-6 シゲルルビー |
大井22.04.18 3 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:40.1 不 38.8 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 7ワク 466 6-5-8-7 ルノワール |
4 | 5 | 父エスポワールシチー 母レオキラメキ 母父(アルカセット) パワースレイヴ 栗毛 牝4 江里口弘一郎 若林順一 |
54.0kg 菅原涼(大井) 4-4-1-4 鷹見浩(大井) |
5-6-3-8 0-1-0-0 5-5-3-8 5-5-3-8 |
大井23.10.06 4 日刊スポーツ賞A2 1200m 右 1:12.4 重 37.9 0.7 54.0☆菅原涼3人 11ト 7ワク 500 1-1 サイレントギフト |
大井23.08.17 2 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:25.4 重 38.1 0.0 54.0☆菅原涼2人 7ト 1ワク 502 1-1-1 サイレントギフト |
大井23.07.14 7 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:27.4 良 38.5 1.7 54.0☆菅原涼2人 7ト 6ワク 501 3-4-4 リコーシーウルフ |
浦和23.04.26 2 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:26.3 不 37.7 0.5 54.0菅原涼4人 12ト 9ワク 493 3-2-1-2 スティールルージュ |
大井23.03.10 1 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:25.8 良 37.9 0.2 52.0☆菅原涼4人 11ト 6ワク 490 1-1-2 ルノワール |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母ニシノキミヨ 母父(バゴ) ラムリケティ 栗毛 牝4 三峰誠植 富田恭司 |
53.0kg 吉井章(大井) 4-2-2-2 松浦裕(大井) |
7-3-4-18 0-0-1-4 7-3-3-9 5-3-3-8 |
大井23.10.29 2 オフト大郷賞B2二 1600m 右 1:42.7 稍 40.5 0.3 54.0吉井章3人 7ト 6ワク 384 1-1-1-1 イルヴェント |
大井23.10.05 1 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:40.6 不 39.5 0.0 54.0吉井章5人 13ト 12ワク 385 4-4-4-2 レイリ |
大井23.09.22 3 ミザール賞B3三選 1600m 右 1:39.8 重 37.9 0.2 54.0吉井章1人 9ト 6ワク 388 2-2-2-1 ミズイロキキョウ |
大井23.08.18 1 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:40.6 稍 38.4 0.7 54.0吉井章4人 14ト 2ワク 387 1-1-1-1 パルガン |
大井23.06.26 3 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:40.8 良 39.3 1.4 54.0吉井章6人 14ト 5ワク 388 2-2-2-2 シュアゲイト |
5 | 7 | 父モンテロッソ 母ビューティサン 母父(フジキセキ) コアリオ 鹿毛 牝3 山室正之 川上悦夫 |
52.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-3-0-8 0-0-0-1 3-3-0-7 3-3-0-7 |
大井23.10.31 13 神明坂賞B3四選抜 1400m 右 1:30.3 良 40.2 2.1 53.0☆菅原涼2人 16ト 13ワク 508 4-7-7 メーサンデュラント |
大井23.07.12 2 オーストラリアンタ 1400m 右 1:26.8 良 36.1 0.1 52.0☆菅原涼5人 11ト 6ワク 505 11-10-10 デルバイス |
川崎23.06.14 9 関東オークス【指定 2100m 左 2:23.0 稍 42.9 2.6 54.0菅原涼11人 13ト 8ワク 504 6-7-7-10 パライバトルマリン |
大井23.05.11 8 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:55.5 良 40.1 2.1 54.0菅原涼5人 12ト 2ワク 500 5-4-5-5 サーフズアップ |
大井23.04.17 1 3歳選抜牝馬 1700m 右 1:48.3 重 37.6 0.4 54.0☆菅原涼1人 7ト 6ワク 504 1-1-6-5 ヒダカホンセン |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母レディーソルジャー 母父(マヤノトップガン) サダムスキャット 栗毛 牝6 大西美生子 須崎牧場 |
57.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
4-6-4-10 2-1-1-4 2-5-3-6 0-0-0-1 |
浦和23.09.20 7 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:27.2 不 38.6 1.5 52.0笠野雄10人 10ト 5ワク 468 7-7-7-5 ドライスタウト |
大井23.09.07 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.3 重 37.9 1.2 55.0和田譲8人 13ト 13ワク 475 9-10 ギシギシ |
船橋23.07.25 5 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.4 良 37.1 0.7 54.0笹川翼4人 14ト 12ワク 486 10-10 キモンルビー |
船橋23.06.20 2 千葉日報賞スプリン 1200m 左 1:14.1 良 38.0 0.4 54.0笹川翼1人 7ト 1ワク 482 2-2-2 ブンロート |
J阪神23.04.01 15 ポラリスS4歳上O 1400m 右 1:25.9 良 37.8 1.5 55.0川須栄8人 15ト 2ワク 476 4-4 オメガレインボー |
6 | 9 | 父フリオーソ 母ピンナップ 母父(スマートボーイ) レディオスター 鹿毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
53.0kg 木間龍(船橋) 1-0-2-7 矢野義(船橋) |
6-3-3-11 4-0-2-6 2-3-1-5 0-0-1-4 |
船橋23.10.24 3 クイーンズフェステ 1600m 左 1:42.1 良 39.1 0.6 55.0木間龍5人 9ト 5ワク 474 8-8-5-4 サブルドール |
船橋23.09.26 5 長月特別B1一 1600m 左 1:42.7 良 40.5 2.3 52.0△木間龍6人 8ト 6ワク 482 7-7-6-6 クラーベドラド |
大井23.09.05 11 初嵐賞B1二B2一 1600m 右 1:41.2 重 40.1 2.1 53.0△木間龍9人 12ト 4ワク 478 7-8-8-10 タブラオ |
門別23.07.06 7 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.7 稍 41.3 2.4 56.0阿部龍3人 9ト 10ワク 468 5-4-6-6 レスペディーザ |
船橋23.04.12 6 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.9 良 39.7 2.3 55.0木間龍6人 12ト 10ワク 477 5-5-5-5 ペルアア |
7 | 10 | 父パイロ 母ベルモントラヴ 母父(クロフネ) ラブラブパイロ 栗毛 牝4 谷謙介 小西ファーム |
55.0kg 西啓太(大井) 7-2-3-6 荒井朋(大井) |
7-2-4-8 0-0-0-2 7-2-4-6 7-2-4-6 |
大井23.11.03 8 JBCレディスクラ 1800m 右 1:55.8 良 39.7 2.9 55.0藤田凌9人 12ト 11ワク 490 5-7-12-12 アイコンテーラー |
大井23.09.17 1 花野賞B1B2選抜 1600m 右 1:39.3 重 37.9 0.6 55.0西啓太1人 6ト 3ワク 485 3-3-3-2 バラク |
大井23.09.04 1 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:06.2 不 38.9 0.1 55.0西啓太2人 12ト 8ワク 485 2-2-1-2 ラブリーホライズン |
大井23.07.31 3 トゥインクルバース 1600m 右 1:41.1 良 38.1 0.9 55.0西啓太1人 13ト 5ワク 489 6-11-13-13 ハイパータンク |
大井23.07.11 1 ベガ賞B2B3選抜 1600m 右 1:39.9 良 37.1 1.8 55.0西啓太1人 8ト 5ワク 486 6-6-1-1 ハイブランド |
7 | 11 | 父エスポワールシチー 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) フジコチャン 鹿毛 牝3 兼松康太 ヤスナカファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-2-0-4 0-1-0-1 4-1-0-3 4-1-0-3 |
大井23.11.01 7 ノベンバー賞A2二 1400m 右 1:29.4 良 40.9 2.1 55.0森泰斗2人 11ト 4ワク 483 2-1-1 ボンディマンシュ |
大井23.10.06 5 日刊スポーツ賞A2 1200m 右 1:12.8 重 37.8 1.1 55.0森泰斗1人 11ト 5ワク 481 6-5 サイレントギフト |
大井23.06.27 1 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:11.7 良 37.1 0.2 55.0森泰斗3人 16ト 13ワク 475 3-3 ポーチュラカ |
船橋23.05.02 2 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.4 良 38.2 0.1 54.0今野忠4人 12ト 10ワク 476 7-5-5 メンコイボクチャン |
浦和23.03.22 8 桜花賞3歳牝馬OP 1500m 左 1:37.3 良 40.2 2.3 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 479 5-5-5-9 メイドイットマム |
8 | 12 | 父レッドファルクス 母スノーレガーロ 母父(ネオユニヴァース) スノーフェス 芦毛 牝3 吉田千津 社台ファーム |
48.0kg 中島良(浦和) 1-2-0-5 高橋宏(川崎) |
3-2-1-7 3-2-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.10.12 1 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:31.2 稍 39.4 0.6 53.0☆新原周1人 11ト 11ワク 426 6-6-5-4 コスモスミッチー |
船橋23.09.28 6 C1二 三 四ア 1600m 左 1:44.5 良 40.9 2.0 52.0☆新原周2人 12ト 1ワク 430 5-5-6-9 ヘレンキムゼー |
川崎23.08.22 1 吾亦紅賞C1四 五 1400m 左 1:29.5 稍 39.8 0.3 52.0☆新原周2人 9ト 8ワク 430 4-4-4-2 ゲットアップゲート |
川崎23.07.27 3 C1四 五 1400m 左 1:31.1 良 39.7 0.7 52.0☆新原周4人 11ト 7ワク 424 8-8-8-7 サラサワン |
川崎23.07.04 6 J交 ルビーフラワ 1600m 左 1:45.8 良 40.3 1.7 54.0☆新原周10人 13ト 4ワク 426 9-9-10-9 アットアブラスト |
8 | 13 | 父ディープブリランテ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) トキノゴールド 青鹿毛 牝4 橋詰弘一 モリナガファーム |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
5-2-1-12 5-2-1-11 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎23.09.13 1 川崎競輪バンクリニ 1500m 左 1:35.5 良 39.9 0.0 55.0櫻井光3人 8ト 4ワク 482 2-2-1-1 メンタイマヨ |
川崎23.08.22 3 立秋特別B1B2一 1600m 左 1:42.5 稍 39.5 1.0 55.0櫻井光4人 10ト 8ワク 481 2-2-2-2 ナニハサテオキ |
川崎23.07.26 5 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:44.4 良 39.5 1.1 55.0安藤洋3人 14ト 2ワク 481 10-10-9-8 キョウエイメジャー |
川崎23.07.05 7 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.7 良 39.4 1.4 55.0櫻井光8人 9ト 2ワク 482 4-3-6-3 レディバグ |
川崎23.06.16 4 麦日和特別B1B2 1600m 左 1:45.5 重 41.1 1.3 55.0櫻井光4人 14ト 4ワク 485 6-6-8-5 アラモードバイオ |
[PR] |
---|